eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 44 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 878

Тема: Наши моды...

  1. #1
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1

    Наши моды...

    Предлагаю, постить в данном разделе все новинки модо-построения, сделанные своими руками....
    Последний раз редактировалось kazakh.boy; 20.09.2011 в 01:40.

  2. #2
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Для затравки новая идея - только что опробованная на моей версии "Сыбызгы". Назовем ее для порядка - "Сыбызгы 2.0" ...
    В чем же собственно цимес - а в простом "движении рук, посредством которого ваши шорты...". Короче читал тут обзор картомайзеров Dual Coil (это с двумя спиралями которые) и подумалось мне - а хрен ли, собственно? Совместив инновационные технологии намотки спирали от вечно юного, золотого, во всех смыслах, грека и идею о двух спиралях забацал я вот такое дело:
    PHOTO  

    За качество фотки прошу прощения, но таки уже 1:34 ночи... Мобила тоже утомилась Если видно, то имеем две спирали, каждая сопротивлением по 3,1 ома. В итоге получили 1,6 ом и испаритель с двойной производительностью. На мой вкус сопротивление маловато и завтра я попробую перемотать на общее в районе 1,9 - 2.0 ома. Слишком уж сильный ТХ и горячий пар. Но! Это что-то с чем-то. Ощущения, что дышишь над кастрюлей с вареной картошкой - легкие аж захлебываются Зверская штука. Я представляю, что будет если это опробовать на варивольте. Esquire - подключайся к эксперименту!
    Последний раз редактировалось kazakh.boy; 13.09.2011 в 15:52.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  3. #3
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Очередной небольшой фотоотчет о "бАковых движениях"
    Изготовлен центральный шток (латунь) полностью закончена нижняя часть (коннектор) и стакан бака. Завтра делаю крышку на испаритель и верхнюю крышку бака. Если успею то и дрипалку. И останется дело только за плашкой 7х0,5 - где ее черти носят...
    Все в разборе:
    PHOTO  

    Шток с переходником и уже насаженной чашкой от CE2
    PHOTO  

    Коннектор в сборе
    PHOTO  

    Всего:
    PHOTO  
    Последний раз редактировалось kazakh.boy; 13.09.2011 в 15:54.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  4. #4
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Докладываю. Бак практически готов. Не хватает только резьбы на коннекторе - он слишком короткий и поэтому я все-таки дождусь плашку. Жаль будет испортить работу если резец соскочит...
    Крышку я, покумекавши малость, сделал совмещенную с дрипалкой и всю из фторопласта. Она какой-либо нагрузки, кроме герметизации, особенно не несет и делать ее из металла, имхо, вовсе не обязательно. Тем более, что фторопласт садится в натяг на трубочку крышки испарителя и не дает протекать.
    Бак заправил и, ну очень хотелось, попробовал. Не удержался... Могу сказать только одно - мне очень понравилось. Снабжение жижей великолепное, пар мягкий, но не жидкий. Вкус просто супер. Пока намотал 2,4 ом - решил распробовать насчет вкусовых качеств, да и промахнулся малость при скручивании с проволокой. Вечером, отдохнувши, солью жижу, отфотографирую и намотаю новую спираль уже на 1,7 ом. Попробуем в качестве ЛР-ки. Пока положил на салфетку для проверки на предмет протечек и т.п. Кстати бак заправленный жижей довольно тяжеленький. По весу примерно как пара батарей Ego... Нет под руками весов. Влезает 4,5 мл.

    По любому бак суперский. Греку плюс... где там его репа
    Последний раз редактировалось bnxvs; 03.07.2011 в 18:34.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  5. #5
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Как правильно подметил shpuvel в личку - фторопласт не оправдал моих ожиданий. Есть несколько не очень хороших нюансов:
    1. Все таки слегка подванивает при нагреве. Совсем чуть-чуть, но падло обидно
    2. Пачкается сцуко безбожно. Через 15 минут верчения в руках выглядит как закоренелый бомж у помойки
    3. Режется конечно великолепно, но и создает проблемы при вырезании мелких отверстий и канавок, так как слишком мягкий
    Итого: Буду изучать теорию полимеров А точнее искать иной материал для соединений. Для этого бака ни фторопласт, ни эбонит не подойдут. Блин жаль я стекло точить не умею - вот было бы самое то. Есть еще вариант делать из керамики - на неделе (после праздников) пройдусь по магазинам, прикинусь "Роденом" - может кто отвалит глины приличной
    Последний раз редактировалось kazakh.boy; 13.09.2011 в 16:01.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  6. #6
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Esquire Посмотреть сообщение
    опять же глины разные бывают...
    Хорошо бы с минимальной усадкой при сушке и достаточно вязкую - чтобы не трескалась. В формочки, прямо с резьбой уже намять ее, просушить и газовой горелкой обжечь. Примерно так думаю.

    ОК. Вот они фотки, собственно:
    Камера испарителя (проводки тонкие - других нет под руками, ободрал изоляцию с первого попавшегося:
    PHOTO  

    Все детали в куче:
    PHOTO  

    Испаритель в сборе:
    PHOTO  

    Сопротивление спирали (1,6 ом)
    PHOTO  

    Все в сборе - можно парить Еще бы резьба была - так вообще гут.
    PHOTO  


    Короче прототип готов. Попарил уже на 1,6 - супер. Без перерыва пыхтел минут 15 - ни "гарри", ни др. мерзостей. В конце выпала в коннектор одна капелька конденсата (видимо слишком долго удерживал включенным)... Ну да это не беда - он ведь не нос, в себя не умеет
    По ходу в прошлый раз заправляя я сам себя напугал - в этот раз влезло полных 5 мл. и при этом бак сказал, недвусмысленно - "Маловато будет".
    Последний раз редактировалось kazakh.boy; 13.09.2011 в 15:56.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  7. #7
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Гы...
    PHOTO  

    Последний раз редактировалось kazakh.boy; 13.09.2011 в 16:03.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  8. #8
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    День экспериментов с баком дал некоторые интересные факты для раздумий:
    1. Бак "любит" более концентрированную арому чем атомы типа "булли", в т.ч. "Сыбызгы". Фактически получилось, что на нем хорошо идут именно "стандартные" 3-5% и "заводские" замесы. Проверил на четырех аромах, в т.ч. на том "кофе" из тестового Инаверовского комплекта, который я, как считал "загубил" - фик то там. Раскрылись совершенно по иному. И у кофе мало того, что проявился неслабый такой вкус, оно в добавок стало напоминать капучино (именно не горький эспрессо, а сладковатый такой напиток). Вкуса полный рот, послевкусие вполне себе кофейное. То же самое с вишнями и мятой, с жижами HG и ФА, которые я отставил было в сторону на время пользования "Сыбызгы".
    2. ТХ на баке менее выраженный, чем на самопальном атоме. Не так чтобы слабее, но какой-то более мягкий что-ли. Не штырит, короче. Но вроде накуривает.
    3. Вонь синтетики дает все-таки мундштук-дрипалка из фторопласта. Пар довольно горячий и видимо нагревает слегка его. Завтра заменю нафик на металл + эбонит, если успею.
    4. Смена аром производится совершенно без какой-либо промывки и пр. шаманств. просто слил старую, залил новую и парю с новым вкусом. Вот это сильно порадовало.
    5. Не взирая на низкоомную спираль бак практически не греется - сказывается большой объем и теплоноситель/охладитель в виде приличного объема жижи внутри.
    В остальном пока все ровно - не течет, не пригорает, не... Короче очень практичный девайс для постоянного ношения с собой. Прямо так, в кармане шорт. Сегодня он со мной целый день провел в огороде - пару раз выпадал, но после обдувания от песка и пр. пакости работал себе дальше
    В общем, на мой взгляд, получилось нечто среднее между дрип-атомом и картомайзером, совмещающее достоинства обоих: хороший вкус и богатый пар, а также приличный объем и легкое обслуживание. И в отличие от "греческого" варианта всего с двумя резинками

    Ну и напоследок небольшое видео - "Как оно, вааще" (Прошу пардону за небритую и сгоревшую рожу - второй день отбываю трудовую повинность, поскольку сачковал три дня занимаясь баком ). Жижа ПГ-шная, посему пара не так много, как могло бы быть. Но все равно мне, лично, достаточно.
    Последний раз редактировалось bnxvs; 05.07.2011 в 00:42.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  9. #9
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    Проверил на четырех аромах, в т.ч. на том "кофе" из тестового Инаверовского комплекта, который я, как считал "загубил" - фик то там. Раскрылись совершенно по иному. И у кофе мало того, что проявился неслабый такой вкус, оно в добавок стало напоминать капучино (именно не горький эспрессо, а сладковатый такой напиток). Вкуса полный рот, послевкусие вполне себе кофейное.
    Дим, молодца, бак, это хорошо, кофе мне тоже показалось капучинестее некуда, а я молоко наверное с 15-ти лет не могу переносить, где молочный запах чую, уже не моё
    оффтопик: Завтра поеду, если ничего не поменяется в Баутино, смотреть на ЛукОйловские танкера, да и пару танкеров с мазуткой должны прийти, буду изучать новые названия танкеров, смешные они , да и с Кэпами с новыми познакомлюсь, на мазутке никого не знаю
    Последний раз редактировалось kazakh.boy; 04.07.2011 в 23:56.

  10. #10
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    bnxvs Я вот туплю что то, не пойму а цилиндр который на чашу одевается, это что то типа камеры сгорания? Он что такой длинный, какую роль играет?
    Просто не дает фитиль заливать жижей?

  11. #11
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Я думал, что Нигар Рефибейли, это мужик, оказалось хрен по всей морде - женщина, причём национальный герой Азербайджана, о как

  12. #12
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    Просто не дает фитиль заливать жижей
    Именно так. Это камера испарителя. За счет того, что прорези в переходнике заткнуты фитилем жижа поступает небольшими порциями при затяжке. Иначе сработал бы принцип сообщающихся сосудов. Это напоминает принцип работы "Тритона", только жижа не сверху, а вокруг и поступает к спирали снизу по фитилю. Как бы термос этакий с карбюратором. А длинный потому что накручивается на переходник из фторопласта изолирующий центральный шток с + и имеющий две прорези по бокам для фитиля - вот и считай пол длины "ушло" на резьбовое соединение. У грека на видео это хорошо видно. На конце камеры трубка для вывода в мундштук.
    Последний раз редактировалось bnxvs; 05.07.2011 в 00:07.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  13. #13
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    Жижа ПГ-шная, посему пара не так много, как могло бы быть. Но все равно мне, лично, достаточно.
    ни хрена себе, пара мало, а где тогда много? зачётная парилка, дрип-тип тоже прикольный получился, мегареспект...

    П.С. Я тоже не брит, пьян и ваще готовлюсь к поездке

  14. #14
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от kazakh.boy Посмотреть сообщение
    Я тоже не брит, пьян и ваще готовлюсь к поездке
    В этой триаде не хватает четвертого члена - СЫТ! Поскольку нос у тебя по-любому в жиже
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  15. #15
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    В этой триаде не хватает четвертого члена - СЫТ! Поскольку нос у тебя по-любому в жиже
    ссыт у меня время от времени тоже бывает , ща вот ещё пару баттлов допью и будет
    а нос в жиже, кудаж без неё

  16. #16
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    kazakh.boy эт пр-р-ально - закусывай. Эх я б тоже щас пивка дернул - да лень ночью в гамазин топать по трезвой памяти. Если бы уже принял ранее - тоды да. Другой коленкор, даже буран со смерчами нас не остановит
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  17. #17
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    даже буран со смерчами нас не остановит
    да, как -то спокойно становится разом наоборот хочется баяном разбавить тишину

  18. #18
    Пользователь Аватар для Esquire
    Репутация: -10
    Регистрация: 18.03.2011
    Пол:
    Адрес: Pavlodar, KZ
    Сообщений: 507
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от kazakh.boy Посмотреть сообщение
    наоборот хочется баяном разбавить тишину
    тещи уже нет, выпарил?

  19. #19
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Esquire Посмотреть сообщение
    тещи уже нет, выпарил?
    тёща понимает скрипку, а скрипок не завезли давеча, прошлые все канули, потому тока баян

  20. #20
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Решил сегодня поставить эксперимент с жижей от Деканга. Что могу сказать - заправил остатки "Вишни", той самой, которую мне в свое время подогнал Kazakh.boy - протянул хорошенько. Мляха муха - ну и г... Какой-то серно-металлический привкус, вишня вся растворилась в химии... Все - Деканг нафик. Не знаю из чего это сделано, но после ФА и Инаверы... В общем даже на "безрыбье" это раком не встанет
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

Страница 1 из 44 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши забавные курильщики
    от Lotik в разделе Курилка
    Ответов: 888
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 20:36
  2. С праздником дорогие наши участницы форума!!!
    от Viktor Z. в разделе Поздравления
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 09.03.2012, 02:49
  3. Обсудим наши магазины?
    от hbc в разделе Курилка
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 10:50
  4. Чехлы на наши не маленькие девайсы....
    от sluchatel в разделе Курилка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 19:05
  5. Наши моды в проф. воплощении.
    от shpuvel в разделе Курилка
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 21:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021