eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Хлопцы, у меня вопрос к вам. Есть ли какие-нибудь таможенные ограничения на провоз жижи и железа из России в Украину?

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.01.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2

    Хлопцы, у меня вопрос к вам. Есть ли какие-нибудь таможенные ограничения на провоз жижи и железа из России в Украину?

    Хлопцы, у меня вопрос к вам. Есть ли какие-нибудь таможенные ограничения на провоз жижи и железа из России в Украину? Дяка)

  2. #2
    Вэйпер Аватар для rojik
    Репутация: 387
    Регистрация: 06.10.2015
    Пол:
    Адрес: Феодосия
    Сообщений: 865
    Вчера отправил, железо и жижу, проехала

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 06.08.2010
    Пол:
    Адрес: Кривой Рог
    Сообщений: 5
    Летом 2020 года пересекал границу Россия-Украина. (Белогорск-Харьков).
    Вез с собой порядка 1.5л самозамеса в явно бэушных 120мл бутылочках, около 200мл ароматизаторов в 10мл бутылочках частью начатых, частью невскрытых, ПГ и ВГ по 500мл, никотин сотку 200мл в двух бутылочках, штук 10 пустых бутылочек 60-100-120мл, вату, испарители штук 20 разных, а также массу разнообразных прибамбасов. Все добро в одной картонной коробке.
    На обеих границах пограничники (таможенники?) перебирали, нюхали, задавали вопросы. Отвечал просто (но с некоторым удивлением в голосе, частично деланным, но в основном естественным), что все мое, что вот, мол, чеки, что это минимальный набор для годового пользования. Они пытались привязать каким-либо способом этот набор к ограничению в перевозке сигарет. Намекали, что отправят меня к "эксперту", чтобы "вычислить". Я сказал, что все, что по их мнению лишнее, я готов выбросить в их урну, но предварительно все вылить и сломать тут же на месте.
    Может они (что с той, что с этой стороны) не хотели пачкать себе урну и территорию непонятно чем, может брали на пушку, не знаю. Но у меня было довольно немало других, более интересных как для меня, так и для них вещей и предметов, так что в результате разошлись мы по-хорошему.
    А вот паренек, который проходил позже меня или раньше (не помню), с которым мы разговорились уже позже по пути домой сказал, что русскую таможню прошел за 1000руб, а украинскую за 500руб. На мой вопрос, что разве не мог отбрехаться что ли, ответил, что "бумажка, вставленная в зубы таможеннику, решает все вопросы".
    Как говорится, каждому свое.
    Но я думаю, что общение в спокойном, доброжелательном тоне, с готовностью к сотрудничеству, а также отсутствие видимой коммерческой составляющей позволяет пересечь эту границу без особых проблем.
    Что касается конкретных таможенных ограничений, то ни российские, ни украинские таможенники (пограничники?) мне внятного ответа на этот вопрос не дали. Что наводит на мысль, что по крайне мере пока ограничений нет. (В более менее разумных пределах, конечно же)
    Последний раз редактировалось naykava; 09.04.2021 в 17:29.

  4. #4
    Гуру Аватар для hateU
    Репутация: 9375
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: подмосковные болота
    Сообщений: 25,607
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от naykava Посмотреть сообщение
    Вез с собой порядка 1.5л самозамеса в явно бэушных 120мл бутылочках, около 200мл ароматизаторов в 10мл бутылочках частью начатых, частью невскрытых, ПГ и ВГ по 500мл, никотин сотку 200мл в двух бутылочках, штук 10 пустых бутылочек 60-100-120мл, вату, испарители штук 20 разных, а также массу разнообразных прибамбасов.


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от naykava Посмотреть сообщение
    то наводит на мысль, что по крайне мере пока ограничений нет. (В более менее разумных пределах, конечно же)
    В переводе с розово-идеалистического -- "нет устоявшихся ценников"


    Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё. Об этом тяжело думать, но это правда. И это не исчезнет, если мы закроем на это глаза. Вот что такое киберпанк.
    //Брюс Стерлинг, эссе «Киберпанк в девяностых»

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 06.08.2010
    Пол:
    Адрес: Кривой Рог
    Сообщений: 5
    Цитата Сообщение от hateU Посмотреть сообщение
    ...
    ...Вы иронизируете, по "литражу"?
    Ну, дык, я ж не один. Жена, кагбэ тоже употребляет. Иногда и поболее меня!

    ...А что касается ценников, то если давать, то, да, берут с удовольствием. Но в том, чтобы не дать, а относительно красиво разойтись есть даже не спортивный интерес, а некоторый, я бы сказал, шик!
    Последний раз редактировалось naykava; 09.04.2021 в 18:34.

  6. #6
    Гуру Аватар для hateU
    Репутация: 9375
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: подмосковные болота
    Сообщений: 25,607
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от naykava Посмотреть сообщение
    ...Вы иронизируете, по "литражу"?
    ..и ассортименту. И вообще как-то само построение описания классику напомнило)))

    Цитата Сообщение от naykava Посмотреть сообщение
    относительно красиво разойтись есть даже не спортивный интерес, а некоторый, я бы сказал, шик!
    А вы таки точно не с Одессы?))
    Но полностью поддерживаю. Главное, чтобы "согласие есть продукт при полном непротивлении сторон"))


    Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё. Об этом тяжело думать, но это правда. И это не исчезнет, если мы закроем на это глаза. Вот что такое киберпанк.
    //Брюс Стерлинг, эссе «Киберпанк в девяностых»

Похожие темы

  1. А есть ли кто-нибудь в Европе?
    от Zdorovolexa в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.09.2015, 17:24
  2. Вопрос от полунуба - есть ли в продаже проволока ? :))
    от OdinRUS в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.06.2014, 09:50
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 04:35
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 03:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021