eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Техническое серебро для ОА

  1. #1
    Пользователь Аватар для e_consul
    Репутация: 7
    Регистрация: 16.08.2011
    Пол:
    Адрес: Асбест
    Сообщений: 151
    Записей в дневнике
    2

    Техническое серебро для ОА

    Добрый день.
    Имеет ли смысл использование технического серебра как материала для ОА?
    ProVari + Е-бак (RS-Mod) Я в восторге.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для stapler
    Репутация: 123
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 946
    имеет и по словам ювелира, даже больший, чем столовое или какое другое, но надо выпарить уголь или еще что-то, забыл как детали объясняли

  3. #3
    Пользователь Аватар для ileorena
    Репутация: 172
    Регистрация: 23.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 519
    Записей в дневнике
    1
    А что именно делать из этого серебра? корпус?
    1. С политическими вопросами не лезть - загрызу нафих!
    2. Жить не учить - загрызу нафих!
    И вообще я -
    Да! Если не нравится - молча проходим мимо.

    Девайсы:  

  4. #4
    Пользователь Аватар для e_consul
    Репутация: 7
    Регистрация: 16.08.2011
    Пол:
    Адрес: Асбест
    Сообщений: 151
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от stapler Посмотреть сообщение
    имеет и по словам ювелира, даже больший, чем столовое или какое другое, но надо выпарить уголь или еще что-то, забыл как детали объясняли
    Т.е. это уже не совсем техническое серебро? А зачем его выпаривать?

    Цитата Сообщение от ileorena Посмотреть сообщение
    А что именно делать из этого серебра? корпус?
    Контактную группу, как минимум.
    ProVari + Е-бак (RS-Mod) Я в восторге.

  5. #5
    Пользователь Аватар для pochcnt
    Репутация: 99
    Регистрация: 01.08.2011
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 357
    Записей в дневнике
    6
    Погуглите. Техническое серебряные сплавы, а они сплавы, поскольку не чистое серебро в большинстве своем, содержат кадмий. А кадмий - сильный яд. Поэтому столовое, пожалуй, все-таки предпочтительнее. Также кадмий содержат большинство серебряных припоев, поэтому сомнительно использование в контакте с жижей припоев не предназначенных для пищевой промышленности.
    Если, конечно серебро чистое, либо близкое к чистому и в этом есть уверенность, то материал - супер. Проводимость, обработка, внешний вид - все великолепно.

  6. #6
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Помню, тема про дрип-типы из серебра была на форуме. Даж продавались по чуть-чуть

  7. #7
    Вэйпер Аватар для stapler
    Репутация: 123
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 946
    выпариванием и делают чистое серебро, как я понял ювелира, а в столовом видимо меди и др. дряни немало, т.ч. ювелир объяснил, что тех. серебро предпочтительней при контакте с жижей и нагреве

    ---------- Сообщение отправлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:28 ----------

    как дрип-тип серебро нормально видимо любое, это как крестик на шее носить, бактерии погибают, нет контакта с жижей во время нагрева, а на площадках и контактах думаю желательно почище

  8. #8
    Пользователь Аватар для pochcnt
    Репутация: 99
    Регистрация: 01.08.2011
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 357
    Записей в дневнике
    6
    "Грязные" сплавы и под мундштук не годятся. Была у меня ленточка для всечки из непонятного серебра вытянутая. Так все поделки с ней красились. Стоит подержать в руках - пятна на коже темные с металлическим отливом и не сходят долго. В рот точно такое тянуть не захочется.
    Проблема в том, что подразумевается под "техническим серебром". Если серебро из контактов, оно вроде годится, там чистота очень высокая должна быть, если для увеличения проводимости какую-нибудь гадость не придумали. Если неизвестного происхождения - ИМХО не стоит, мало ли для чего оно использовалось и какие в нем добавки. Там и кадмий конфеткой показаться может.

  9. #9
    Вэйпер Аватар для stapler
    Репутация: 123
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 946
    с ювелиром вел разговор именно о тех серебре от военн. техники, контакты и разьемы от антенн

  10. #10
    Гуру Аватар для Porok
    Репутация: 443
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 3,332
    Записей в дневнике
    2
    Да вы что там ,охренели такие давать советы?Я сам работаю с ювелиркой и смею вас заверить,что ни один ювелир не купит у вас техническое серебро!И дело там вовсе не в кадмии и других примесях,а в том,что все техническое серебро может иметь фон!!!А чистое серебро пробы 999,8 не годится для изготовления корпусов для атомов в виду его мягкости!Для твердости,в него добавляют медь!А в припоях содержание кадмия всего 1% для того что бы понизить температуру плавления припоя и его текучести по основному металлу!И при пайке,кадмий практически выгорает весь!Так же кадмий содержится и в золотых сплавах и припоях!А того ювелира,что сказал вам такую х-ню надо за яйки подвесить!

    Не курю аналог с 25.12.2011, а парить перестал с 15.01.2013г!

  11. #11
    Вэйпер Аватар для МаксимСПб
    Репутация: 1532
    Регистрация: 29.10.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, Международная
    Сообщений: 1,631
    Цитата Сообщение от Porok Посмотреть сообщение
    А того ювелира,что сказал вам такую х-ню надо за яйки подвесить!

  12. #12
    Гуру Аватар для Porok
    Репутация: 443
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 3,332
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от stapler Посмотреть сообщение
    выпариванием и делают чистое серебро, как я понял ювелира
    Сначала надо серебро растворить в азотной кислоте концентрированной!Потом осадить поваренной солью,чтоб выпало хлористое серебро,слить азотку,промыть осадок прокалить и сплавить,вот чистое серебро у вас на руках!Стоит ли овчинка выделки?Да,чистая азотка парит безбожно,а при реации с серебром ее(азотку) еще надо подогревать!Вытяжка должна быть суперская да и посудинка не хилая из стекла для такого эксперимента!

    ---------- Сообщение отправлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:37 ----------

    МаксимСПбСмех то хреновый в итоге!Все контакты для твердости пассируются таки металлами как никель или еще что потверже!Ну насмотрелись Гарри Потера где он серебряным мечом Змиюку завалил,вот и думают что серебро это пипец какой металл!

    Не курю аналог с 25.12.2011, а парить перестал с 15.01.2013г!

  13. #13
    Вэйпер Аватар для МаксимСПб
    Репутация: 1532
    Регистрация: 29.10.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, Международная
    Сообщений: 1,631
    Цитата Сообщение от Porok Посмотреть сообщение
    Смех то хреновый в итоге!Все контакты для твердости пассируются таки металлами как никель или еще что потверже!Ну насмотрелись Гарри Потера где он серебряным мечом Змиюку завалил,вот и думают что серебро это пипец какой металл!
    Я в химии ни бум-бум, так что полностью доверяю специалисту. Смех вызвал Ваш эмоциональный ответ ювелиру

  14. #14
    Гуру Аватар для Porok
    Репутация: 443
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 3,332
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от МаксимСПб Посмотреть сообщение
    Я в химии ни бум-бум
    Для меня это работа,и я не спец по химии.
    Цитата Сообщение от МаксимСПб Посмотреть сообщение
    Смех вызвал Ваш эмоциональный ответ ювелиру
    А как же иначе то?!?!Эт равносильно кулинару ,советующему жарить яичницу на машинном масле!

    Не курю аналог с 25.12.2011, а парить перестал с 15.01.2013г!

  15. #15
    Вэйпер Аватар для stapler
    Репутация: 123
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 946
    я не давал совета, а сообщил мнение спеца, какой он спец, не знаю, думаю такой же как и все остальные у нас.
    а вот какой ты спец, мы пока не услышали, только - бла-бла-бла, а что предложить можешь, из чего делать контакты? про корпус нет вообще разговора, контакты интересны.
    покажи нам свой профессионализм. надеюсь ты не только других спецов можешь охаивать.

  16. #16
    Пользователь Аватар для Val
    Репутация: 53
    Регистрация: 24.02.2011
    Пол:
    Адрес: Кострома
    Сообщений: 487
    Цитата Сообщение от Porok Посмотреть сообщение
    советующему жарить яичницу на машинном масле!
    я сильно удивлюсь если убедите меня что нынешнее минеральнонепригораемое и не пахнущее масло не делается из нефти

  17. #17
    Пользователь Аватар для pochcnt
    Репутация: 99
    Регистрация: 01.08.2011
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 357
    Записей в дневнике
    6
    А по моему, ответ от porok может излишне эмоционален, но очень верен. Области использования тех серебра настолько велики, а разваливающиеся сферы 'народно-военного' хозяйства настолько разнообразны, что определить чего с этим серебром получишь не представляется возможным.
    А вариантов с контактами дофига. Нержавейка, титан, ювелирное золото, наконец (оно встанет дешевле, чем химически полученное чистое серебро) то же гальваническое нанесение инертных драгметаллов. Немало придумать можно.

  18. #18
    Вэйпер Аватар для stapler
    Репутация: 123
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 946
    да нет у него ответа. так, по столу размазал.
    что за золото, что за титан, что за нержавейка, кто сказал, что они не с народно-военного хозяйства, почему там нет фона о котором пишет porok, кто в этом уверен?
    один ювелир говорит очищу, другой утверждает -нет, кто из них ювелирней? потом я писал о своем серебре, где точно фона нет, в серебре porocka, может и есть, а в моем нет и не значит это то, что я поверю первому или второму. сам буду думать еще.

  19. #19
    Пользователь Аватар для Kamchatka
    Репутация: 45
    Регистрация: 11.02.2011
    Пол:
    Адрес: Петропавловск-Камчатский
    Сообщений: 472
    На релюхах с военной АТС написано серебро 999,9. Но использовать бы в таком виде не стал, с таким же успехом можно свинец использовать. Тяжелый метал, однако, отравиться можно.
    Посылки:  

  20. #20
    Вэйпер Аватар для stapler
    Репутация: 123
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 946
    во во , поэтому и просили ювелира очистить. вроде все понятно описано было, начинаем из пальца высасывать тему для базара.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жидкости для трубок
    от IvanoFF в разделе Жидкости
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 20:30
  2. ОА для варьки
    от myboris2005 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 21:02
  3. Выбор ОА для новичка.
    от LVG в разделе Советы новичкам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 09:35
  4. Карты для 801х атомов
    от nnfog в разделе Картриджи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 19:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021