eCigTalk.ru - Powered by vBulletin

Электронные сигареты
Электронные сигареты – интернет магазин Папироска.рф

Доставка по РФ без предоплаты. Более 1100 пунктов выдачи по всей России.

Электронные сигареты   Моды   IQOS
Папироска.рф
Жидкости для заправки электронных сигарет
Жидкости для электронных сигарет

Огромное количество вкусов, разные производители. Доставка без предоплаты.

Maxwells   Jam Monster   Самозамес
Папироска.рф

TopOfVape.ru: ЖИЖИ для НАРОДА от 120 руб./100мл, LG HE4 270р., Suorin AIR 1050р. СДЭК от 1000р. без предоплаты, СПб беспл. ПВЗ.
Дистрибьютор jija: Оптовые цены производителей! Zombie Party 120мл - от 235р, Cotton Candy 120мл - от 165р, BOSHKI 100мл - от 235р +100 брендов.
iCigarette.ru: Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России. Больше 100тыс. вариантов! 30мл и 6х6мл за 1 руб! Код 10% скидки ecigtalk

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 180

Тема: Магазин электронных сигарет в Караганде

Гуру Аватар для JamRus
    Цитата Сообщение от ReneAlameda Посмотреть сообщение
    больше в этот магазин не хожу.
    Но ведь молча же, так ? Или интернет, дистанционность и их нахождение на форуме дает дополнительные права ?

Прилично потратился в свое время, при чем что купил - все ни о чем, а сумма была хорошая.
    Я тебе открою тайну. 98% всех, кто начинал с НКИ и стартовых комплектов, а потом перешли на "серьезные игрушки" - осуждают свой поступок и говорят о своей глупости, что потратились. Но ни единого слова в адрес магазина не говорят.
    Есть редкие исключения, вроде меня, кто не думает о потраченных деньгах, т.к. это приобретенный опыт и знания. Либо есть такие, кто ради здоровья деньги не считает.

а вот деньги мои считать не надо
    Я твои деньги вообще не трогал. Я дал характеристику тебе лично.

а никто не рассуждал, было сказано прямо - цены конские. Более чем.
    Такой вывод ты сделал на основе сравнения с чем-то еще. С ценами в РФ ? Красавец. С ценами другого интернет магазина в РК, у которых, вполне вероятно, нет ни точки, ни персонала, ни обязательных сборов ? Еще красивше..

Я веду всё к тому, что твои около-трольные вбросы такого характера, в принципе, понятны, хотя и не очень разумны. Патриотизм и обида за державу и державный народ, который лопошат, также понятны. Только ты этим вбросом не добьёшься ничего, кроме определенного впечатления о тебе у контингента. Я более чем уверен, что в РК, как и в РФ, число интернет-вейперов, которые потенциально могут увидеть твои вбросы - доли процента от общего числа вейперов, которые начинают или продолжают курить стартовые комплекты.

И да, напомню - рассуждая о ценах, задумайся: мастак ли ты сделать ту же работу здесь и сейчас, но дешевле для клиента ? Да - докажи. Нет - не брюзжи.

оффтопик: А ТСу советую наклацать Жалоб, чтоб модеры просто вытерли весь этот флуд.

Пользователь
    ReneAlameda, ты когда приходишь в магазин за хлебом и видишь неустраивающую цену - высказываешь свою недовльную имху, что в соседнем районе цена ниже ?
    Фух! Наконец то адекватный человек...

Гуру Аватар для ReneAlameda
    Цитата Сообщение от JamRus Посмотреть сообщение
    Но ведь молча же, так ?
    Зачем молча? Обязательно скажу, если магазин адекватный и они увидят что в соседнем реально дешевле продадут со скидкой. И это нормальная конкуренция.

98% всех, кто начинал с НКИ и стартовых комплектов
    При чем тут стартовые комплекты? У тебя в подписи - куплю варю с бюджетом до 5 тыс, в этом магазине круче вики ты ничего не купишь, и то останется 600 руб. У них стартовые комплекты как моды стоят. Платное обучение обучением, но когда егошу продают по цене вики это не обучение.

С ценами в РФ ?
    Не хочу расстраивать, но в РК цены на все ниже чем в РФ, начиная от спичек и заканчивая самолетами.

нет ни точки, ни персонала, ни обязательных сборов ?
    Какие к дьяволу сборы? ИП по упрощенной схеме, 6% от оборота.

Пользователь
    что вы, всего лишь удивлён
    будьте чутка терпимее, вежливее, вы же продавец, а не базарная баба...
    Сорри чет нервы....

Гуру Аватар для JamRus
    И это нормальная конкуренция.
    На рынке ? В переходе ? Не знаю, как в РК, но у нас тут на севере много "кавказских предпринимателей", которые кроме торговли и кулинарии больше ни на что не способны. Вот это из той же оперы: прихожу на рынок в лавку очередного дядьки, торгуюсь, говорю, что там то дешевле - да, скидку сделает. Если я зайду в супермаркет за хлебом и на кассе скажу девочке "А в соседнем ларьке у азербайджанца дешевле", то получу ответ "Иди туда". Я уйду. Выгодаю эти 3-5 рублей цены, но осадок, что на меня, покупательскую единицу, насрать, останется серьезный.
    Другое дело, если к ребятам на точку приходит вменяемый человек, всё спросит/обсудит и вполне адекватно попросит сделать скидку, даже без аргументов. Просто, чтобы вернуться еще раз. Лично я на месте продавца сделал бы. За свой счёт. Думаю, ТС того же мнения, что и я.

А ты, ReneAlameda, сгущаешь краски. Но мне видятся предположения истинных твоих целей. Ты просто был бы не против такой точки "под боком", с ценами, как у частников в РФ, с ассортиментом, как у крупнейших магазинов в РФ, да со скидочкой. Вобще не парился бы - купил, что надо, и доволен.

При чем тут стартовые комплекты? У тебя в подписи - куплю варю с бюджетом до 5 тыс, в этом магазине круче вики ты ничего не купишь, и то останется 600 руб. У них стартовые комплекты как моды стоят. Платное обучение обучением, но когда егошу продают по цене вики это не обучение.
    Как-то две разные вещи ты ляпнул. Я логики не уловил. Перечитай внимательно еще раз мои посты.
    Не хочу расстраивать, но в РК цены на все ниже чем в РФ, начиная от спичек и заканчивая самолетами.
    Я не расстраиваюсь. Я лишь могу надеяться, что никто, кроме тебя, не изменит положение вещей с ценами на есиги в РК.

ИП по упрощенной схеме, 6% от оборота.
    Вижу желание пообщаться на тему затрат предприятия в РК ? Давайте не в рамках данной темы. Я с радостью уделю время - открывайте тему в курилке. Заодно, другие подтянуться

Пользователь
    Немного о ReneAlameda :
    И таки да, жезказган это нынешнее мое место жительства, я часто езжу в длительные командировки, сегодня здесь, завтра в атырау, послезавтра в караганде.
    И таки да, на вопрос сколько я накидываю могу ответить, мне скрывать нечего. От -50 до 50%, и если сумма контракта выплывет за минусом всех расходов примерно 20% это щщастье.
    разрабатывать для вас стратегию развития компании, проводить маркетинговые исследования рынка и составлять рекламную концепцию нахаляву, учитывая что вас интересует развитие до стадии прибыльности бизнеса...
    Работал по ценам производителя, российских в том числе, бывало если не очень габаритные грузы были возил сдавать на базу ПМТС на маршрутном автобусе, с двумя огромными сумками. И набил контакты, наработал скидки и начал зарабатывать деньги....
    Я когда начинал работать договаривался с друзьями, давал их номер телефона, потому что своего офиса не было, и даже не светило. И откаты у меня были, потому что в этой стране по другому ничего не продашь, и транспортные дикие, и когда объемы выросли настолько что сам стал не справляться з/п работникам. Себе во всем отказывал, развивал дело...
    Т.е. Вы типа Пробитый бизнесмен у которого давно свой бизнес!?
    На этой ветке не очень продвинутый сисадмин:
    http://http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t25380-p3.html
    Как ныне действующий сисадмин говорю прямо - это приложение может и скорее всего будет воровать данные с вашего планшета.
    в конец недохакеры обнаглели.
    Модеры, я бы к товарищу меры принял.
    Kirill-YS
    ReneAlameda Слушай сис админ,
    судя по постам вроде технарь, а мыслишь как только что вышедший в свет студент,
    тебе же вроде по русски писали, что пример "ОБРАЗНО" приведен, не догоняешь или в голове тоже америкосовские проводники?
    А давай подумаем наверно ты директор-сисадмин?
    Это уж от сисадмина зависит, как и что работать будет. Нам вот удается все объяснять как генеральному, так и не очень, и к нам прислушиваются.
    Кого ты из себя ставишь? с твоим ходом мысли сисадмином ты будешь до пенсии!!! Сколько тебе щас?
    Радуйся, что хоть гениральный прислушивается как к сисадмину и пережил ты несколько увольнений!
    Ты уже итак опустил себя ниже плинтуса. За слова не отвечаешь при первой возможности переобуваешься... реально что ты за человек сам подумай!?

сгущаешь краски
    Может и сгущаю. Но когда живешь в стране, в которой принцип - жизнь без лоха скучна - не так начнешь сгущать.
    Да, и в мелких забегаловках я давно ничего не покупаю. Рынок меняется, за счет консигнаций и объема продаж в магазинах сейчас цены зачастую ниже.

у нас тут на севере много "кавказских предпринимателей"
    У нас таких единицы. Своих предпринимателей хватает.

Я логики не уловил.
    А что тут улавливать? у ребят та самая пресловутая вика сейчас стоит 4400 руб. При цене у одного из камрадов 1800. Тут никакими затратами это не объяснить, тем более прекрасно понятно, что основная прибыль идет от торговли жидкостями. Для чего такие дикие накрутки? И не надо рассказывать что они покупают вики по 4000, не поверю.

Вижу желание пообщаться на тему затрат предприятия в РК ?
    О предприятиях речь не идет. 6% для мелких предпринимателей. Другие налоги не предусмотрены. Тут обсуждать нечего.

---------- Сообщение отправлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:26 ----------

Цитата Сообщение от Serge14 Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы типа Пробитый бизнесмен у которого давно свой бизнес!?
    А что такое? Да у меня есть еще одна небольшая конторка, занимающаяся ИТ-аутсорсингом. Вас это смущает? Напрасно.

с твоим ходом мысли сисадмином ты будешь до пенсии
    Радуйся, что хоть гениральный прислушивается как к сисадмину и пережил ты несколько увольнений!
    Я бы с радостью, проблем меньше, с 9 до 6 отработал и гуляй.
    Надо будет обязательно с собой побеседовать на тему увольнения.
    Генеральные еще водятся в компаниях, которые мы обслуживаем. Но это так, отсупление.

Ты уже итак опустил себя ниже плинтуса.
    Да ладно? В каком месте? Не обольщайтесь JamRus вас поддержал потому что я ему не нравлюсь. Но я не барышня чтобы всем нравится.
    Последний раз редактировалось ReneAlameda; 05.08.2013 в 19:42.

Пользователь
    ИП по упрощенной схеме, 6% от оборота.
    Халава прям! Тебе говорят или открой точку или уже закрой рот!
    Эл-во, инэт, аренда, сотка, транспортные, бухгатер, проги для учета, скидки, полиграфия, налоговая отчеты, доставка, таможня, сайт, продвижение сайта, оборудование, зар плата, обучение продавцов, закуп, развод, подмазка.
    Ты кроме выражения конские цены ченить знаешь? С твоими мозгами ты думаешь каждый день набор сишки хотя бы покупают в Караганде???
    Если бы Сам двигался а не зачесывал тут какой ты бизнесмен у тебя было бы элементарное уважение!!! Я сразу не поверил что ты сам работаешь! Такой ход мысли только у таких как ты!

Гуру Аватар для JamRus
    Рынок меняется, за счет консигнаций и объема продаж в магазинах сейчас цены зачастую ниже.
    Вобщем, разные у нас точки зрения на тему коммерции. На разных волнах говорим.

О предприятиях речь не идет. 6% для мелких предпринимателей. Другие налоги не предусмотрены. Тут обсуждать нечего
    .
    Предприятие - как субъект рынка.

Не обольщайтесь JamRus вас поддержал потому что я ему не нравлюсь.
    Не может мне нравиться или не нравиться человек, с которым я не знаком. Мое мнение о тебе складывается на основе твоей активности на форуме.
    А так - любому, кто мог бы быть на твоем месте, сказал бы то же самое.

Вобщем, хочу лишь сказать, что если помыслы критики были позитивными - не с той стороны зашел. Я думаю, предоставление той же скидки форумчанам-покупателям - неплохой шаг. И цены снизит для этой категории, и убытков больших не будет - форумчан очень мало.
    Последний раз редактировалось JamRus; 05.08.2013 в 19:50.

Тебе говорят или открой точку или уже закрой рот!
    Не надо грубить, тем более бывшему клиенту. И про большой персонал в караганде не надо, был я там, видел персонал, парень один, других нет. Все перечисленное возможно справедливо для алматы, но там и продажи другие.

Вобщем, хочу лишь сказать, что если помыслы критики были позиттвными - не с той стороны зашел.
    Возможно. Тут еще и осадок есть, выкинуть почти 500 долл в никуда. В общем злой я на них

Гуру Аватар для JamRus
    Возможно. Тут еще и осадок есть, выкинуть почти 500 долл в никуда. В общем злой я на них
    Ну я уже говорил. Ни разу не видел вейпера, который обвиняет в своих тратах именно магазин. Видимо, тебя принудили купить именно у них.

Пользователь
    у ребят та самая пресловутая вика сейчас стоит 4400 руб
    Стартовый набор Joye eVic. Cамый технологичный мод! Рекомендованная цена: $139.00 USD 4448.00 RU
    Электронные сигареты Joyetech eVic - мод Joye eVic
    Вы представляете себе оборот joyetechrussia???? Вы знаете что такое рекомендуемая розничкная цена???
    18.02.2013 15:42 Специальное предложение для ВСЕХ форумчан! Скидка на Joyetech e-Vic!!! Теперь Вы можете купить e-Vic Алматы за 18 000 тг.
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f65/t14668.html
    Для форумчан мы предложили eVic за 110$ И знаешь сколько продали за все это время!
    ОДИН!!!

Serge14 вот честно, без криков и срача. Ни один бизнесмен не будет продавать принтер очень дорого, зная что картриджи и тонер есть только у него. Он продаст его в минус, а за счет расходных материалов не только наверстает упущенное, но еще и неплохо заработает.
    У вас все по принципу - нафигачить одну наценку на весь товар. И про лаватубу тоже верно замечено, лежалый товар, даже если он куплен дорого, уценивают, чтобы вернуть затраты хотя бы.
    А насчет скидок форумчанам это JamRus предложил, тем более вот к примеру я знаю, что алматы и караганда это одна компания, другие не имеют ни малейшего представления. И я более чем уверен, что обитатели форума закупаются где угодно, но не у вас.
    И опять же - осадок остался. И это никуда не денешь.

---------- Сообщение отправлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:03 ----------

Ни разу не видел вейпера
    Дело не в тратах, дело в двойных тратах. При покупке довольно слабого девайса и кучки расходников к нему. Будь эти траты на 100 меньше - я бы принял как региональную наценку, и слова не сказал бы.

Пользователь
    Вы товарьшь сисадмин-большой директор мастер по переобываниям опять сочиняете? наверерно все 5 000$!!!
    Вас обманули и выкрали деньги пока вы смотрели на ветрину!
    Вообще мы бы Вас запомнили! Клиетов которые покупаю больше чем на 200$ мы всех знаем!
    Скажите число мы проверим вашу сумму! Вы потратили 50$ может побольше а по привычке наворачиваете!
    С какой радости Мы должны быть вежливы с тем кто нас поливает нас грязью?
    Такие как вы считают каждую копейку и живут от зар платы до зар. платы переплатили 20% за то что вам показали\расказали, и теперь Вас жаба душит.
    Так что до сих пор упокоиться не можите! НЕТ В ВАС ни достоиства, ни уважания, ни приличия!

наверерно все 5 000$
    Сколько потратил, столько и озвучил.

Такие как вы считают каждую копейку и живут от зар платы до зар. платы переплатили 20% за то что вам показали\расказали, и теперь Вас жаба душит.
    Вы ненавидите людей? И каким образом, интересно, человек живущий от з/п к з/п, работающий на заводе или в компании автоматически зачислен вами в презренные особи? Среди богатой шушеры быдла больше.

Так что до сих пор упокоиться не можите!
    Да я еще несколько часов назад предлагал свернуть диспут. Вам захотелось продолжения.
    И по сути - ни про жутко дорогую аренду по бухар жирау, ни про поставку комплектов из россии, а не от производителя, вы как-то не очень торопитесь высказываться. А я вам скажу почему так - вам так проще, лень. А клиенты компенсируют.

Пользователь
    продавать принтер очень дорого, зная что картриджи и тонер есть только у него. Он продаст его в минус, а за счет расходных материалов не только наверстает упущенное, но еще и неплохо заработает.
    Вы далеко не бизнесмен и ваши представления о бизнесе оставьте при себе!
    Наши люди купив принтер проданный в минус отдают картриджи на заправку, или сами заправляют, на худой конец заказывают где подешевле!
    А насчет скидок форумчанам это JamRus предложил
    Мы делали скидки форумчанам, только вот форумчане такие находчивые что умудряются покупать многое дешевле, чем оно нам достается. Мы делали до 30% скидки для форумчан, только эфекта не было никакого (2-3 человека я не считаю)
    Так же мы пробывали опускать цены розничные цены в магазине, но в наших условиях уменьшение цены НЕ Привело к Увеличению продаж!
    Ни один магазин никак не сможет конкурировать с интернет магазинами!!! Так что наша цена средняя и не навернутая. Мы делаем много работы, чтобы увеличить ассортимент, сделать все красиво и достойно и стараемся максимально помочь каждому клиенту.

Наши люди купив принтер проданный в минус отдают картриджи на заправку
    Даже спрашивать не буду, куда отдадут, если тонер есть в продаже только у вас.

только вот форумчане такие находчивые
    Ну да, кто хочет переплачивать настолько большую разницу? Одно дело когда там заказываешь 10 бутылок по 30мл, а в вашем магазине общая сумма процентов на 10 больше только, задумаешься, стоит ли ждать 2 недели, или переплатить. Многие ждать не захотят. Но когда речь идет о большей разнице никто не захочет переплачивать. И обеспеченность тут мало влияет, это если приспичит тогда да, а так все давно научились деньги считать.

Так же мы пробывали опускать цены розничные цены в магазине
    Не видел, не знаю. Возможно и так. Во всяком случае были именно те цены, которые были (впрочем те же что и сейчас). Вайпинг распространяется по большей мере от знакомого к знакомому, те люди которых привлекли вы - это ничтожная доля. А, к примеру я, если кого-то подсажу на вайпинг естественно буду рекомендовать те же точки, из которых закупаюсь сейчас. Получается замкнутый круг. И разорвать этот круг можно только приводя цены хотя бы в отдаленное соответствие.
    Тем более что уже затрагивалась тема колхозов, чем вам не вариант недорогих поставок?

Ни один магазин никак не сможет конкурировать с интернет магазинами
    Это в том случае, когда простые магазины отовариваются у интернет. Есть масса примеров когда наоборот, и тогда ситуация обратная. Интернет магазины затариваются в китаях. Кто вам мешает - правда понять не могу.

Пользователь
    Да я еще несколько часов назад предлагал свернуть диспут. Вам захотелось продолжения.
    И по сути - ни про жутко дорогую аренду по бухар жирау, ни про поставку комплектов из россии, а не от производителя, вы как-то не очень торопитесь высказываться. А я вам скажу почему так - вам так проще, лень. А клиенты компенсируют.
    Диспут ты предлагаешь свернуть когда тебе сказать нечего. Но даже при этом ты умудряешься городить че попало!!!
    К твоему сведению разовый закуп у производителя joye на 50 000 100 000$!
    Одной жидкости одного наименования с одним содержанием никотина минимально 100 штук.
    Теперь пощитай умник хотя бы десять вкусов с разным сожержанием никотина. (0,6,12,18) Продается joye жижи 20-60 шт. в мес. сколько ты будешь ее продавать и когда вернешь деньги? У тебя был шанс сказать что то умное, но ты так ничего и не сказал. Я И так уже рассказал больше чем нужно и больше тебе объяснять не буду!
    Сколько потратил, столько и озвучил.
    Озвучиваешь ты бред только себя позоришь, лучше бы не говорил вообще. Никогда не поверю что такой как ты потратил 500$
    500$ это хорошая выручка раскрученной точки за весь день!
    Вы ненавидите людей? И каким образом, интересно, человек живущий от з/п к з/п, работающий на заводе или в компании автоматически зачислен вами в презренные особи? Среди богатой шушеры быдла больше.
    Речь не о людях с маленькой зар платой! У нас есть прекрасные клиенты у которых не хватает денег и мы делаем скидки идем на встречу и предлагаем самые оптимальные варианты, чтоб человек не переплатил! Речь о Вас. Который считает себя бизнесменом умничает, говорит глупости при этом радуясь, что его не уволили.

Диспут ты предлагаешь свернуть когда тебе сказать нечего.
    Странно, ну то есть все это время я молчал, после предложения?

К твоему сведению разовый закуп у производителя joye
    Тяжелый случай. То есть вы реально думаете, что интернет магазины отовариваются такими партиями непосредственно у компании джой?
    ну про колхозы вы видать вообще ничего не слышали.

Никогда не поверю что такой как ты потратил 500$
    Так, чисто поржать, 2 заказа оформил
    Отправлен RUR 6419.75
    Отправлен RUR 1560.00
    А так-то мог бы и у вас оставить эту сумму. Ну это все лирика.

Продается joye жижи 20-60 шт. в мес.
    Мог бы заметить почему именно так, но чета подзадолбало уже одно и то же говорить.

Который считает себя бизнесменом умничает, говорит глупости при этом радуясь, что его не уволили.
    Ой, господь с вами, думайте что хотите, мне совершенно наплевать
    И таки да, давайте сворачивать диспуты. Завтра тяжелый день.

Пользователь
    Даже спрашивать не буду, куда отдадут, если тонер есть в продаже только у вас
    У нас, еще 3-5 продавцов в городе и бескрайнем интернете....
    Ну да, кто хочет переплачивать настолько большую разницу? Одно дело когда там заказываешь 10 бутылок по 30мл, а в вашем магазине общая сумма процентов на 10 больше только, задумаешься, стоит ли ждать 2 недели, или переплатить. Многие ждать не захотят. Но когда речь идет о большей разнице никто не захочет переплачивать. И обеспеченность тут мало влияет, это если приспичит тогда да, а так все давно научились деньги считать.
    Те кто заказывают с нэта, те заказывают, кто покупает, тот покупает! И цена не смущает адекватные люди понимают что будет немного дороже. Зато человек пришел и выбрал из 1000ей жидкостей то, что ему хочеться именно сейчас.
    Не видел, не знаю. Возможно и так. Во всяком случае были именно те цены, которые были (впрочем те же что и сейчас). Вайпинг распространяется по большей мере от знакомого к знакомому, те люди которых привлекли вы - это ничтожная доля. А, к примеру я, если кого-то подсажу на вайпинг естественно буду рекомендовать те же точки, из которых закупаюсь сейчас. Получается замкнутый круг. И разорвать этот круг можно только приводя цены хотя бы в отдаленное соответствие.
    Тем более что уже затрагивалась тема колхозов, чем вам не вариант недорогих поставок?
    Что Вы знаете? вы сколько парите месяц? три? Вы вообще не в теме продаж и не рассуждайте о чем не знаете. У таких как Вы Круг замыкается на зарубежных инэт магазинах, у других на тех, кто возит почвообщетой и сидит дома. У каждого продавца свои клиеты! И Ваши друзья привыкшие покупать за 3 копейки не придут в магазин чтоб заплатить 5!
    Мы не будем прогибаться под тебя чтобы тебе было удобно!
    Это в том случае, когда простые магазины отовариваются у интернет. Есть масса примеров когда наоборот, и тогда ситуация обратная. Интернет магазины затариваются в китаях. Кто вам мешает - правда понять не могу.
    Опять бредятина... Я как буд-то с подростном общаюсь хотя тебе 38 судя по данным... Одно да потому...
    Ты уже будешь открывать свою точку??? Открой Вот тогда поговорим!

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя