eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 10 из 10

Тема: А вы чувствуете привкус гари или жжения при парении?

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 28.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 41

    А вы чувствуете привкус гари или жжения при парении?

    Действующие лица:
    Sapor RDA by Wotofo - удачливый молодой и успешный карьерист, подкошенный тяжёлой болезнью или собственной впечатлительностью, так свойственной современному герою. Первые намотки - 2 обычных койла(0,4 фехраль) на 0,4Ом суммой в среднем. 2 готовых клэптона на 0,31Ом в сумме.
    Toptank - ветреный представитель типичного среднего класса, слегка аляповатой наружности. Попахивает, но не выглядит больным. 0,4 фехраль на 0,58Ом

    Место действия:
    Kbox mini 75W - скромная комнатушка, каких не счесть. Ничем особо не выделяющаяся. На дрипке везде было 45W, на танке 20W.


    Дело-то в чём. Пересел я значит на дрипку(Sapor), со полным чувством нормального и полноценного человека. Стал парить её постоянно, со всепоглощающим желанием, и всё безумно нравилось. Ношу с собой и не обламываюсь - пара много, всё вкусно и меньше усилий с намоткой и заправкой, по сравнению с предыдущим toptank. Сам я 25 дней без употребления сигарет.

    На дрипке две недели. Пару-тройку раз её перематывал и, после особо ядрёной жижи, решил сменить вату и прожечь койлы, так как они изрядно так почернели. Ну, вытащил вату, прожёг - койлы как новые, но вот на плюсовой стойке занялось пламя. И тут я не уловил причины. Может это рядом стоящие раскалённые койлы, в благоприятной для горения среде, дали такой эффект, либо действительно что-то загорелось? После этого, через некоторое время, начал чувствовать вкус какой-то не то пригари, а может и просто жжёный. Товарищ с Sapor говорит, что и сам видел подобное природное явление с горением у себя, но никаких изменений во вкусе не произошло.

    Ну, я это дело ещё разок перемотал полностью и опять какой-то такой же привкус. И вроде даже всё норм, но попробовал набрать пар в рот, выпустить, не затягивая в лёгкие, выпустить и принюхаться - действительно какой-то слегка резковатый запах. Пробовал перематывать ещё пару раз и делать с ватой всякие непотребства, в том числе скрутить скотиш ролл, но чувство какое-то всё же есть. Разок погдорела одна ватка, но там я откусил ножку койла стойкой и настолько меня это зрелище надругательства болтов над моими честными трудами расстроило, что я решил просто чуток размотать койл на один оборот, поэтому и койлы разные вышли. Чтобы по максимуму исключить криворукость и разницу в двух койлах - уже готовые клэптоны и воткнул это дело в дрипку. Попарил значит и стал ощущать вкус жжения чуть лучше. Охренел, расстроился, достал ватку, а она чистая и белая, как детские помыслы.

    Собственно, это натолкнуло меня на мысль: А вдруг ко мне просто вернулось обоняние, оно всегда так было и я просто заценил как оно на самом деле? Впервые за две недели скрутил дрику, достал с полки toptank, запарил - и тоже, если набрать в рот и выдохнуть, то есть какой-то такой резковатый дымный запах. Toptank ощущался теперь как какой-то диковатый анахронизм с тугой, даже на полностью открытом поддуве, но по сравнению с дрипкой, затяжкой, что меня несколько повеселило в этой истории. Но возвращаюсь к привкусу дымка. "Хм" подумал я со всей возможной многозначительностью и в памяти всплыла ещё и находящаяся рядом старенькая игошка, которая была так удачно заправлена и заряжена родственником, делающим первые шаги на пути к пару. Затяжка, конечно, будто бы пытаешься втянуть в себя кирпич через коктейльную трубочку. Чуть выдохнул и тоже что-то такое во вкусе есть.

    Вот теперь я пытаюсь понять. Оно всегда так было и у меня просто прорезалось обоняние, обнажив чувствам порочную природу этого мероприятия или же всё-таки что-то не так с этим?

    P.S. Сейчас намотка выглядит вот так, как на фото
    А вы чувствуете привкус гари или жжения при парении? Изображения

  2. #2
    Гуру Аватар для Lamme
    Репутация: 431
    Регистрация: 19.06.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 2,639
    Многабукаф.
    Перемести тему в надлежащий раздел. Сегодня же пятница. Заклюют.

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 28.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 41
    А какой раздел наиболее подходящий?

  4. #4
    Гуру Аватар для Lamme
    Репутация: 431
    Регистрация: 19.06.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 2,639
    Цитата Сообщение от thearistarx Посмотреть сообщение
    А какой раздел наиболее подходящий?
    Вот этот, наверное: Вопрос - ответ

  5. #5
    Новичок Аватар для RusLine
    Репутация: 11
    Регистрация: 06.01.2016
    Пол:
    Адрес: Клин
    Сообщений: 57
    Пробовал основу нулевку парить?

  6. #6
    Гуру Аватар для Prokol2005
    Репутация: 659
    Регистрация: 20.12.2014
    Пол:
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 2,671
    Записей в дневнике
    1
    Краткость- сестра таланта.

  7. #7
    Гуру Аватар для 5m0ke
    Репутация: 1332
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 5,349
    Пятничные похождения молодого графомана. Отнимите у него кто-нибудь дрипку, не то чувствительная душа молодого поэта в ней привкус серы с третьего круга Ада учует в конце концов. И арфу ему дайте. Пусть сирен охмуряет сладкоголосием.

  8. #8
    Вэйпер Аватар для orumant
    Репутация: 301
    Регистрация: 09.10.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Автово)
    Сообщений: 1,453
    Записей в дневнике
    3
    пламя - оставшаяся с прошлой намотки жидкость. При нагреве ПГ замечательно полыхает, не хуже обычного, этилового. Гарь - либо изолятор подпалили, либо коротит ваша спиралька. Если коротит спиралька - прожигатьобжимать ну и винты подкрутить. Ну а если изолятор... тогда б-г в помощь, ищите новый)
    Последний раз редактировалось orumant; 12.02.2016 в 19:32.

    Счетчик радости  

  9. #9
    Пользователь Аватар для 9piece
    Репутация: 40
    Регистрация: 03.06.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 200
    Поддержу предыдущих ораторов.
    Намотка отличная, при прокаливании горела жидкость, не переживайте.
    Вероятно, вернулось обоняние. Попробуйте попарить нулевку или воздержаться от парения (и курения) на определенный промежуток времени.

  10. #10
    Вэйпер
    Репутация: 53
    Регистрация: 28.12.2014
    Пол:
    Адрес: Мегион
    Сообщений: 955
    Цитата Сообщение от orumant Посмотреть сообщение
    пламя - оставшаяся с прошлой намотки жидкость. При нагреве ПГ замечательно полыхает, не хуже обычного, этилового. Гарь - либо изолятор подпалили, либо коротит ваша спиралька. Если коротит спиралька - прожигатьобжимать ну и винты подкрутить. Ну а если изолятор... тогда б-г в помощь, ищите новый)
    вот и ответ

    потрачено на ЭС 32950р.

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.12.2011, 20:49
  2. EGO MEGA. Привкус Гари. Не чувствую вкуса.
    от iandmycat в разделе Новичкам
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 15:51
  3. Привкус гари на долго используемом катридже
    от Блондинка в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 18:46
  4. Привкус гари ( Его ,понс )
    от Barmaleuz в разделе Новичкам
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 14:57
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.08.2010, 22:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021