eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Казахстан. Астана. А нужны ли моды, когда стандартные наборы почти всех устраивают?

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.06.2011
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 275

    Казахстан. Астана. А нужны ли моды, когда стандартные наборы почти всех устраивают?

    Всем доброго времени суток! Вопрос темы возник как бы сам собой, после курения форума в течение очередного понедельника.

    В свое время, лет с шышнадцати, я курил для того чтобы быть взрослым. Мама была недовольна, но предпочитала не устраивать сцен, к тому же папа курил как паровоз. Мои девушки были не против, потому что выбора у них не было, курили тогда все, всем же было по шышнадцать и все хотели быть взрослыми. В ту пору, сопливого децтва, когда все что ты делаешь тебе самому кажется страсть как разумным, а на самом деле ты наступаешь на всевозможные грабли, идешь по самым запутанным путям и все время в гору и против ветра, причом часто на велосипеде, на машыны у тебя денег исчо нет.

    Прошло лет двадцать, и через вагон сигарет и две жены, я стал понимать, что чегой-то с курением пора завязывать. Женщина пошла какая-то привередливая, носом вертит, это раз, одежда приходит в негодность очень быстро, это два. После работы и прокуренного офиса, не хочеца нюхать (а я то думал тогда, что я все еще могу нюхать) эту же дрянь дома - это три. Ну и в четвертых, конечно, деньги и здоровье всегда являются фактором, даже для сорокалетнего чувака.

    Засим, были перепробованы Карры, аутотренинги, даже и пластыри с чуингамами, фигня это все полная. Благо, понс я не успел попробовать. Но купил я все ж таки одноразовую сигу, чтобы понять, чего это такое. ПонЯл. Решил, что это как раз по мне.

    Первые опыты были печальными. Вата в картах. Гарри. Отстойные жижи. В общем, полный ассортимент, о котором здесь так много написано. Но появилась эгошка. (eGo-T, потом eGo-C). И стало хорошо. Появился Kanger Evod и стало еще лучше. Есть множество поставщиков хорошей, не очень хорошей и откровенно плохой жижи, но тут уже на вкус и цвет все фломастеры разные... Итак, вопрос в студию: зачем нужны моды, если технологии развились, пожелания пользователей учтены, протечки и Гарри остались в прошлом и добиваться хороших показателей больше не надо? Купи стандартный набор и кури его.

    При этом я понимаю тягу к гаджетомании и не отказываю никому в праве на эксперименты. Но ведь 90% курильщиков это не нужно? А мы с вами, адепты парения, должны нести веру в массы, то есть продвигать простой и понятный продукт. Пожалуйста, кому интересно, приводите свои аргументы. Заранее спасибо всем.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для bikutoru
    Репутация: 105
    Регистрация: 25.03.2014
    Пол:
    Адрес: Almaty
    Сообщений: 736
    дело в фломастерах... тащемта, пример: жена сидит дома, у ней его-с, ей норм. у меня недомод иго айсмокавский, ибо железно, крепко и много - работа не даст отвлекаться на зарядку и проча. для дома хочу взять ОА бошку в пару к ВВС, так как выбор есть выбор. и опции. каждому по потребностям, какгриццо))

    Отправленно через бубен посредством морзянки
    спойлер  

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.06.2011
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 275
    Ну дык и я об том же. В приведенном вами примере, уже 50% аудитории вполне удовлетворены стандартными решениями. И вот это меня и наводит на мысль - готовые сиги, готовые жижи представляют собой вполне экономичный и курибельный вариант. Засим, нужно ли, скажем магазину, заморачиваться на 5% гиков которым нужен мод?

  4. #4
    Гуру Аватар для Stocker
    Репутация: 345
    Регистрация: 08.02.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 2,464
    Записей в дневнике
    1
    Тут уже "свобода выбора"!!! Кто удовлетворен стандартным решением - не заморачивается! А моды, это для увлеченных! Я вот тоже не понимаю коллекционеров спичечных этикеток и рыболовных блесен!!! У меня на работе товарищ блесенки себе сам делает, полирует их, выводит кривизну и форму, а ничего на них не ловит, только за ради процесса!!! Так и с модами!
    Последний раз редактировалось Stocker; 02.04.2014 в 10:00.

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.06.2011
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 275
    С этим я согласен, тут даже и спорить нечего. Я говорю несколько о другом. Магазин или предприниматель, планирующий магазин вынужден ориентироваться на массовый рынок. Но при этом, получает значительное количество жалоб, на скудость ассортимента от людей, которые, как я понимаю, все сидят на этом форуме. Это в натуре людей, жаловаться, когда что-то не так, а когда все хорошо - купил и курит себе. Позитивных отзывов не пишет, потому что все хорошо, чо писать то. А я то стремлюсь чтобы все были щасливы. И меня сурьезно огорчают высказывания на стене плача, хочу варю, хочу пустую базу, хочу вот такой вот хитровыеб...ный танк, и т.д. У всех поставщиков же как бэ есть минимальные партии заказа и в городе с населением меньше миллиона, осилить продажу таких партий хотя бы в течение года это надо уж очень сильно постараца и один хер ничего не получицо. Вот и прошу совета у почтенной публики, уж не обессудьте, за такой крик души

  6. #6
    Гуру Аватар для nikotinich
    Репутация: 4133
    Регистрация: 30.10.2013
    Пол:
    Адрес: Чайковский
    Сообщений: 5,506
    Записей в дневнике
    1
    Lesch а вы пробовали хороший бак, правильно настроенный генезис или двухспиральную дрипку?

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.06.2011
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 275
    Честно говоря нет. Нет у нас в городе снабжения такими вещами. А выбрасывать сотню баксов чтобы попробовать - у меня как то нет желания. Я сам как раз из тех 95% о которых я говорю, которые удовлетворены качеством стандартных продуктов, предлагаемых на рынке.

  8. #8
    Гуру Аватар для nikotinich
    Репутация: 4133
    Регистрация: 30.10.2013
    Пол:
    Адрес: Чайковский
    Сообщений: 5,506
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lesch Посмотреть сообщение
    Честно говоря нет
    Тогда зачем вот это писать?:
    Цитата Сообщение от Lesch Посмотреть сообщение
    И меня сурьезно огорчают высказывания на стене плача, хочу варю, хочу пустую базу, хочу вот такой вот хитровыеб...ный танк,
    Цитата Сообщение от Lesch Посмотреть сообщение
    5% гиков
    [COLOR="Silver"]

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.06.2011
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 275
    выслушать мнение тех, кто это пробовал. Чтобы понять, как строить стратегию. Действительно, в общей массе парильщиков только 5% гиков, или их гораздо больше и я их не вижу, потому что не предоставляю широкий ассортимент странных приборов? Здесь же много народу, куда же еще обращаться, как не сюда за советами гуру и простых пользователей?

  10. #10
    Гуру Аватар для nikotinich
    Репутация: 4133
    Регистрация: 30.10.2013
    Пол:
    Адрес: Чайковский
    Сообщений: 5,506
    Записей в дневнике
    1
    КМК на этом форуме только 5% пользуется клирами, картами и т.д. остальные 95, как вы выразились "гики"

  11. #11
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.06.2011
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 275
    Сорри, не хотел никого обидеть Наверное вы правы, этот форум действительно существует для тех, кого не устраивает стандартный продукт и кто увлечен модами. Возможно, все таки, обратная связь магазина будет лучшей площадкой для изучения мнения покупателей. Вот только никто не хочет писать. Надо придумывать какие то поощрения для тех кто отписывается в магазине Но все таки спасибо за ваше мнение

  12. #12
    Пользователь Аватар для realfack
    Репутация: 16
    Регистрация: 05.01.2014
    Пол:
    Адрес: ast
    Сообщений: 282
    Однозначно нужны, я начал у вас жижу брать, возможно и моды и ОА буду брать, лишь бы цены приемлемые были. Можно кстати обговорить с Вами бизнес именно по модам и ОА, лишь бы клиентуру найти.

  13. #13
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.06.2011
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 275
    О том я и говорю, что возможно, кроме вас и может быть еще пары человек, никого желающих нет. Опять же, поставщики ограничивают меня минимальными партиями (если я хочу получить приемлемые цены). А если я беру одну весчь, так зачем я буду наворачивать еще на нее свою маржу, если вы можете на любом зарубежном сайте купить ее, обходясь без моей никому не нужной накрутки. Я не хочу кидать клиентов на бабки это раз, я не хочу выглядеть рвачом, который удавица за 10% маржу, но в то же время - неудовольствие клиента меня огорчает

  14. #14
    Гуру Аватар для nikotinich
    Репутация: 4133
    Регистрация: 30.10.2013
    Пол:
    Адрес: Чайковский
    Сообщений: 5,506
    Записей в дневнике
    1
    Никто не огорчится накрутке 15–20 процентов за здесь и сейчас.

    Тапком

  15. #15
    Вэйпер Аватар для vord
    Репутация: 335
    Регистрация: 05.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1,685
    Вместе с ассортиментом клиров и твистов положить на витрину вамо, немезис, китайфун и дрипку в единичных количествах. Так вы сможете и изучить спрос, и дать попробовать и сравнить моды тем, кому "и так хватает".

    M402 --> Joye eGo B-LR + Joye 510 XL --> eGo + EXO18650 (танки, карты, dualcoil) --> TritoN, ОГОГО! --> Vamo 2 alu, Nemesis, JM, Hana, MVP (Ять, kayfun, turbine, magma) --> evic VT, iStick 50W (Ять, То-бак, kayfun lite)

  16. #16
    Пользователь Аватар для realfack
    Репутация: 16
    Регистрация: 05.01.2014
    Пол:
    Адрес: ast
    Сообщений: 282
    Еще конечно у меня есть идеи по намотке за деньги ))) Ну мол человек хочет мех + гену а мотать сам не умеет.

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.06.2011
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 275
    ну это уж совсем перебор. Хотя если надумаете, я готов ваш департамент по намотке разместить у себя в магазине занимайтесь пожалуйста

  18. #18
    Гуру Аватар для nikotinich
    Репутация: 4133
    Регистрация: 30.10.2013
    Пол:
    Адрес: Чайковский
    Сообщений: 5,506
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lesch Посмотреть сообщение
    ну это уж совсем перебор
    +100500

  19. #19
    Пользователь Аватар для irida
    Репутация: 46
    Регистрация: 11.11.2010
    Пол:
    Адрес: Velten
    Сообщений: 378
    Записей в дневнике
    54
    Не все имеют желание или возможность заказывать товар в Китае. Может, люди просто не знают о генах, мехмодах . Если увидят кракена или стингрея, наверняка заинтересуются. Заодно сможете расходники продавать, сетку, кантал. Ну а с ОА обратного пути на клиромайзеры нет. Это я вам как закоренелый гик говорю. :-D

    Отправлено с моего Transformer Prime TF201 через Tapatalk
    спойлер  

  20. #20
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.06.2011
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 275
    Гикам - гиково! Все что я могу пока сказать. Открою пожалуй предзаказ в магазине. Пусть умные клиенты заказывают чего им надо - буду привозить. И заодно по одной дополнительной штуке заказывать для ассортимента.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужны ли О-ринги на шприцебаках (размышления)
    от VALT63 в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 19:52
  2. Существуют ли моды под 14650?
    от maxim317 в разделе Новичкам
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 16:56
  3. Нужны ли на форуме более строгие правила оформления подписей?
    от nnfog в разделе Вопросы по работе форума
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 20:47
  4. Все ли МОДЫ одинаково полезны?
    от Slav в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 23:05
  5. Нужны ли мне МЕГИ?
    от ZAU в разделе Советы новичкам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.09.2010, 13:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021