eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 88 из 125 ПерваяПервая ... 387884858687888990919298 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,760 из 2496

Тема: SXK Corolla v1.5 Не венец творения, но, имхо, шаг вперед.

  1. #1741
    Пользователь
    Репутация: 294
    Регистрация: 10.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 454
    Записей в дневнике
    1
    Алексмур51


  2. #1742
    Вэйпер Аватар для sfairat
    Репутация: 982
    Регистрация: 01.11.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 660
    вот уж не знаю от куда у вас проблемы с сетками из пакетиков, у меня они норм работают уже два месяца...и с подачей проблем нет даже на улице

  3. #1743
    Пользователь
    Репутация: 9
    Регистрация: 30.03.2016
    Пол:
    Адрес: Нерезиновка
    Сообщений: 188
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sfairat Посмотреть сообщение
    вот уж не знаю от куда у вас проблемы с сетками из пакетиков
    "Аттуда!.." Королла - первый обслуживаемый бак. Видимо, это главная причина.

  4. #1744
    Вэйпер Аватар для sfairat
    Репутация: 982
    Регистрация: 01.11.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 660
    Цитата Сообщение от Алибабаич Посмотреть сообщение
    Королла - первый обслуживаемый бак.
    У меня тоже только в принципе первый, с не обслугой даже и не связывался...

  5. #1745
    Гуру Аватар для $keptic
    Репутация: 602
    Регистрация: 30.05.2016
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,387
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алибабаич Посмотреть сообщение
    Я в какой-то момент решил, что чем меньше скрутки, тем легче проходить жидкости. Стараюсь крутить настолько, чтобы можно было пропихнуть начало и еще потом подкручиваю ту часть, которая в спираль идет. Может, это неправильная логика.
    Цитата Сообщение от Bemep Посмотреть сообщение
    эмм... меня с утра плющит или лен после смачивания слегка сжимается, в отличии от ваты (которая разбухает) ? Т.е. лен надо укладывать плотнее чем вату.

    Алибабаич
    а при затяжке жижа не постреливает ?
    Лен слегка сжимается и уплотняется.
    Поэтому крутим плотный Скоттиш-ролл, толщину подбирай так, чтобы в спираль проходил легко с небольшим зазором, после продевания в спираль, концы колбаски раскручиваем на 0,5-1 оборот - это уберет пустоты внутри койла, а структура самой колбаски станет рыхлее. Самые кончики колбаски слегка разрыхляем после всех этих манипуляуий, затем заправляем их в отверстия подачи жижи. Смачиваем лен жижей и на всякийслучай протыкаем лен булавкой внутри койла и в отверстиях подачи.

    Я длинные концы фитиля не оставляю т.к., юзаю нейлоновую сетку как в чайных пирамидках.





    Отправлено с телеграфа.

  6. #1746
    Гуру Аватар для $keptic
    Репутация: 602
    Регистрация: 30.05.2016
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,387
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алибабаич Посмотреть сообщение
    Камрады,

    (трос 0,1*7 кантал, ф2,5, 6 вит.), вроде она неплохо вышла (и вошла). Всунул туда льна с вискозой, обжег маленько.
    Но как-то бедновато со вкусом, мощи 10-11 Вт. Подольше фаер держишь, легкая тень гаврика появляется.
    Ниже фоты моей укладки со льном.
    У меня стоит параллелька из 0,3 кантала, тоже как и у тебя на 2,5 оправку.
    У меня лен немного подсушенный, поэтому немного пушистый (только что жижа закончилась, а новую пока незалил). Разницу в количестве льна в твоей и моей укладке очень хорошо видно если сравненить фотографии.


    Отправлено почтой России

  7. #1747
    Пользователь
    Репутация: 9
    Регистрация: 30.03.2016
    Пол:
    Адрес: Нерезиновка
    Сообщений: 188
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от $keptic Посмотреть сообщение
    Ниже фоты моей укладки со льном.
    У меня стоит параллелька из 0,3 кантала, тоже как и у тебя на 2,5 оправку.
    У меня лен немного подсушенный, поэтому немного пушистый (только что жижа закончилась, а новую пока незалил). Разницу в количестве льна в твоей и моей укладке очень хорошо видно если сравненить фотографии.
    У меня спираль из минифреша (7*0,1). При продевании фитиля она немного за него цепляется.
    А фитиль сейчас гораздо меньше. Вроде нормально парит, осталось на донышке, при этом между сетками и стенками колбы держится полоска жидкости.

    Сейчас короллу пока трогать не буду. Надо свежеполученного Шарика подрессировать. Приехал вроде без блох, то есть, коз; попробую на вкус.

  8. #1748
    Пользователь
    Репутация: 294
    Регистрация: 10.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 454
    Записей в дневнике
    1
    Расположил вату под небольшим углом, согласно совету из ветки, чтобы обдув был более правильным. Стало лучше. Или плацебо


  9. #1749
    Гуру Аватар для $keptic
    Репутация: 602
    Регистрация: 30.05.2016
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,387
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kebzu Посмотреть сообщение
    Расположил вату под небольшим углом, согласно совету из ветки, чтобы обдув был более правильным. Стало лучше. Или плацебо
    Плацебо. Пробовал, эффекта "0".

    Отправлено почтой России

  10. #1750
    Пользователь Аватар для Bemep
    Репутация: 93
    Регистрация: 06.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 136
    Записей в дневнике
    1
    Всем привет!

    Цитата Сообщение от $keptic Посмотреть сообщение
    У меня стоит параллелька из 0,3 кантала, тоже как и у тебя на 2,5 оправку.
    судя по фото у тебя там 10 витков... ты это на какой мощности паришь ? Как со вкусом ?

  11. #1751
    Вэйпер Аватар для Neprobil
    Репутация: 158
    Регистрация: 27.02.2015
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 804
    Цитата Сообщение от Bemep Посмотреть сообщение
    удя по фото у тебя там 10 витков
    Это не 10 витков... это 5 витков параллельки. Очень разные вещи и совсем другие ощущения

    Парилка  

  12. #1752
    Гуру Аватар для $keptic
    Репутация: 602
    Регистрация: 30.05.2016
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,387
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Bemep Посмотреть сообщение
    Всем привет!


    судя по фото у тебя там 10 витков... ты это на какой мощности паришь ? Как со вкусом ?
    5 или 6 витков, точно не считал, ориентировался по отверстиям обдува.
    Получилось ~0,92 Ом, парю на VV (3,6v) - это примерно 13-14 Втт.
    Пока это самая вкусная намотка из всех опробованых на Королле. А попробовал я много и на разных режимах. Если интересно, что я мотал ранее, прочти мои сообщения в теме, перечислять не буду, очень много букв и цифр получится.
    Цитата Сообщение от Neprobil Посмотреть сообщение
    Это не 10 витков... это 5 витков параллельки. Очень разные вещи и совсем другие ощущения
    Именно.
    Из плюсов параллельки, более быстрый и более ровный разогрев. Отклик спирали получается просто замечательный и крышка Королоы не так сильно греется. Пар получается теплый, густой и насыщенный. И никаких брызг, как на плетёнках.

    Отправлено с телеграфа.

  13. #1753
    Пользователь
    Репутация: 61
    Регистрация: 12.11.2016
    Пол:
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 410
    Принимайте. Дошел наконец то оригинал Б. Очень симпотный и лаконичный. Получил огромное удовольствие запуская его. Хз как то все по уму и очень удобно. Сразу поставил Чайные сетки(зеленый фреш мохито--задолбался ядреной мятой пыхтеть).Мой любимый койл 0.3 сталька 7*2 вдоль отверстий обдува. Крайние по 3 витка над отверстиями почти до микро,средний виток растянул. Наслышавшись о слабом тх поднял на 2мм. Ну что,впечатления интерестные--очень много густого насыщенного пара. Жрет жижу будь здоров. По вкусу еще не понял--то ли не привычно и слишком жирно, возможно нужно все таки опустить к 1.5-1мм и или оправку 2.5.Он несомненно есть, но замесы поменяли приоритетные оттенки по вкусопередаче. ТХ есть но очень мягкий и ненавязчивый. Интерестно, можно на Королле сделать пар чуть посуше--вату в спираль вкручиваю очень плотно , с чайных пакетов подача бешеная---казалось бы радуйся , но пока у мну не дзен , нужно подумать в какую сторону копнуть. А девайс очень годный--чего только стоит смена затяжки вопреки всем теориям обдува.Всем освещаюшим тему, и дающим возможность подчерпнуть возможности укрощения сего замечательного(двигателя унутреннего сгорания) дрипкобакогены респект и уважуха.

  14. #1754
    Пользователь
    Репутация: 153
    Регистрация: 08.10.2016
    Пол:
    Адрес: Магадан
    Сообщений: 340
    Цитата Сообщение от Kebzu Посмотреть сообщение
    Расположил вату под небольшим углом, согласно совету из ветки, чтобы обдув был более правильным. Стало лучше. Или плацебо
    "Лучше" в каком смысле? По идее, спираль должна лучше обдуваться и пар будет чуть прохладнее, но это в теории У меня на Королле тоже сейчас койл так развернут, вроде прохладнее, а может, сам себе внушаю.
    Цитата Сообщение от $keptic Посмотреть сообщение
    Из плюсов параллельки, более быстрый и более ровный разогрев. Отклик спирали получается просто замечательный и крышка Королоы не так сильно греется. Пар получается теплый, густой и насыщенный. И никаких брызг, как на плетёнках.
    Полюбил я эти параллельки, стоят у меня сейчас на всех баках, чуть другие только - из нихрома или кантала 0.2 на оправку 2.5 (иногда 2), 5-6 витков.
    некуриметр  

  15. #1755
    Пользователь
    Репутация: 61
    Регистрация: 12.11.2016
    Пол:
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 410
    Все. Нашёл таки приемлемый баланс вкус-тх. Так же оставил 0.3 ст 7на2 сжатый спейс(крайние витки ровно по наружн краям обдувов) вдоль обдува. На высоту чуть чуть меньше 1.5мм(конец джигкойла внатяжку). Ватку
    к чайсеткам прям шильцем трамбовал, но без излишнего энтузиазма. 0.67ом на ТК 19 на 195. Конечно сухости нет ,но накурка появилась и вкус не особо пострадал. Пока определённая степень удовлетворения присутствует - буду гонять обвыкать с его необычной вкусопередачей
    Последний раз редактировалось pwg13; 10.02.2017 в 22:57.

  16. #1756
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28

    Цель достигнута!!!

  17. #1757
    Гуру Аватар для $keptic
    Репутация: 602
    Регистрация: 30.05.2016
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,387
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от pwg13 Посмотреть сообщение
    Все. Нашёл таки приемлемый баланс вкус-тх. Так же оставил 0.3 ст 7на2 сжатый спейс(крайние витки ровно по наружн краям обдувов) вдоль обдува. На высоту чуть чуть меньше 1.5мм(конец джигкойла внатяжку). Ватку
    к чайсеткам прям шильцем трамбовал, но без излишнего энтузиазма. 0.67ом на ТК 19 на 195. Конечно сухости нет ,но накурка появилась и вкус не особо пострадал. Пока определённая степень удовлетворения присутствует - буду гонять обвыкать с его необычной вкусопередачей
    А если параллельку накрутишь на 4 витка, спейс или микро койлом, будет вообще ням.

    Отправлено с телеграфа.

  18. #1758
    Пользователь
    Репутация: 61
    Регистрация: 12.11.2016
    Пол:
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 410
    Bushmen

  19. #1759
    Гуру Аватар для Goldie
    Репутация: 1230
    Регистрация: 26.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва, СЗАО
    Сообщений: 4,108
    А есть где нибудь видео с установкой фитиля от чайных пакетиков?

  20. #1760
    Гуру Аватар для yong8
    Репутация: 2740
    Регистрация: 21.08.2012
    Пол:
    Адрес: Zefat,Israel
    Сообщений: 7,151
    Цитата Сообщение от Goldie Посмотреть сообщение
    А есть где нибудь видео с установкой фитиля от чайных пакетиков?
    Не надо видео. Берёшь пирамидку чайную( именно пирамидку) высыпаешь из неё чай, отрезаешь полоску. Сейчас не помню точный размер, вроде 18х50 скручиваешь по короткой стороне и этот циллиндрик вставляешь в отверстие для хвоста ваты. Верхний край должен быть чуть короче верхней площадки, что бы получился как бы колодец. В этот колодец вставляешь один конец ваты. Можно сделать два подающих фитиля, но мне хватает и одного. Второе отверстие просто затыкаю вторым концом ваты, буквально 2-3 мм входит в отверстие. Всё, профит...

Страница 88 из 125 ПерваяПервая ... 387884858687888990919298 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не совсем первые, но впечатления)
    от Mikel в разделе Первые впечатления
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.01.2015, 14:36
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 20:01
  3. Не новичёк, но вопросы ещё остались. Помогииите.
    от Данил96 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 27.01.2014, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021