eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 82 из 125 ПерваяПервая ... 327278798081828384858692 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,640 из 2496

Тема: SXK Corolla v1.5 Не венец творения, но, имхо, шаг вперед.

  1. #1621
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2742
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,376
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Алибабаич Посмотреть сообщение
    Рубашка намазывается и прожигается до сворачивания или уже на месте?
    Почему средняя колба, из большой жижу не тянет?
    1. Заготовка для рубашки готовится заранее: отрезок сетки намазывается ухопалкой с 2-х сторон хорошо разбавленным жидким стеклом (так, чтобы на сетке не было капелек и пузырьков), потом сразу же прожигается горелкой. В результате должен получиться равномерный серый цвет и на просвет будет видно, что поры не забиты. Потом от заготовки отрезается нужный кусок и крутится рубашка.
    2. Нет, просто средняя больше нравится и ее объема для вкусняшек хватает. А для табачек (абсолюты) есть паровоз с v=4мл.
    Последний раз редактировалось rka; 23.01.2017 в 12:51.


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  2. #1622
    Пользователь Аватар для ivahka
    Репутация: 384
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: санкт петербург
    Сообщений: 115
    rka приветствую. Запустили вчера короллу на сетке вкусно. Рубашку сделали как обычно. Без стекла

  3. #1623
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2742
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,376
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от ivahka Посмотреть сообщение
    Запустили вчера короллу на сетке вкусно.
    ,


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  4. #1624
    Пользователь Аватар для v-lan
    Репутация: 321
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Королев
    Сообщений: 389
    Записей в дневнике
    10
    Приобрел данный клон рассматриваемого rdta Corolla 1.5 . Хочется еще раз отметить указанные камрадом rka конструктивные преимущества данного дрипкобака, по сравнению с прародителем серии BF-99 и его предшественником Nectar:
    - грамотное заправочное отверстие и обратное отверстие для выхода воздуха;
    - "электротехническое" крепление спирали;
    - более широкий диапазон регулировки обдува;
    - более "грамотный" сферический купол.
    На этом клоне, в отличие отписываемого в теме дрипкобака - все отверстия обдува и внутренние, и внешние по 1,9 мм. Сразу заменил о-ринги под колбой-крышкой. Как и камраду mbg они "показались" на этом клоне слабоваты (поставил оринги 16x1 мм вместо текущих 15х1мм).
    Сделал свою "стандартную" намотку под термоконтроль и на сигаретную тягу (7 витков нержи 0,32 на оправку 2,5 мм).
    Оба подающих фитиля сделал из "нейлоновой сетки" (камраду rka респект за супер предложение ). Поначалу жижеподача показалась слабой. Но после замены ватного фитиля (может первоначально вату слишком сильно затолкал в фитили, а может "сетка" приработалась) - с жижеподачей стало все в норме.
    Но, на данном двойном сопле под спиралью (2x1,8 мм, что эквивалентно по площади обдува одинарному соплу диаметром 2,5 мм), я так и не смог получить "обычного для меня" качества пара под сигаретную тягу (как по плотности, так и по вкусу). Как бы я не "зажимал" отверстия обдува, все-таки стоковые сопла под спиралью по общей площади для моего стиля парения крупноваты.
    Решил не затыкать одно из сопел, дабы не терять конструктивную возможность установки более длинного койла, а как обычно, сделал втулочки-вставочки. В этот раз использовал подающий канал от одноразовой зажигалки, который немного обточил, и сделал внутренний диаметр 1.2 мм. Таким образом я на обоих соплах получил площадь обдува эквивалентную одинарному соплу 1,7мм.
    Койл сделал не микро, а обычный (спейс), и так как он все равно под мою сигаретную тягу на термоконтроле не очень длинный, для лучшего обдува и ТХ - поднял его повыше.
    На обдув открываю оба отверстия, каждое примерно наполовину.
    Теперь все в норме - ТХ, вкус, плотность пара. А за счет расположения спирали близко к дрип-типу - все очень даже замечательно!
    Дрипкобак уходит на постоянку

  5. #1625
    Вэйпер Аватар для Mazay3000
    Репутация: 233
    Регистрация: 20.06.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,146
    Не совсем понятно куда вставлял заужалки, в сами отверстия сопла или в воздуховоды, которые по бокам? Фоточку бы, если не затруднит.

  6. #1626
    Пользователь
    Репутация: 9
    Регистрация: 30.03.2016
    Пол:
    Адрес: Нерезиновка
    Сообщений: 188
    Записей в дневнике
    4
    Сегодня произвел небольшое открытие. Как я писал, у меня "сосок" не цельный, а с шарниром посередине. За счет этого он складывается и можно парить так, что база располагается почти вертикально.
    Так вот сегодня по дороге и зачем-то соску выпрямил и попарил так, что электролюлька горизонтально. Соответственно, ватки тоже. И как-то вкус стал другим.

    Похоже, что на большом бачке жижа все-таки не очень быстро поднимается к койлу, если это от дна вверх. А если "ус" лежит на боковой поверхности бака и купается в жиже большей площадью, то, соответственно, на спирали поболее получается.

    В общем, надо дриптип поставить более обычный и покороче. И парить ближе к горизонту. Наверное.

  7. #1627
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 98
    Цитата Сообщение от Mazay3000 Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно куда вставлял заужалки, в сами отверстия сопла или в воздуховоды, которые по бокам? Фоточку бы, если не затруднит.
    Автор пишет про отверстия под спиралью, что явно следует из текста. Сам подумывал побробовать чем нибудь их подзаткнуть, о соплах от загигалки не догадался.

  8. #1628
    Вэйпер Аватар для kort
    Репутация: 260
    Регистрация: 30.08.2013
    Пол:
    Адрес: Волгоград-Спб
    Сообщений: 1,238
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от v-lan Посмотреть сообщение
    Решил не затыкать одно из сопел, дабы не терять конструктивную возможность установки более длинного койла
    А я все же закрыл. Спираль сдвинул на открытое сопло, и вкус сразу улучшился. Не Кайман конечно, но и нет такой большой пропасти по вкусу, как было до этого))
    Не очень понгиз чего зауживал, фото можно сделать?
    спойлер  

  9. #1629
    Пользователь
    Репутация: 9
    Регистрация: 30.03.2016
    Пол:
    Адрес: Нерезиновка
    Сообщений: 188
    Записей в дневнике
    4
    Люди, а вы сколько оборотов делаете сетки? Поглядел на свое творение, что делал месяц назад. Там сетку (мыш200) крутил в полтора оборота на кремневом шнуре.
    Она как-то нерадостно жидкость подавала к спирали. А тут какие-то итальянские способы, вроде надо три витка делать, не?..
    Последний раз редактировалось Алибабаич; 24.01.2017 в 23:56.

  10. #1630
    Гуру Аватар для $keptic
    Репутация: 602
    Регистрация: 30.05.2016
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,387
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kort Посмотреть сообщение
    вкус сразу улучшился. Не Кайман конечно, но и нет такой большой пропасти по вкусу, как было до этого))
    Странно, у меня наоборот. На каймане ХЛ вкус серьезно не дотягивает до уровня Короллы.

    Отправлено с телеграфа.

  11. #1631
    Пользователь
    Репутация: 294
    Регистрация: 10.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 454
    Записей в дневнике
    1
    Не знаю насчет XL, у меня есть 4-й Кайман. Так он совсем другой (я про вкус). Ну, так и должно быть, по идее. Там, как бы, все по-другому в конструкции. И потом Кайман совсем для других целей - Королла в моем понимании больше бак, а не дрипка.

    К слову, чайный пакетик до сих пор не нашел подходящий, сделал просто короткий фитиль из ваты (опять же по совету из этой ветки) и периодически переворачиваю девайс. Все хорошо и визуально красиво - ни ваты, ни чайных пакетиков не видно, чистая колба

  12. #1632
    Вэйпер Аватар для kort
    Репутация: 260
    Регистрация: 30.08.2013
    Пол:
    Адрес: Волгоград-Спб
    Сообщений: 1,238
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от $keptic Посмотреть сообщение
    На каймане ХЛ вкус серьезно не дотягивает до уровня Короллы
    У меня М и L, обе очень вкусовые дрипки, 6 капель на 10мл мешаю, при этом на кремнеземе.
    Цитата Сообщение от Kebzu Посмотреть сообщение
    чайный пакетик до сих пор не нашел подходящий
    Тесс бери, не ошибешься
    спойлер  

  13. #1633
    Пользователь Аватар для v-lan
    Репутация: 321
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Королев
    Сообщений: 389
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Mazay3000 Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно куда вставлял заужалки,
    По просьбе камрадов привожу фото "зауживания" до 1,2 мм в диаметре каждого сопла под спиралью (прошу не обращать внимания на "грязь" на площадке, специально снимал намотку для фото )
    спойлер  


    И использовал я вот такие "подающие каналы" от одноразовой зажигалки, которую легко разобрать (у меня в Дикси за 19 рублей штука, та у которой пламя регулируется, с колесиком под кремний сверху).
    + в том-же "газоводе" есть 2 замечательных о-ринга на 4 и 2,5 мм, под плюсовые пины - милое дело :
    спойлер  

    Часть которую я использовал обвел маркером. Вначале обычным надфилем это место обточил немного (т.к. нужно снять буквально 0,2 мм чтобы влезло).
    Потом тем же надфилем отрезал около 3 мм длины. После отрезания, желательно подходящим "гвоздиком" (если нет сверла на 1,2 мм) немного отверстия развальцевать (т.к. металл мягкий и отверстия после отрезания немного "сплющатся").
    И вставил обе втулочки в сопла (придавливал немного ручкой отвертки, чтобы с натягом вошло).
    А вообще-то можно использовать любую подходящую трубочку под внешний диаметр сопла.

    Как писал ранее - таким образом на обоих соплах получил площадь обдува эквивалентную одинарному соплу 1,7мм. Подымаю обычный "сигаретный" койл повыше, чтобы обдув был получше, открываю оба воздуховода примерно наполовину каждый и получаю замечательный "сигаретный" ТХ, вкус и плотность пара (не хуже, а может и лучше баек-кайфунов - имхо )
    Последний раз редактировалось v-lan; 25.01.2017 в 00:26.

  14. #1634
    Вэйпер Аватар для йожиг
    Репутация: 222
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: О-З, МO
    Сообщений: 676

    жопкатетриса опять... вангую - скоро начнут пилить титановые вставки в короллу на продажу
    Последний раз редактировалось йожиг; 25.01.2017 в 01:08.

  15. #1635
    Пользователь Аватар для v-lan
    Репутация: 321
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Королев
    Сообщений: 389
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от йожиг Посмотреть сообщение
    жопкатетриса опять...
    , а что делать, не все умеют стаканами жижу потреблять . А производителям чей-то резко стало не выгодно в мелкую посуду разливать .

  16. #1636
    Вэйпер Аватар для йожиг
    Репутация: 222
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: О-З, МO
    Сообщений: 676
    Цитата Сообщение от v-lan Посмотреть сообщение
    а что делать, не все умеют стаканами жижу потреблять
    не-не, я только за. эксперементы - дело хорошее и, зачастую, правильное

    Цитата Сообщение от v-lan Посмотреть сообщение
    А производителям чей-то резко стало не выгодно в мелкую посуду разливать
    эт точно. тенденции рынка

    ЗЫ сижу вот теперь и думаю - идти зажигалко покупать или ну его нахъ и, да, я больше чем уверен, что стало лучше.
    Последний раз редактировалось йожиг; 25.01.2017 в 01:56.

  17. #1637
    Гуру Аватар для $keptic
    Репутация: 602
    Регистрация: 30.05.2016
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,387
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kort Посмотреть сообщение
    У меня М и L, обе очень вкусовые дрипки, 6 капель на 10мл мешаю, при этом на кремнеземе.
    Самозамесы не парю, 6 капель мне ниочем не говорят.
    Я гибрид, по методе TLN-а (тема "Бросаем курить со вкусом" по-моему называется) на базе Арманго Титаниум собрал.
    Очень похоже, что догнал по вкусу Короллу, хотя я пока не сравнивал на одинаковой жижке. Но мой Кайман ХЛ и 4й Кайман (с сопло по-моему 1,7) моего коллеги, слили по вкусу гибриду. На одной и той же жижке. Я немного удивлен. На выходных сменю ватку в Королле и устрою сравнительный заезд с гибридом на 3 жижках ( тобачка, фруктовый моновкус и фруктовый микс). Посмотрим что выйдет.
    Вангую, что на тобачке и моновкусе, Королла сольет гибриду.

    Отправлено почтой России

  18. #1638
    Пользователь
    Репутация: 294
    Регистрация: 10.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 454
    Записей в дневнике
    1
    $keptic
    Есть Кайман 4 и гибрид от TLN. У меня не сливает Кайман гибриду. Хотя к гибриду я хорошо отношусь - он вкусный. И уж тем более Королла не сольет гибриду, бо вкус у них примерно на одном уровне, но удобство бака есть удобство бака. Гибрид заправлять запаришься.
    Фломастеры

  19. #1639
    Вэйпер Аватар для Алексмур51
    Репутация: 251
    Регистрация: 18.09.2016
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 1,100
    Фейхоа к какому типу аромок относится, к агрессивным или нормальным?
    И еще вопрос. На фасте заявлены баки с двумя видами колб, акрил и рс. Это действительно так или очередная ошибка в описании и везде только акрил?

  20. #1640
    Пользователь
    Репутация: 294
    Регистрация: 10.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 454
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kort Посмотреть сообщение
    Тесс бери, не ошибешься
    Что-то не попадается на пути.
    Взял Принцессу Нури — а там шлак, материал как в обычных пакетиках. Ради интереса сделал из него одну стойку — подачи нет совсем, вата горит.

Страница 82 из 125 ПерваяПервая ... 327278798081828384858692 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не совсем первые, но впечатления)
    от Mikel в разделе Первые впечатления
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.01.2015, 14:36
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 20:01
  3. Не новичёк, но вопросы ещё остались. Помогииите.
    от Данил96 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 27.01.2014, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021