eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49

Тема: "Short atomizer" Cuboid 150

  1. #21
    Вэйпер Аватар для Sagittarius
    Репутация: 194
    Регистрация: 21.09.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,173
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от redshifted Посмотреть сообщение
    Все заработало, понажимал на пин мода раз 20 и поменял обмотку атома,все работает.
    Аналогично сделал, тонкой отверткой поковырялся и понажимал...
    Норм заработал


    Перепробовал многое, но остановился на Триаде+PHOBIAV2, Skar dna75+By-ka5 , evic vtwo(arcticFox)+By-ka7.
    В запасе много всего и готов это всё продать.
    Посадил на пар: 1+2+2+4+3=12

  2. #22
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.05.2016
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 7
    извинияюсь заранее ,может не туда пишу,но у меня такая проблема: я новичок в этом деле) приобрел для начала eleaf iStick 100W TC и атомайзер eleaf iJust2.
    заправил я значит бак по инструкции(у меня там стоит никель 0.15 если что)он не обслуживаемый,и вот накрутил я атом на мод, и на режиме варивата и термоконтроля на никиле нажимаю на фаир и он пишет (atomaizer low и atomaizer short)хотя вкручиваю до конца,ниче не люфтит не шатается.А чуть позже еще и такая надпись появилась (new coil up same down) подскажите что делать?
    P.S.получилось пару раз попарить когда атом был на половину вкручен,при том индикатор показывал 0.23 ом вместо положеных 0.15.

  3. #23
    Новичок Аватар для ZOKiCH
    Репутация: 6
    Регистрация: 30.05.2016
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 18
    Уже все нервы сожрал этот кубойд... Все способы, которые только есть на форуме, испробовал и все atomizer short
    Последний раз редактировалось ZOKiCH; 02.06.2016 в 17:39.

  4. #24
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1
    Постараюсь подсказать. Если исключить варианты с косанием корпуса и плохо закрученными пинами остается несколько вариантов. Конденсат иногда мешает работе как внутри атомайзера, так и на контакте между атомайзером и модом, разбираю, протираю салфеткой и вме работает.
    Сегодня столкнулся со следующей проблемой - ошибка атомайзер шорт пропадает как только я меняю акумы samsung 25r на lg he4. Обе пары акумов заряжены. Возникает эта ситуёвина на самсунге. Решается заменой акумов, или протиранием контакта на крышке мода и протиранием маленького пина между акумами в батарейном блоке

  5. #25
    Новичок Аватар для gaww
    Репутация: 4
    Регистрация: 30.01.2012
    Пол:
    Адрес: Novosibirsk
    Сообщений: 12
    Четыре дня мучился, скачет сопротивление и Short atomizer на всех атомизаторах.(что только не делал чего не помогало) Несколько раз разбирал, всё чисто в пине не нашел ни чего подозрительного. Дума плата крякнула! Прокалил феном пин мода, одновременно нажимая на него и о чудо запустился сначала в smart режиме, а потом и в остальных стал работать. Причина, что пин залило маловероятно.

  6. #26
    Пользователь Аватар для VLADIMIR KEM
    Репутация: 16
    Регистрация: 15.05.2016
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 524
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от redshifted Посмотреть сообщение
    Atomizer is short",
    это проблема кубоида продавливается пин и получается эта ошибка
    Продам Iron Maiden RDTA б/у 900 р


  7. #27
    Пользователь Аватар для Malstrime
    Репутация: 42
    Регистрация: 09.07.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 207
    Записей в дневнике
    1
    Вообще если совсем припрет, мне помогал "хард ребут" (открыть крышку отсека акб, закрыть, попробовать -- Неудача? повторять до достижения эффекта ).

  8. #28
    Новичок Аватар для gaww
    Репутация: 4
    Регистрация: 30.01.2012
    Пол:
    Адрес: Novosibirsk
    Сообщений: 12
    Опять глюк "Atomizer is short" на всех атомайзерах. Скачет сопротивление, заметил, что выше 0,5 ом атомы можно парить не сбрасывает в кз. Ниже 0,5 ом при нажатии кнопки сразу Atomizer is short .

  9. #29
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.10.2015
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 26
    такая же хрень и у меня началась, при откручивании\закручивании меняется сопротивление вверх, и вообще мод не правильно сопротивление показывает, что за херь кто сталкивался?

  10. #30
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 01.12.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 14
    Вариантов не так много, у самого кубоид был и на кайфуне 4 прыгать сопротивление но там с пружинкой беда была.
    У вас же есть несколько вариантов:
    1) проверяйте базу с намоткой, все ли норм с ней, ни где не контактирует с куполом?
    2) ножки спирали не обрезаны и так же контачат на купол ( лечится подрезанием ног бокорезами)
    3)плохо затянуты винты держащие спираль, надо подтянуть
    4) проблема может быть с пином, лечится полным выкручиванием, достается вместе с изолятором пина и все несется купаться, после чего насухо вытирается чем попадется
    5) продавился пин на кубике, нужно пол оборота пина атомайзера выкрутить и посмотреть на реакцию кубика
    6) залили пин кубоида, нужно хорошенько все просушить, вытереть
    7) проверить резьбы на кубике и атомайзере, могут быть грязными, лечится зубной щеткой и водой, или замачиванием в водке.
    Все сказанное выше имхо, делать все строго последовательно, дабы понять проблему или все сразу и наслаждаться паром.
    Если помогло обязательно отпишитесь

    ---------- Сообщение отправлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:36 ----------

    Забыл, скачки сопротивления могут вылечится обычным перепрошиванием мода оригинальной последней прошивкой.
    Удачи в решении проблем

  11. #31
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 8
    Была проблема "Atomizer Short" и индикация заряда постоянно горела. Первая проблема решилась заменой 510 коннектора (подошел от Istick 100w как влитой), до этого пробовал разбирать, всю верхнюю часть отпаял, промывал изопропиловым спиртом - не помогло. Потом выпрессовал старый коннектор и запрессовал новый. Вторая проблема решилась перепайкой 2-х транзисторов, которые расположены рядом с дисплеем на плате.

  12. #32
    Пользователь Аватар для iX3
    Репутация: 45
    Регистрация: 08.02.2015
    Пол:
    Адрес: Владимирская обл.
    Сообщений: 156
    Цитата Сообщение от gaww Посмотреть сообщение
    Опять глюк "Atomizer is short" на всех атомайзерах. Скачет сопротивление, заметил, что выше 0,5 ом атомы можно парить не сбрасывает в кз. Ниже 0,5 ом при нажатии кнопки сразу Atomizer is short .
    Тоже самое появилось на днях, 0,44ом работает, а 0,21ом аtomizzer short. Я так понимаю в моей ситуации конец пришел плате? а не коннектору...

  13. #33
    Новичок Аватар для gaww
    Репутация: 4
    Регистрация: 30.01.2012
    Пол:
    Адрес: Novosibirsk
    Сообщений: 12
    Попарьте денька два на низких ватах, мод придёт в норму. Но на какое то время.

  14. #34
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.07.2016
    Пол:
    Адрес: Lviv
    Сообщений: 1
    У меня пригает каждий раз когда перекручую(( Как исправить?

  15. #35
    Новичок Аватар для gaww
    Репутация: 4
    Регистрация: 30.01.2012
    Пол:
    Адрес: Novosibirsk
    Сообщений: 12
    На конец то отмучился! Припаял проводок одним концом к минусу, а вторым на юбку коннектора, которая залита белым герметиком. Больше сопротивление не скачет.
    ссылка: ecigtalk.ru/forum/f16/t89102-p50.html#post8386331

  16. #36
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.02.2016
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 6
    Мне помог такой способ:
    1.Обновить прошивку до версии 3.13;
    2.Постучать молотком по стальному коннектору. ( Не пин, а именно 510 коннектор)
    3. Промыл бак и отполировал на нем пин.
    Что-то из этих трех пунктов да помогло))) Я доволен, как слон))
    Прошла неделя, полет нормальный. Сопротивление не скачет, атомайзер шот не показывает.
    Последний раз редактировалось arturqaa; 27.08.2016 в 17:24.

  17. #37
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 07.09.2015
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 11
    Всем привет!
    Я тоже победил "аtomizer short" -по рецепту spmak.
    Вот ссылка на его дневник(если он не против) -там все расписано с картинками. ecigtalk.ru/blogs/u70482/post-22749.html (www подставте, а то мне нельзя ссылки пока прикреплять)
    Кислота для стали(у него в дневнике) -это "Кислота для пайки"(25-40 руб.).
    Вместо строительного фена, я использовал фен , взятый у супруги :-).
    Проводок от пина к плате я отпаял от пина, чтобы не мешал, сделал перемычку и потом припаял обратно.
    Обязательно протрите место где паяли-спиртом, чтобы кислота не разъедала.

    Уж насколько я рукожоп в пайке и то-все получилось.

    Удачи всем!
    Последний раз редактировалось Cyberiya; 21.09.2016 в 17:48.

  18. #38
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 18.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Нашел на забугорном видео решение проблемы, откройте и закройте батарейный отсек раз 5-10, и оно заработает странным образом. Все в шоке но работает )

  19. #39
    Вэйпер Аватар для ssgard
    Репутация: 113
    Регистрация: 13.04.2014
    Пол:
    Адрес: Москва, м. Беломорская
    Сообщений: 930
    И меня постигло это счастье сегодня.
    Разобрал, отпаял от платы два провода, вытащил пин (от него лучше не отпаивать)
    Сдвинулась Силиконовая прокладка на пине прозрачная. Поправил, собрал, всё работает.
    Думаю, что дрочить крышку Батт.отсека, стучать молотком или ковырять пин снаружи неэффективно и не даёт стабильного результата.
    Соответственно, для ремонта нужны прямые руки и умение разбирать девайсы. Всё.
    спойлер  
    Ego..vamo v5..provari mini 2.5..evic supreme..ipv2s..evic vtc..cuboid150..fuchai213..therion166..fuchai213.. hyperion
    T3S..taifun..bellus..avocado24..serpent mini 25..by-ka6..by-ka7..by-ka SE
    Sanyo..Sony vtc5..Samsung 25r.. Samsung 30q..Samsung 40T
    Самозамес..самозамес..самоз амес

  20. #40
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.01.2016
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 6
    Периодически проблема возникает. Лечу народным методом - молотком херачу по коннектору (не по пину) кубоида. Помогает.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Istick Atomizer Short
    от Inveker в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.04.2017, 03:53
  2. Evic + Kraken = Atomizer short
    от kogandrow в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.09.2014, 18:28
  3. [РЕШЕНО] eVic + IM Tank = Atomizer Short
    от pessok в разделе Новичкам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021