eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 46 из 134 ПерваяПервая ... 364243444546474849505696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 2665

Тема: Мега Патриот - обслуживаемый атомайзер

  1. #901
    Вэйпер Аватар для Bucholz
    Репутация: 194
    Регистрация: 30.11.2011
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 976
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от autobat Посмотреть сообщение
    не пробуй! точи то, что не влазит! внутреннюю резьбу просадишь, потом другие девайсы вываливаться будут!
    не, просаживать не надо. Надо чуть-чуть осторожно сточить, только чтобы патриот еле влез. Тогда там даже запас останется. В моем случае осталось лишних 0.15мм.
    Главное - стачивать равномерно по длине и окружности. Ну и патриота не забыть сначала измерить - все, что больше 7.00мм - тоже сточить.

    Насколько я понял, китайцы на варивольтах резьбу специально сделали плотнее, чем положено, чтобы китайские же кипятильники с заниженной резьбой (6.85 против 7.00) в них не болтались.

    UPD:
    Посмотрел в стандарте - внутренний диаметр гайки М7х0.5 по выступам должен быть 6.46. На eGo-коннекторах столько и есть.
    На Vmax даже после "доводки" шкуркой получилось 6.30, а было, соответственно, еще меньше. Поэтому патриот с нормальной резьбой туда и не лез, а китайские коннекторы лезут прекрасно, т.к. они тоньше, чем положено по стандарту.
    Последний раз редактировалось Bucholz; 22.07.2012 в 16:52.

  2. #902
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 22.12.2010
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 210
    Слишком лёгкая тяга на МП. это так должно быть? Воздуха намного больше всасываю, и жижа не успевает испарятся за моей затяжкой. Получается мало пара и не густой. Это у меня только или ещё кто заметил?


  3. #903
    Гуру Аватар для solkamera
    Репутация: 1983
    Регистрация: 10.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7,010
    Цитата Сообщение от stefan Посмотреть сообщение
    Слишком лёгкая тяга на МП. это так должно быть? Воздуха намного больше всасываю, и жижа не успевает испарятся за моей затяжкой. Получается мало пара и не густой. Это у меня только или ещё кто заметил?
    лучше расскажите что куда и как матаете, на какой мощности, а не как всасываете

    Небо мглою, меня кроет...

  4. #904
    Новичок Аватар для ionflux
    Репутация: 6
    Регистрация: 31.10.2011
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 6
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от stefan Посмотреть сообщение
    Слишком лёгкая тяга на МП. это так должно быть? Воздуха намного больше всасываю, и жижа не успевает испарятся за моей затяжкой. Получается мало пара и не густой. Это у меня только или ещё кто заметил?
    3 варианта:
    1. Перемотать спираль. Т.е. при толщине шнура в 1 мм должно быть около 5-6 витков (2,4 ома) на штатной батарейке в 3,4 вольта.
    2. Запихать в одно из отверстий воздуховода зубочистку (не советую, муторно выковыривать) или продеть нить. Если используешь с кольцом, то можно заклеить скотчем одно из отверстий на кольце.
    3. Установить в патриота керамику от клира, на 91-й странице этой темы смотри мои сообщения.
    LAVAtube Long + MegaPatriot (Metal, Clearomizer mod), нижный обдув

  5. #905
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от stefan Посмотреть сообщение
    Слишком лёгкая тяга на МП.
    Было такое. Заклеивал скотчем одно отверстие из двух на декоративном кольце первое время, потом уже привык к легкой тяге. А сейчас вроде и нормальная даже тяга.

  6. #906
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 22.12.2010
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 210
    Цитата Сообщение от solkamera Посмотреть сообщение
    лучше расскажите что куда и как матаете, на какой мощности, а не как всасываете
    Первую спираль намотал на ШК 1 , сложена втрое. нихром Х20Н80 0.2 мм 6 витков. получилось 1,5 ом.

    Вторая намотка. 9 витков того же нихрома, получилось 1,6 ом. Не получается повысить ОМ, с помощью витков.


  7. #907
    Гуру Куратор темы Аватар для Tigra
    Репутация: 1173
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 6,521
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от stefan Посмотреть сообщение
    Вторая намотка. 9 витков того же нихрома, получилось 1,6 ом. Не получается повысить ОМ, с помощью витков
    такое м.б. только если витки контачат между собой
    exoticaroma.ru
    сайт производителя ароматизаторов

  8. #908
    Гуру Аватар для solkamera
    Репутация: 1983
    Регистрация: 10.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7,010
    Нихром 0,15 поможет повысить Ом, но у меня и на 1,6 пара вагон и вкуса море, вместо шк1 лучше взять сетиновскую нить или от псидока

    Небо мглою, меня кроет...

  9. #909
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 22.12.2010
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 210
    14 витков на ШК 1, в один шнур, получил 2,1 ом

    ---------- Сообщение отправлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:19 ----------

    А как вы парите через МП, попробовал через картридж, не понравилось. Через танк. не понял, и вкус аром сильно меняется, Только дрип меня удовлетворил. чувствуется и крепкость и вкус, но закапывать постоянно , очень нудное занятие. Есть ли ещё какие нибудь варианты, подачи жижи к спирали ?


  10. #910
    Гуру Аватар для lamaz40
    Репутация: 617
    Регистрация: 17.12.2011
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 11,224
    Цитата Сообщение от stefan Посмотреть сообщение
    Есть ли ещё какие нибудь варианты, подачи жижи к спирали ?
    ищи на форуме выкладывали игломод танка

  11. #911
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 31.03.2012
    Пол:
    Адрес: Добруш
    Сообщений: 62
    Не знаю почему все ополчились на МП и Тигру, я счастливый обладатель МП, да серебро слезло в первый месяц но качество самого девайса на высоте, мотаю нихром 0.2 на зубочистку 1.7 ома а потом засовываю бинт, бинт скручиваю по спирали чтобы кончик тонкий был а когда бинт на месте он расрямляется. По вкусу лучше не надо. Хомяк уснул. Тигра большое спасибо.

  12. #912
    Вэйпер Аватар для kloffer
    Репутация: 138
    Регистрация: 14.02.2012
    Пол:
    Адрес: Верхняя Салда
    Сообщений: 1,296
    Bafus, поддерживаю.
    у меня Патриот с апреля - обычный еще, никаких намеков на слезание покрытия. Основной мой девайс, постоянно со мной - в кармане, сумке..хоть бы хны.
    щас в подарок едет от Буча еще один - в хроме. На металлических егах будет красота.
    Атом - бомба, танцев с бубном практически не требует. Подарил брату - показал видео намотки спирали - и все, забыл. 2й месяц парит.
    тем более цена сейчас очень привлекательная.
    Тигре респект.
    спойлер  

  13. #913
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 22.12.2010
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 210
    Пружину отогнул от контактов, она прикасалась, теперь ОМ показывает как надо. а то занижал. Короче прижимать в платную и затягивать не стоит, в мурзилке по накрутке спирали про это не было написано.


  14. #914
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 31.03.2012
    Пол:
    Адрес: Добруш
    Сообщений: 62
    Единственное по началу было не привычно легкая тяга, и больше похоже на ингаляцию по ощущениям, привык быстро, просто не нужно прыгать то то попарю то это, патриот с другими не совместим по вкусу. К патриоту привык и другие девайсы не катят. Думал танк присобачить, так недавно нормальным синтепоном угостили и больше мне не нужны никакие танки. МП полностью устраивает, некоторые покупают кучу ОА, у самого была шальная мысль приобрести фараон но рассудок победил ЗАЧЕМ если и так все круто. Тем более парить всю жизнь не собираюсь а уменьшаю никотин понемногу и опять МП для этих целей ИМХО отлично подходит ибо уменьшаем никотин уменьшается ТХ взамен больше интересуемся вкусом, а МП в плане вкуса СУПЕР

  15. #915
    Гуру Куратор темы Аватар для Tigra
    Репутация: 1173
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 6,521
    Записей в дневнике
    12
    kloffer Bafus Спасибо, за поддержку

    Цитата Сообщение от Bafus Посмотреть сообщение
    мне не нужны никакие танки
    Просто многие обманываются, что синтепон как в китайских атомах лежит на спирали))
    Синтепон в МП выполнят всего лишь роль как раз удерживающих в себе жижу мааааленьких танков
    из которых жидкость по шнуру-нитям-бинту вытягивается оттуда и поступает на спираль, которая не касается синтепона

    Цитата Сообщение от stefan Посмотреть сообщение
    в мурзилке по накрутке спирали про это не было написано.
    мне всегда казалось что 5-7 витков в МП не позволят дотянуться до стоек
    вот когда по 10-12 витков вставляют, тогда есть вероятность.
    а можно фото намотки?
    exoticaroma.ru
    сайт производителя ароматизаторов

  16. #916
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 22.12.2010
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 210
    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    kloffer Bafus Спасибо, за поддержку


    Просто многие обманываются, что синтепон как в китайских атомах лежит на спирали))
    Синтепон в МП выполнят всего лишь роль как раз удерживающих в себе жижу мааааленьких танков
    из которых жидкость по шнуру-нитям-бинту вытягивается оттуда и поступает на спираль, которая не касается синтепона


    мне всегда казалось что 5-7 витков в МП не позволят дотянуться до стоек
    вот когда по 10-12 витков вставляют, тогда есть вероятность.
    а можно фото намотки?
    с этой намоткой вышло 1,8 ом 7 витков


    Вот ещё мои творчества по первой намотке, эти спиральки снял, не понравились

    Мега Патриот - обслуживаемый атомайзер Изображения
    Последний раз редактировалось stefan; 25.07.2012 в 02:18.


  17. #917
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 31.03.2012
    Пол:
    Адрес: Добруш
    Сообщений: 62
    10-12 витков ужас на чем вы парите, на автомобильном акке? делаю 5 витков на зубочистку 0.2 нихром = примерно 1.7 ома 0.16 больше 2 и мне не нравится

    ---------- Сообщение отправлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:49 ----------

    Перевел кучу нихрома, ШК, ниток, бинта, и понял что бинт лучше всех
    1. бинт лучше забирает жижу у синтепона, забудьте про гари
    2. Легкость намотки на зубочистку, намотал поправил, на зажигалке прожег, даже если руки не с того места, процедура быстра и легка и результат постоянный.
    3. бинт скручиваю но не так чтобы получить плотный шнур, а по спирале один конец зажимаю а другой скручиваю, коньчик тонкий вставляю в спираль пока входит, бинт входит до определенного момента ибо отолщается к середине, не нужно насильно пихать, витки собьются, входить должно с легкостью. Обрезаем лишнее и раскручиваем(когда скрутили он тонкий расскрутили стал толще и плотно сел в спирале).
    Нельзя прожигать, но не страшно заменить бинт проще простого, обрезаю концы, прожигаю под спиралью бинт перепаливается и кончики(остатки бинта) с легкостью вынимаются не повреждая спираль. Прожигаем саму спираль. Тем же способом вставляем новый бинт. Процедура легкая и быстрая

    единственное нужно привыкнуть какое количество бинта оторвать для скручивания, но это практика

  18. #918
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 22.12.2010
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 210
    Цитата Сообщение от Bafus Посмотреть сообщение
    10-12 витков ужас на чем вы парите, на автомобильном акке? делаю 5 витков на зубочистку 0.2 нихром = примерно 1.7 ома 0.16 больше 2 и мне не нравится

    ---------- Сообщение отправлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:49 ----------

    Перевел кучу нихрома, ШК, ниток, бинта, и понял что бинт лучше всех
    1. бинт лучше забирает жижу у синтепона, забудьте про гари
    2. Легкость намотки на зубочистку, намотал поправил, на зажигалке прожег, даже если руки не с того места, процедура быстра и легка и результат постоянный.
    3. бинт скручиваю но не так чтобы получить плотный шнур, а по спирале один конец зажимаю а другой скручиваю, коньчик тонкий вставляю в спираль пока входит, бинт входит до определенного момента ибо отолщается к середине, не нужно насильно пихать, витки собьются, входить должно с легкостью. Обрезаем лишнее и раскручиваем(когда скрутили он тонкий расскрутили стал толще и плотно сел в спирале).
    Нельзя прожигать, но не страшно заменить бинт проще простого, обрезаю концы, прожигаю под спиралью бинт перепаливается и кончики(остатки бинта) с легкостью вынимаются не повреждая спираль. Прожигаем саму спираль. Тем же способом вставляем новый бинт. Процедура легкая и быстрая

    единственное нужно привыкнуть какое количество бинта оторвать для скручивания, но это практика
    Я на ОВАЛЕ парю. он жарит сильно, но не могу намотать спираль на 3-4 ома. не хватает места на площадке. спираль в 1,6 ОМ. садит быстро акки на ОВАЛЕ. и гарри


  19. #919
    Пользователь Аватар для FRUDUL
    Репутация: 6
    Регистрация: 03.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 102
    Цитата Сообщение от stefan Посмотреть сообщение
    не хватает места на площадке.
    Используйте еврофехраль d=0.16
    Например
    Мне 5 витков много. Почти 4 Ома получается. Но у меня ШК-3 с всунутой внутрь свернутой сеткой.

  20. #920
    Вэйпер Аватар для kloffer
    Репутация: 138
    Регистрация: 14.02.2012
    Пол:
    Адрес: Верхняя Салда
    Сообщений: 1,296
    Цитата Сообщение от FRUDUL Посмотреть сообщение
    Используйте еврофехраль d=0.16
    Например
    Мне 5 витков много. Почти 4 Ома получается.

    тогда ж какой у меня... заказывал вроде 0,15, на 10 ниток и иглу от шприца(мм 2-3 спираль) выходит витков 10-11 для 4 ом..
    ну щас 0,1 проволка появилась, как-нить перемотаю...
    ааа черт, у меня ж нихром))
    спойлер  

Страница 46 из 134 ПерваяПервая ... 364243444546474849505696 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 464
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 12:34
  2. «Вечный» атомайзер с переменным сопротивлением
    от svoemesto в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 00:46
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 01:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021