eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64

Тема: Назови свою цену. Казахстан, Астана

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.06.2011
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 275

    Назови свою цену. Казахстан, Астана

    Дамы и Господа парильщики! На форуме существует хорошая традиция ругать продавцов Казахстана за высокие цены. Мне как одному из субъектов ругани, хотелось бы лучше понять настрой потенциальных клиентов. Предлагаю, кому не лень, дать Казахстанским продавцам материал для размышления, а именно:

    НАЗОВИТЕ ПРОДУКТ, КОТОРЫЙ ВЫ ГОТОВЫ ПОКУПАТЬ В КАЗАХСТАНСКОМ МАГАЗИНЕ

    РАЗМЕР ЗАКАЗА (ОТНОСИТСЯ ТОЛЬКО К ЖИДКОСТЯМ И РАСХОДНИКАМ) В МЕСЯЦ

    ЦЕНУ, КОТОРАЯ БЫ ВАС УСТРОИЛА (РАЗУМЕЕТСЯ, БУДЬТЕ РАЗУМНЫ, УЧИТЫВАЙТЕ ИНТЕРЕС ПРОДАВЦА, НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, ВСЕ НА ВАШЕ УСМОТРЕНИЕ)

    Возможно, такая информация поможет нам продаванам как то более гибко подстроиться под ваши запросы.

  2. #2
    Новичок Аватар для Сакен
    Репутация: 20
    Регистрация: 25.12.2014
    Пол:
    Адрес: Семей
    Сообщений: 90
    ну к примеру Хангсен 10 мл в Китае стоит 0.5$ у нас в стране от 500 тенге.
    Где справедливость? ей цена 300 тенге.
    Арманго,Е-тавакко 10мл-30рублей,а у нас от 400 тенге.
    и это самая простая жижа не говоря о расходниках.
    Я лучше с китая закажу или с россии компоненты.

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 20.08.2014
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 205
    Цитата Сообщение от Lesch Посмотреть сообщение
    ЦЕНУ, КОТОРАЯ БЫ ВАС УСТРОИЛА (РАЗУМЕЕТСЯ, БУДЬТЕ РАЗУМНЫ, УЧИТЫВАЙТЕ ИНТЕРЕС ПРОДАВЦА, НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, ВСЕ НА ВАШЕ УСМОТРЕНИЕ)
    Цену как в России. Можно и больше, но не более 20%.

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 14.01.2015
    Пол:
    Адрес: T-tau
    Сообщений: 66
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сакен Посмотреть сообщение
    ну к примеру Хангсен 10 мл в Китае стоит 0.5$ у нас в стране от 500 тенге.
    Где справедливость? ей цена 300 тенге.
    + По 300 брал бы у нас и не парился!))

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.06.2011
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 275
    Вот для того тема и заведена. По моему все по инерции ругаются. Борман говорит что у него цена Хансенга уже такая как заявлена. Я могу ответить xalmg'у что моя ликва дешевле чем в Росии, легко проверить. Есть еще желающие высказаться?

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.09.2014
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 15
    Алексей, здравствуйте! Понимаете, пока сидишь на необслуге, Ваши цены на жидкости вполне приемлимы. Но, имхо, рано или поздно, переход на ОА не избежен. И использовать готовые жидкости становится не выгодно. Я беру в России литр основы и пять аромок и плачу за это 10000 тенге с доставкой. Это, грубо, 33 флакона Вашей ликвы (30 мл), т.е. 56100 тенге. Разница значительная. Пробуйте расширять ассортимент, включая обслугу и самозамес. Удачи!

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.06.2011
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 275
    Переход на ОА неизбежен :-) это очень философский вопрос. Не забываем, что 90 процентов парильщиков приходят в магазины в первый раз за волшебным средством "чтобы бросить курить" и таки моя личная статистика говорил что примерно половина из них этого добивается. ОА не моя тема, во всяком случае пока. Но Тем не менее спасибо за приведенный ценник. Кому то будет интересно.

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.09.2014
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 15
    Я про дальнейший переход, после того как уже бросил, и я ж написал "имхо". Сам начал с Evod, Ваш же клиент, был и остаюсь. Курил около 40 лет. Алексей, Вы же c Kanger работаете, ну завезите тот же Subtank mini на попробовать. Я несколько человек перевел на пар, все начинали с Вашего магазина, двое закурили снова, трое перешли ОА.

  9. #9
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 17
    Регистрация: 07.03.2010
    Пол:
    Адрес: Казахстан
    Сообщений: 260
    Записей в дневнике
    3
    Lesch
    С России пол литра основы 12, с дикой ценой доставки почтой в пол заказа(700p), обходится в 6000 kzt. У нас 15 минимум без доставки, + тыщи 3 кажется почте. Я бы и рад у нас брать, быстро и без проблем. Но мне кажется разница в 3 раза чересчур.

  11. #11
    Новичок Аватар для Сакен
    Репутация: 20
    Регистрация: 25.12.2014
    Пол:
    Адрес: Семей
    Сообщений: 90
    Заказал с китайских сайтов жижу по 50-100 мл.
    Итог.Хангсен 50мл/24мг-1000тг. Деканг 100мл/12-1400тг.
    даже если брать по 100мл разливать в свои бутылки +этикетка получается примерно 200тг+накинем соточку для на хлеб с маслом=300тг

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.06.2011
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 275
    Сакен
    Цитата Сообщение от Сакен Посмотреть сообщение
    Итог.Хангсен 50мл/24мг-1000тг. Деканг 100мл/12-1400тг.
    Извините, заработался чего-то и отстал от форумной жизни. Согласен, это серьезный расчет. У меня бутылка 50мл Ликвы стоит 2800 для только что зарегистрированного клиента. С учетом всех возможных скидок будет 2400. Несравнимо и действительно превышает Хангсен из вашего примера в 2.4 раза. Правда бренд другой, на мой взгляд пониже качеством. Так что сравниваются, как любят говорить иностранцы, яблоки с апельсинами. Но тема для размышления есть. Будем думать и считать. Но мал, МАЛ наш круг. А в последние месяцы вообще надо сказать что даже старые верные клиенты отваливаются. Или уходят к каким-то новичкам, которые бурду какую то продают, или на зарубежные сайте, через все тернии с доставками кидаются.

  13. #13
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Lesch Посмотреть сообщение
    через все тернии с доставками кидаются
    Да нет там никаких "терний" в общем-то Я уже года три на Инавере пасусь - беру литрами и в автономку на полгода-год. Но мне конечно проще - давно устаканились пристрастия и потребности. Начинающим же парильщикам сложнее. Пока найдут свое...
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  14. #14
    Новичок Аватар для ADK
    Репутация: 12
    Регистрация: 20.07.2014
    Пол:
    Адрес: Караганда
    Сообщений: 45
    С удовольствием бы покупал в своей стране, 200мл в месяц, чистой основы 6-12 по цене 400-600 тг. за 100мл на китай никотине или +200 за мерк.
    За сегодняшнюю цену в 2000 тг. за 100мл. непонятного пусть оно протухает на складе.
    Иногда бы брал ароматизаторы не дороже 500 тг. и готовые жижи по адекватной цене а не 2400 за 10мл.
    ИМХО вижу только цены не выше чем в России.

  15. #15
    Пользователь Аватар для Lex-is
    Репутация: 80
    Регистрация: 20.05.2015
    Пол:
    Адрес: Караганда
    Сообщений: 442
    Записей в дневнике
    1
    Основы до 1000тг. за 100 мл. 6мг.
    Аромы 400-500тг. за 10 мл.

    Платить вдвое больше никакого смысла не вижу.

    ---------- Сообщение отправлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:09 ----------

    Lesch Кстати, посмотрел по вашим ценам. LICUA 30мл. за 1900тг. - это не серьезно для заказа. За 2000 я могу взять в магазине, пройдя 30м., какой смысл из-за 100 тг. с заказом и ожиданием париться?
    Хомячек  

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.06.2011
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 275
    Цитата Сообщение от Lex-is Посмотреть сообщение
    За 2000 я могу взять в магазине, пройдя 30м
    Не знаю магазинов в Караганде. Думаю вы правы и так как магазинов становится больше, конкуренция тоже растет. Соответственно падают цены. Я держу цену 1900 для первого заказа клиента в магазине уже два года. Несмотря на все перипетии с валютами. Последующие заказы начинают накапливать скидки. Постоянные клиенты выходят на цену 1650 за 30мл ликвы. Целью данного топика и является выяснить, какой уровень цен будет приемлем для покупателей. Мы на разных сторонах спроса и предложения. Мне нужно продать подороже, вам купить подешевле. Баланс должен найтись

    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    Я уже года три на Инавере пасусь - беру литрами и в автономку на полгода-год.
    Вот такие высказывания не помогают. Я не могу конкурировать с Инаверой. Также мне не очень интересен клиент, который
    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    в автономку на полгода-год
    Это другая аудитория, которая не подходит ни для онлайн магазина, ни для физического магазина в Казахстане. В Астане 500 парильщиков. В том числе, благодаря моим усилиям. Часть из них, мои клиенты, которые сделали заказ раз-два в месяц и не заморачиваются на заказы за рубежом. Половина, продвигаются дальше и покупают убер-девайсы, соответственно переходят на самозамес, так как количество пара прямо пропорционально количеству потребной жижи. Вот она и уходит литрами.

    Тем не менее, существуют видимо до сих пор продавцы с завышенной самооценкой
    Цитата Сообщение от ADK Посмотреть сообщение
    и готовые жижи по адекватной цене а не 2400 за 10мл.
    И если они существуют, значит мы на правильном пути, цена будет снижаться, хотя и не так быстро, как хотелось бы потенциальным клиентам.

  17. #17
    Новичок Аватар для ADK
    Репутация: 12
    Регистрация: 20.07.2014
    Пол:
    Адрес: Караганда
    Сообщений: 45
    Я перешел на пар, не из за бросить курить и т.д и т.п а именно из за того что, по моим подсчетам это дешевле.
    С начало конечно я сильно ошибся, при подсчетах отталкиваясь от клиров и ошибся в два раза, но даже с таким исходом я в диком плюсе, как в деньгах так и в здоровье.
    Не много цифр:
    Аналог на момент первого подсчета 6000тг. в месяц
    При покупке компонентов для само замеса на 1 год ~ 450-550тг. в месяц (перейдя на ОА расход удвоился 900-1100тг.)
    Итог:
    9м*6000тг.=54000тг. сумма за аналог который бы купил за эти 9 месяцев.
    32000тг. Сумма которую потратил на все т.е платное обучение и т.д
    Есть ещё 1.5л. жидкости и никотина на 200мл. 6мг. Надо будит докупить всего 100мл. никотина и ещё пол года спокойно парить это всё.
    Да всё покупалось в КНР и России, ибо у нас я бы ток обучение прошел за эти деньги.
    Да есть неудобства, с КНР всё долго идет, в плоть до 1.5 месяца а из за дрогой доставки с России приходится брать всё литрами и где то хранить.
    На половину забитый жижей холодильник не кому не нравится дома, но иначе не как.
    Так вот, если бы не
    Цитата Сообщение от Lesch Посмотреть сообщение
    Мне нужно продать подороже
    То я бы с удовольствие брал эти 200-250мл. раз в месяц у нас не платя за доставки и так думают многие.
    Многие из моих знакомых не хотят переходить на пар из за гемора, лазить по сайтам, ждать доставки и т.д, ведь всё просто с аналогом, зашел купил сиди кури.
    С нынешним подходом у продавцов в КЗ, за такой сервис надо платить огромные деньги что не целесообразно.
    Ну я высказался, вот только понимаю что в пустую и нормальной цены у нас не видеть ещё очень долгое время.
    И это не из за
    Цитата Сообщение от Lesch Посмотреть сообщение
    В Астане 500 парильщиков
    а
    Цитата Сообщение от Lesch Посмотреть сообщение
    Мне нужно продать подороже

  18. #18
    Гуру Аватар для Bridus
    Репутация: 998
    Регистрация: 12.09.2013
    Пол:
    Адрес: Gießen
    Сообщений: 4,327
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от itsmail Посмотреть сообщение
    Lesch запустите свою жидкость по цене на уровне замеса, чуть выше, всем от этого будет только хорошо.
    Это не вариант?

  19. #19
    Пользователь Аватар для Lex-is
    Репутация: 80
    Регистрация: 20.05.2015
    Пол:
    Адрес: Караганда
    Сообщений: 442
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ADK Посмотреть сообщение
    То я бы с удовольствие брал эти 200-250мл. раз в месяц у нас не платя за доставки и так думают многие.
    Многие из моих знакомых не хотят переходить на пар из за гемора, лазить по сайтам, ждать доставки и т.д, ведь всё просто с аналогом, зашел купил сиди кури.
    С нынешним подходом у продавцов в КЗ, за такой сервис надо платить огромные деньги что не целесообразно.
    ADK На самом деле нет ни какой проблемы закупить PG оптом по 500 тг. за литр, расфасовать и продавать по 700-800 тг. за 0,5 л. И это будут брать. VG еще дешевле стоит. Я даже легко найду кто мне партию от 500 бутылок на заводской линии расфасует. Проблема в том, что продавать я эту партию тут буду полгода, что абсолютно невыгодно и не стоит этой беготни и хлопот.

    Мало парильщиков - высокие цены. Продавцам то-же что-то кушать нужно. Вы-ж за 20-30 тыс. работать тоже не горите желанием.

    ---------- Сообщение отправлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:54 ----------

    Цитата Сообщение от Bridus Посмотреть сообщение
    Это не вариант?
    Не вариант. Для заводской фасовки мин партия на мелкие пузырьки 1000-5000. Причем это будет жижа абсолютно неизвестного производителя и стоить она будет дороже жижи, которую мешают на продажу умельцы дома. На здешних объемах он даже на окупаемость выйти не сможет.
    Хомячек  

  20. #20
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.06.2011
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 275
    Вот, нашелся человек, который умеет считать. Очень правильно сказано - на наших объемах нельзя выйти на окупаемость. Да вообще на наших объемах никуда нельзя выйти Для меня это хобби. Я не гонюсь за деньгами, хотя вижу как нервно ADK прореагировал на мою фразу "продать подороже". Я мог вы воспользоваться терминами и разными оборотами вроде баланса спроса и предложения, насыщенности рынка и процента проникновения. Все это фигня. Или мне нравится это делать, и люди ценят то, что я делаю, или меня постоянно ругают и говорят что я жестокий барыга, бедных наркоманов притесняю (я кстати тоже парю, так что это я и себя наркоманом обозвал). И в последнем случае я все бросаю и все идут в Китай. Платное обучение становится дороже, соответственно, еще меньше новичков присоединяются к нам, потому что я не продаю то, что не пробовал сам и если попробовал и мне не понравилось - я не продаю. Недавно выкинул десяток девайсов, которые забраковал

    Я не стану приводить цифры магазина, но расчеты, которые показывает ADK позволяют легко обслуживаться в моем магазине по цене аналогового курения. 6000 в месяц на аналог - это от 100 до 130 мл готовой жижи плюс какие то копейки либо на готовые атомы, либо на всякие канталы и ваты, которые нужны при использовании ОА. Стоимость обучения, железа я не учитываю, каждому придется пройти через это. В моем случае это было несколько тысяч тенге. И да, я до сих пор сижу на стандартном Kanger Evod, чего и вам желаю.

    Думаю что не все потребляют 100 мл в месяц, скорее всего меньше. Я наверное укладываюсь в 100 мл, но я вообще сигарету из рук не выпускаю Так что экономия есть. А если отлавливать распродажи и всяческие акции, экономия уже существенная.

    Но по поводу PG, VG и основ меня не убедили. Идея же о собственном производстве давно витает в воздухе. Но я не фармацевт и не химик. Возможно придет один из них и убьет мой хобби-бизнес на корню. Ну что-ж, буду сам покупать у него и радоваться развитию местной промышленности

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 101
    Последнее сообщение: 14.06.2015, 20:12
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.11.2014, 17:49
  3. Получил свою еГо...
    от BukS в разделе Курилка
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 01:19
  4. Только распаковал свою первую сигарету
    от PRED в разделе Первые впечатления
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 03:28
  5. Ответов: 239
    Последнее сообщение: 04.11.2010, 12:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021