eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 463

Тема: Гомель-над-Сожем

  1. #201
    Новичок Аватар для HukpoFuJl
    Репутация: 14
    Регистрация: 17.07.2014
    Пол:
    Адрес: Гомель (Беларусь)
    Сообщений: 87
    Цитата Сообщение от Dr_Max Посмотреть сообщение
    Ну... не знаю... А как же ингаляции с тем же маслом эвкалипта и пр.?
    Ингаляции с маслами делают именно паром, который максимум доходит до бронхов. Если сравнивать ингалятор с электронкой - то электронка это скорее небулайзер (ингалятор, который компрессором, или ультразвуком "разбивает" жидкость в туман). По области действия как раз небулайзер применяется для лечения именно легочных (а не только бронхиальных) болезней, что как раз наш вариант. И вот как раз в небулайзерах использовать жидкости на основе масел очень крайне не рекомендуют в виду выше описанных мною причин... Ну и плюс аппарат портится
    Хотя в жижах в микро-дозах народ вроде приемлит:
    Цитата Сообщение от Корней Посмотреть сообщение
    Чистые (натуральные) эфирные масла - очень активный реагент взаимодействующий и с кислородом и со всеми веществами из которых состоит слизистая оболочка выстилающая наши дыхательные пути. Малейшая передозировка может вызвать серьезный ожег этой оболочки (вплоть до необратимых последствий). С другой стороны - умеренное использование эфирных масел оказывает исключительно благоприятное воздействие на организм.
    Вывод:
    Применять чистые (Вы должны быть уверены в чистоте) эфирные масла в качестве ароматизаторов можно, только нужно четко отдавать себе отчет в том, что они радикально отличаются от пищевых ароматизаторов по своим физическим и химическим характеристикам - они в сотни раз агрессивнее! Соответственно и дозировка должна измеряться НЕ в "каплях на 10 мл.", а в милимолях...
    Что касается гипотетической возможности "подгорания" эфирных масел на спирали испарителя - не стоит этого опасаться. Дело в том, что температура испарения эфирных масел гораздо ниже чем температура кипения жидкости для электронных сигарет в которой они растворены (а все жидкости для электронных сигарет так или иначе представляют из себя спирты, в которых прекрасно растворяются эфирные масла). Таким образом, эфирные масла переходят в парообразное состояние раньше чем успевают перегреться благодаря тому, что "окружающая среда" уже прогреласть до температуры их испарения.
    Но, прочь теорию - да здавствует практика!
    Берем eGo-С. В стандартный танк наливаем любимой основы. Макаем большую "английскую" булавку в масло Мяты Перечной, пихаем ее в отверстие для заливки жидкости танка и немножко перемешиваем. Повторяем это еще раз.
    Мокаем булавку в масло грейпфрута и снова перемешиваем то, что осталось на булавке в танке.
    Именно такую смесь я парю в данный момент, пока пишу этот пост. Она спасает от простуды и на вкус чудесна - главное не переборщить с маслами - лучше меньше, добавить всегда можно.
    Таким же образом можно добавлять любые другие эфирные масла в любые курительные смеси - нужно только отдавать себе отчет в том, какой именно эффект то или иное эфирное масло оказывает на организм и помнить о том, что для "ароматизации" достаточно "иголки" смоченной в этом масле - каплями тут мерить нельзя!

    Цитата Сообщение от Dr_Max Посмотреть сообщение
    Кстати - ты у брата не интересовался про Москву? (завтра позвоню, потрещим? ).
    Интересовался, потрещим сегодня уже (вторник) однозначно, он сегодня в Гомеле. Вечером укатывает на Москву. То есть в среду днем будет там. Уточню у него "маршрутный лист" и тогда уже договаривайся со своим братом, чтоб подскочил куда надо вовремя... Номер Российский тоже спрошу.
    Кстати, ради "поинтересствовать" - расскажи, чего ты там набрал хоть?

    ---------------------------------------

  2. #202
    Новичок Аватар для HukpoFuJl
    Репутация: 14
    Регистрация: 17.07.2014
    Пол:
    Адрес: Гомель (Беларусь)
    Сообщений: 87

    Talking И ещё касательно эфирных масел и не только...

    Нашел, где Кулибин писал про то, что электроника делает не пар, а туман (что и понятно, паром нагретым до 200 градусов обожгли бы себе всё и вся.):
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Пар, получаемый в электронной сигарете, как таковым паром не является. Он больше похож на туман. И получается он не от простого нагрева до кипения жидкости. Для получения нашего "пара" надо на нагретую спираль с мокрым фитилем внутри, дуть струей воздуха, который будет отбирать у фитиля получающиеся от нагрева пары, и увлекать их в поток более холодного воздуха, где они и конденсируются в туман.
    А вот принцип работы небулайзера:
    Цитата Сообщение от http://www.vitaminov.net/rus-27600-0-0-21827.html
    Небулайзеры бывают:
    • компрессорными, превращающими жидкость в туман посредством пропускания через нее воздуха под большим давлением;
    • ультразвуковыми, воздействующими на жидкость ультразвуковыми колебаниями;
    • а также электронно-сетчатыми, или мембранными, которые сделаны по так называемой технологии вибрирующей сетки (vibrating mesh technology). Такие небулайзеры чаще называют меш-небулайзерами. Принцип их работы основан на своего рода «просеивании» жидкости через мембрану с очень маленькими отверстиями с помощью низкочастотного ультразвука и последующим смешиванием получившихся частиц с воздухом.
    Собственно результат один - туман...

    И вот опять таки цитата с мед форума про эфирное масло + небулайзер (хотя касательно детей):
    Цитата Сообщение от http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=185830
    PS Когда мы говорим о ингаляции эфирных масел - мы имеем в виду паровые ингаляции. То есть использование простого горячего пара. Однако не всем это понятно, и некоторым приходит в голову наливать масляный раствор эвкалипта в небулайзер, где жидкость дробится на мельчайшие частицы, способные проникать в самые отдаленные участки дыхательных путей.
    _________________________________________________
    Эфирное масло НЕЛЬЗЯ заливать в небулайзер даже не потому, что оно - эфирное, а потому, что оно МАСЛО! Разбиваясь на мелкие капли под механическим давлением потока воздуха в небулайзере (или того хуже - ультразвуком), оно ровным слоем ложится на мелкие бронхи вызывая банальную механическую закупорку, что может привести к отеку легких, невозможности газообмена в них и смерти ребенка до приезда бригады СМП!
    Но хотя возможно имелось в виду заправка ТОЛЬКО эфирным маслом. Возможно 1 капля на 50мл никому никогда и не навредит, но я бы не рекомендовал всё равно ставить опыты над своим организмом =)) А то потом сляжет кто (тьфу-тьфу-тьфу) с отеком легких и СМИ сразу же зохавают и на всех столбах напишут, что электроника вызывает отек легких, а доблестный мин здрав нахрен запретит электронику... И будет весело =))
    Последний раз редактировалось HukpoFuJl; 22.10.2014 в 03:03.

    ---------------------------------------

  3. #203
    Гуру Аватар для Dr_Max
    Репутация: 1661
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ - Гомель
    Сообщений: 3,412
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от HukpoFuJl Посмотреть сообщение
    договаривайся со своим братом, чтоб подскочил куда надо вовремя... [...].
    Кстати, ради "поинтересствовать" - расскажи, чего ты там набрал хоть?
    Брат скорее всего не сможет в этот раз Будем пробовать со следующим рейсом, ок? Просто шибко быстро получилось... Если бы хоть день еще в запасе был для реагирования ...
    А набрал в основном - PG/VG и никитос. Пару-тройку аромок. Я ж сейчас в основном чистую базу парю. Сетки взял - буду на Бабайку "вечный" фитиль мострячить...Так что - чисто пополнить закрома себе и моим "подопечным"
    Последний раз редактировалось Dr_Max; 22.10.2014 в 03:46.
    Сундук  

  4. #204
    Новичок Аватар для HukpoFuJl
    Репутация: 14
    Регистрация: 17.07.2014
    Пол:
    Адрес: Гомель (Беларусь)
    Сообщений: 87
    Кстати ПГ/ВГ можно и у нас взять дешево и быстро
    Парильная
    Пишут, что германия. Так что В принципе может и есть какая разница - могу дать попробовать. Если разницы нету - то зачем гемороится?
    1л ВГ - 68 тыр.
    1л ПГ - 98 тыр.

    ---------------------------------------

  5. #205
    Гуру Аватар для Dr_Max
    Репутация: 1661
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ - Гомель
    Сообщений: 3,412
    Записей в дневнике
    5
    Нет уж, спасибо.
    1 - На заборе знаешь, что написано? А за забором что? Да и опять же - сайтик.... как сказать - лично мне не внушает доверия. Это как VISION в своё время торговали ВСЕМ - от БАДов и косметики до джинсов с "лечебными" медными пластинами
    2 - никотин полюбому везти .
    3 - PG/VG у Гендоса проверенные 100%
    4 - Те самые PG/VG в организм идут, и не просто в организм, а в лёгкие.
    Так что - даже пробовать не буду (Был у меня опыт общения с жидкостями от непроверенных продаванов. Ну его на...
    Так что будем твоему братику голову дурить .... Не отмазывайся, не военкомат! © Масяня
    Сундук  

  6. #206
    Новичок Аватар для HukpoFuJl
    Репутация: 14
    Регистрация: 17.07.2014
    Пол:
    Адрес: Гомель (Беларусь)
    Сообщений: 87
    Цитата Сообщение от Dr_Max Посмотреть сообщение
    Не отмазывайся, не военкомат!
    Так я ж и не отмазываюсь =)) Просто сам из их компонентов пустую нулёвку делаю себе для смочки фитиля при укладке, или так побаловаться... Привкусов нету, вроде всё как положено. Там же брал две аромки - мяту и вишню. Аромки нормальные, вкусы честные... Месил немного нулевки, вишни - разлил знакомым, довольны... Да и сам через гену бак высосал... Разве что вишня любая мне приедается за пол дня... Да и без никитоса как-то не фонтан =))
    В принципе у меня знакомые в беларуснефти есть, там хим лаборатория, можно отдать, чтоб разложили на элементы и проверили "степень очистки"... Тут дело не в отмазаться. Просто ПГ/ВГ тот ещё расходник. А тут близко и без напряга... Аромки в любом случае с никитосом у Генки брать вернее

    ---------------------------------------

  7. #207
    Гуру Аватар для Dr_Max
    Репутация: 1661
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ - Гомель
    Сообщений: 3,412
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от HukpoFuJl Посмотреть сообщение
    Аромки в любом случае с никитосом у Генки брать вернее
    Вот ЭТО - самое ПРАВИЛЬНОЕ .
    А про остальное - "будет время - будут.... МЫСЛИ???" (про химлаб и поставщиков жиж) - я не в негатив - а про будущее
    Сундук  

  8. #208
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.12.2013
    Пол:
    Адрес: Гомель
    Сообщений: 45
    Задался целью собрать какой-то батарейный мод с баком(давно хотел заказать с али или фаста но всё никак не мог на чём-то остановить свой выбор). Сегодня психанул и решил купить у нас за наши "цены" ;-). Объехал сегодня весь город, кроме табакерки. Цены УЖОС!!! Самым адекватным продавцом оказался Ярослав в Дидас Персии. Помог с первой намоткой, рассказал про неведомый мне до селе микрокоил (вроде правильно запомнил). В общем сижу и тешу хомяка после бани второй легендой и кайфуном 3.1 от heat vape. Он доволен =). Шаг №2 мехмод и дрипка......поиск запущен....

  9. #209
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 08.08.2014
    Пол:
    Адрес: Гомель, Бларусь
    Сообщений: 98
    Во молодец,так держать,а я вот в киеве щас. Цены так себе. До али далеко. Но трохан ниже гомелбских

    samsung galaxy p1000

  10. #210
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.12.2013
    Пол:
    Адрес: Гомель
    Сообщений: 45
    Как обычно у меня бывает с новыми вещами - успел уронить на пол пока в гараже копался, решил заправить, закрутил подачу воздуха, заправил......и не парит.....думаю смерть пришла всего от одного падения. Ан нет. Голова - два уха....забыл подачу опять открыть =)

    Кстати, кто на каком вольтаже/ваттах парит? Мне пока методом тыка понравилось 3.3В на 9,9Ватт. Сопротивление 1.1Ом.

  11. #211
    Новичок Аватар для HukpoFuJl
    Репутация: 14
    Регистрация: 17.07.2014
    Пол:
    Адрес: Гомель (Беларусь)
    Сообщений: 87
    на 1.0 - 1.5 Ом 9 - 12 ватт самое то в принципе...
    Добро пожаловать в наши ряды
    Ярик норм парень, кстати самозамесы делает, так что на эту тему можешь у него тоже поинтересоваться...
    Правда он малёха помешан на "понтовых облаках" и сверх-низкоомных намотках на мехе. То есть - бессмысленное счастье, убивая акум, выпускать облака глицерина с себя любимого размером =) Именно для этого используется мех+дрипка. При чем не просто дрипка, а такая, у которой в воздуховод палец засунуть можно =))))
    А так вообще ощутить всю ВКУСность нормальной дрипки можно и c
    Цитата Сообщение от Тейлор Посмотреть сообщение
    второй легендой
    Я сам пыхтю дрипку на вамо 1.2Ома - вкуса море.
    Мех очень актуален для генезисов, потому что гены выносят "мозги" девайсам, у которых они есть =)) А мехам похеру...

    И кстати, если с кайфуна снимешь купол - получишь в принципе дрипку с нижним поддувом =)))

    ---------- Сообщение отправлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:49 ----------

    Вот например:
    Цитата Сообщение от niktus Посмотреть сообщение
    С прозрачным нанокитом кайфунодрипка получается такая :
    спойлер  
    Последний раз редактировалось HukpoFuJl; 09.11.2014 в 23:52.

    ---------------------------------------

  12. #212
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.12.2013
    Пол:
    Адрес: Гомель
    Сообщений: 45
    Цитата Сообщение от HukpoFuJl Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать в наши ряды
    Я уже бывал тут у вас год назад....просто вернулся и начал всё с начала.

    Цитата Сообщение от HukpoFuJl Посмотреть сообщение
    Ярик норм парень, кстати самозамесы делает
    Когда запускали кайфуна, капнул он туда своего меса......понравился.

    Цитата Сообщение от HukpoFuJl Посмотреть сообщение
    он малёха помешан на "понтовых облаках"
    Не понял смысл этой фразы.

    А мех хочу чтобы запасным вариантом был, ну и дрипппинго побаловаться....а генезис кстати я бы прикупил. Какой выбрать чтоыб на сетку поставить?

  13. #213
    Новичок Аватар для HukpoFuJl
    Репутация: 14
    Регистрация: 17.07.2014
    Пол:
    Адрес: Гомель (Беларусь)
    Сообщений: 87
    Цитата Сообщение от Тейлор Посмотреть сообщение
    Не понял смысл этой фразы.
    Смысл в следующем предложении:
    Цитата Сообщение от HukpoFuJl Посмотреть сообщение
    выпускать облака глицерина с себя любимого размером =)
    Цитата Сообщение от Тейлор Посмотреть сообщение
    а генезис кстати я бы прикупил. Какой выбрать чтоыб на сетку поставить?
    Ну генезисы все на сетку и расчитаны. Но сразу оговорюсь, что генезис - не для слабонервных =))) Настроить нормально гену - тот ещё фэншуй... Долго я от него вкуса добивался... И чтоб витки равномерно грелись и не коротили... В общем если любишь поколупаться в намотке - то это самое оно =)) Но на варивольте настроить его крайне сложно, да и рискуешь мозги варивольту убить, так что лучше под мех...
    Какой именно брать - дело уже твое, они все по принципу одинаковые: снизу бак, сверху спираль, между ними дырка, в которую вставляется сетка... У меня такой: Steamboy Genesis Style Rebuildable Atomizer пока от него фантастических результатов не добился, отложил до появления меха =)))

    ---------------------------------------

  14. #214
    Гуру Аватар для Dr_Max
    Репутация: 1661
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ - Гомель
    Сообщений: 3,412
    Записей в дневнике
    5
    HukpoFuJl Лёх, что там про брата слышно? Или ты про меня забыл?
    Сундук  

  15. #215
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.12.2013
    Пол:
    Адрес: Гомель
    Сообщений: 45
    Dr_Max а можно и мне поучавствовать в покупке самозамеса?

  16. #216
    Гуру Аватар для Dr_Max
    Репутация: 1661
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ - Гомель
    Сообщений: 3,412
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Тейлор Посмотреть сообщение
    а можно и мне поучавствовать в покупке самозамеса?
    Уже куплено. Осталось привезти.
    В чем проблема-то? Пиши Гене, оформляй заказ, оплачивай.
    Лично я с почтой связываться не хочу...
    Сундук  

  17. #217
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 08.08.2014
    Пол:
    Адрес: Гомель, Бларусь
    Сообщений: 98
    Ребята, я снова с Вами! Кстати, как там барбариска, жива ещё? И кстати, когда след.реалка.

  18. #218
    Гуру Аватар для Dr_Max
    Репутация: 1661
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ - Гомель
    Сообщений: 3,412
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от riki Посмотреть сообщение
    Кстати, как там барбариска, жива ещё? И кстати, когда след.реалка.
    Скисла ваша барбариска
    А реалка - если сростется и приедет моя посылка из нерезиновска - полюбому с Лёхой встречаться будем. Тогда может и замутим.
    Сундук  

  19. #219
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 08.08.2014
    Пол:
    Адрес: Гомель, Бларусь
    Сообщений: 98
    скисла? как-

  20. #220
    Гуру Аватар для Dr_Max
    Репутация: 1661
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ - Гомель
    Сообщений: 3,412
    Записей в дневнике
    5
    А вот так - сколько ей в бутыльке стоять без дела?
    Вот приедут компоненты - новой намешаю...
    Сундук  

Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Победа над "Гигантом"
    от pavel_m2000 в разделе Картомайзеры
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 02:37
  2. Может это победа над 510 EGO E2 R4 XL 1.8 ml.
    от martin465 в разделе Картомайзеры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 13:39
  3. Что лучше и надёжней?
    от VictorF в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 06:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021