eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 78 из 596 ПерваяПервая ... 286874757677787980818288128178578 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 11908

Тема: Kayfun v5 (Клон)

  1. #1541
    Гуру Аватар для tsvz
    Репутация: 91
    Регистрация: 29.02.2016
    Пол:
    Адрес: Финляндия, Котка
    Сообщений: 3,427
    Цитата Сообщение от daniels13 Посмотреть сообщение
    вот думаю тут и решение проблем твоих)а какая намотка у тебя?
    Клептон из кантала 0.3*0.09 5.5 витков. Вышло 0.7ом

    в тапках
    вкусные аромки и не только

  2. #1542
    Пользователь
    Репутация: 70
    Регистрация: 06.06.2012
    Пол:
    Адрес: Saransk
    Сообщений: 352
    Цитата Сообщение от tsvz Посмотреть сообщение
    Я по звуку слышу что моно звук идет и если пальцем закрываю одну щель, то без изменений. Вторую если закрваю чувствую что закрыл.
    В базе была резинка, я ее вынул и вставил обратно при мытье. Может из-за резинки эта проблема?! Слишком толстая или бред несу?
    Если на двух точках, то причина проста. С одной стороны одно отверстие, а с другой две. Видно в прорези воздухозабора. Такая конструкция.
    Последний раз редактировалось Oleg68021; 14.09.2016 в 17:00. Причина: ошибся

  3. #1543
    Гуру Аватар для tsvz
    Репутация: 91
    Регистрация: 29.02.2016
    Пол:
    Адрес: Финляндия, Котка
    Сообщений: 3,427
    Вообщем разобрался в чем беда, плохо осмотрел бак.
    Была стружка в щели для воздуха, которая перекрывала его
    Фото под сполером:
    спойлер  


    в тапках
    вкусные аромки и не только

  4. #1544
    Пользователь
    Репутация: 127
    Регистрация: 15.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 332
    Поставьте 2мм оправу Не знаю как Вам, а мне 2.5 не зашла, на к5 всегда ставлю 2мм клептон 0.4+0.1 кантал+ни80.
    Из минусов 2мм, неудобно вату устанавливать, приходится делать полоски не шире 0.5см.
    Последний раз редактировалось Mad777; 15.09.2016 в 01:22.

  5. #1545
    Гуру Аватар для Kaldun
    Репутация: 7577
    Регистрация: 08.11.2012
    Пол:
    Адрес: Петроград
    Сообщений: 13,846
    Записей в дневнике
    5
    Всем привет!
    Получил с фаста SXK. Полноразмерный. Сразу вставил втулочку на 2 мм.
    Хороший продуманный бачок. Вкусно, тихо, сухо пока...
    спойлер  


  6. #1546
    Гуру
    Репутация: 1456
    Регистрация: 08.07.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 2,213
    Записей в дневнике
    31

    Битва с изолятором пина

    Не иначе сглаз.
    Цитата Сообщение от Mad777 Посмотреть сообщение
    ...В раковину уехал изолятор от пина(Конектора снизу, который вставляется в платформу с точками). Если кто смотрел схемы от оригинала, он под номером 2. ...
    Если есть собратья по несчастью или просто умные и находчивые поделитесь пжалста мыслями\идеями
    Цитата Сообщение от vladigor Посмотреть сообщение
    Навскидку: термоусадка - наше все! Я бы попробовал надеть термоусадку на головку винта , усадить и лишнее срезать.
    На мод с баком, стоявшем на столе свалилась папка с полки и все полетело на пол. Может винт был перетянут, но
    в итоге  

    №1.
    берем кусочек термоусадки и усаживаем  

    Но этого оказалось недостаточно, винт заходит глубоко
    одеваем ниже еще один кусочек  

    опять усаживаем, теперь подошло  

    Хотел сфоткать результат на винте, но термоусадка теперь сидит в этой штуке, выковыривать не захотелось  

    На все про все ушло мин 15 с перепаром и фотографированием.

    Добавлено
    В ходе пользования оказалось, что мягковата термоусадка. Для жесткости добавил шайбу. Нашел не токопроводную (тоненькая металлическая тоже по идее пойдет, контакта быть не должно) , лишнее отрезал, стало хорошо.  



    №2.
    В принципе все устраивало, но на грех увидел стержень от ручки, решил попробовать.  

    Вставить туда винт.  

    Нагреть его, напр. паяльником и вдавить в трубку по самое не могу  

    Нагреть турбозажигалкой и растянуть трубку.  

    После лишнее отрезать канцелярским ножом. Сверху можно по месту, не докручивая примерно 0.5мм заподлицо  

    В итоге достаточно жестко и надежно  
    Самый оптимальный и доступный способ
    еще про стержень  


    №3.
    Заказал изоляторы тут - $1.46 Replacement Base Post Insulator for Kayfun V5 RTA Atomizer (5-Pack) 5-pack - POM at - Worldwide Free Shipping
    Заказаные изоляторы вообще не понятно отчего, точно не от кайфуна.
    Решил я пообщатьс с FastTech Support по поводу чтозанафиг. Суть в том, что у разных клонов они могут быть разные. Для клонов с сетками вышеупомянутые изоляторы не подошли. Кстати, вот и еще подтверждение этому.
    Пока суть да дело, откручивал-закручивал пин, чтоб фоток сделать для саппорта и проч... Поломался и изолятор от второго клона. Эти изоляторы ну очень хрупкие, не стОит их лишний раз тревожить и тем более чрезмерно сильно затягивать. Пичаль-беда-огорчение.
    Ладно, надо чинить и второй.
    Имеем то, что голова пина упирается в изолятор и торчит на несколько мм., не все моды примут такое  

    берем опять паяльник и стопку дисков, греем пин, давим и смотрим по месту чтоб выступал малость  

    Результат  


    №4.
    Так же можно взять пластиковую часть от иголки шприца и обрезать лишнее.

    №5.
    берем изолятор, которым транзисторы к радиатору прикручивают

    №6.
    из переходника для заправки газовых зажигалок
    Последний раз редактировалось vladigor; 11.09.2018 в 13:35. Причина: Продолжение
    Считатель  

  7. #1547
    Гуру Аватар для Лерыч
    Репутация: 670
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Саранск
    Сообщений: 2,719
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от vladigor Посмотреть сообщение
    Не иначе сглаз.

    Новиков обратился к потусторонним силам,дабы неповадно было клоны делать на его изделия.Не иначеKayfun v5 (Клон)

    Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk


    Распродаю жидкости и девайсы  


  8. #1548
    Гуру Аватар для Vaper.vip
    Репутация: 1441
    Регистрация: 06.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,594
    Цитата Сообщение от Kaldun Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Kaldun
    Цитата Сообщение от Kaldun Посмотреть сообщение
    Сразу вставил втулочку на 2 мм.
    Сам делал или кто помогал?

  9. #1549
    Пользователь Аватар для avmir
    Репутация: 31
    Регистрация: 08.11.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 144
    Цитата Сообщение от Mad777 Посмотреть сообщение
    Сразу вставил втулочку на 2 мм
    Втулочка из чего делалась?


    Моя парилка "У Хомыча"  

  10. #1550
    Гуру Аватар для Лерыч
    Репутация: 670
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Саранск
    Сообщений: 2,719
    Записей в дневнике
    15
    Можно ли вымачивать в спирте изоляторы белые и бежевый,и наконечник дрип типа?Хочу в спирте кайфун замочить,но без орингов,а то они разбухают.При парении привкус посторонний(хотя и очень слабый)при малой концентрации аром.При большей концентрации аром конечно привкуса не чувствуется.Посоветуйте.

    Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk


    Распродаю жидкости и девайсы  


  11. #1551

  12. #1552
    Новичок Аватар для xcore
    Репутация: 1
    Регистрация: 05.07.2015
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 22
    Цитата Сообщение от OdinGK Посмотреть сообщение
    xcore Хурикейн по затяжке легче, а вкус, хм, на нем табачки больше как конитерки раскрываются, а на кайфуне пожестче.
    Цитата Сообщение от kurdukat Посмотреть сообщение
    По мне кайфун наоборот легче тянется. Я все баки парю с полностью открытым воздухозабором, нравится мне так. Чисто субъективно кайфун мне нравится больше чем Fire Bird / Hurricane (у меня они оба). Вкус раскрывает прекрасно, в обслуживании прост. Fire Bird и Hurricane пошли на полку.
    Спасибо, долго не заходил в тему, теперь спокоен насчет едущего бака (заказал с фаста SXK).
    Как раз табачки парю, хочу пожестче, пока эталон - пико. Еще посматриваю в сторону клаудвана, но это уже в будущем.
    Стафф:
    спойлер  

  13. #1553
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 14.05.2016
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 37
    Всем привет. Юзаю бак почти 3 месяца, всем доволен. Но тут стало происходит странное, а именно когда выпариваю примерно половину бака и ловлю гарика. Покрутив жижеподачу всё становится норм, пузыри идут и допариваю без проблем. Как бы не критично, но задолбало потому как не понимаю когда вращать надо ( а гарик это ни есть хорошо). Поменял все оринги - не помогло. Поставил вату другого производителя - не помогло. Менял намотки - таже фигня. Если кто сталкивался с подобным, поделитесь опытом.

  14. #1554
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 18.04.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 80
    Недавно приобрел данный клон. Первое время всё норм было, и вата укладывалась и гариков небыло. Но он резко начал ловить гарика. Вату отрезал по разному и укладывал тоже...Сегодня испоганил квадрат ваты, хз что получится. Подскажите как правильно укладывать вату нужно?

  15. #1555
    Гуру Аватар для Vaper.vip
    Репутация: 1441
    Регистрация: 06.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,594
    Цитата Сообщение от microvit Посмотреть сообщение
    Подскажите как правильно укладывать вату нужно?
    Делаю так: Kayfun 5 | by SvoeMesto | Кайфун валит)) - YouTube
    Последний раз редактировалось Vaper.vip; 18.09.2016 в 22:53.

  16. #1556
    Пользователь
    Репутация: 127
    Регистрация: 15.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 332
    vladigor

    Термоусадку делал, но прыгало сопротивление. Видимо сделал мало.
    Купил 2 изолятора на 510й конектор, резиновые, из-за конструкции этой крыжки на к5, т.е там глубокая ниша под винт. Один конектор не помог, благо резинка, поставил 2. Туго затянул, немного колдовал с конектором то закручивал то откручивал, был люфт местами.
    В итоге настроил нормально, омы показывает коррект, вроде, не прыгает.
    Сегодня забрал рем. набор на кайфун 4, там есть изолятор на конектор, пластиковый. НО увы и ах, он мне на клон от SJMY не подошёл, он на 1мм шире отверстия снизу.
    Думаю нидфилем или ещё чем подточить его, что бы он встал. Но пока сижу на 2х резиновых изоляторах.

    Так что, даже не знаю то ли клон такой, ли ещё что. На кройняк буду с китая заказывать.


    Но всем спасибо, на первые дни термоусадка помогла, но омы прыгали, к сложалению. Видимо надо тщательней её усаживать.

  17. #1557
    Гуру
    Репутация: 1456
    Регистрация: 08.07.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 2,213
    Записей в дневнике
    31
    Последний раз редактировалось vladigor; 18.09.2016 в 20:59.
    Считатель  

  18. #1558
    Пользователь
    Репутация: 127
    Регистрация: 15.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 332
    microvit

    Гарик у тебя не из-за укладки ваты это уж точно. Хотя если ты ОЧЕНЬ много суёшь её туда, можеть быть. Но сомневаюсь.
    Вот где где, а в К5 укладка ваты очень простая.
    Гарики я ловил на к5, когда переигрывал с температурой. Сейчас привык адаптировался, 25-30w ставлю. Раньше после топ танка, до 40в на стандартных намотках делал вот тогда гарики были.

    Сейчас использую Клэптон к1 0.4х0.1Ни80 5-6 витков на 2мм оправу(для большего вкуса), сопротивление 0.60-0.70(длина ножет и пол витка розняться.)
    Ножки таки я отрезать стараюсь, не как в ролике от Alex. Сам коил, раньше клал на обдув, чутли не прижимал. Но заметил, что коил начинает таким оброзом влиять на затяжку. По этому теперь на 2-3мм выше обдува поднимаю.
    Вкуса более чем.
    Так же учитывай что бы вата в койле не супер свободно но и не туго ходила, когда устанавливаешь. Обрезаю вату, лично я, в районе краёв танка. Иногда пару мм больше беру, но это не критично.

    P.s
    Ну вот да, vladigor привёл весь необходимый материал по укладке ваты

    Кстати, я бы ещё проверил, а ты жижо подачу правильно открываешь? Я вот первые 3 дня, откручивал стекло, вместо средней юбки
    И были гарики, т.к жижа подачу не правильно открывал. Так же, клоны отличаются от оригинала, если Новиков в своём ролике говорит что 2 полных оборота достаточно на оригинале. То лично на моём клоне от SMJY я делаю 4 полных оборота, 5й-6й оборот уже откручивает бак.

    SvoёMesto Kayfun 5 - ОБЗОР - YouTube
    Последний раз редактировалось Mad777; 18.09.2016 в 21:07.

  19. #1559
    Гуру
    Репутация: 1456
    Регистрация: 08.07.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 2,213
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Mad777 Посмотреть сообщение
    Термоусадку делал, но прыгало сопротивление. Видимо сделал мало.
    Прыгать там нечему. Основные моменты это чтоб термоусадка была в границах, где нет резьбы, не была выше шляпки и одевать второй кусочек снизу для утолщения.
    Но, конечно, это временное решение, нужен более твердый материал, посмотрел несколько барахла от раскуроченых зажигалок, пока ничего подходящего...
    Считатель  

  20. #1560
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 18.04.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 80
    Цитата Сообщение от Mad777 Посмотреть сообщение
    microvit

    Гарик у тебя не из-за укладки ваты это уж точно. Хотя если ты ОЧЕНЬ много суёшь её туда, можеть быть. Но сомневаюсь.
    Вот где где, а в К5 укладка ваты очень простая.
    Гарики я ловил на к5, когда переигрывал с температурой. Сейчас привык адаптировался, 25-30w ставлю. Раньше после топ танка, до 40в на стандартных намотках делал вот тогда гарики были.

    Сейчас использую Клэптон к1 0.4х0.1Ни80 5-6 витков на 2мм оправу(для большего вкуса), сопротивление 0.60-0.70(длина ножет и пол витка розняться.)
    Ножки таки я отрезать стараюсь, не как в ролике от Alex. Сам коил, раньше клал на обдув, чутли не прижимал. Но заметил, что коил начинает таким оброзом влиять на затяжку. По этому теперь на 2-3мм выше обдува поднимаю.
    Вкуса более чем.
    Так же учитывай что бы вата в койле не супер свободно но и не туго ходила, когда устанавливаешь. Обрезаю вату, лично я, в районе краёв танка. Иногда пару мм больше беру, но это не критично.

    P.s
    Ну вот да, vladigor привёл весь необходимый материал по укладке ваты

    Кстати, я бы ещё проверил, а ты жижо подачу правильно открываешь? Я вот первые 3 дня, откручивал стекло, вместо средней юбки
    И были гарики, т.к жижа подачу не правильно открывал. Так же, клоны отличаются от оригинала, если Новиков в своём ролике говорит что 2 полных оборота достаточно на оригинале. То лично на моём клоне от SMJY я делаю 4 полных оборота, 5й-6й оборот уже откручивает бак.

    SvoёMesto Kayfun 5 - ОБЗОР - YouTube
    Понимаешь, мне кажется жижа не поступает в камеру, хотя открывал на 3 оборота. 70х30 пользую. Мне ставили клептон на к5, как мотали его я хз. Ну вот сейчас сделал норм вроде. Гарика нет. Парю на 30W. Но есть момент: сопротивление должно скакать при нажатии на кнопку фаер? Сейчас 0.43 ома и когда затягиваешься оно поднимается и потом опускается.

Страница 78 из 596 ПерваяПервая ... 286874757677787980818288128178578 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021