eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 206 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 4105

Тема: Е-БАК, RS-MOD - комплектация, обслуживание, тюнинг, моддинг...

  1. #1
    Гуру Аватар для Лекс
    Репутация: 790
    Регистрация: 17.03.2011
    Пол:
    Адрес: Волгоградская область
    Сообщений: 3,482
    Записей в дневнике
    1

    Е-БАК, RS-MOD - комплектация, обслуживание, тюнинг, моддинг...

    Давно говорилось о необходимости создания темы в Технической части по моду Е-БАК, рискну это сделать.
    Описывать мод не буду, т.к. подробная информация:
    по дрипке (RS-MOD) находится RS-MOD = вечный атомайзер + бак + быстрая смена вкуса ,
    по Е-БАКУ - Е-БАК ! Быстро-обслуживаемый вечный атом-бак! ПАР! ВКУС! ТХ! ,
    ну и Курилка - RS-MODный Клуб Е-БАКоводов

    Начнем с того, в чем же разница между двумя этими модами. Разница - в наличии бака.
    Так выглядит RS-MOD:  

    так - Е-БАК:  

    а так - существующие в настоящее время их разновидности  

    Соответственно - Дрипка предназначена для одного "перепара" путем вкапывания нескольких капель на атом, а Е-БАК - для длительного парения жидкости, заливаемой в бак, с автоматической ее подачей в камеру испарения. Размер модов, естественно, различен.
    По сравнению с другими модами атомов выглядит так (фото спёрто у комрада Souch из ветки про Е-БАК):
    Сравнение  

    Так выглядит Мод на батарейных блоках:  

    Про достоинства говорить не буду, т.к. они описаны в соответствующих ветках, от себя скажу - зачОт полный!!!

    Будем исходить из того, что Вы определились, что Е-БАК - это Ваше, заказали его, и он пришел.
    Получив посылку (мелкий пакет) Вы обнаружите в нем следующее:
    КОМПЛЕКТАЦИЯ:
    1. Готовое к употреблению устройство – Е-БАК – 1шт.
    2. Запасная пластиковая колба – 1шт.
    3. Запасная намотка (нить с нихромом) – 1шт.
    4. Запасное резиновое колечко – O-ring – 1шт.
    Выглядит это так:
    Упаковка  

    Комплектация  

    ВНИМАНИЕ! В комплектацию не входит дрип-тип (та самая "резино-металло-пластмассовая пипка" которой тычут в рот)
    Подходит дрип-тип для 510/901 атома, к примеру - такие:
    Дрип-тип  

    В принципе, Е-БАК полностью готов к работе (заливай жижу и пари), но дал бы следующие советы по первому применению:
    - перед тем, как начать использовать - прожечь нить и спираль. Прожигается турбозажигалкой или над пламенем. КРАЙНЕ не рекомендуется прожигание насухую путем прокаливания на батарее (нихром тоненький, горит в лёт. Уже несколько пользователей спалили таким образом спирали (причем и запасную тоже) еще не начав парения)!!!
    - залив жидкость в бак, несколько капель капните через воздуховод на спираль;
    - я рекомендую поддерживать в камере испарения уровень жидкости около 1,5-2 мм (не путать с миллилитрами) - так гораздо вкуснее и насыщенней получается.

    По вопросу подачи жидкости из бака в испарительную камеру
    Жидкость поступает через отверстие внизу бака. Дефолтный бак поступает с двумя проволочками нихрома 0,2 в данном отверстии. Такой вариант рассчитан на пополнение камеры испарения путем "холостой" затяжки при закрытом отверстии воздуховода (сбоку на металлической части атома). Также подходит для тех, у кого мощная, энергичная затяжка (жидкость потихоньку поступает).
    Если хотите - можно автоматизировать подачу, убрав 1 проволочку. Отверстие подачи жидкости - 0,5 мм, следовательно, убрав одну проволоку получаем отверстие в 0,3 мм. Таким образом, при средней затяжке жидкость будет поступать по чуть-чуть в испарительную камеру, и всегда будет в достаточном количестве. Самотека при этом не будет.
    Таким образом, путем подбора проволочек различного диаметра можно регулировать подачу жидкости от 0 до 0,5 мм диаметра отверстия. Я остановился на 1 проволочке 0,2.

    По вопросу заправки бака
    Заправляется он таким образом:  

    В данной версии мода открытие бака несколько проблематично, т.к. уважаемый Автор мода, стремясь к полной герметизации, сделал достаточно тугие уплотнители, в результате чего чтобы открыть верхнюю крышку приходится прилагать значительные усилия, а зацепиться не за что.
    ОДНАКО: Автор пообещал, что эта проблема уже в ближайшее время будет решена (путем замены уплотнительных колец на другие, либо путем дополнительного шлица на крышке, чтобы удобно было ухватиться, либо увеличением диаметра крышки, либо... Это уже как Автору навеет, но будет решено). В принципе - у меня проблем с открытием бака нет (ногти и зубы не ломаю, плоскогубцами не пользуюсь). Чуть прокручиваю крышку и...
    Как вариант облегчения вскрытия крышки бака: скруглить верхний край колбы нождачкой или канцелярским ножом. В результате - крышка получается диаметром больше колбы и легче ее подцепить.

    По вопросу крепления спирали
    Спираль крепится в проточки посредством поджатия пружинами. Вот здесь очень хорошо видно форму проточки:
    Контактная группа  

    Т.е. - ничего крутить не надо, никакого дополнительного инструмента. По мне - так очень удобно, контакт стабильный (хотя есть и иное малочисленное мнение).
    Пружины... Это пружинки из-под кремня в зажигалке с колесиком, так-что легко заменяемый объект (я одну потерял, когда менял спиральку, за 3 мин. сбегал к ларьку, купил за 5 р. зажигалку, и был счастлив.

    По поводу намотки спирали
    Думаю, не стоит повторять то, что очень легко найти на форуме, путем простого запроса в поисковике. Приведу только высказывание уважаемого мной форумчанина MrFatCat, т.к. оно подойдет для неспециалистов:
    Цитата Сообщение от MrFatCat
    Я не спец в шнурах, мотаю на сетинскую нить.
    Чем больше мощность парения, тем толще фитиль. Я гоняю на высокой мощности, поэтому и фитиль толстый: пока не обжат нихромом миллиметра 3, при намотке нихрома с усилием он уминается до 1.5-2 мм.
    Чем больше мощность, тем толще нихром и больше витков потребуются. Если "типа еги" устраивает, то хватит и 5-6 витков нихрома 0.16. Если намотать 8 витков нихрома 0.2 - сопротивление будет такое же или даже меньше, но на толстом фитиле можно будет получить вдвое больше пара без гари, при этом вольт понадобится выше.
    И все-таки - варианты намотки для еГи  


    По поводу ТХ
    Пользователями мода установлено, что ТХ можно менять следующими способами (известными мне):
    - для тех, кто парит самозамес - подбором соотношения PG;
    - для тех, кто парит готовые жидкости - изменением высоты спирали над воздуховодом. Как видно из фотографий, положение спирали может варьироваться (над воздуховодом, за воздуховодом, ближе-дальше от воздуховода...) Чем ближе спираль к воздуховоду - тем выше ТХ.

    По поводу вкуса жижы
    Те, кто сидел на наполнителях типа "метапена", "синтепон" смена вкуса при переходе на шнур (нить) ожидает однозначно. Тут каждый будет подбирать про себя. Скажу одно: при переходе с железа на нить пар становится более легким и мягким. Отсюда - изменение вкуса и ТХ.

    По вопросу напряжения батареи
    Из названия мода следует, что это - Его-БАК, соответственно размер и напряжение парения - Еговские (3,7 В).
    Однако, мне, с дефолтной намоткой, больше понравилось парить на 4,2 - 4,3 вольта (сопротивление намотки 2,1-2,2 Ома, что при 4,3 В. соответствует примерно 8 Ваттам). Соответственно, для Еги можно-бы сопротивление и понизить )))

    По поводу расхода жижы
    Готовьтесь к тому, что Е-БАК (как и все баки) расходует гораздо больше жидкости за счет обильного пара. На дрипе ЛР у меня уходило 2 мл. в день, на Е-БАКЕ - около 4-х.

    Обслуживание
    Обслуживается как и все обслуживаемые атомы:
    - промывка;
    - замочка;
    - продувка;
    - прожиг...
    Цитата Сообщение от DIGIT500 Посмотреть сообщение
    Чтобы промыть бак от старой жидкости и залить новую жидкость требуется не более 5 СЕКУНД!
    Чтобы промыть камеру испарения от старой жидкости требуется не более 5 СЕКУНД!
    Чтобы сменить старую намотку на новую требуется не более 10 СЕКУНД!
    Не требуется отверток и пинцетов!
    И в правильности этого утверждения я готов подписаться!
    Что касается прожига: я советую прожигать на влажном шнуре. Прожигаю после промывки спирали и нити, пока шнур мокрый, до первых признаков покраснения. Высох шнур - мочу снова (иначе - легко спалить спираль). 5-6 циклов - спираль светится равномерно. Прожигаю по мере необходимости (у меня - около 1 раза в 5 дней) в зависимости от интенсивности парения и типа аром.

    По поводу модернизации
    У меня есть знакомые, которые парят Танки, Синтепон. Увидев Е-БАК сказали, что им не подойдет именно из-за того, что им ближе Тэшки картриджи (соответственно).
    Исходя из того, что практически все обслуживаемые атомы имеют один и тот же принцип работы и схему (к примеру Bully A2 - Bully A2-T), не долго думая соорудил для атома Е-БАКА синтепоновый карт, и приделал танк. Парит ЗАМЕЧТАТЕЛЬНО, и друзья остались довольны.
    Что касается тюнинга - то элементарно нарядить Дрипку и Бак в металлические корпуса.

    Как и обещал - выкладываю еще несколько фоток модернизированного мода Дрипки и Бака.
    Моддинг этого Мода ;)  

    Колбу для мода легко делаем из медицинского шприца 5 мм. Какого?
    Любого, но такие подходят идеально:  

    По просьбе Автора (DIGIT500) переношу полезную информацию из подлежащей закрытию ветки про RS-MOD.
    Цитата Сообщение от DIGIT500 Посмотреть сообщение
    Видео: Напряжение 4,05В, сопротивление 3,2 Ом (очень большое… но парит… )

    Еще видео... Напряжение 4,02 В, сопротивление 2 Ом
    ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ:  

    Фотогалерея дрипки  

    Варианты намотки спирали-нихрома и нити-фитиля...  

    Атомайзер в разборе  

    Рекомендации от пользователей  


    Рецепт большого пара от Автора
    Цитата Сообщение от DIGIT500 Посмотреть сообщение
    Нить: нить от картомайзера XL (где их 3, а не одна толстая, разрезана пополам, получится на 2 штучки). Берем одну из них, так же как в картомайзере, складываем в 3 нити.
    Спираль: сопротивление – 1,5 ом
    Витков: 7
    Расстояние между витками: 0,8 – 1 мм
    Толщина нихрома: 0,14мм
    Расположение: намотка расположена над воздуховодом, расстояние 2 - 2,5мм над воздуховодом
    Отверстие воздуховода: 1,5мм
    Напряжение: 3,3 вольта
    ВНИМАНИЕ: Проект поддерживается уважаемыми (и проверенными пользователями) поставщиками расходных материалов, жидкостей и прочей востребованной атрибутики:
    Скидки для пользователей Е-БАКа, и RS-MODа (не реклама, а напоминание участникам) СПОНСОРСКИЙ РАЗДЕЛ  

    Если Вы не знаете, как добавить "картинку" в подпись  


    Это пока все, что сообразил по теме. Думаю, при поступлении вопросов будем пополнять всем миром.
    Дополнительные фото выложу позже.
    Все наиболее ценные советы буду стараться выкладывать в первый пост, с оповещением в ветке (чтобы проще искать было)
    Если кому-то пригодилась информация и он намерен сказать "Спасибо" - кнопЫчка ниже
    С уважением!
    Последний раз редактировалось Лекс; 02.03.2012 в 19:21.

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 03.08.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 261
    Записей в дневнике
    4
    А вот на 5В и 2.4Ома не плавиться?

  3. #3
    Гуру Аватар для Фуро
    Репутация: 377
    Регистрация: 05.09.2011
    Пол:
    Адрес: Самара - "сердце" России
    Сообщений: 2,963
    Записей в дневнике
    7
    Мегазачёт!!!!

    Давно пора было так, вот нашёлся человек неравнодушный
    спойлер  

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Bladder
    Репутация: 276
    Регистрация: 07.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,662
    Записей в дневнике
    12
    exdeniz
    Если шнур достаточно толст и нормальное поступление жижи тогда нет, если же спираль плохо охлаждается то да, также плавится при прожиге в колбе. Но ремонтировать легче-легкого, обычный шприц ведь.
    При моём достаточно неаккуратном отношении к вещам, я не проплавил ни одной колбы за 4 или 5 месяцев насквозь, до сих пор пользую.
    Стратум, Хвостик, VTC Mini, BilletBox SXK+Exocet, iStick Pico
    Кайфун 3ES, Кайфун 3.1, Кайфун lite, Гермес, BY KA6, NextGen

  5. #5
    Гуру Аватар для Фуро
    Репутация: 377
    Регистрация: 05.09.2011
    Пол:
    Адрес: Самара - "сердце" России
    Сообщений: 2,963
    Записей в дневнике
    7
    я за 4 месяца не сжёг ни один атомайзер
    спойлер  

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 03.08.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 261
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Bladder Посмотреть сообщение
    е
    У меня железная шпуля довольно ощутимо нагревается. Шнур 1.5мм, который идет в баки. Нить уже давно не признаю.

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Bladder
    Репутация: 276
    Регистрация: 07.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,662
    Записей в дневнике
    12
    exdeniz
    Металл наверное дает о себе знать, с дрипкой я не замечал обжигающего перегрева. Даже когда подшофе на 12,5 ваттах курил :-)
    Стратум, Хвостик, VTC Mini, BilletBox SXK+Exocet, iStick Pico
    Кайфун 3ES, Кайфун 3.1, Кайфун lite, Гермес, BY KA6, NextGen

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 03.08.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 261
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Bladder Посмотреть сообщение
    exdeniz
    Металл наверное дает о себе знать, с дрипкой я не замечал обжигающего перегрева. Даже когда подшофе на 12,5 ваттах курил :-)
    На них то я практически и курю =))

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Bladder
    Репутация: 276
    Регистрация: 07.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,662
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от exdeniz Посмотреть сообщение
    На них то я практически и курю =))
    Э-э-э, жестко :-)
    Стратум, Хвостик, VTC Mini, BilletBox SXK+Exocet, iStick Pico
    Кайфун 3ES, Кайфун 3.1, Кайфун lite, Гермес, BY KA6, NextGen

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 20
    Отличное описание, респект топикстартеру.

  11. #11
    Почетный Флудер Аватар для дедОК
    Репутация: 6712
    Регистрация: 18.01.2011
    Пол:
    Адрес: С-Пб, Просвет
    Сообщений: 26,045
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
    Отверстие подачи жидкости - 0,5 мм, следовательно, убрав одну проволоку получаем отверстие в 0,3 мм
    Не флудим, строго апаем тему (не моё )
    ПараВозы рулят
    Внимание! Жулики и мошенники



    Премиум ликвид - дешевле семечек! © HuKuTuH

  12. #12
    Гуру Аватар для 40in
    Репутация: 2505
    Регистрация: 15.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,448
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
    Давно говорилось о необходимости создания темы в Технической части по моду Е-БАК, рискну это сделать.
    нашелся человек, который все в кучу собрал!
    +
    Сделай сам

  13. #13
    Вэйпер Аватар для DIGIT500
    Репутация: 681
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: Cамара
    Сообщений: 1,747
    Записей в дневнике
    1
    СУПЕР!!!
    Так классно все сделано!
    Спасибо.

  14. #14
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Молодчина! Описание качественное, фотоматериалы, надеюсь, будут добавляться по мере поступления.

    ---------- Сообщение отправлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:12 ----------

    Да - кстати!!! А знаете что???!! А не сделать ли эту тему по типу "Кабачка Самокрутка" клубной темой почитателей Е-бака и Дрипки? У кого какие мнения?
    мой рундучОк  

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.07.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 28
    Вот, нужная тема, ага Кстати по положению спирали - никто еще не проводил вдумчивые испытания о влиянии различного расположения на вкус, пар и т.д. Есть экспериментальные данные или каждый все постигает сам?

  16. #16
    Гуру Аватар для Tyumenec
    Репутация: 1164
    Регистрация: 08.06.2011
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 3,190
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    А не сделать ли эту тему по типу "Кабачка Самокрутка" клубной темой почитателей Е-бака и Дрипки?
    Здесь нельзя, не курилка !!! А вот в курилке, можно болталогию открыть, типа - " Заслуженный клуб Е-баководов " !!!

  17. #17
    Вэйпер Аватар для DIGIT500
    Репутация: 681
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: Cамара
    Сообщений: 1,747
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tyumenec Посмотреть сообщение
    А вот в курилке, можно болталогию открыть, типа - " Заслуженный клуб Е-баководов " !!!
    Хорошее название...

  18. #18
    Banned
    Репутация: 207
    Регистрация: 03.12.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 702
    Записей в дневнике
    1
    Тут был спам

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 36
    Регистрация: 10.07.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 361
    Отличный обзор! Автору-спасибо. За неделю использования один раз прожег - промыл спираль, поменял проволочку в отверстии подачи и все, и ничего менять пока не тянет, потому что работает все отлично. Е-БАК классное и очень удобное устройство.

  20. #20
    Гуру Аватар для 0_W_L
    Репутация: 634
    Регистрация: 25.08.2010
    Пол:
    Адрес: Барнеаполь
    Сообщений: 2,421
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо ТС!
    + в репу, однозначно!




Страница 1 из 206 123451151101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тюнинг C2 R4
    от vadim_sibir в разделе Картомайзеры
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 13:42
  2. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 01:35
  3. Комплектация МОДа - что бы Вы предпочли?
    от wrangler в разделе Курилка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 23:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021