eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 44 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 878

Тема: Наши моды...

  1. #101
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    электролиты можешь отпаять и в ящик положить, смело
    На всякий случай проверил с только что полученным китайским вольтметром - гонит со страшной силой. Показания разнятся от 1,2 до аж 13,7 вольт. То же самое наблюдаю на китайском же мультиметре дешевом. Впайка, по-шустрому, сглаживающего кондера проблему устраняет. Так что все-таки лучше паять по схеме. Пара конденсаторов погоды не делают, конечно же при условии что они достаточно компактны.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  2. #102
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Размышлял тут на досуге о "вечном"... то бишь о том, новом, испарителе, который уже почти полгода является "золотым тельцом" на ECF. Я имею в виду то, что показал на "хитрожопых" фотках Raidy. И вот что мне сдается:
    1. Нагрев в таком малом объеме возможен парой способов, а именно: индукционным и диэлектрическим способом. С первым все понятно, но то, что на фото явно не похоже на "индукционную печку". Скорее я бы сказал, что все это смахивает на конденсатор с прокладкой из диэлектрического материала, которым выступает в этом случае фитиль, пропитанный жижей. Электроды - да что угодно, например два кусочка фольги.
    2. Почитав теорию по сабжу, встал в ступор. В большей части материалов явно указывается на невозможность реализации такой схемы на полупроводниковых компонентах. Только на лампах. Типа мощности не хватит. Хм... ???!!!
    3. Без понятия какой там "тангенс диэлектрических потерь" у фитиля из кремнезема, да еще и пропитанного жижей... тут надобен специалист по части электротехники и электроники. Но каскады усилителей высокочастотных давно уже обыденная вещь в радио. Как я понимаю надо добиться тока с частотой свыше 300Мгц, подать его на вышеупомянутый "конденсатор", что вызовет мгновенный нагрев диэлектрика, причем по всему его объему.
    Технология интересная, что-то в этом есть... только вот я в транзисторах и т.п. полный чайник. Никогда серьезно не занимался, так что если есть возможность и желание призываю всех "углубиться" в тему.
    Пара ссылок по теме:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...80%D0%B5%D0%B2
    http://www.vchg.com.ua/lamgendi.html
    http://nauchebe.net/2011/03/generato...okoj-chastoty/

    И прикольное видео про высокочастотный генератор:
    http://rutube.ru/tracks/1374889.html...24c4987eaeac3e
    Последний раз редактировалось bnxvs; 17.07.2011 в 12:44.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  3. #103
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    bnxvs Забей ты на Raidy. Если бы там что стоящее был то уже давно бы поперло. Туфта это.
    Для нас, самый кайф, был бы если б, жижа ток проводила. Вот тогда да. Ставь два электрода, даже один, подавай напругу, переменку желательно, и пар прет как из чайника.
    Котлы электродный так работают, и парогенераторы. Главное нет жижи нет нагрева нет гарии. Если есть время попробуй добавь воды и через понижающий транс. Вот удивишься поверь.
    оффтопик: А ссылки посмотрю с удовольствием, думаю умный человек не зря время тратил и нам выложил.

  4. #104
    Гуру Аватар для Редиско
    Репутация: 119
    Регистрация: 04.02.2011
    Пол:
    Адрес: ЗаСратов
    Сообщений: 2,317
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    Для нас, самый кайф, был бы если б, жижа ток проводила.
    Так в жиже вода или спирт.

    ...Воробьиная, истошная, оскаленная,хриплая, неистовая стая голосит во мне!!!

  5. #105
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    Доцент Миш! Мысль ценная ,можно вообще от жижки отказаться ,а электролизом воды чистый кислород вдыхать ,вот только куды водород девать? Надо думать ....

  6. #106
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Редиско маловато, и не всегда. Я и без воды иногда парю.
    Вы чё тут все собрались? Откуда прознали. Мы тут тихонько между собой а они тут как тут...
    Последний раз редактировалось Доцент; 17.07.2011 в 19:47.

  7. #107
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Доцент я вообще-то так дом зимой отапливаю
    А с диэлектрическим нагревом - просто принцип интересен. Надо же как-нибудь попытаться. Индукционную печку делал - для закалки инструмента, а тут несколько иная задачка... ну да будет под руками какой-нибудь "ботаник" с паяльником - покумекаем-с. Пока в долгий ящик...
    Цитата Сообщение от voblerman Посмотреть сообщение
    вот только куды водород девать? Надо думать ....
    Дык в газотурбинку с генератором, и заряд аккумов
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    Вы чё тут все собрались? Откуда прознали.
    Гы... Вот так у нас - выйдешь в чисто поле, деньги закапывать, типа подальше от глаз... ин фик то там.

    P.S. "Перекроил" я, кстати, бак. Завтра попробую воплотить в "металле". Вроде должно получиться проще и, самое главное, без заморочек со скручиванием проводов, что смущает многих. Крепление спирали в иголки шприцовые. И камера испарителя из корпуса картома CE2 XL... Поглядим что выйдет.
    Последний раз редактировалось bnxvs; 17.07.2011 в 20:30.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  8. #108
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    Доцент я вообще-то так дом зимой отапливаю
    Я не сомневался что ты то правильные технологии используешь, но мужики то не знают...
    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    Поглядим что выйдет.

  9. #109
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    правильные технологии используешь,
    Спасибо на добром слове. Только вот БЫЛИ правильные, теперь уже ХЗ... Свет то шибко дорожает. присматривался к тепловым насосам, да дорогие падлы и копать/бурить в лом, да и тоже дорогое удовольствие. Так что буду видимо "по-дедовски" угольком баловаться. Тоже еще заковыка - сидим пятой точкой на богатейших залежах урана, газ экспортируем куда ни попадя, а э/энергию ТЭЦ коптит в тридорога. Маразм.
    Последний раз редактировалось bnxvs; 17.07.2011 в 21:20.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  10. #110
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    У нас тоже самое... Уроды.

  11. #111
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    Вы чё тут все собрались? Откуда прознали. Мы тут тихонько между собой а они тут как тут...
    Зря что-ли в очевидное невероятное обретаемся ? Не ,мы тебя Миш верховым обонянием уже находим...

  12. #112
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Цитата Сообщение от voblerman Посмотреть сообщение
    Не ,мы тебя Миш верховым обонянием уже находим...

  13. #113
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Доцент - эта, придется шлем то перепрятать. Срисовали нычку-то
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  14. #114
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Не, не могу спокойно сидеть. Пробило на рукоблудие и сотворил вот чего:



    Для воспроизведения нужен один картомайзер CE2 XL, шприц 5мл, пара резиновых пробок от бачка омывателя или подобных заглушек (например резинки от поршней шприцев). Белую силиконовую заглушку надо прорезать по краям, как на первой фотке, трубку воздуховода укоротить и на нее надеть подрезанную заглушку и следом керамическую чашку (Важно - не срезая малую термоусадку!!! Она не дает елозить заглушке). Далее по фото думаю понятно - принцип давно известный всем на этом форуме - "шприцемод"
    Ах, да - епрст, спираль делается так же как и на iatty - скрученными проводками. Концы можно просто засунуть и намотать - один на плюс под заглушку, а второй на минус под нижнюю резиновую пробку.
    Получаем "бюджетный" i-atty за фик целых шыш десятых бакса
    Ну и видео этой пакости, как же без него:


    P.S. Для того, чтобы заглушка силиконовая (белая и подрезанная) не шуршала вашим моском во время одевания на нее корпуса - подпаяйте на воздуховод под нее малость олова и можно еще и шайбочку какую-нибудь напялить для упора. Это уже по факту вылезло
    Последний раз редактировалось bnxvs; 18.07.2011 в 01:53.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  15. #115
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    Получаем "бюджетный" i-atty за фик целых шыш десятых бакса
    ни фига себе паровоз на стабилизаторе с понижалкой зачёт, щас плюса жмакну

  16. #116
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от kazakh.boy Посмотреть сообщение
    ни фига себе паровоз на стабилизаторе с понижалкой
    Дык законных 4,6 вольта на 1,9 ом (варя бы уже кряхтела и поскрипывала) - пар тапками разгонять приходиццо Эт я с бака не понижал - вообще меньше вольта, пара меньше немного, вкуса больше, но ТХ для меня слабоват, жижа 12 мг. Я потому и просил у тебя 36-ю. А то приходится вольтаж задирать в ущерб вкусу. На 5 и выше вообще ништяк, но в горле дерет и сушняк потом смачный.
    Последний раз редактировалось bnxvs; 18.07.2011 в 02:13.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  17. #117
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    Я потому и просил у тебя 36-ю. А то приходится вольтаж задирать в ущерб вкусу. На 5 и выше вообще ништяк, но в горле дерет и сушняк потом смачный.
    приедет, отпишись, как оно , но поаккуратнее, 36 и 12 немного разные цифры , лучше для чистоты экперимента взять грязной 12 и с этими 36-ю поиграться и найти свою концентрацию, чтобы во вкусе не потерять, хотя чё я советую ты же сам с усам

  18. #118
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    МОЛОДЕЦ!!!
    Да не иссякнет твой энтузиазм.
    Последний раз редактировалось Доцент; 18.07.2011 в 02:35.

  19. #119
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо за оценку. Собственно поделие делалось только для одного - проверить зависит ли парообразование и пр. характеристики девайса от объема испарительной камеры. Как выяснилось нифика не зависит. Т.е. что в большой - 13мм, что в стандартной 9мм-ой картомайзерной - практически одинаково, что открывает соответствующую перспективу упрощения конструкции. Уж больно лень было точить из цельного прутка эти крышки испарителей - металла в отход уходит 80%. Слишком расточительно... Тем более нет смысла сажать эту крышку обязательно на резьбу, так как она никакой особой нагрузки не несет. Просто изолирует испаритель от остального объема бака. А резьба мне лично совершенно не нравилась, и совсем не потому что ее трудно нарезать, а потому что при неоднократном закручивании и откручивании она: 1. Перетирает фитиль, обрывая отдельные наружные пряди; 2. Потихоньку стачивает пластик.
    Последний раз редактировалось bnxvs; 18.07.2011 в 11:18.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  20. #120
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    Как выяснилось нифика не зависит.
    Поддерживаю. Хотя нюансы есть. Есть разумные min и maх ...

Страница 6 из 44 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши забавные курильщики
    от Lotik в разделе Курилка
    Ответов: 888
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 20:36
  2. С праздником дорогие наши участницы форума!!!
    от Viktor Z. в разделе Поздравления
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 09.03.2012, 02:49
  3. Обсудим наши магазины?
    от hbc в разделе Курилка
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 10:50
  4. Чехлы на наши не маленькие девайсы....
    от sluchatel в разделе Курилка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 19:05
  5. Наши моды в проф. воплощении.
    от shpuvel в разделе Курилка
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 21:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021