eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 167 из 347 ПерваяПервая ... 67117157163164165166167168169170171177217267 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,321 по 3,340 из 6930

Тема: Merlin RTA - бак для одной спирали

  1. #3321
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Ребята, вам с конкретным баком в руках наверное виднее, просто по опыту эксплуатации других очень похожих баков скажу - забудьте басню про конденсат, это самоуспокоение, не более. Нормальный исправный бак всегда сухой, какая бы спираль в нём не стояла. Раз он регулярно мокнет снизу - ищите протечку.
    Захожу раз в три года

  2. #3322
    Вэйпер Аватар для Mazay3000
    Репутация: 233
    Регистрация: 20.06.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,146
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Ребята, вам с конкретным баком в руках наверное виднее, просто по опыту эксплуатации других очень похожих баков скажу - забудьте басню про конденсат, это самоуспокоение, не более. Нормальный исправный бак всегда сухой, какая бы спираль в нём не стояла. Раз он регулярно мокнет снизу - ищите протечку.
    Ну вот по фотке видно, же что конденсат, но может там еще и подтекает, кто его знает

  3. #3323
    Пользователь
    Репутация: 41
    Регистрация: 07.04.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 411
    Цитата Сообщение от Mazay3000 Посмотреть сообщение
    Это точно конденсат, а не протечки
    Ну я и говорю, что конденсат!
    Какое расстояние от сопла сделать?

  4. #3324
    Вэйпер
    Репутация: 121
    Регистрация: 13.06.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 654
    Цитата Сообщение от Путарито Посмотреть сообщение
    все равно пар идет
    и будет идти независимо от укладки ваты, намотки и прочего - болячка всех баков /etc с нижним обдувом и забором воздуха ниже сопла обдува при койлах жирнее иегошечных. промокашка и регулярное её использование вам в помощь. и ни в коем случае не озадачивайтесь по этому поводу советами по укладке ваты и расстояниям.
    Последний раз редактировалось Leprec0n; 18.11.2016 в 00:01.
    VG 99.8% - обмен на железо и ассигнации

    Добыча Злобного Грызуна  

  5. #3325
    Вэйпер Аватар для Mazay3000
    Репутация: 233
    Регистрация: 20.06.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,146
    Цитата Сообщение от Путарито Посмотреть сообщение
    Ну я и говорю, что конденсат!
    Какое расстояние от сопла сделать?
    У меня примерно 3 мм, можно виток убавить, я думаю будет лучше. Когда у меня друг парит мой мод, такой же конденсат появляется, он именно не вытягивает весь пар и поздно отпускает кнопку.

  6. #3326
    Вэйпер
    Репутация: 33
    Регистрация: 13.07.2016
    Пол:
    Адрес: Нижегородская область
    Сообщений: 662
    Я думал это нормально и так должно быть) бывает снимаю его и протираю) вполне не напрягает

  7. #3327
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Circular Посмотреть сообщение
    Ребята посоветуйте, что взять Мерлина или Бакалавра?
    Имею пока только Бачелора из этих двух. С Мерлином корректно сравнивать только Бачелор нано, т.к. у него есть резьба в воздуховоде под жиклёры. Минуса у бака два - маленький объем и крышка заправки без фиксации, т.е. в кармане его не потаскаешь, может открыться. В остальном если руки прямые то особых проблем с баком нет. В плане вкусопередачи бак можно считать эталонным. Но есть некоторые особенности, которые можно расценивать и как плюс, и как минус. Система жижеподачи просто шикарна, идеальное решение, точно лучше, чем у Мерлина. Такая конструкция обеспечит жидкостью любую спираль на любой мощности. Но тут же минус - какая нафиг большая мощность с крошечным объемом бака Отверстия под спираль довольно маленькие, больше клэптона вряд ли туда влезет, но опять же больше и не надо, во-первых бак маленький, во-вторых он с клэптоном даёт настолько насыщенно приторный вкус, что я предпочитаю обычные спирали.
    Спираль в Мерлине устанавливать явно проще, но с другой стороны спираль не каждый день менять, поставил один раз и парь, зато жижеподача у Бачелора несравнимо лучше, а значит и встретить гарика на нём очень маловероятно. Хотите верьте хотите нет, с того дня как я купил Бачелора, я ещё не разу не словил на нём даже призрака гарри.
    При нормальной укладке ваты и целых орингах никаких протечек, "конденсатов" и т.п., всё сухо и комфортно. В этом плане Бачелор беспроблемный (не считая верхней крышки...).

    В общем есть параметры по которым Бачелор лучше, по другим лучше Мерлин (явно 4мл объема лучше, чем 2мл ).
    Захожу раз в три года

  8. #3328
    Пользователь
    Репутация: 41
    Регистрация: 07.04.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 411
    Цитата Сообщение от Mazay3000 Посмотреть сообщение
    У меня примерно 3 мм, можно виток убавить, я думаю будет лучше. Когда у меня друг парит мой мод, такой же конденсат появляется, он именно не вытягивает весь пар и поздно отпускает кнопку.
    Согласись, что такие танцы с бубном - не есть правильно. Отпускать кнопку на 1-2 секунды раньше и прочее. На сколько хватает сил, настолько и вытягиваю. До этого парил Smok tfv4 mini, так никакого конденсата не было, зато текло из воздуховодов.

    А если не парить, так вообще сухо будет!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Leprec0n Посмотреть сообщение
    и будет идти независимо от укладки ваты, намотки и прочего - болячка всех баков /etc с нижним обдувом и забором воздуха ниже сопла обдува при койлах жирнее иегошечных. промокашка и регулярное её использование вам в помощь. и ни в коем случае не озадачивайтесь по этому поводу советами по укладке ваты и расстояниям.
    Тогда почему такого не было на Smok tfv 4 mini? Разве принцип баков отличается? Такого нету на subtank'e, на obs ace. Все баки сильно отличаются?
    Последний раз редактировалось Путарито; 18.11.2016 в 00:21.

  9. #3329
    Вэйпер Аватар для Mazay3000
    Репутация: 233
    Регистрация: 20.06.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,146
    Цитата Сообщение от Путарито Посмотреть сообщение
    Согласись, что такие танцы с бубном - не есть правильно. Отпускать кнопку на 1-2 секунды раньше и прочее. На сколько хватает сил, настолько и вытягиваю. До этого парил Smok tfv4 mini, так никакого конденсата не было, зато текло из воздуховодов.

    А если не парить, так вообще сухо будет!

    - - - Добавлено - - -


    Тогда почему такого не было на Smok tfv 4 mini? Разве принцип баков отличается? Такого нету на melo 2, нету на subtank'e. Все баки сильно отличаются?
    У тебя другие бачки с нижним обдувом есть? На любом баке так будет с такой намоткой и таким стилем парения, имхо.
    Оп изменил пост, ну тогда хз, и клептоны такие же стояли?
    Последний раз редактировалось Mazay3000; 18.11.2016 в 00:17.

  10. #3330
    Вэйпер Аватар для Dmitry-ND
    Репутация: 1099
    Регистрация: 04.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,502
    Записей в дневнике
    34
    Mazay3000,
    Цитата Сообщение от Mazay3000 Посмотреть сообщение
    У меня примерно 3 мм, можно виток убавить, я думаю будет лучше. Когда у меня друг парит мой мод, такой же конденсат появляется, он именно не вытягивает весь пар и поздно отпускает кнопку.
    Тупо неудачная укладка ваты. Это вообще про любое устройство. Если топит именно конденсатом. Скорее ситуация такая: тянуть перестал, но кнопку еще не отпустил, обдув спирали прекратился и поэтому жижа начала лететь во все стороны (как известная субстанция с вентилятора), соответственно попадает и в воздуховод (который, судя по всему, максимального диаметра из доступных устройству, раз так заметно).

    по факту я сейчас повторяю вам то же что уже писали выше:

    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Ребята, вам с конкретным баком в руках наверное виднее, просто по опыту эксплуатации других очень похожих баков скажу - забудьте басню про конденсат, это самоуспокоение, не более. Нормальный исправный бак всегда сухой, какая бы спираль в нём не стояла. Раз он регулярно мокнет снизу - ищите протечку.
    подумайте и над этим тоже.
    Про хомячка и жабу
    спойлер  

    Отдам даром, обмен, куплю/продам

  11. #3331
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Путарито, с клэптоном это вечная проблема, он всегда медленно греется и медленно остывает, поэтому, большинство такие спирали кочегарят на избыточной мощности. Реально спираль входит в режим только в конце затяжки, и естественно продолжает парить когда уже кнопку отпустил и не затягиваешься. Как вариант решения - мод с прехитом. Это позволит спираль раскочегарить быстро, почти моментально, но при этом парить на меньшей рабочей мощности, остывать спираль соответственно будет гораздо быстрее.

    Второй более простой и хороший вариант - выбросить нафиг свои клэптоны и поставить нормальную спираль из 0,4-го кантала, витков 8 на оправу 3мм. И нагреваться будет быстро и остывать также
    Последний раз редактировалось konctantin; 18.11.2016 в 00:20.
    Захожу раз в три года

  12. #3332
    Пользователь
    Репутация: 41
    Регистрация: 07.04.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 411
    Цитата Сообщение от Mazay3000 Посмотреть сообщение
    У тебя другие бачки с нижним обдувом есть? На любом баке так будет с такой намоткой и таким стилем парения, имхо.
    smok tfv 4 mini, subtank, obs ace - нету такого!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Путарито, с клэптоном это вечная проблема, он всегда медленно греется и медленно остывает, поэтому, большинство такие спирали кочегарят на избыточной мощности. Реально спираль входит в режим только в конце затяжки, и естественно продолжает парить когда уже кнопку отпустил и не затягиваешься. Как вариант решения - мод с прехитом. Это позволит спираль раскочегарить быстро, почти моментально, но при этом парить на меньшей рабочей мощности, остывать спираль соответственно будет гораздо быстрее.
    Да я кнопку нажимаю на 1 - 1,5 секунды, 30 ватт.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dmitry-ND Посмотреть сообщение
    который, судя по всему, максимального диаметра из доступных устройству, раз так заметно
    Стоит проставка для уменьшения диаметра воздуховода.

  13. #3333
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Путарито Посмотреть сообщение
    Да я кнопку нажимаю на 1 - 1,5 секунды, 30 ватт.
    А какая спираль стоит сейчас? (может я пропустил)
    Захожу раз в три года

  14. #3334
    Пользователь
    Репутация: 41
    Регистрация: 07.04.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 411
    Цитата Сообщение от Dmitry-ND Посмотреть сообщение
    по факту я сейчас повторяю вам то же что уже писали выше:
    Я выкладывал фото, явно конденсат, а не течь!

  15. #3335
    Вэйпер Аватар для Mazay3000
    Репутация: 233
    Регистрация: 20.06.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,146
    Цитата Сообщение от Dmitry-ND Посмотреть сообщение

    воздуховод (который, судя по всему, максимального диаметра из доступных устройств).
    Может еще в этом причина такого конденсата

  16. #3336
    Пользователь
    Репутация: 41
    Регистрация: 07.04.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 411
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    А какая спираль стоит сейчас? (может я пропустил)
    клептон 0.85 ома 6 витков на 3 мм

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mazay3000 Посмотреть сообщение
    Может еще в этом причина такого конденсата
    Стоит проставка для уменьшения диаметра воздуховода.

  17. #3337
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Путарито Посмотреть сообщение
    Стоит проставка для уменьшения диаметра воздуховода.
    Цитата Сообщение от Путарито Посмотреть сообщение
    клептон 0.85 ома 6 витков на 3 мм
    Кто вам только советы такие поставляет... Ну зачем на тугой затяжке жирная инертная спираль?

    Жирные спирали нужно хорошо обдувать соответствующим соплом. Естественно она не обдувается толком через жиклёр, перегревается и валит паром уже после затяжки.
    Ставьте обычную спираль 0,4-тым канталом 7-8 витков на оправе 3мм. 20-22Вт будет рабочая мощность с моментальным разогревом, вкусно и аккумулятора на дольше хватать будет.
    Захожу раз в три года

  18. #3338
    Вэйпер Аватар для Mazay3000
    Репутация: 233
    Регистрация: 20.06.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,146
    Цитата Сообщение от Путарито Посмотреть сообщение
    клептон 0.85 ома 6 витков на 3 мм

    - - - Добавлено - - -


    Стоит проставка для уменьшения диаметра воздуховода.
    Слишком жирный койл для обдува с жиклером, ставь тоньше из 0.3 кантала оплетка 0.1, или нержу. Ты нажимаешь кнопку на 1.5 сек, за это время он у тебя только разгоняется, вот и жарит еще секунды 2 после отпуска, отсюда и конденсат.

  19. #3339
    Пользователь
    Репутация: 41
    Регистрация: 07.04.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 411
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Кто вам только советы такие поставляет... Ну зачем на тугой затяжке жирная инертная спираль?

    Жирные спирали нужно хорошо обдувать соответствующим соплом. Естественно она не обдувается толком через жиклёр, перегревается и валит паром уже после затяжки.
    Ставьте обычную спираль 0,4-тым канталом 7-8 витков на оправе 3мм. 20-22Вт будет рабочая мощность с моментальным разогревом, вкусно и аккумулятора на дольше хватать будет.
    Цитата Сообщение от Mazay3000 Посмотреть сообщение
    Слишком жирный койл для обдува с жиклером, ставь тоньше из 0.3 кантала оплетка 0.1, или нержу. Ты нажимаешь кнопку на 1.5 сек, за это время он у тебя только разгоняется, вот и жарит еще секунды 2 после отпуска, отсюда и конденсат.
    Спасибо, попробую на обычном кантале. А что будет со вкусом?

    ps. Какая была спираль под рукой, такую и воткнул!

  20. #3340
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Ну у меня на ТФВ4 микро тоже конденсат есть как на фотке выше, но там четыре отверстия воздухозабора, одно из них аккурат смотрит на крышку батарейки на Пико. На Мерлине тоже конденсат есть, иногда появляется снизу бака, но сам бак не течёт. Протёк один раз, но я думаю из-за укладки ваты было, стал подругому укладывать, больше протечек небыло. Вообще не особо парит сей факт, тем более пользуюсь прокладкой из пластиковой карты, когда снизу сопливит, она всё на себя и принимает.

Страница 167 из 347 ПерваяПервая ... 67117157163164165166167168169170171177217267 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бак для "Фараона"
    от niknich в разделе Техническая часть
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 00:06
  2. Бак для Dual-Coil 1,6ml (SmokTech)
    от Stepanoff.by в разделе Картомайзеры
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 16:56
  3. Самодельный бак для EGO на основе Картомайзера
    от Почемушка в разделе Техническая часть
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 16:39
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 15:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021