eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 350 из 596 ПерваяПервая ... 250300340346347348349350351352353354360400450 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,981 по 7,000 из 11908

Тема: Kayfun v5 (Клон)

  1. #6981
    Вэйпер Аватар для alkuz1961
    Репутация: 187
    Регистрация: 30.11.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 977
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Михаил858 Посмотреть сообщение
    А кто поделится ссылкой на запасное стекло для Кайфуна 5 мини
    Понятно-же, что спросить всегда проще, чем самому попытаться искать. Так и быть, поделюсь секретом - если на фастеке, в строке поиска ввести запрос Kayfun V5 Mini, то буквально вся первая страница будет именно на стекла для него
    My Fog Gear
    спойлер  

  2. #6982
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,764
    Записей в дневнике
    4
    K.Blues вот спасибо мил человек , плюсик обязательно

    Кстати ребята а какие у клона мини от SXK есть скрытые болезни или он работает без всяких допилов, у меня был оригинал пятый Кайфун но что то после Байки не зашел , продал , а теперь опять захотел попробовать.
    Последний раз редактировалось Приалит; 01.04.2017 в 18:43.

  3. #6983
    Вэйпер Аватар для Алексмур51
    Репутация: 251
    Регистрация: 18.09.2016
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 1,100
    Забей в поиск на фасте Uwell Crown, там 10 штук за 3 бакса.
    У меня туго закручивалась жижеподача, подбирал оринги. На этом косяки закончились.
    Последний раз редактировалось Алексмур51; 01.04.2017 в 19:18.

  4. #6984
    Вэйпер Аватар для alkuz1961
    Репутация: 187
    Регистрация: 30.11.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 977
    Записей в дневнике
    1
    Михаил858 из скрытых "болезней" у миника, в отличии от большого кайфуна, я периодически наблюдаю проблемы и подачей жидкости. Особенно это заметно на более густых жидкостях. Проблема, как мне кажется, кроется в уменьшенном зазоре между стеклом и куполом, в совокупности с уменьшенным объемом самого бака. Нормальность работы зависит от внешних факторов, вплоть до зависимости от атмосферного давления. Создается впечатление, что в следствии вышеописанных отличий, жидкость в какой-то момент "зависает", удерживаемая разряжением воздуха в верхней части бака, и не проходит в отверстия забора жидкости. В пользу этой моей версии говорит то, что приоткрывание крышки тут-же вызывает всплытие пузырька воздуха, после чего некоторое время подача жидкости приходит в норму.
    Кстати, у меня есть купленное одновременно с баком какраз то самое запасное стекло. Была идея произвести замену, для эксперимента, но как выяснили замеры, внутренний диаметр запасного стекла на несколько десяток меньше оригинального, что сводит на нет результаты такого эксперимента.
    К слову на жидкостях 50/50 эффект почти не проявляется. А в виду того, что большинство тут в теме, используют именно такие жидкости, данная проблема не получила широкого обсуждения.
    Еще можно указать на то, что в виду уменьшения габаритов бака именно по высоте, уменьшена длина резьбы купола, в следствии чего до полного снятия бака с базы нужно сделать всего 5 оборотов, в отличии от большой версии, у которой число оборотов больше семи. По этой причине, на полностью открытой подаче, бак немного покачивается.
    Все вышесказанное относится к баку с фастека, от SXK.
    My Fog Gear
    спойлер  

  5. #6985
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Я почти 3 месяца юзаю этот клон,недостатков после допила вообще не выявлено
    Цитата Сообщение от Михаил858 Посмотреть сообщение
    Кстати ребята а какие у клона мини от SXK есть скрытые болезни или он работает без всяких допилов
    Допил небольшой,обточенная голова жопотетриса,скотч в ту часть,что идет в сопло воздуховода и заглушенное отверстие на самом меньшем обдуве. Очень много баков перепробовал,этот самое долгое время из сигаретников у меня на постоянке для работы. Отменный вкус и ТХ,нет даже конденсата не говорю уж про отсутствие протечек. Даже при -15(ниже этой зимой у нас не было)нет недоподачи. Удобнейшие установка спирали и укладка ваты. Короче рекомендую к использованию в качестве отличного сигаретного бака,как кальянник он совсем ниочем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    обточенная голова жопотетриса
    Возможно и жопа,короче где насечка под отвертку я всегда это стачиваю и делаю эту часть тонкой и слегка выпуклой,что бы конденсат не затекал в базу. Ну думаю большинство знакомо уже с конструкцией жопотетриса,я кстати и паропровод от этого испарителя использую иногда,он примерно 1,9 мм,жопа 1,2-1,3 мм.
    Последний раз редактировалось Necras; 01.04.2017 в 22:59.

  6. #6986
    Вэйпер Аватар для alkuz1961
    Репутация: 187
    Регистрация: 30.11.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 977
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    как кальянник он совсем ниочем
    Заметил, что у некоторых комрадов прослеживается тенденция делить баки на строго сигаретники, когда щеки при затяжке между собой встречаются, и строго кальянники - почувствуй себя драконом. Но кайфун, в стоке, как-раз занимает удачную нишу посередине - относительно свободная тяга, с умеренным количеством пара, при этом с достаточно хорошим вкусом. Самое то - спокойно, не заглатывая кубометры пара посидеть, расслабиться. К сожалению сейчас таких баков осталось не так уж и много.
    Если вместо того, чтобы купить изначально настроенный под ваши привычки бак, вы предпочитаете допиливать этот, до чего-то, что нравится лично вам - ради бога, конструкция кайфуна это прекрасно позволяет сделать. Но он не обязан быть "о чем" ни как сигаретник, ни как кальянник. Кайфун хорош сам по себе, как есть, и у него не мало поклонников именно в этом качестве
    Последний раз редактировалось alkuz1961; 01.04.2017 в 23:22.
    My Fog Gear
    спойлер  

  7. #6987
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Цитата Сообщение от alkuz1961 Посмотреть сообщение
    Кайфун хорош сам по себе, как есть, и у него не мало поклонников именно в этом качестве
    Сам бренд "кайфун" изночально означает сигаретную тягу,славо богу хоть и К5 сделанный на потеху как кальянник обзавелся вставками.Но мы россияне редко покупаем оригинальную иностранщину и вставляем им под хвост,что нам нравится.

    alkuz1961,если вам нравится К5 как он есть,то я рад за вас,вы очень непритязательны,но большинство все таки видят К5 как сигаретник,попарьте подольше,попробуйте нормальные кальянники и вы уже не будете говорить,что Кайфуна можно использовать в качестве кальяна,вы недавно начали парить,я вас понимаю,но время сабтанков увы прошло. Я сам парю и на сигаретниках и на кальянниках,но на них,только на 2-х спиральниках и не из за того что больше пара,а из за того что вкус ярче и вкус миксов раскрывается. Но это уже тонкости,со временем поймете.

  8. #6988
    Вэйпер Аватар для alkuz1961
    Репутация: 187
    Регистрация: 30.11.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 977
    Записей в дневнике
    1
    Necras я не являюсь приверженцем какого-то конкретного стиля парения, а под настроение всегда могу найти на своей полочке тот бак, который мне подходит под настроение в данный момент. И дело не в притязательности. Моя реплика, по сути сводится к тому, что Кайфун 5 никогда не позиционировался как кальянник, и нет никакого смысла оценивать его с такой позиции. Кайфун спокойный, безпроблемный бак, и этим хорош.
    А по поводу того, что время таких баков прошло - мода скоротечна. Пионеры наиграются, клоуны уедут, и все вернется на круги своя
    My Fog Gear
    спойлер  

  9. #6989
    Вэйпер Аватар для K.Blues
    Репутация: 88
    Регистрация: 27.06.2012
    Пол:
    Адрес: Рожденный в СССР
    Сообщений: 716
    Цитата Сообщение от alkuz1961 Посмотреть сообщение
    Кайфун спокойный, безпроблемный бак, и этим хорош.
    Цитата Сообщение от alkuz1961 Посмотреть сообщение
    Пионеры наиграются, клоуны уедут, и все вернется на круги своя
    Blues Rock Alive !

  10. #6990
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от alkuz1961 Посмотреть сообщение
    Быстрое высушивание ваты, применительно к данному конкретному случаю, есть не следствие более быстрого испарения жидкости, а скорее слишком высокая плотность набивки и в результате недостаточная смачиваемость спирали. (в Вашей терминологии подача не справлялась)
    Ещё раз для разобравшихся. Я ЗНАЮ ЧТО У МЕНЯ С ВАТОЙ.
    Сегодня с той же смесью раз 5 менял вату на Тайфуне. Гарика нет не при какой плотности набивки.
    И проблема не в плотности, а в том, что японкоттон - дерьмо. Уже не в первый раз в этом убеждаюсь.
    На Амелии у меня таких приколов нет при любой плотности.

    Относительно переаромы. На Тайфуне она сильнее, на Кайфуне вкус менее выраженный при прочих равных включая спираль и обдув.
    Мне, вот честное слово, смешно Вас слушать.

  11. #6991
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    И проблема не в плотности, а в том, что японкоттон - дерьмо. Уже не в первый раз в этом убеждаюсь.
    Вы просто зациклились на Амелии,другого даже пробовать не хочете,даже если попробуете,все равно дерьмо скажете. Я вот скажу что русвата дерьмо,потому как пробовал многие ваты,у японоваты длинные волокна,разделяются слоями,скотский ролл крутить удобно.
    Последний раз редактировалось Necras; 02.04.2017 в 02:10.

  12. #6992
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Necras
    Амелия точно так же расслаивается и имеет слоистую структуру. И в отичии от японаваты скотишролл крутить не нужно Она более нежная.
    С японоватой попроще работать, да... Отстриг нужную ширину и все дела. С обычной ватой нужно ещё чувствовать сколько брать.

  13. #6993
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 27.02.2017
    Пол:
    Адрес: Dnipro
    Сообщений: 60
    Цитата Сообщение от alkuz1961 Посмотреть сообщение
    Создается впечатление, что в следствии вышеописанных отличий, жидкость в какой-то момент "зависает", удерживаемая разряжением воздуха в верхней части бака, и не проходит в отверстия забора жидкости. В пользу этой моей версии говорит то, что приоткрывание крышки тут-же вызывает всплытие пузырька воздуха, после чего некоторое время подача жидкости приходит в норму.
    Можно не откручивать крышку. Короткая, немного резкая холостая затяжка вытягивает пузырек.

  14. #6994
    Вэйпер Аватар для iqubik
    Репутация: 121
    Регистрация: 01.09.2016
    Пол:
    Адрес: stavropol
    Сообщений: 907
    Цитата Сообщение от K.Blues Посмотреть сообщение
    И тут их встретит стабильный кайфун 6, а через год и его стабильный клон.
    И восславится имя идола нашего в его цельности и возможностях. Пари

  15. #6995
    Вэйпер Аватар для iqubik
    Репутация: 121
    Регистрация: 01.09.2016
    Пол:
    Адрес: stavropol
    Сообщений: 907
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Сам бренд "кайфун" изночально означает сигаретную тягу,славо богу хоть и К5 сделанный на потеху как кальянник обзавелся вставками.Но мы россияне редко покупаем оригинальную иностранщину и вставляем им под хвост,что нам нравится.

    alkuz1961,если вам нравится К5 как он есть,то я рад за вас,вы очень непритязательны,но большинство все таки видят К5 как сигаретник,попарьте подольше,попробуйте нормальные кальянники и вы уже не будете говорить,что Кайфуна можно использовать в качестве кальяна,вы недавно начали парить,я вас понимаю,но время сабтанков увы прошло. Я сам парю и на сигаретниках и на кальянниках,но на них,только на 2-х спиральниках и не из за того что больше пара,а из за того что вкус ярче и вкус миксов раскрывается. Но это уже тонкости,со временем поймете.
    А в мире двухспиральников кто как по-вашему так же хорош как сабж? Хомяка будите

  16. #6996
    Вэйпер Аватар для iqubik
    Репутация: 121
    Регистрация: 01.09.2016
    Пол:
    Адрес: stavropol
    Сообщений: 907
    Цитата Сообщение от alkuz1961 Посмотреть сообщение
    Заметил, что у некоторых комрадов прослеживается тенденция делить баки на строго сигаретники, когда щеки при затяжке между собой встречаются, и строго кальянники - почувствуй себя драконом. Но кайфун, в стоке, как-раз занимает удачную нишу посередине - относительно свободная тяга, с умеренным количеством пара, при этом с достаточно хорошим вкусом. Самое то - спокойно, не заглатывая кубометры пара посидеть, расслабиться. К сожалению сейчас таких баков осталось не так уж и много.
    Если вместо того, чтобы купить изначально настроенный под ваши привычки бак, вы предпочитаете допиливать этот, до чего-то, что нравится лично вам - ради бога, конструкция кайфуна это прекрасно позволяет сделать. Но он не обязан быть "о чем" ни как сигаретник, ни как кальянник. Кайфун хорош сам по себе, как есть, и у него не мало поклонников именно в этом качестве
    Да. Я тоже без вставок сейчас
    Хотя конечно есть мысли мигрировать снова на вставку, но это просто тяга перемен и не более.
    Согласен, что клон кайфуна 5 как односпиральник - отменный бак. И в этом качестве присоединяюсь к сообществу единомышленников.
    Последний раз редактировалось iqubik; 02.04.2017 в 05:08.

  17. #6997
    Вэйпер Аватар для iqubik
    Репутация: 121
    Регистрация: 01.09.2016
    Пол:
    Адрес: stavropol
    Сообщений: 907
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    За что мы воевали? Мы воевали за Родину,за Свободу,за все самое лучшее,получили плевок в лицо. Жалко я 20 лет назад не уехал в ЮАР,когда предлагали там ВСЕ.
    Любой путь это твой путь. И чтобы ты не делал ты делаешь себя.
    P.s
    Оставь политикам сор, тут всё же это моветон, не курилка чай. Социальная напряжённость растёт, но радикалы это всегда страшно.

  18. #6998
    Вэйпер Аватар для iqubik
    Репутация: 121
    Регистрация: 01.09.2016
    Пол:
    Адрес: stavropol
    Сообщений: 907
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Ещё раз для разобравшихся. Я ЗНАЮ ЧТО У МЕНЯ С ВАТОЙ.
    Сегодня с той же смесью раз 5 менял вату на Тайфуне. Гарика нет не при какой плотности набивки.
    И проблема не в плотности, а в том, что японкоттон - дерьмо. Уже не в первый раз в этом убеждаюсь.
    На Амелии у меня таких приколов нет при любой плотности.

    Относительно переаромы. На Тайфуне она сильнее, на Кайфуне вкус менее выраженный при прочих равных включая спираль и обдув.
    Мне, вот честное слово, смешно Вас слушать.
    Чем уже дырка, тем ярче хилка
    Чем ярче хилка, тем боле пылко бачёк глотает жижу.
    А если православно-экомно и дырка, что умеет ускорять поток то это офигеть как грамотно и ярко и прикольно, вот только всё равно уйдёт.
    Захочется вот облаков пустить, захочется кальяна, а вот для этого оно увы и не Татьяна.
    Вот где тот человек, что взглянет в объективы, посмотрит на механических часов внутрянку и озарит его догадка как сделать диафрагму в воздуховод. "Привет тебе Татьянка"

  19. #6999
    Вэйпер Аватар для iqubik
    Репутация: 121
    Регистрация: 01.09.2016
    Пол:
    Адрес: stavropol
    Сообщений: 907
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Necras
    Амелия точно так же расслаивается и имеет слоистую структуру. И в отичии от японаваты скотишролл крутить не нужно Она более нежная.
    С японоватой попроще работать, да... Отстриг нужную ширину и все дела. С обычной ватой нужно ещё чувствовать сколько брать.
    А Амелия это в ривгоше?

  20. #7000
    Вэйпер Аватар для iqubik
    Репутация: 121
    Регистрация: 01.09.2016
    Пол:
    Адрес: stavropol
    Сообщений: 907
    Цитата Сообщение от Otin Посмотреть сообщение
    Можно не откручивать крышку. Короткая, немного резкая холостая затяжка вытягивает пузырек.
    Точно. Аля подсос. Но я заметил если с ватой это началось то лечить иголкой надо.
    Протыкая вату иголкой в 4 дырки жижеподачи входим в вату как можно ближе к боку спирали.
    Проходя вату не сминаем её, а покачивая, раздвигаем волокна и делаем 4 грамотных прямых канала подачи жижи к койлу.
    Вот такие 4 дырки и лечат вату. И если она не течёт, то даст такую подачу жижи, что подсос не нужен будет в принципе.
    И течь оно не течёт из-за тонкости ватных канальцев, ибо иголочка то разумеется не циганская должна быть
    Последний раз редактировалось iqubik; 02.04.2017 в 05:12.

Страница 350 из 596 ПерваяПервая ... 250300340346347348349350351352353354360400450 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021