eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 87 из 596 ПерваяПервая ... 377783848586878889909197137187587 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,740 из 11908

Тема: Kayfun v5 (Клон)

  1. #1721
    Вэйпер Аватар для mmaxx06
    Репутация: 475
    Регистрация: 18.10.2015
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 1,786
    Цитата Сообщение от Просто Прохожий Посмотреть сообщение
    Ну, Вы бы хоть перешли по ссылке. Там же написано: "от 1-го кольца"
    Спасибо. Перейти я перешел, но сразу в заказы полез, не прочитал про "от 1-го кольца"

  2. #1722
    Пользователь Аватар для Просто Прохожий
    Репутация: 26
    Регистрация: 06.09.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 135
    Вначале подумал, что карма темы виновата. Пару раз подтек вскоре после заправки. При этом жижеподача, при заправке, была перекрыта. Но, слава парению, оказалось, что просто не приноровился еще к этому бачку. Разобрал его, искупал в спирте, собрал и залил спиртом же. При закрытой жижеподаче ничего никуда не течет. Вообще. Даже спирт. Просто нужно приноровиться на сколько полуоборотов открывать подачу на конкретном экземпляре при своем стиле парения.

  3. #1723
    Вэйпер Аватар для OCHSPB
    Репутация: 255
    Регистрация: 09.06.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск / Санкт-Перетбург
    Сообщений: 694
    Цитата Сообщение от Просто Прохожий Посмотреть сообщение
    Просто нужно приноровиться на сколько полуоборотов открывать подачу на конкретном экземпляре при своем стиле парения.
    На двух моих клонах было совершенно без разницы на сколько открутить подачу. Перелива в воздухан не было ни разу. Тут больше комплекс "диаметр спирали, количество и укладка ваты + открытие подачи" играет роль.
    Info  

  4. #1724
    Пользователь Аватар для Просто Прохожий
    Репутация: 26
    Регистрация: 06.09.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 135
    Цитата Сообщение от OCHSPB Посмотреть сообщение
    Тут больше комплекс "диаметр спирали, количество и укладка ваты + открытие подачи" играет роль.
    Ну, да, конечно. Если уж совсем быть точным, то комплекс укладки ваты + открытие подачи + интенсивность парения Но так как первая и последняя составляющие более менее постоянные, то остается просто найти свою величину открытия

  5. #1725
    Вэйпер Аватар для Джим
    Репутация: 235
    Регистрация: 05.03.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,559
    Записей в дневнике
    19
    Спасибо! Совет очень помог, когда кайфун грохнулся на каменный пол, разбился бак и полетела прокладка пина.
    спойлер  
    спойлер  

  6. #1726
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 18.04.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 80
    Всё, сдаюсь. Не знаю что делать. Ставлю новую вату, выпариваю бак без единого гарика. Затем откручиваю топкэп, заправляю бак, делаю несколько затяжек и вата сухая!!! Приходится раскручивать бак и снова закручивать. И то не всегда это помогает....Что за хрень вообще??? Терпения не хватает....

  7. #1727
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 04.04.2016
    Пол:
    Адрес: Винница
    Сообщений: 77
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от microvit Посмотреть сообщение
    Всё, сдаюсь. Не знаю что делать. Ставлю новую вату, выпариваю бак без единого гарика. Затем откручиваю топкэп, заправляю бак, делаю несколько затяжек и вата сухая!!! Приходится раскручивать бак и снова закручивать. И то не всегда это помогает....Что за хрень вообще??? Терпения не хватает....
    Про закрыть-открыть подачу жижи ни слова... Еще вариант - раскручивается бак, а не открывается подача жижи.

  8. #1728
    Гуру
    Репутация: 1456
    Регистрация: 08.07.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 2,214
    Записей в дневнике
    31
    Если перед заправкой не закрутить подачу, то он же текет. А если потом после заправки не открыть, то через несколько затяжек подгорает. Я иногда забываю то одно, то другое
    Считатель  

  9. #1729
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 18.04.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 80
    Цитата Сообщение от Goodiny Посмотреть сообщение
    Про закрыть-открыть подачу жижи ни слова... Еще вариант - раскручивается бак, а не открывается подача жижи.
    Естественно перед сменой ваты открываю подачу и бак откручивается, потом закрываю и снова открываю на несколько оборотов
    Последний раз редактировалось microvit; 29.09.2016 в 23:34.

  10. #1730
    Новичок Аватар для pavelpa
    Репутация: 21
    Регистрация: 21.03.2016
    Пол:
    Адрес: Minsk
    Сообщений: 85
    Цитата Сообщение от microvit Посмотреть сообщение
    Естественно перед сменой ваты закрываю подачу. После открываю
    а вату как на закрытом меняете?

  11. #1731
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 18.04.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 80
    Цитата Сообщение от pavelpa Посмотреть сообщение
    а вату как на закрытом меняете?
    Ошибся. При открытии подачи откручивается бак. Потом снова закрываю и затем открываю на 2 оборота

  12. #1732
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 01.09.2016
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 109
    Цитата Сообщение от pavelpa Посмотреть сообщение
    а вату как на закрытом меняете?
    Сим салабим - волшебные слова

    А по теме, я вот теперь заливаю шприцом через низ где мелкие дырки, мне теперь это как то удобно и жижи можно влить "полный бак"(впритык) ни о чем не парясь Просто о-ринг нижний жирный стоит и до конца бак если закрутить потом ооооочень проблематично открутить. Да и закручивается он так не до конца вроде, зато никаких "шмыганий" в дырках воздухозаборника
    Девайсы  
    *Начало конца*  

  13. #1733
    Новичок
    Репутация: 14
    Регистрация: 18.08.2016
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 37
    microvit, не отчаивайся. Смотри что происходит. После того как перекрыл подачу и залил через топкеп новую порцию иногда в том месте (внутри), откуда идет подача непосредственно на вату, появляется воздух. Если после заправки держать бак все время вертикально, то этот воздух может создать пробку. Я после очередного долива жижи когда открываю подачу на несколько оборотов, переворачиваю бачек боком, чтобы одна из дырочкек смотрела вверх и дожидаюсь, пока из нее выйдет воздух пузырьками. После этого начинаю парить.

    Отправлено с моего Nexus 6P через Tapatalk
    Последний раз редактировалось cezar; 25.10.2016 в 17:08.

  14. #1734
    Гуру
    Репутация: 1456
    Регистрация: 08.07.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 2,214
    Записей в дневнике
    31
    cezar
    а я держу под наклоном около 45 градусов и смотрю, примерно после одного оборота появляется пузырек, обычно дооткручиваю еще половину-оборот после.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от VaporSave Посмотреть сообщение
    жижи можно влить "полный бак"(впритык)
    а сколько получается в мл?

    Я не обращал внимания сколько влазит, а тут был резервный пузырек 5мл, так на 2 раза хватило правда, пузырь заполнен по горло был.
    Считатель  

  15. #1735
    Пользователь
    Репутация: 50
    Регистрация: 23.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 270
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от vladigor Посмотреть сообщение
    Если перед заправкой не закрутить подачу, то он же текет. А если потом после заправки не открыть, то через несколько затяжек подгорает. Я иногда забываю то одно, то другое
    Ни разу ничего не перекрывал, открыл залил до края, закрыл и парю. Ни гари ни протечек.

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

  16. #1736
    Новичок
    Репутация: 14
    Регистрация: 18.08.2016
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 37
    Цитата Сообщение от vladigor Посмотреть сообщение
    cezar
    а я держу под наклоном около 45 градусов и смотрю, примерно после одного оборота появляется пузырек, обычно дооткручиваю еще половину-оборот после.
    Я тоже держу не строго набок, а полунабок, 30-45 градусов где-то.


    Отправлено с моего Nexus 6P через Tapatalk

  17. #1737
    Гуру
    Репутация: 1456
    Регистрация: 08.07.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 2,214
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от toddis777 Посмотреть сообщение
    Ни разу ничего не перекрывал, открыл залил до края, закрыл и парю.
    пг\вг в какой пропорции? Если больше глицерина, то вполне может и не успеть протечь.
    А я пользую более пг-шные и иногда на полбака, да еще и когда нагрето пробовал долить, вот и протечка.
    Считатель  

  18. #1738
    Гуру Аватар для Vaper.vip
    Репутация: 1441
    Регистрация: 06.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,594
    Цитата Сообщение от microvit Посмотреть сообщение
    Всё, сдаюсь. Не знаю что делать. Ставлю новую вату, выпариваю бак без единого гарика. Затем откручиваю топкэп, заправляю бак, делаю несколько затяжек и вата сухая!!! Приходится раскручивать бак и снова закручивать. И то не всегда это помогает....Что за хрень вообще??? Терпения не хватает....
    Какой у вас клон? Где покупали?

  19. #1739
    Пользователь Аватар для Просто Прохожий
    Репутация: 26
    Регистрация: 06.09.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 135
    microvit, извиняюсь, если скажу глупость, но сам попался на это сразу после покупки. Если при сборке скрутить само тело бачка (без базы) не туго, то может получиться, как у меня. Когда кажется, что открываешь жижеподачу (на уже полностью скрученом и заправленом бачке) может раскручиваться тело бака вместо этого. Попробуйте внимательно последить при открытии жижеподачи, что вращается то, что нужно, а не тело бака раскручивается. Сорри, если для Вас это очевидно. Но сам один раз попался именно на этом и словил конкретного гарика. Теперь, даже с затянутым плотно телом бака, всегда слежу, что именно крутится.

    А вообще, пришел вот к таким выводам:
    1. Сразу проверить бак на текучесть. При открытой верхней крышке и перекрытой полностью жижеподаче, влить туда воду, а еще лучше спирт. Если ничего не подтекает, все с самим баком ок. Случающиеся протечки зависят только от несоответствия уложенной ваты, интенсивности парения, вязкости жижи и уровня открытия жижеподачи. Просто нужно подобрать под себя любимого.
    2. Перешел с японоваты на лён и полностью забыл, что такое подтекание, сопли и даже конденсат. Просто лён, в отличии от хлопка не ужимается в процессе. Как пушистенький фитиль поставил, таким он и остается все время. Потому и лучше, и больше жижи удерживает. Спецом по несколько раз в течении 2 дней выкручиал базу, чтобы проверить. ВООБЩЕ все сухо даже внутри, ниже оринга.
    Последний раз редактировалось Просто Прохожий; 30.09.2016 в 01:47.

  20. #1740
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 18.04.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 80
    Цитата Сообщение от Vaper.vip Посмотреть сообщение
    Какой у вас клон? Где покупали?
    Клон от SXK. покупал в магазине, у себя в городе.

Страница 87 из 596 ПерваяПервая ... 377783848586878889909197137187587 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021