eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 247 из 596 ПерваяПервая ... 147197237243244245246247248249250251257297347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,921 по 4,940 из 11908

Тема: Kayfun v5 (Клон)

  1. #4921
    Гуру
    Репутация: 1456
    Регистрация: 08.07.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 2,214
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от ASD2003ru Посмотреть сообщение
    Сегодня решил заправить нового кайфуна 3 мини, на моде с 11вт тх больше, навинтил (не проклинайте) на ijustS и тх пропало - жарить стало сильнее. Жижа одинаковая 50/50/6
    А за что проклинать, тут главное намотку подобрать. Устал уже повторять, но повторю еще раз - микрокойл нержа 0.32 на 2.5 7 витков отлично ведет себя везде и на любых режимах, без проблем перекидываю баки с мода на мод втч и на айджасты.
    На кайфунах и тайфунах... нах
    и в опупительных штанах..
    Универсальная намотка
    Считатель  

  2. #4922
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 22.12.2016
    Пол:
    Адрес: Odessa
    Сообщений: 118
    Цитата Сообщение от nikromant Посмотреть сообщение
    К тому, что я не въеду, причем тут сопло? ))
    Да не причем) Походу не совсем правильно выразился. Нужно было сразу кинуть картинку сопла Лаваля и там виден принцип - наименьшее сечение там в "середине" конструкции...

    Если уменьшаем площадь отверстий в детали №6, то получаем "такой же" принцип - тяга становится туже, но площадь обдува сохраняется)

  3. #4923
    Пользователь
    Репутация: 43
    Регистрация: 14.12.2016
    Пол:
    Адрес: Дивеево
    Сообщений: 377
    infocus
    вы читаете но напрочь отказываетесь вникать в суть) ?

    Я хоть и тупой, но прекрасно понимаю в отличии от некоторых, что Fkp как и Fc могут иметь любой размер в зависимости от целей и задач, для сигаретной тяги - это один размер, для полета в космос другой. Решающим является разница в соотношении диаметров и если Fc будет иметь радиус больше положенного то эффективность сопла резко стремится к нулю
    Для сигаретной тяги многапара не нужно,, стало быть и койл мотается миниатюрный и обдувать его широким хайлом будет крайне неэффективно. Мало того, при внутреннем заужении и широком выходе обдува внутрь будет попадать огромное количество брызг жижи со всемивытекающими последствиями.
    Вы хоть задайте себе вопрос, почему в наших баках не применяют вашей правильной схемы, а продолжают делать по своему?

  4. #4924
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 22.12.2016
    Пол:
    Адрес: Odessa
    Сообщений: 118
    Такс, отвечаю последний раз на данный вопрос, ибо повторяюсь что все это фломастеры - каждому нравится свое!)

    Цитата Сообщение от Комбат0302 Посмотреть сообщение
    Для сигаретной тяги многапара не нужно,, стало быть и койл мотается миниатюрный и обдувать его широким хайлом будет крайне неэффективно.
    Это все справедливо для ваших предпочтений!

    Для меня сигаретная тяга означает тягу туже чем кальянная - кол во пара и при сигаретной тяги может быть не мало!)

    Если мы уменьшаем выходной диаметр, то "обязаны" уменьшить спираль. В следствии этого уменьшаются и другие показатели... Мне это не нравится. Это фломастеры, и у меня они такие!

  5. #4925
    Пользователь Аватар для nikromant
    Репутация: 20
    Регистрация: 27.08.2011
    Пол:
    Адрес: Недоступно
    Сообщений: 283
    Цитата Сообщение от infocus Посмотреть сообщение
    Такс, отвечаю последний раз на данный вопрос, ибо повторяюсь что все это фломастеры - каждому нравится свое!)



    Это все справедливо для ваших предпочтений!

    Для меня сигаретная тяга означает тягу туже чем кальянная - кол во пара и при сигаретной тяги может быть не мало!)

    Если мы уменьшаем выходной диаметр, то "обязаны" уменьшить спираль. В следствии этого уменьшаются и другие показатели... Мне это не нравится. Это фломастеры, и у меня они такие!
    Ну тогда это самый геморройный путь сделать тягу туже ))

  6. #4926
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 22.12.2016
    Пол:
    Адрес: Odessa
    Сообщений: 118
    Кстати о вкусе. Кто сравнивал разные дриптипы, у вас меняется вкус?

    Поставил дриптип который расширяется, он мне показался вкуснее чем комплектный...

  7. #4927
    Вэйпер Аватар для alkuz1961
    Репутация: 187
    Регистрация: 30.11.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 977
    Записей в дневнике
    1
    Если я правильно понимаю, уменьшение сечения отверстий на центральном винте, в нижней его точке, принципиально не отличается от перекрытия отверстий на кольце воздухозабора. В случае с уменьшением диаметра на выходе мы, плюс к изменению тяги, получаем увеличение скорости потока непосредственной близости от точки нагрева, тем самым меняя условия парообразования.
    Обращал внимание на то, что в стоковой комплектации, при минимальных настройках подачи воздуха (одна точка), происходит образование конденсата вокруг щелей воздухозабора , чего не происходит при установке "вставки" на выходе.

  8. #4928
    Гуру
    Репутация: 1662
    Регистрация: 20.05.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,744
    Цитата Сообщение от infocus Посмотреть сообщение
    Не вижу прямой зависимости в ваших выводах) Ну да ладно))



    Все правильно - для меня сопло (или принцип сопла Лаваля) более правильный вариант, чем уменьшение диаметра выходного отверстия) ...имхо оно такое.


    ps: Вкусного и густого!)
    Вы действительно думаете о том, что Вы единственный продвинутый в Газодинамике ? А все остальные, как многочисленные пользователи, так и производители - дремучие лохопеды ? Иногда забавно наблюдать, как юноши познают окружающий мир... И с гордостью делятся своими "открытиями"...

    Tapatalk

  9. #4929
    Пользователь
    Репутация: 43
    Регистрация: 14.12.2016
    Пол:
    Адрес: Дивеево
    Сообщений: 377
    alkuz196
    Если я правильно понимаю,

    Все правильно!

  10. #4930
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 22.12.2016
    Пол:
    Адрес: Odessa
    Сообщений: 118
    спойлер  

  11. #4931
    Гуру Аватар для Иноземец
    Репутация: 2974
    Регистрация: 10.09.2016
    Пол:
    Адрес: Тамбов-Моршанск
    Сообщений: 3,348
    Записей в дневнике
    6
    infocus Что то подобное уже было предложено ЗДЕСЬ. Пост 43, под спойлером. Но в массы это не пошло. Народ всегда предпочитает вставки.
    Но если Вам нравится - к чему споры. Каждый строчит, чё он хочет)

  12. #4932
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 22.12.2016
    Пол:
    Адрес: Odessa
    Сообщений: 118
    Цитата Сообщение от Иноземец Посмотреть сообщение
    Каждый строчит, чё он хочет)
    Полностью с вами согласен!)

  13. #4933
    Пользователь Аватар для Igorr
    Репутация: 18
    Регистрация: 18.05.2012
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 138
    Вчера ради хохмы , добавил ещё вставочку в верхнюю часть воздуховода 1.5 мм. разницы не почувствовал , но в моём клоне изначально диаметр 2.6 мм. а не 3.2 мм. Кстати , конденсат не собирается вообще в районе заводских отверстий, и тяга стабильная и тихая...короче дзен! Вопрос по теме : Кайфун 5 войдёт в Стик "Союз" ?
    Последний раз редактировалось Igorr; 23.01.2017 в 11:46.

  14. #4934
    Гуру
    Репутация: 1456
    Регистрация: 08.07.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 2,214
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от alkuz1961 Посмотреть сообщение
    Обращал внимание на то, что в стоковой комплектации, при минимальных настройках подачи воздуха (одна точка), происходит образование конденсата вокруг щелей воздухозабора , чего не происходит при установке "вставки" на выходе.
    Цитата Сообщение от Igorr Посмотреть сообщение
    Кстати , конденсат не собирается вообще в районе заводских отверстий, и тяга стабильная и тихая...короче дзен!
    Давайте попробуем разобраться где может образоваться конденсат при разных способах получения более тугой тяги.
    После затяжки более разряженное пространство будет в разных местах бака, в зависимости от способа, туда будет засасываться оставшийся в ИК пар и конденсироваться.
    накорябано, типа схемка  

    1. Уменьшение сечения входных отверстий кольцом или законопачивание их (По Драгошу). Более разряженное пространство будет между воздуховодом и наружными отверстиями, возможны сопли.
    2. Заужение входных отверстий воздуховода - разряжение внутри воздуховода, тоже может сопливить.
    3. Использование вставки - пар остается преимущественно в ИК и собирается обратно ватой, наименьшая возможность сопливости.
    Последний раз редактировалось vladigor; 23.01.2017 в 13:15.
    Считатель  

  15. #4935
    Пользователь
    Репутация: 43
    Регистрация: 14.12.2016
    Пол:
    Адрес: Дивеево
    Сообщений: 377
    vladigor
    Один хрен найдутся те кто будет утверждать, что у каждого свои фломастеры! Я только одного понять не могу, как можно физику на равне с личными предпочтениями переводить на уровень фломастеров?

  16. #4936
    Новичок Аватар для Renvick
    Репутация: 9
    Регистрация: 13.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт - Петербург пр. Большевиков
    Сообщений: 35
    Цитата Сообщение от vladigor Посмотреть сообщение
    M2.5, тогда искать так - Found 47 Screws M2.5 at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Кроме как заказывать с Китая неужели больше нигде не найти?

  17. #4937
    Гуру
    Репутация: 1456
    Регистрация: 08.07.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 2,214
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Renvick Посмотреть сообщение
    Кроме как заказывать с Китая неужели больше нигде не найти?
    Ща поправлю ссыль
    Во, только регион свой настройте - Я Маркет
    Последний раз редактировалось vladigor; 23.01.2017 в 13:05.
    Считатель  

  18. #4938
    Гуру
    Репутация: 1662
    Регистрация: 20.05.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,744
    [QUOTE=Igorr;9863928Вопрос по теме : Кайфун 5 войдёт в Стик "Союз" ? [/QUOTE]

    Войдёт. И в Союз, и в Союз-СП

    Tapatalk

  19. #4939
    Пользователь
    Репутация: 59
    Регистрация: 25.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 118
    Записей в дневнике
    1
    Самый простой способ тн сигаретной затяжки )))
    спойлер  
    спойлер  

  20. #4940
    Гуру
    Репутация: 1456
    Регистрация: 08.07.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 2,214
    Записей в дневнике
    31
    Вдогонку про винты.
    Мне на той неделе дрипкобак пришел с фаста, совсем без винтов и оринги на дриптип забыли. Позвонил в вейпшоп ближайший, мол сколько винтик будет стоить? 50р штука! Пусть лесом идут с таким ценником!
    Последний раз редактировалось vladigor; 23.01.2017 в 13:22.
    Считатель  

Страница 247 из 596 ПерваяПервая ... 147197237243244245246247248249250251257297347 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021