eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53

Тема: почему все стремятся понизить сопротивление, то есть парить, чтобы Ом было как можно меньше?

  1. #1
    Пользователь Аватар для mv84ser
    Репутация: 4
    Регистрация: 26.12.2015
    Пол:
    Адрес: МО пос Зелёный
    Сообщений: 115

    почему все стремятся понизить сопротивление, то есть парить, чтобы Ом было как можно меньше?

    Здравствуйте, форумчане. Имеется девайс Smok tfv 4 и мод iStick TC60W. Парю с 26 декабря и по сей момент ещё не выкурил ни одной сигареты, с чем себя и поздравляю).Очень много прочитал о сопротивлении, увеличении рабочей площади спирали, густом и скудном паре и вкусе и на каком сопротивлении и напряжении каждое из этих нюансов должны наступать.Так вот, у меня почему-то всё в точности, да наоборот.Штатный необсл. испаритель с 3 спиралями при парении выдает 0.22 Ом,напряжение при этом около 3 вольт ( в роде так),но сам я выставил 60 ватт. При этом пар скудный и вкус особо не ощущаю. Плюнул,достал обслуживаемый испаритель на 1 спираль, уложил аккуратно вату "Зигзаг "(купил попробовать) , спустил её немного в протоки,чтоб девайс не сопливился.Еврокефаль 0.4 Ом и 10 витков на 3 мм, поднял спираль выше.На этом мод показывает сопротивление 1.70 Ом, 7.71 вольт и 35.0 ватт,выставленные мной. И О ЧУДО!!!Пар густой, насыщенный, вкус чёткий -то, чего я и добивался. Объясните мне неопытному,почему все стремятся понизить сопротивление, то есть парить, чтобы Ом было как можно меньше? Моя смесь 50/50.Заранее благодарен за советы и ответы.

  2. #2
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от mv84ser Посмотреть сообщение
    почему все стремятся понизить сопротивление, то есть парить, чтобы Ом было как можно меньше?
    Не обращай внимания.

    Цитата Сообщение от mv84ser Посмотреть сообщение
    испаритель с 3 спиралями при парении выдает 2.22 Ом,напряжение при этом около 3 вольт ( в роде так),но сам я выставил 60 ватт.
    Под три спирали нужен мод как минимум на два аккума 18650, не меньше. Мощю же надо откуда-то брать, чтоб прогреть такое количество проволки.

  3. #3
    Пользователь Аватар для mv84ser
    Репутация: 4
    Регистрация: 26.12.2015
    Пол:
    Адрес: МО пос Зелёный
    Сообщений: 115
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Не обращай внимания.


    Под три спирали нужен мод как минимум на два аккума 18650, не меньше. Мощю же надо откуда-то брать, чтоб прогреть такое количество проволки.
    А как быть с титановой проволокой? Хотел попробовать,но теперь даже и не знаю, в виду того, что сопротивление на титане чуть ли не на нолях болтается...

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

  4. #4
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от mv84ser Посмотреть сообщение
    А как быть с титановой проволокой?
    А что с ней?

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Dr.Feelgood
    Репутация: 326
    Регистрация: 29.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,419
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mv84ser Посмотреть сообщение
    Еврокефаль
    Оо где брали и почем?

    ---------- Сообщение отправлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:22 ----------

    60 ватт тупо не вытянут три спирали

  6. #6
    Гуру Аватар для xwrsystem
    Репутация: 1134
    Регистрация: 29.06.2015
    Пол:
    Адрес: МосГКва
    Сообщений: 2,911
    Цитата Сообщение от mv84ser Посмотреть сообщение
    Smok tfv 4 и мод iStick TC60W
    ты прям как мой товарищ, приехал 31 числа с квадратными глазами и айстиком на 40вт + смок тфв4, грит смотри как я сейчас наваливать буду в итоге у меня лежал на продажу клапур ГТ80, он его забрал и уехал реально наваливая ибо однобатареечные моды как я понял не могут полноценно разогреть трехкойловую необслугу, а парил он как раз на ней, мод себе возьми помощнее.

  7. #7
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от mv84ser Посмотреть сообщение
    А как быть с титановой проволокой?
    В режиме термоконтроля.
    Ну и что что на нулях... Для Никеля сопротивление ещё ниже...

    А почему субом...
    Так сам подумай, вменяемая спираль на Кантале где-то 1-1.8 Ом. Чем проволока толще, тем меньше сопротивление.
    А вот теперь воткни вот эти 1 Ом 3 штуки и получишь 1/3 = 0,33

  8. #8
    Гуру Аватар для xwrsystem
    Репутация: 1134
    Регистрация: 29.06.2015
    Пол:
    Адрес: МосГКва
    Сообщений: 2,911
    Цитата Сообщение от mv84ser Посмотреть сообщение
    с 3 спиралями при парении выдает 0.22 Ом,напряжение при этом около 3 вольт ( в роде так),но сам я выставил 60 ватт
    не совсем понятно, если выбираешь ТермоКонтроль, то там вроде ватты не выставляешь, а выставляешь только температуру

  9. #9
    Гуру Аватар для Mya4uK
    Репутация: 423
    Регистрация: 19.08.2013
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 3,855
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mv84ser Посмотреть сообщение
    Объясните мне неопытному,почему все стремятся понизить сопротивление, то есть парить, чтобы Ом было как можно меньше? Моя смесь 50/50.Заранее благодарен за советы и ответы.
    Сопротивление не нужно стремится снижать лучше всего подобрать сопротивление под возможности своего ББ.

  10. #10
    Пользователь Аватар для mv84ser
    Репутация: 4
    Регистрация: 26.12.2015
    Пол:
    Адрес: МО пос Зелёный
    Сообщений: 115
    Цитата Сообщение от Dr.Feelgood Посмотреть сообщение
    Оо где брали и почем?

    ---------- Сообщение отправлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:22 ----------

    60 ватт тупо не вытянут три спирали
    Сайт icigarette.ru.Не могу пока ссылки размещать, т.к. не набрал 10 сообщений ))

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

  11. #11
    Гуру Аватар для Mya4uK
    Репутация: 423
    Регистрация: 19.08.2013
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 3,855
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mv84ser Посмотреть сообщение
    необсл. испаритель с 3 спиралями сам я выставил 60 ватт.
    Итого 20Вт на спираль
    Цитата Сообщение от mv84ser Посмотреть сообщение
    испаритель на 1 спираль, и 35.0 ватт,выставленные мной
    В сравнении с 35Вт на спираль.

  12. #12
    Пользователь Аватар для mv84ser
    Репутация: 4
    Регистрация: 26.12.2015
    Пол:
    Адрес: МО пос Зелёный
    Сообщений: 115
    Цитата Сообщение от xwrsystem Посмотреть сообщение
    ты прям как мой товарищ, приехал 31 числа с квадратными глазами и айстиком на 40вт + смок тфв4, грит смотри как я сейчас наваливать буду в итоге у меня лежал на продажу клапур ГТ80, он его забрал и уехал реально наваливая ибо однобатареечные моды как я понял не могут полноценно разогреть трехкойловую необслугу, а парил он как раз на ней, мод себе возьми помощнее.
    На тех параметрах, которые я указал в 1 сообщении наливает классно)

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Jamicon
    Репутация: 91
    Регистрация: 03.06.2014
    Пол:
    Адрес: Fryazino
    Сообщений: 609
    xwrsystemпо идее выставляешь, это у них называется буст - насколько быстро будет разогреваться спираль до заданной величины температуры.
    Железки  

  14. #14
    Пользователь Аватар для mv84ser
    Репутация: 4
    Регистрация: 26.12.2015
    Пол:
    Адрес: МО пос Зелёный
    Сообщений: 115
    Не-не,это на кантале

    ---------- Сообщение отправлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:42 ----------

    То есть получается в режиме термоконтроля на титане с 1 спиралью и низким сопротивлением должно быть лучше,чем на кантале 0.4 с сопротивлением 1.70?Я правильно понимаю?

  15. #15
    Вэйпер Аватар для SamIlia
    Репутация: 703
    Регистрация: 14.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Н.Ватутинки
    Сообщений: 994
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mv84ser Посмотреть сообщение
    Еврокефаль
    погуглил для интереса

    Фехраль - сплав ФЕрум ХРом АЛюминий

    в основнос ом ниже из-за увеличения диаметра проволоки - больше площадь нагрева, больше испарение, больше пара, козырек у кепки выправляется, чики липнут как мухи на говно и т.д.
    ...богаты мы ДУХОВНО, а ДУШЕВНО мы больны...ಠ_ಠ
     

  16. #16
    Пользователь Аватар для mv84ser
    Репутация: 4
    Регистрация: 26.12.2015
    Пол:
    Адрес: МО пос Зелёный
    Сообщений: 115
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    В режиме термоконтроля.
    Ну и что что на нулях... Для Никеля сопротивление ещё ниже...

    А почему субом...
    Так сам подумай, вменяемая спираль на Кантале где-то 1-1.8 Ом. Чем проволока толще, тем меньше сопротивление.
    А вот теперь воткни вот эти 1 Ом 3 штуки и получишь 1/3 = 0,33
    То есть получается в режиме термоконтроля на титане с 1 спиралью и низким сопротивлением должно быть лучше,чем на кантале 0.4 с сопротивлением 1.70?Я правильно понимаю?

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

  17. #17
    Вэйпер Аватар для SamIlia
    Репутация: 703
    Регистрация: 14.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Н.Ватутинки
    Сообщений: 994
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mv84ser Посмотреть сообщение
    То есть получается в режиме термоконтроля на титане с 1 спиралью и низким сопротивлением должно быть лучше,чем на кантале 0.4 с сопротивлением 1.70?Я правильно понимаю?
    не, для тк используют сплавы которые при нагреве изменяют сопротивление, благодаря этому свойству сплавов ТК и работает фиксируя измененное сопротивление и тем самым поддерживая температуру. У таких сплавов удельное сопротивление ниже. Да они разогреваются быстрее в режиме вариватта или варивольта это может привести к кз или просто сгорит ваша проволока.
    Фехраль/ кантал - сплав с высоким удельным сопротивлением и оно от нагрева практически не меняется, соответственно нагревается он быстрее.
    Еще есть с похожими характеристиками нихром, многим, особенно олдфагам нравится больше чем кантал\фехраль, но есть с ним свои заморочки.
    Последний раз редактировалось SamIlia; 03.01.2016 в 19:07. Причина: убрал дезинформацию
    ...богаты мы ДУХОВНО, а ДУШЕВНО мы больны...ಠ_ಠ
     

  18. #18
    Пользователь Аватар для mv84ser
    Репутация: 4
    Регистрация: 26.12.2015
    Пол:
    Адрес: МО пос Зелёный
    Сообщений: 115
    Цитата Сообщение от SamIlia Посмотреть сообщение
    не, для тк используют сплавы которые при нагреве изменяют сопротивление, благодаря этому свойству сплавов ТК и работает фиксируя измененное сопротивление и тем самым поддерживая температуру. У таких сплавов удельное сопротивление ниже. Да они разогреваются быстрее но в режиме вариватта или варивольта это может привести к кз или просто сгорит ваша проволока.
    Фехраль/ кантал - сплав с высоким удельным сопротивлением и оно от нагрева практически не меняется, соответственно нагревается он быстрее.
    Еще есть с похожими характеристиками нихром, многим, особенно олдфагам нравится больше чем кантал\фехраль, но есть с ним свои заморочки.
    Я просто опасаюсь,что с титаном, а соответственно и низким сопротивлением (у меня обсл. испаритель на 1 спираль) не получу ни пара,ни вкуса)))

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

    ---------- Сообщение отправлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:59 ----------

    И разогревается титан быстрее......начинаю по-тихоньку понимать)

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

  19. #19
    Вэйпер Аватар для SamIlia
    Репутация: 703
    Регистрация: 14.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Н.Ватутинки
    Сообщений: 994
    Записей в дневнике
    5
    mv84ser титан, никель, нержавека 316 для термоконтроля, так как при нагреве они изменяют сопротивление

    для варивата или мехмода - кантал\фехраль, нихром
    ...богаты мы ДУХОВНО, а ДУШЕВНО мы больны...ಠ_ಠ
     

  20. #20
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от mv84ser Посмотреть сообщение
    ,почему все стремятся понизить сопротивление, то есть парить, чтобы Ом было как можно меньше?
    это недобитые староверы с махмудами. в их времена моды давали по 15 Вт, и добиться нормальной мощности можно было только замкнув батарейку на нихромовый лом

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021