eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 42

Тема: Подсчет витков спирали

  1. #21
    Гуру Аватар для alex080758
    Репутация: 1400
    Регистрация: 27.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,000
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от falliv Посмотреть сообщение
    Он только с егошки переходит, а основы знать и понимать надо.
    и что? пусть переходит куда хочет... раз не слушает, а спорит, значит никакие основы понимать не хочет (вернее, хочет понимать по своему разумению), а раз спорит с тобой, то, твое мнение для него не авторитетно...

  2. #22
    Гуру Аватар для Denisey
    Репутация: 1724
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Тульская обл.
    Сообщений: 7,577
    Записей в дневнике
    5
    На Акве - 6,5
    На сабтанке - 6 витков.

    1 полный оборот - ножки смотрят в разные стороны.
    0,5 оборота - ножки смотрят в одну сторону

  3. #23
    Гуру Аватар для Radislav12
    Репутация: 827
    Регистрация: 24.11.2014
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 2,936
    Записей в дневнике
    6
    Сделайте руками 1 полный виток, все вопросы отпадут сразу. На карандаш провод зарядника от телефона крутите, считайте один виток. Когда будет один полный оборот, это будет один виток. Тут нет предмета для спора.
    На первой картинке 6,5 витков (для аквы), на второй 6 витков (для сабтанка).
    СОЖГИ ВСЕ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    Концентраты T-JUICE, REVOLUTE, Solubarôme, VAMPIRE VAPE
    спойлер  

  4. #24
    Новичок Аватар для Антоха71
    Репутация: 6
    Регистрация: 22.03.2018
    Пол:
    Адрес: Венев
    Сообщений: 16
    Мда... так как правильно то все-таки? Если ножки на одной стороне это 7 или 6,5?

  5. #25
    Вэйпер Аватар для SHMELb
    Репутация: 259
    Регистрация: 22.05.2011
    Пол:
    Адрес: Ялта
    Сообщений: 985
    Цитата Сообщение от Антоха71 Посмотреть сообщение
    Мда... так как правильно то все-таки? Если ножки на одной стороне это 7 или 6,5?
    6.5

  6. #26
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Цитата Сообщение от Антоха71 Посмотреть сообщение
    Мда... так как правильно то все-таки? Если ножки на одной стороне это 7 или 6,5?
    Если у тебя есть машина, то сядь в нее и сделай один оборот по любому кольцу. А потом, чтоб далеко не ехать, сделай полтора оборота по этому же кольцу. Думаю, что после этой прогулки у тебя данный вопрос снимется.)
    спойлер  

  7. #27
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 03.06.2017
    Пол:
    Адрес: Almaty
    Сообщений: 39
    отмечусь))
    спойлер  

  8. #28
    Пользователь
    Репутация: 41
    Регистрация: 19.11.2019
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 219
    Цитата Сообщение от hazar78 Посмотреть сообщение
    отмечусь))
    Жаль тема заброшена , поддержу. Именно сегодня намотал 2 бака. Ножки спиралей в разные стороны. 1 койл 6 оборотов, второй 5 , кантал 0.3 , оправа 2,5. И один койл показывает 1,17ом, второй 0.99. По калькулятору намотки 5,5 оборотов это 1,19ом, 4,5 - 0,99. Поэтому все умозаключения мимо, если ножки спирали смотрят в разные стороны там нет целого числа. Для проверки можете намотать 6 оборотов в разные, стороны, а потом отмотать полоборота, чтоб ножки смотрели в одну сторону, визуально колец останется так же.Подсчет витков спирали

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

  9. #29
    Пользователь Аватар для DMaster
    Репутация: 129
    Регистрация: 05.10.2016
    Пол:
    Адрес: C.-Петербург
    Сообщений: 558
    P.S.V.
    Вот как раз умозаключения, основанные на сравнении сопротивления по калькулятору с показаниями плат - мимо.
    1) Китайплаты могут ошибаться +- лапоть.
    2) Китайпроволока может иметь погрешность по толщине, по составу и т.д.
    3) Спираль может отпружинить и увеличиться в диаметре.
    4) В конце концов, качество установки спирали и длина ног тоже влияют.

    А с кол-вом витков все просто. Начинается спираль там, где прямая нога переходит в кривую. И заканчивается, где кривая переходит в прямую ногу.
    0.5 витка - 180 градусов. Т.е. двигаясь по прямой вперед и зайдя в кривую, мы выйдем из кривой со сменой направления на противоположное (на 180 градусов) и будем возвращаться откуда пришли. Это соответствует ногам в одну сторону.
    1 виток - 360 градусов, выход из кривой будет без изменения направления (по сравнению с тем, что было до входа в кривую). Ноги получаются в разные стороны.
    Добавление к тому и другому случаю целого числа витков не изменяет ситуацию.
    Последний раз редактировалось DMaster; 24.06.2020 в 22:33.

  10. #30
    Пользователь
    Репутация: 41
    Регистрация: 19.11.2019
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 219
    Цитата Сообщение от DMaster Посмотреть сообщение
    P.S.V.
    Вот как раз умозаключения, основанные на сравнении сопротивления по калькулятору с показаниями плат - мимо.
    1) Китайплаты могут ошибаться +- лапоть.
    2) Китайпроволока может иметь погрешность по толщине, по составу и т.д.
    3) Спираль может отпружинить и увеличиться в диаметре.
    4) В конце концов, качество установки спирали и длина ног тоже влияют.
    Это и есть очередное умозаключение ни о чем, которое мимо. Проволока фехраль российский, китайплата на оригинальном пико , коих у меня не один ошибается до +- 4 сотых, короче, пробуй сам, попробуй и отпишись, мне фиолетово. Говорю как оно есть. Проверяется намоткой. Может поможет кому то.
    ПыСы: репрову открой, рассчитай койл, намотай с ногами в разные стороны и удивись. Я мотаю не под вариватт, и не под тк, у мну койл и есть вариватт, важно чтоб оно соответствовало.

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось P.S.V.; 24.06.2020 в 23:06.

  11. #31
    Пользователь Аватар для DMaster
    Репутация: 129
    Регистрация: 05.10.2016
    Пол:
    Адрес: C.-Петербург
    Сообщений: 558
    P.S.V.
    Ну заблуждайтесь дальше, никто не мешает.
    И да, проверял уже не один год, и своим проверкам (да и простой логике, как расписано выше) верю больше.

    P.S. Имею и оригинальный пико, и DNA. И они на одной спирали изначально показывали сопротивление тоже по-разному, чему я ничуть не удивлялся.
    Но на пико можно поставить песца и путем сравнения его показаний для 2-х намоток разного сопротивления с DNA рассчитать такие значения сопротивления мода и коэффициента калибровки шунта, что он всегда будет показывать "как DNA" и жарить тоже "как DNA".
    Что у меня и сделано не только на пике, но и на всех моих модах, поддерживающих песца.
    Последний раз редактировалось DMaster; 24.06.2020 в 22:49.

  12. #32
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7393
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,756
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от P.S.V. Посмотреть сообщение
    Говорю как оно есть.
    Об этом и в 2013 году спорили, но вы ищите правду - никто не мешает...
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  13. #33
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Цитата Сообщение от DMaster Посмотреть сообщение
    И да, проверял уже не один год
    У меня ни разу расчет спирали по калькулятору не совпал с тем, что показывает плата после установки спирали. На кантале идет ошибка ровно на 1 оборот, на нихроме меньше.
    спойлер  

  14. #34
    Пользователь
    Репутация: 41
    Регистрация: 19.11.2019
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 219
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    Об этом и в 2013 году спорили, но вы ищите правду - никто не мешает...
    Та не, я месяца 2-3 уже рассчитываю, чтобы оно было 1,1+-, на айконн тотал, мотал на 6х0.3х2.0 , по калькулятору не помню, вроде 1.08 показывает, мотаю 6, а оно сука постоянно 0.96-0.98 , сегодня решил намотать 5х2,5х0,3 мотаю , оно вместо 1,09 по калькулятору 0.99, бака два, хрен с тобой, золотая рыбка , мотаю второй 6х2,5х0.3 , оно вместо 1,29 по калькуоятору показывает 1,17, я уже озверел, лезу в калькулятор, ставлю расчет вместо 5 цифру 4,5 , вместо 6 цифры 5,5 и о чудо , та что моталась 5 на 4,5 = 0.99, как и показывает пико, та что 6 моталась 1,19 по калькулятору, пико показывает 1,17. Проверяйте, я эту тему и нашел, когда искал что за кузькина мать с расчетами и реалиями.

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

  15. #35
    Пользователь
    Репутация: 41
    Регистрация: 19.11.2019
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 219
    Цитата Сообщение от DMaster Посмотреть сообщение
    P.S.V.
    Ну заблуждайтесь дальше, никто не мешает.
    И да, проверял уже не один год, и своим проверкам (да и простой логике, как расписано выше) верю больше.

    P.S. Имею и оригинальный пико, и DNA. И они на одной спирали изначально показывали сопротивление тоже по-разному, чему я ничуть не удивлялся.
    Но на пико можно поставить песца и путем сравнения его показаний для 2-х намоток разного сопротивления с DNA рассчитать такие значения сопротивления мода и коэффициента калибровки шунта, что он всегда будет показывать "как DNA" и жарить тоже "как DNA".
    Что у меня и сделано не только на пике, но и на всех моих модах, поддерживающих песца.
    Я никогда не куплю дна из-за хайпа. Безразличен я к ней и не верю ни слову. На американском сайте плата с возможностью зарядки дна 60 стоит 59.9$ это равняется 6-8 пачек Мальборо по американским ценам. И сайт и сигареты американские. Вот это и есть цена вашего кумира.

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

  16. #36
    Banned
    Репутация: 340
    Регистрация: 13.09.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,779
    Тут был спам

  17. #37
    Пользователь Аватар для DMaster
    Репутация: 129
    Регистрация: 05.10.2016
    Пол:
    Адрес: C.-Петербург
    Сообщений: 558
    Цитата Сообщение от P.S.V. Посмотреть сообщение
    Вот это и есть цена вашего кумира
    Как уже сказал, модов у меня много. DNA только один из них, и даже не используется как основной. Так что не кумир ни разу - опять мимо.
    Последний раз редактировалось DMaster; 24.06.2020 в 23:18.

  18. #38
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Цитата Сообщение от P.S.V. Посмотреть сообщение
    Я никогда не куплю дна из-за хайпа. Безразличен я к ней и не верю ни слову. На американском сайте плата с возможностью зарядки дна 60 стоит 59.9$ это равняется 6-8 пачек Мальборо по американским ценам. И сайт и сигареты американские. Вот это и есть цена вашего кумира.
    Слово "надежность" Вам известно?
    А еще эта цена слагается из того, что я , воткнув мод с платой дна на зарядку на всю ночь, могу спокойно спать по ночам, зная , что эксцессов не будет. Кстати, моды с юхой тоже оставляю на зарядку на всю ночь. ) Если ты считаешь это хайпом, то можешь продолжать это делать. Я считаю, что за мое спокойствие это вполне адекватная цена.)
    Зы - моды у меня в основном на два аккумулятора, а я очень не люблю заряжать аккумы в зарядном устройстве, ибо ленив от природы.)
    спойлер  

  19. #39
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1831
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    Слово "надежность" Вам известно?
    А еще эта цена слагается из того, что я , воткнув мод с платой дна на зарядку на всю ночь, могу спокойно спать по ночам, зная , что эксцессов не будет. Кстати, моды с юхой тоже оставляю на зарядку на всю ночь. ) Если ты считаешь это хайпом, то можешь продолжать это делать. Я считаю, что за мое спокойствие это вполне адекватная цена.)
    Зы - моды у меня в основном на два аккумулятора, а я очень не люблю заряжать аккумы в зарядном устройстве, ибо ленив от природы.)
    Да не обращай внимания! Смысл спорить пропадает после фразы «у меня никогда не было и не будет». Как можно критиковать то что не пробовал....

  20. #40
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Будем считать, что я не ТС ответил, а просто проинформировал всех тех, кто заглянул в данную тему, из чего ,в том числе, складывается стоимость плат дна.)
    Зы- ну а так- то да, Гегеля не читал, но осуждаю.
    Последний раз редактировалось Деда; 25.06.2020 в 21:10.
    спойлер  

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две спирали - разное количество витков.
    от Ersh в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 00:04
  2. Удаление фитиля из спирали
    от shit_7 в разделе Необслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 03:17
  3. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 02:17
  4. Резистор вместо спирали
    от sens в разделе Архив
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 20.10.2011, 20:26
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021