eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Подскажите, есть ли смысл мне что-то менять?

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10

    Подскажите, есть ли смысл мне что-то менять?

    Всем привет, на форуме впервые, свою электронку что в подписи купил в декабре 2015г., до этого курил 16 лет winston. Долго решался и сейчас не жалею ни грамма.
    Ну собственно есть вопросы, надеюсь просветите.

    1. Продавец посоветовал именно этот набор с испарителем сопротивлением 1.8ом именно для отвыкания от аналога. И меня все абсолютно устраивает, не хочу ничего больше.
    Что получают те кто курит на 0.3, 0.5 омах, на 100w-ных модах, это для вкуса, пара или просто понт?
    2. Как я понял в других атомайзерах испарители можно перематывать и сэкономить бабла, у меня уходит 3 испарителя в месяц, это всего 300руб, есть ли смысл чего-то менять?
    3. По жидкостям, заказывал 24 пробника, на FlavourArt Express, к сожалению одна химия, жуткий привкус, понравилась только Пина-колада, т.е. я так понимаю можно легко нарваться на подделку в мире жиж или это
    именно с продавцом не повезло или это мой набор такой привкус дает и я не прав на самом деле?
    4. Также заказал 4 бутылки по 30мл на FruPar, все хорошо, аромат приятный, но как будто недостаточно аромки добавили как-то плохо вкус чувствуется, это опять виной мой испаритель с большим сопротивлением или
    что? И кстати там PG/VG было 50/50 - тяжело тянется и на 11-12w уже парить не могу чувствую гарь, в отличие от 65/30% прекрасно париться на 12w.

    Из готовых успел попробовать JustFog - мне понравилось, но дороговато блин. eLiqua - еще дороже, но вкусы приятные и париться вкусней чем недорогие жижи о которых писал выше, отсюда вопрос а какие основы и аромы посоветуете, каких производителей, что бы было вкусно? Хочу попробовать замешать сам.
    Eleaf iStick 30w ==> Kangertech Genitank

  2. #2
    Гуру Аватар для huufduk
    Репутация: 1245
    Регистрация: 23.05.2015
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 6,170
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Евгений1983 Посмотреть сообщение
    это для вкуса, пара или просто понт?
    Больше ватт- меньше никитоса в жижечке. Пара больше, температура больше, дети рыдают, бабки крестятся, пожарные ругаются.
    Цитата Сообщение от Евгений1983 Посмотреть сообщение
    это всего 300руб, есть ли смысл чего-то менять?
    а у меня с перемоткой выходит 20 рублей в месяц, вот и подумай =)
    Цитата Сообщение от Евгений1983 Посмотреть сообщение
    24 пробника, на FlavourArt Express
    Они такие и есть, химозой отдают частенько.
    Цитата Сообщение от Евгений1983 Посмотреть сообщение
    какие основы и аромы посоветуете, , что бы было вкусно?
    Отдельно пг, отдельно вг, отдельно никитос.
    Коллекция глупостей  

    Куплю тонкую красавицу :
    Говнишко на продажу :Sapor RDA Плюс : Ищу xbox пользователей с live gold

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 44
    Записей в дневнике
    1
    Попробуй аромы от ТРА




  4. #4
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Цитата Сообщение от huufduk Посмотреть сообщение
    Больше ватт- меньше никитоса в жижечке. Пара больше, температура больше, дети рыдают, бабки крестятся, пожарные ругаются.
    Ну тогда менять пока ничего небуду, если только уж совсем лишних денег не будет.

    Цитата Сообщение от huufduk Посмотреть сообщение
    а у меня с перемоткой выходит 20 рублей в месяц, вот и подумай =)
    Тут согласен, попробую найти видео по перемотке моего испара, но насколько помню, это не просто.

    Я вот посмотрел на ijust2, просто хотел объем бачка побольше, а он недорогой и большой, как думаешь есть смысл - или что получше взять. Выпариваю около 6-8мл в день
    Кстати как понимаю на больших ваттах я буду выпаривать гораздо больше?

    Цитата Сообщение от huufduk Посмотреть сообщение
    Отдельно пг, отдельно вг, отдельно никитос
    о.к. думаю на форуме полно про это инфы, буду читать что и как замешивать.

    Спасибо.
    Eleaf iStick 30w ==> Kangertech Genitank

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 04.03.2015
    Пол:
    Адрес: Kemerovo-City
    Сообщений: 84
    Цитата Сообщение от Евгений1983 Посмотреть сообщение
    Что получают те кто курит на 0.3, 0.5 омах, на 100w-ных модах, это для вкуса, пара или просто понт?
    20 затяжек на твоем клиромайзере = 1 затяжке на 2-у спиральном баке с кальянной затяжкой на 70 ваттах при одинаковом количестве никотина
    и вкуса в разы больше

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Цитата Сообщение от Михаил86 Посмотреть сообщение
    Попробуй аромы от ТРА
    TPA, понял, поищу попробую.
    Eleaf iStick 30w ==> Kangertech Genitank

  7. #7
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Евгений1983 Посмотреть сообщение
    есть ли смысл чего-то менять?
    если вопрос возник, значит есть

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Цитата Сообщение от rctkfc Посмотреть сообщение
    20 затяжек на твоем клиромайзере = 1 затяжке на 2-у спиральном баке с кальянной затяжкой на 70 ваттах при одинаковом количестве никотина
    и вкуса в разы больше
    Блин, я за компом бывает и по 50-100 затяжек делаю, ну в общем точно не мое, оставлю как есть т.к. нравиться сам процесс парения, единственное если поискать мои испарители с меньшим сопротивлением, может попробовать на 30w парнуть, чтобы разницу именно во вкусе ощутить, для сравнения.
    Eleaf iStick 30w ==> Kangertech Genitank

  9. #9
    Гуру Аватар для huufduk
    Репутация: 1245
    Регистрация: 23.05.2015
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 6,170
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Евгений1983 Посмотреть сообщение
    Кстати как понимаю на больших ваттах я буду выпаривать гораздо больше?
    Больше жижи, но с меньшим содержанием никитоса, ога.
    А если сам мешать будешь - то уменьшение никитоса окупит стоимость пг/вг если не полностью, то частично хотя бы.
    Коллекция глупостей  

    Куплю тонкую красавицу :
    Говнишко на продажу :Sapor RDA Плюс : Ищу xbox пользователей с live gold

  10. #10
    Вэйпер Аватар для YamSchik
    Репутация: 109
    Регистрация: 07.09.2015
    Пол:
    Адрес: Los-Engeles
    Сообщений: 946
    Записей в дневнике
    9
    Евгений1983 возьмите для начала хороший бак для сигаретной тяги, типа Атаман2, с вашем айстиком в самый раз,и вы удивитесь обилию вкуса

  11. #11
    Вэйпер Аватар для kotto
    Репутация: 243
    Регистрация: 27.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 611
    Записей в дневнике
    1
    По поводу покупных жидкостей: в этом магазине нормальные жидкости.
    Просто сейчас этот товар распродаётся очень быстро. Жидкости бонально не успевают настояться, их скидывают в продажу.
    Сам выливал по началу. Самозамес наверняка поможет. Информации на форуме много.
    Сам не спец в замесах, но просто моно вкус, сделать легко.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для orumant
    Репутация: 301
    Регистрация: 09.10.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Автово)
    Сообщений: 1,453
    Записей в дневнике
    3
    Чтобы понять зачем и почему люди парят 100+ ватт надо просто попробовать. Идеально в этом случае будет купить самый модный наборчик, аля RX200 с грифончиком (брать нужно тут на форуме или в китае). Попробуете обслугу, попробуете многоватт. Не понравится - на следующий день так же наборчиком продадите за почти ту же сумму. Но это конечно не обязательно. Если все утраивает, тогда лучше вообще форум не читайте, а то подобных риторических вопросов будет возникать все больше. А потом пойдут обмены, покупки, поиск дзена... Ну его в пень

    На самостоятельной перемотке можно экономить - факт. Но учитывайте, что для этого потребуется время и усилия. Ну и инструмент конечно же. А самое главное - энтузиазм и другой бак

    По поводу жидкости - мешайте самостоятельно. Вот тут уж точно можно экономить. Самозамес это не трудно, но тоже требует времени и усилий.

    Итог: если у вас есть время и желание удешевить и разнообразить процесс парения - милости просим в секту "сделай сам". В противном случае, лучше парьте и не парьтесь Дикабрио вон шпарит какую то необслугу и ему норм, чем вы хуже?

    Счетчик радости  

  13. #13
    Вэйпер
    Репутация: 53
    Регистрация: 28.12.2014
    Пол:
    Адрес: Мегион
    Сообщений: 955
    она и самозамес наше все

    потрачено на ЭС 32950р.

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Вот так сидишь спокойно общаешься, а добрые электрики на даче решили свет на 5 мин. вырубить. Что за люди.

    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    если вопрос возник, значит есть
    Наверное, просто хотел понять чего я лишаюсь.

    Цитата Сообщение от huufduk Посмотреть сообщение
    Больше жижи, но с меньшим содержанием никитоса, ога.
    А если сам мешать будешь - то уменьшение никитоса окупит стоимость пг/вг если не полностью, то частично хотя бы.
    Ааа понял, не знал что такая система - насчет никотина. Пытался на 3мг перейти, но пока маловато, парю на 6-ке.

    Цитата Сообщение от YamSchik Посмотреть сообщение
    Евгений1983 возьмите для начала хороший бак для сигаретной тяги, типа Атаман2, с вашем айстиком в самый раз,и вы удивитесь обилию вкуса
    За совет спасибо, так и сделаю наверное, пойду почитаю про него.

    ---------- Сообщение отправлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:20 ----------

    Цитата Сообщение от orumant Посмотреть сообщение
    Ну его в пень
    Сам этого боюсь, мне знакомо. Заболеешь потом хрен остановишься. Я помню как-то с автозвуком начинал, так вот уже клинический-диагноз.
    Eleaf iStick 30w ==> Kangertech Genitank

  15. #15
    Вэйпер Аватар для orumant
    Репутация: 301
    Регистрация: 09.10.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Автово)
    Сообщений: 1,453
    Записей в дневнике
    3
    Начнете обслуживать самостоятельно - назад уже не вернетесь. Опасное это дело

    Счетчик радости  

  16. #16
    Гуру Аватар для Тимофеище
    Репутация: 4820
    Регистрация: 12.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва ВАО
    Сообщений: 3,555
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от rctkfc Посмотреть сообщение
    20 затяжек на твоем клиромайзере = 1 затяжке на 2-у спиральном баке с кальянной затяжкой на 70 ваттах при одинаковом количестве никотина
    ТС, волка из "Ну, погоди!" помните, там, где он сразу всю пачку сигарет раскурить пробовал? Если нравится сам процесс выдыхания пара и не важна накуриваемость с одной затяжки, то ничего не меняйте, или ищите бак с сигаретной затяжкой классический односпиральный. ИМХО

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Цитата Сообщение от Тимофеище Посмотреть сообщение
    Если нравится сам процесс выдыхания пара и не важна накуриваемость с одной затяжки, то ничего не меняйте, или ищите бак с сигаретной затяжкой классический односпиральный
    Да волка помню). нравиться именно процесс, накуриваемость ненужна разом. Тогда нужен бак как вы говорите, который в большей степени вкус раскроет

    Типа такого, как я понял.
    Цитата Сообщение от YamSchik Посмотреть сообщение
    Евгений1983 возьмите для начала хороший бак для сигаретной тяги, типа Атаман2, с вашем айстиком в самый раз,и вы удивитесь обилию вкуса
    Просто в них не разбираюсь, но попробую разобраться.
    Eleaf iStick 30w ==> Kangertech Genitank

  18. #18
    Гуру Аватар для franky
    Репутация: 796
    Регистрация: 27.07.2012
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,991
    Цитата Сообщение от Евгений1983 Посмотреть сообщение
    Что получают те кто курит на 0.3, 0.5 омах, на 100w-ных модах, это для вкуса, пара или просто понт?
    не парю ниже ома. Старовер но Имхо студенты на всяких сабомах - просто понт, да. Кто постарше - у них спроси. А лучше сам попробуй. Я пробовал - не моё
    Цитата Сообщение от Евгений1983 Посмотреть сообщение
    2. Как я понял в других атомайзерах испарители можно перематывать и сэкономить бабла, у меня уходит 3 испарителя в месяц, это всего 300руб, есть ли смысл чего-то менять?
    Есть. И экономия, и увлечение, и подстройка параметров под себя, и вкус...
    Цитата Сообщение от Евгений1983 Посмотреть сообщение
    3. По жидкостям, заказывал 24 пробника, на FlavourArt Express, к сожалению одна химия, жуткий привкус, понравилась только Пина-колада, т.е. я так понимаю можно легко нарваться на подделку в мире жиж или это
    именно с продавцом не повезло или это мой набор такой привкус дает и я не прав на самом деле?
    Хорошие готовые стоят дорого. Лучше самозамес. Хорошие аромы, хорошие компоненты. Выше уже ТПА рекомендовали.

    ---------- Сообщение отправлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:34 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений1983 Посмотреть сообщение
    Просто в них не разбираюсь, но попробую разобраться.
    По классике советую Байку Коли денежка есть
    Качественные и грамотные тексты (SEO/LSI) для продвижения сайтов. Услуги дизайна любого толка. Писать в л/с или в теме Baza33.

    Обзоры и описания тестовых жидкостей  


    "Releasing the vapour
    Into the lung
    Letting the wings unfurl" (c) Katatonia

  19. #19
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Что получают те кто курит на 0.3, 0.5 омах, на 100w-ных модах, это для вкуса, пара или просто понт?
    И то, и другое, и третье.
    Я вам рекомендую никуда не спешить. Нравится парить Генитанк - прекрасно! Мне тоже очень долгое время верой и правдой служили похожие кангеровские Тетрисы и Аэротанки. Более того - даже сейчас, обложившись Субтанками и Тайфунами, я частенько парю эти старые добрые девайсы, в них своя прелесть.
    Однако, через какое-то время только Генитанк станет вам навевать скуку, желание чего-то попробовать и разнообразить. Тогда возьмете что-то вроде Субтанка - с беспроблемной обслугой. Крупная спираль дает совсем другое ощущение, даже на малой мощности и с малым паром. И гораздо большую свободу выбора и поиска своего вкуса.

    2. Как я понял в других атомайзерах испарители можно перематывать и сэкономить бабла, у меня уходит 3 испарителя в месяц, это всего 300руб, есть ли смысл чего-то менять?
    Да, траты на сменные испарители столь незначительны, что только из соображений экономии ничего менять не надо, если вы не нищий или не патологический скупец. Обслуживаемый атомайзер - это не экономия, это прежде всего вкусно и см. выше.

    3. По жидкостям, заказывал 24 пробника, на FlavourArt Express, к сожалению одна химия, жуткий привкус,
    С этой конторой я когда-то пару раз нарвался, теперь их знать не знаю и вам не советую.
    Но их море, а посоветовать в области жидкостей что-либо трудно, у всех свой вкус. Методом проб и ошибок вы найдете его. Это долго, затратно, зато интересно!
    Плюс попробуете и готовые основы с самостоятельным добавлением ароматизаторов по вкусу или даже самозамес с нуля. Все пути открыты )

    4. И кстати там PG/VG было 50/50 - тяжело тянется и на 11-12w уже парить не могу чувствую гарь, в отличие от 65/30% прекрасно париться на 12w.
    Последнее называется "традиционным" замесом. Только им и пользуйтесь. Оставьте сильноглицериновые жидкости любителям валить аки паровоз. Обычным людям важнее вкус, ТХ и накуриваемость.
    Последний раз редактировалось kirilych; 11.02.2016 в 01:41.

  20. #20
    Гуру Аватар для franky
    Репутация: 796
    Регистрация: 27.07.2012
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,991
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Тогда возьмете что-то вроде Субтанка - с беспроблемной обслугой
    тему читал по Сабтанку? Там Далеко не "беспроблемная" обслуга
    Качественные и грамотные тексты (SEO/LSI) для продвижения сайтов. Услуги дизайна любого толка. Писать в л/с или в теме Baza33.

    Обзоры и описания тестовых жидкостей  


    "Releasing the vapour
    Into the lung
    Letting the wings unfurl" (c) Katatonia

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Есть ли смысл в варивольте?
    от valerrkka в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 06:41
  2. Есть ли смысл мотать микрокоил?
    от Ruslan95 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.10.2014, 18:47
  3. eGo-T psthr + OA. Возможно ли? и есть ли смысл?
    от Lexx182a в разделе Новичкам
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 03:50
  4. Не везет мне что-то
    от YAVGB в разделе Курилка
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 03:09
  5. Есть ли смысл брать тонкую е-сигарету?
    от Shift в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 01:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021