eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Неприятный привкус

  1. #1
    Новичок Аватар для StrawberrySwing
    Репутация: 4
    Регистрация: 13.01.2016
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 21

    Неприятный привкус

    Добрый день, друзья. Выручайте новичка. Долго лазил с моей проблемой в поисковиках, в том числе, копал на форуме. К сожалению, ответ найти не удалось - решил зарегистрироваться и спросить самостоятельно у знатоков.
    Суть: у меня Innokin SVD, курю электронную сигарету совсем недавно, мне очень нравится и в ближайшее время я уже получу свои новые более вкусные и серьезные девайсы, чему также безумно рад. Бачок у меня простой, "Бак MDC" называется, линк дать не могу - форум не разрешает.
    До недавнего времени проблем со вкусом не возникало. Всё было отлично, но вот последние несколько дней у меня появился довольно-таки странный привкус. Он очень "тусклый", но удовольствие от парения всё же портит. Пробовал промывать бак, ставил его на ночь в раствор водяры с теплой водой - ничего не помогает, привкус остаётся. По вкусовым ощущениям привкус напоминает что-то железное. Я даже тут дрип-тип поменял с родного железного на акриловый. Не помогло.
    Испарители меняю исправно, сомневаюсь, что это может быть причиной. Жижи мешаю сам: 50 на 50 пг и вг, концентрат никотина 54 мг и 10 капель аромки z-liquid. Настаиваю чуть больше суток.
    В чём, проблема, друзья? Помогите разобраться.
    Последний раз редактировалось StrawberrySwing; 13.01.2016 в 19:53.

  2. #2
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    По моим наблюдениям (уже пятилетним) - это загадка. И (кажется) основным фактором являются наши собственные рецепторы, а не чистота бачка и проч. У меня так несколько раз бывало - вдруг кто-то из любимых атомов становится "невкусным", иногда даже очень. Пытаешься что-то предпринять - ничего не помогает. Ладно, фиг с ним... Откладывешь, паришь другие. А потом спустя какое-то время берешь его опять - упс, всё нормально, опять приятно парить (хотя даже остатки не сливал, бросил лежать как есть). Примерно то же самое с разными ароматизаторами, они имеют свойство надоедать и начинать совершенно иначе ощущаться. А сделаешь перерыв - всё восстанавливается само собой.
    Каждый атом имеет свой особый "характер" и особую манеру поведения. Иногда они вдруг на пустом месте начинают капризничать без всякой видимой причины. А иногда и попросту "умирают" (опять-таки без какой-либо поломки, а просто так - вдруг и уже навсегда перестают быть сколь-нибудь вкусными и комфортными). От временных капризов хорошо помогает достаточно большое разнообразие атомов. Когда постоянно используешь попеременно несколько совершенно разных девайсов, то в каждый данный момент времени всегда находишь, что тебе именно сейчас нужно, а на капризы отдельных представителей твоего "гарема" не обращаешь внимания.

  3. #3
    Новичок Аватар для StrawberrySwing
    Репутация: 4
    Регистрация: 13.01.2016
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 21
    Спасибо за совет. Будем надеяться, что всё именно так. Хотя узнать реальную причину появления привкуса было бы действительно интересно.

  4. #4
    Гуру Аватар для Vides
    Репутация: 1614
    Регистрация: 28.11.2014
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 4,311
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от StrawberrySwing Посмотреть сообщение
    узнать реальную причину появления привкуса было бы действительно интересно
    Вряд ли тебе на форуме заочно кто-то сможет поставить точный диагноз. Причин может быть куча — от твоей физиологии до проблем с железками. Причину найти поможет разве что т. н. «метод эквивалентной замены»

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Kaida
    Репутация: 454
    Регистрация: 23.04.2015
    Пол:
    Адрес: Нижневартовск.
    Сообщений: 826
    Записей в дневнике
    1
    Согласен с предыдущими ораторами. Но от себя хочу добавить что рецепторам периодически стоит давать отдохнуть. Не парить несколько дней, если это невозможно, то стоит попробовать опять же пару деньков посидеть на чистой основе. Вкусы после таких манипуляций приобретают новые оттенки, если можно так выразится.

  6. #6
    Новичок Аватар для StrawberrySwing
    Репутация: 4
    Регистрация: 13.01.2016
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 21
    Думаю, что вы правы. Придёт гоблин - буду смотреть. Спасибо всем за ответы.

  7. #7
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    MDK такой?
    Бак MDC — е-сигарета, eGo, eGo-T, 510, 510-T, электронная сигарета
    SVD такой?
    http://папироска.рф/product/batarejn...t-express-kit/

    MDK для него не широковат? Таки 30 мм, против 22 у мода...

  8. #8
    Новичок Аватар для StrawberrySwing
    Репутация: 4
    Регистрация: 13.01.2016
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 21
    Ну как сказать...
    Смотрится как какая-нибудь ракета. Да, довольно громоздкий "сетаб" получился. Неудобно с ним перемещаться по городу. Когда езжу на машине, он лежит рядом с подлокотником. Когда без брички - ношу с собой портфель, мод, соответственно, кладу туда.
    Брал всё это по неопытности, как это называют - "платное обучение". Теперь, конечно же соберу себе что-то поменьше размером.
    Последний раз редактировалось StrawberrySwing; 14.01.2016 в 12:56.

  9. #9
    Вэйпер Аватар для vladamar
    Репутация: 237
    Регистрация: 10.11.2014
    Пол:
    Адрес: пермь
    Сообщений: 1,781
    Бывает приходит этот привкус металла, из ниоткуда. Уходит так же внезапно вникуда. Пока выстроить логическую цепочку не получается. Скорее всего организм


  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 5
    Регистрация: 29.12.2015
    Пол:
    Адрес: Krasnoyarsk
    Сообщений: 134
    Парь основу пару деньков, пей больше воды, не налегай на аромики.. У меня все мылом казалось После первой недели парения.

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.11.2017, 18:29
  2. Неприятный привкус Kanger EVOD
    от losev2103 в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.03.2015, 01:08
  3. Не могу, неприятный привкус появился
    от Feel в разделе Новичкам
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 20.03.2014, 20:07
  4. Китайские жидкости, хим. привкус, плохое самочувствие
    от VarAn в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.08.2010, 17:56
  5. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 15:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021