eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Намотка для Steam Crave Aromamizer RDTA и на какой мощности парить

  1. #1
    Гуру Аватар для Pivo666
    Репутация: 1881
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,000

    Намотка для Steam Crave Aromamizer RDTA и на какой мощности парить

    это мой, почти, первый опыт намотки спиралей (не считая параллелек на дрипку): взял уже готовый UD Kanthal A1 28ga*3 (Twisted), намотал на оправу 3мм две спирали по восемь витков, один калькулятор говорит что должно быть 0.29ом, другой 0.27ом, у меня мод показывает между этими значениями - 0.28ом. оба калькулятора сходятся во мнении что комфортно парить эту намотку будет на 115.35W. посмотрите плз один из результатов My Coil: ⌀3mm (0.32mm x 8 x 2) , я все верно там поставил и можно спокойно ставить такую рекомендованную мощность на моде для этой намотки?
    а то выставил сейчас 95W, так внутри бака война началась - спирали перестреливаются между собой , но пар всего лишь теплый.

    и может подскажите и поделитесь своими секретами по намотке на Steam Crave Aromamizer RDTA (с Велосити-подобными стойками) и на какой мощности кто какую намотку парит?

    PS: это видео http://www.ecigtalk.ru/forum/f28/t86095.html прошу не рекомендовать - лютое там он что-то намотал, у меня пока при всем желании не получится такую проволоку сделать.


    Не курю  

  2. #2
    Пользователь Аватар для Realees
    Репутация: 11
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Орск
    Сообщений: 189
    Витков то не много ? 28*3
    А то-что плюет койл-это нужно добавить мощности

  3. #3
    Гуру Аватар для Pivo666
    Репутация: 1881
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,000
    Цитата Сообщение от Realees Посмотреть сообщение
    Витков то не много ? 28*3
    в каком плане "много"? вроде все норм встало, КЗ нет, ничего никуда не выходит за края...

    Цитата Сообщение от Realees Посмотреть сообщение
    А то-что плюет койл-это нужно добавить мощности

    профессор - а не ип-ет?


    Не курю  

  4. #4
    Пользователь Аватар для Realees
    Репутация: 11
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Орск
    Сообщений: 189
    Цитата Сообщение от Pivo666 Посмотреть сообщение



    профессор - а не ип-ет?
    Тогда зачем тупые вопросы задавать? если совпадает,то это же хорошо,пользуйся советами калькулятора...
    Дрипку легче мотать чем бак,так что не надо тут

  5. #5
    Гуру Аватар для Pivo666
    Репутация: 1881
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,000
    Цитата Сообщение от Realees Посмотреть сообщение
    Тогда зачем тупые вопросы задавать? если совпадает,то это же хорошо,пользуйся советами калькулятора...
    Дрипку легче мотать чем бак,так что не надо тут
    где я задал тупой вопрос? написал чего, на что и в каком кол-ве намотал, ссылку на калькулятор и т.д.
    теперь прошу совета: подходит мой "билд" под этот RDTA или нет, кто чего еще наматывал для это дрипко-бака и т.д.???

    вы вроде сами удивились что много намотал. кажется мой вопрос слишком тупым для вас - пройдите мимо, а то только удивления и последующее отправление к калькулятору...


    Не курю  

  6. #6
    Пользователь Аватар для smuzi
    Репутация: 48
    Регистрация: 23.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, ВАО
    Сообщений: 401
    Цитата Сообщение от Realees Посмотреть сообщение
    А то-что плюет койл-это нужно добавить мощности
    Это скорее намотка не айс, мощность тут не должна влиять.
    Цитата Сообщение от Pivo666 Посмотреть сообщение
    в каком плане "много"? вроде все норм встало, КЗ нет, ничего никуда не выходит за края...
    К тому, что слишком много требует мощности, а кпд = параллели обычной, до 90 ват.
    Выпускаю облака пара на  
    вкусняшки  

    Никотин, пг, вг, беру здесь!
    Отличный продавец проволочки(нержа, нихром и тп)

  7. #7
    Пользователь Аватар для Realees
    Репутация: 11
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Орск
    Сообщений: 189
    Цитата Сообщение от smuzi Посмотреть сообщение
    Это скорее намотка не айс, мощность тут не должна влиять.
    В косичке-какая-то впитываемость да есть. Если мало мощности жижа не успевает испарятся и начинает плевать.

  8. #8
    Гуру Аватар для Pivo666
    Репутация: 1881
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,000
    smuzi спирали при прожиге разогреваются как и должны - из центра. все поджато, винтики подтянуты. меня просто смутило что калькулятор рекомендует ставить 115W на такую намотку, я поставил 95-100, стреляет, а ставлю 115, то стреляет меньше, но в конце затяжки получаю предгарик...
    решил задать вопрос тут...

    и для такого дрипко-бака вообще эта намотка пойдет? типа может "жирная" слишком или еще чего?
    Последний раз редактировалось Pivo666; 17.02.2016 в 15:35.


    Не курю  

  9. #9
    Пользователь Аватар для smuzi
    Репутация: 48
    Регистрация: 23.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, ВАО
    Сообщений: 401
    Цитата Сообщение от Realees Посмотреть сообщение
    В косичке-какая-то впитываемость да есть. Если мало мощности жижа не успевает испарятся и начинает плевать.
    Сия проблем чаще возникают от плохо обжатых или выпирающих витков.
    Про впитываемость жидкости понятно, но это можно решить повышенной вгшностью жидкости, что касаемо самой спирали - то там решит только перемотка.

    ---------- Сообщение отправлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:33 ----------

    Цитата Сообщение от Pivo666 Посмотреть сообщение
    спирали при прожиге разогреваются как и должны - из центра. все поджато, винтики подтянуты. меня просто смутило что калькулятор рекомендует ставить 115W на такую намотку, я поставил 95-100, стреляет, а ставлю 115, то стреляет меньше, но в конце затяжки получаю предгарик...
    решил задать вопрос тут...
    Жирна намотка, поставьте витков 6, а еще лучше, поэксперементируйте со своей намоткой, микрокоил, параллели, фьюзеды, стагеры и т.д, найдете дзен.
    У меня дзен клептон в параллели с жилой на 0.1 выше в диаметре клептона, дуал, по 7 витков, оправа 2.5, 86 ват, дрипка, twisted
    Бак параллель из 0.4 6 витков на 2.5, тоже дуал, биллоу в2 - 48-50 ват.


    Я пробовал намотки и на 130 ват и на 120, 110, 100 - не увидел абсолютно в них никакого смысла, для меня сейчс 90 ват до 4.1/4.3 вольта.
    Последний раз редактировалось smuzi; 17.02.2016 в 15:39.
    Выпускаю облака пара на  
    вкусняшки  

    Никотин, пг, вг, беру здесь!
    Отличный продавец проволочки(нержа, нихром и тп)

  10. #10
    Гуру Аватар для Pivo666
    Репутация: 1881
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,000
    smuzi спасибо. у меня набор проволоки UD пока только, специально взял для "попробовать", в нем 26ga Кантал, Нихром, Никель, Нержа, вот эта косичка из которой я намотал эти две спирали и еще Клептон есть готовый из Кантала 26ga+32ga.
    буду дальше мотать как этот бак допарю...

    мотал не для больше ватт и много пара, а по размеру базы, чтобы установилось и работало пробую ведь пока, и побоялся что может реально "жирная" намотка для этой базы раз столько калькулятор пишет надо мощности...
    Последний раз редактировалось Pivo666; 17.02.2016 в 15:50.


    Не курю  

  11. #11
    Пользователь Аватар для Realees
    Репутация: 11
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Орск
    Сообщений: 189
    Цитата Сообщение от Pivo666 Посмотреть сообщение
    smuzi в нем 26ga Кантал, Нихром, Никель, Нержа
    Ты никель на вариватте паришь?

  12. #12
    Гуру Аватар для Pivo666
    Репутация: 1881
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,000
    Realees к сожалению все что я пока попробовал намотать: параллельки из 26ga Кантала и эти две спирали из готовой косички.
    сейчас буду пытаться из готового Клептона сделать 5-6 витков и установить.


    Не курю  

  13. #13
    Пользователь Аватар для Realees
    Репутация: 11
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Орск
    Сообщений: 189
    Я уж думал что ты на никеле паришь. Не на термоконтроле
    Старайся как можно лучше витки прижать

  14. #14
    Гуру Аватар для Pivo666
    Репутация: 1881
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,000
    Цитата Сообщение от Realees Посмотреть сообщение
    Я уж думал что ты на никеле паришь. Не на термоконтроле
    Старайся как можно лучше витки прижать
    а если бы и парил, то чего: отравлюсь и умру?


    Не курю  

  15. #15
    Пользователь Аватар для 0ndre
    Репутация: 25
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Жуковский\Нерезиновск
    Сообщений: 329
    Себе такое поставил: 0.4 нихром, на 2мм оправку, 6,5 витков. вышло 0.3ома. На 45ваттах парю. Вполне устраивает.

    спойлер  

  16. #16
    Пользователь Аватар для sm85
    Репутация: 76
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 302
    Записей в дневнике
    5
    Не понимаю смысла ставить в вкусовой бак жирные спирали для навала... все-таки производителем майзер позиционируется как девайс для флэйворчейсинга.
    По вкусу, наилучший результат у меня на параллельках и косичках из нержи (микрокоилом), ну и на никеле. Во всех трех случаях 28 AWG, две горизонталки, оправа 2мм, шотландская укладка ваты, два отверстия обдува закрыты. Кантал не ставил, заряжаю его только под мех, а майзер у меня живет на ТК в основном... Мотаю под скромные 30-45Вт, то есть под минимальную мощность для этого бака. Просто потому что и на низкой для него мощности, этот дрипкобак дает влажный и густой пар с отличным вкусом - так что не вижу смысла заправляться чаще, и пугать обывателей облаками размером с мамонта. оффтопик: Тем более что мои коилы на нерже спокойно держат до 70Вт непрерывными затяжками, если вдруг захочется шокировать коллег и валят отлично.

    Сейчас никель, экономичная намотка (жижа на исходе, с доставкой задержка), витки после укладки ваты сдвинуты поплотнее чем на фото:
    Намотка для Steam Crave Aromamizer RDTA и на какой мощности парить Изображения
    Последний раз редактировалось sm85; 26.02.2016 в 04:16.

  17. #17
    Новичок Аватар для Dukalis1000
    Репутация: 8
    Регистрация: 15.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 48
    Цитата Сообщение от sm85 Посмотреть сообщение
    Не понимаю смысла ставить в вкусовой бак жирные спирали для навала... все-таки производителем майзер позиционируется как девайс для флэйворчейсинга.
    По вкусу, наилучший результат у меня на параллельках и косичках из нержи (микрокоилом), ну и на никеле. Во всех трех случаях 28 AWG, две горизонталки, оправа 2мм, шотландская укладка ваты, два отверстия обдува закрыты. Кантал не ставил, заряжаю его только под мех, а майзер у меня живет на ТК в основном... Мотаю под скромные 30-45Вт, то есть под минимальную мощность для этого бака. Просто потому что и на низкой для него мощности, этот дрипкобак дает влажный и густой пар с отличным вкусом - так что не вижу смысла заправляться чаще, и пугать обывателей облаками размером с мамонта. оффтопик: Тем более что мои коилы на нерже спокойно держат до 70Вт непрерывными затяжками, если вдруг захочется шокировать коллег и валят отлично.

    Сейчас никель, экономичная намотка (жижа на исходе, с доставкой задержка), витки после укладки ваты сдвинуты поплотнее чем на фото:
    Полностью поддерживаю!
    Имеется Supreme lite 23mm
    Парил 55вт на косичке 7 витков на 3мм оправу кантал 0.4 - вкус бомба, навал тоже на уровне.
    Седня клэптона воткнул, вкуса ноль! Навал такой же, как на косичке.
    Попробую по твоей схеме на нерже.
    Нашел дзен.
    Парю куру 3000000мг на нерже RDA Kastrulya v2, мод Plita 1 киловатт, акки ЖЭК 220v.

Похожие темы

  1. Steam Crave: Aromamizer RDTA — «Иванов, 4-ка! Только потому что можешь лучше!»
    от Aldian в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 19:44
  2. на какой мощи парить?
    от stepanet в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 17:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021