eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: «Битва двух якодзун» или обзор-сравнение iJoy Limitless и GeekVape Avocado 24.

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 19.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13

    «Битва двух якодзун» или обзор-сравнение iJoy Limitless и GeekVape Avocado 24.

    iJoy Limitless мне приехал вчера ночью, с ночным курьером EMS. Благодарю представителей сайта ave40.com за предоставленное на обзор устройство.

    kPBwJd-Xqwo.jpg

    Не откладывая в долгий ящик, я кинулся распаковывать посылку. РДТА приходит в классической для iJoy упаковке, пластиковой коробке в картонной рубашке, с мотивами, напоминающими русскую вышивку (внезапно). Комплектация обычная - сам бак, запасное стекло, пакетик с орингами, шестигранниками и запасными винтами. Есть еще и удлинитель-переходник на 510 дриптип. Так же в комплекте присутствуют готовые койлы в виде косичек из 0.4 кантала - к слову койлы вполне неплохие и их можно использовать. Однако я запускаю бакодрипку на мехе TVL, поэтому спирали поставлю свои.

    Разбираем бак. Оринги неплохие, претензия есть только к переходнику на 510 дриптип - там один толстый оринг, а лучше было бы два потоньше - держится не очень уверенно даже на сухую. Пин выпирает великолепно, это позволит смело ставить бакодрипку на любой мех с любым коннектором. За это респект. Юбка базы - просто кольцо с прорезью, чаф-кеп имеет выпилы для регулировки обдува. Обдува очень много, хватит на любой билд.

    После снятия купола мы видим базу с двумя вело-стойками, отверстия под спирали не маленькие, но и далеко не «цунами-амбразуры». Для большинства спиралей хватит, а вот поставить 4 койла будет непросто. Впрочем, фанатики справятся, я уверен. Скручиваем кольцо с отверстием для заправки (к слову - отверстие для заправки очень большое) и далее можем снять стекло, которое сидит на двух толстых орингах и по торцу упирается на третий плоский оринг. Решение отличное, стекло сидит очень плотно, не соскочит само и позволяет производить первичную заправку бачка без установки верхнего кольца.

    hJ6eWrPoYnA.jpg

    Я ставлю на Limitless свой любимый билд - fused clapton из 0.6 кантала и 0.1 нихрома, 5 витков на 3мм. Сопротивление в районе 0.09-0.07, так что не всякая плата его осилит, а вот мех - запросто. работать с базой очень удобно, стойки крепкие и не тянутся даже за таким жирным билдом, несмотря на то, что я ровнял его пассатижами. Винтики, классически для iJoy - слабоваты, такое ощущение что штатный шестигранник немного нестандартного размера или дюймовый, отвертки из набора и отвертка от Wotofo проскальзывают или не влезают. Тут стоило бы доработать.

    ZLgjYGG5ves.jpg
    IG3jVW3GALI.jpg

    Заправлять вату мегаудобно для начинающих и малоопытных билдеров, используем всю длину ватного прямоугольника, концы заправляем в проточки и опускаем на дно. Ставим стекло, следя, чтобы оно не защемило концы ваты, смачиваем вату, обязательно раздвигаем хвосты ваты под спиралью, чтобы они не перекрывали окно заправки, закручиваем верхнее кольцо. Доливаем жидкость доверху, ставим верхнее кольцо и чаф-кеп.

    Прикручиваем на мех, парим. Отлично! навал великолепен, вкус так-же очень яркий. Однако без переходника-удлиннителя для меня слишком горячо и капли залетают в рот. С переходником - намного комфортнее.

    Теперь о сравнении с Avocado 24.

    eExqkJWdYEM.jpg

    Не смотря на почти одинаковое устройство - бакодрипки все же отличаются и тут, как говорится, каждому свое. Пройду по пунктам:

    Обдув - тут iJoy Limitless выигрывает, обдува больше.

    Удобство заправки - у Limitless намного больше заправочное естройство и большинству это понравится. Однако тут есть и минус - при заправке можно перелить из-за поднимающегося пузыря жидкость может вылиться наружу, в Avocado такого не происходит из-за того, что более узкие отверстия заправки не пропускают пузырь на верх и он просто лопается. Однако нужна бутылка с тонким носиком. Также боковое отверстие заправки в Limitless приводит к тому, что под куполом вокруг отверстия собирается жидкость и при снятии-надевании юбки часть жидкости оказывается снаружи. в Авокадо такого не происходит.

    Удобство укладки ваты - для большинства, несомненно удобнее Limitless. Однако я позволю себе заметить, что меня несколько напрягает следить за ватой по периметру при установке стекла и и при установке верхнего кольца, чтобы она не попала на оринги и не закусилась в резьбу. Лично для меня удобнее и проще узким кривым пинцетом пропихнуть концы ваты в дырки и забыть о них, чем отслеживать их положение. Отдельная тема с разгребанием ваты под окном заправки в iJoy - если про это забыть, заправлять бак будет сложновато. а после сборки распихать вату по сторонам можно только куском гнутого кантала.

    Удобство установки билдов - тут по сути все одинаково, у Avocado расстояние между стойками чуть меньше, у Limitless чуть больше, в остальном идентично.

    Протечки - за минуту лежания на боку не протек не один. Дальше проверять не вижу смысла, ибо не дело это, кидать устройства на дно сумки и забывать про них.

    _Myj_qQfsVM.jpg

    Навал - Limitless малость навалистее.

    Вкус - тут все сложно. Уточню, что билды - одинаковые, жидкость (Малазия) одинаковая. Первое ощущение - Limitless вкуснее. По крайней мере - ярче точно. Однако попарив пару часов, я сменил жидкость на другую и мое мнение несколько изменилось. Попробую обьяснить - Limitless более контрастный на вкус, он сильно вытаскивает яркий вкус ягод, но просаживает нежные вкусы кремов. Avocado же более сбалансирован, передает вкус равномернее. Так что тут для любителей острого яркого вкуса лучше Limitless, для ценителей баланса - Avocado.

    Внешний вид - это фломастеры, мне больше нравится Avocado.

    Bqtt-4BG8cg.jpg

    Спасибо за внимание, вкусного пара вам!

    Если что-то не поняли - задавайте вопросы в комменты и лс, расскажу.

  2. #2
    Пользователь Аватар для ivanze
    Репутация: 102
    Регистрация: 02.07.2015
    Пол:
    Адрес: Красноармейск
    Сообщений: 302
    так кто же победил?


  3. #3
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 19.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от ivanze Посмотреть сообщение
    так кто же победил?
    в данном случае ничья, по моему скромному мнению

  4. #4
    Вэйпер Аватар для miaz
    Репутация: 237
    Регистрация: 03.06.2016
    Пол:
    Адрес: Aykhal
    Сообщений: 631
    Интереснее будет сравнить с новым авакадо,думаю он щас по вкусу будет выйгрывать за счет нижнего обдува

  5. #5
    Пользователь Аватар для Stallex
    Репутация: 184
    Регистрация: 10.02.2016
    Пол:
    Адрес: Озёры
    Сообщений: 454
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от miaz Посмотреть сообщение
    Интереснее будет сравнить с новым авакадо,думаю он щас по вкусу будет выйгрывать за счет нижнего обдува
    что за новый авокадо?Дай ссыль,почитаю посмотрю

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 19.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от miaz Посмотреть сообщение
    Интереснее будет сравнить с новым авакадо,думаю он щас по вкусу будет выйгрывать за счет нижнего обдува
    не знаю, Фоди первый я тестировал, вообще никчемный РДТА, даже писать ничего не стал. Грелся адски, стойки ужас, заправка ужас. и обдува очень мало.
    Последний раз редактировалось pilotmg; 10.08.2016 в 19:12.

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Nigorro
    Репутация: 172
    Регистрация: 01.09.2015
    Пол:
    Адрес: Невьянск
    Сообщений: 814
    Записей в дневнике
    1
    Плюсанул.Но мне толстожопые перестали нравиться.

  8. #8
    Избыточный пиар в последнее время у лимлитлесс...

    Надруковано з мобiлки

  9. #9
    Пользователь Аватар для ведмед
    Репутация: 63
    Регистрация: 22.08.2014
    Пол:
    Адрес: Набережные челны
    Сообщений: 266
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pilotmg Посмотреть сообщение
    Фоди первый я тестировал, вообще никчемный РДТА, даже писать ничего не стал. Грелся адски, стойки ужас, заправка ужас. и обдува очень мало
    Седьмой месяц пользуюсь "ФОДЕЙ", отличная штукенция ! Любой девайс , если правильно настроить , !
    спойлер  

  10. #10
    Пользователь Аватар для arkmaster
    Репутация: 123
    Регистрация: 29.02.2016
    Пол:
    Адрес: Вятские Поляны
    Сообщений: 258
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Devijack Посмотреть сообщение
    Избыточный пиар в последнее время у лимлитлесс..
    А Вы на нем парили? Эта РДТаШка мне нравится по вкусопередаче больше, чем Авокадо и Цунами. Имхо, ежели что

    *надруковано з робочого комп`ютера*
    копилка  

  11. #11
    Вэйпер Аватар для miaz
    Репутация: 237
    Регистрация: 03.06.2016
    Пол:
    Адрес: Aykhal
    Сообщений: 631
    Цитата Сообщение от Stallex Посмотреть сообщение
    что за новый авокадо?Дай ссыль,почитаю посмотрю
    держи https://www.fasttech.com/products/5466101

  12. #12
    Пользователь Аватар для Wasabi
    Репутация: 104
    Регистрация: 05.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 444
    Цитата Сообщение от Stallex Посмотреть сообщение
    Интереснее будет сравнить с новым авакадо,думаю он щас по вкусу будет выйгрывать за счет нижнего обдува
    что за новый авокадо?Дай ссыль,почитаю посмотрю
    Эта авокадина, видимо, тоже промежуточная. След. версию сделают обдув из двух трубок с каждой стороны, как у нового грифона, который позаимствовал этот обдув у Цунами 24....
    Интересно, как сильно будет сопливеть и ссаться этот нижний авокадообдув?
    p.s. Тогда уж и с новым Лимитлессом надо сравнивать.
    Я твой койл кантал мотал...

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 19.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от Wasabi Посмотреть сообщение
    как у нового грифона, который позаимствовал этот обдув у Цунами 24
    ...которая позаимствовала этот обдув у Кеннеди

    любой нижний обдув нет-нет, да прольется чуть. В Кеннеди Руби я уж как аккуратно не заправляю, иногда немного затекает в обдувы.
    С другой стороны в РДТА подача жижи снизу, так что если исключить касание ваты трубок обдува - может и не натечет.

    ---------- Сообщение отправлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:16 ----------

    Цитата Сообщение от ведмед Посмотреть сообщение
    Седьмой месяц пользуюсь "ФОДЕЙ", отличная штукенция ! Любой девайс , если правильно настроить , !
    а что намотано? я ставил фьюзы из 0.4 и 0.1, 6 витков на 3 мм. Перегрев и предгарик.

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 241
    Регистрация: 13.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 563
    Цитата Сообщение от pilotmg Посмотреть сообщение
    не знаю, Фоди первый я тестировал, вообще никчемный РДТА, даже писать ничего не стал. Грелся адски, стойки ужас, заправка ужас. и обдува очень мало.
    Люто бешено плюсую, пользовался им вместе с авокадо на 22 он еще и менее вкусный как по мне чем авокадо. Больше всего травмирует нагрев, он реально раскаляется так, что можно пленников пытать. Продал в итоге и очень рад.

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 31.05.2016
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3
    pilotmg автор, что за мех. моды у тебя. Если даш ссылку буду очень благодарен


    спойлер  

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 19.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от Alexandr85 Посмотреть сообщение
    что за мех. моды у тебя. Если даш ссылку буду очень благодарен
    латунный - TVL mod с 3fvape.com
    черный - Subzero Shorty, куплен локально в Москве

  17. #17
    Пользователь Аватар для djnightrider
    Репутация: 137
    Регистрация: 04.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 395
    Записей в дневнике
    9
    Обзор/сравнение - супер! Жаль что уже взял Cthulthu v3
    оффтопик: Не удержался:
    спойлер  

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 19.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от djnightrider Посмотреть сообщение
    Обзор/сравнение - супер!
    спасибо! Именно об этом и вспоминал

  19. #19
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  20. #20
    Цитата Сообщение от arkmaster Посмотреть сообщение
    А Вы на нем парили?
    да как бэ владею и первым и вторым баком но в других исполнениях.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. IJOY Limitless RDTA
    от TheNoaRus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 310
    Последнее сообщение: 20.08.2017, 19:09
  2. IJOY Limitless RDTA
    от TheNoaRus в разделе Видео обзоры
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 29.09.2016, 15:15
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2016, 12:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021