eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Не чувствую ароматизатора, но слишком много никотина, горло жжет

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 10.11.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 20

    Не чувствую ароматизатора, но слишком много никотина, горло жжет

    Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, недавно решил влиться в ваши ряды парильщиков, заказал б.у Hana Modz v3 в оригинале только б.у, и взял kanger subtank mini парю пока с необслужкой, решил сделать самозамес, 500мг проп + 500мг глицерина и добавил 80мг никотина, затем в флакон 30мг влил 20 капель ароматизатора mango European Vapours - Fruit Fantasy, и дополнил до верху основой, попарил , нереально, горло жжет парить не возможно, перебрал с никотином подумал я, при этом практический не чувствовал ароматизатора, затем заказал готовую основу 50на50 с содержанием 3-х мг никотина, во флакон влил 15 капель ароматизатора, не чувствую, добавил клубнику от Hangsen 10кап, не чувствую, еще 10 вкус появился но слабый, тоесть я влил около 35 капель ароматизатора и вкуса особо не почуствовал, и что интересно даже с 3мг никотина зуд в горле жуткий, парить не возможно, как начинаю парить сразу болит голова, что не так я делаю, возможно ли что бб купленный б.у как то глючит, или еще что, надеюсь на вашу помощь, по форуму поиск юзал но ничего толкового к сожалению не нашел, спасибо большое
    Последний раз редактировалось Успешен; 02.01.2016 в 21:53.

  2. #2
    Гуру Аватар для xwrsystem
    Репутация: 1134
    Регистрация: 29.06.2015
    Пол:
    Адрес: МосГКва
    Сообщений: 2,911
    у тебя бак кальянной затяжки, меня лично тоже в передозы кидает даже от 3мг никотина в жиже на такого рода баках, парю я строго на сигаретных бачках т.е. с сигаретной тягой тугой, чего и тебе советую. и еще, после того как покапал ароматизатора, он должен настояться сутки-двое, потом можно парить.

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 10.11.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 20
    Цитата Сообщение от xwrsystem Посмотреть сообщение
    у тебя бак кальянной затяжки, меня лично тоже в передозы кидает даже от 3мг никотина в жиже на такого рода баках, парю я строго на сигаретных бачках т.е. с сигаретной тягой тугой, чего и тебе советую. и еще, после того как покапал ароматизатора, он должен настояться сутки-двое, потом можно парить.
    Тоесть воздуховод вкручивать в тугой режим ? Или затягивать как сигаретой а не сразу в легкие ? Может стоит все таки никотин снизить, потому как при сигаретной затяжке вообще кашель дикий берет, с кальянной затяжкой даже легче намного, и ароматизатора не чувствую (

  4. #4
    Пользователь Аватар для ipankratiev
    Репутация: 60
    Регистрация: 26.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 315
    Еще не помешало бы озвучить сопротивление испарителя и мощность, а то мало ли что...

    Субтанк не пользовал, но на Лемо 2 с 0.5Ом 0.5 канталом крепче 4мг парить не мог, хотя на байке обычно парю 12мг.

  5. #5
    Гуру Аватар для xwrsystem
    Репутация: 1134
    Регистрация: 29.06.2015
    Пол:
    Адрес: МосГКва
    Сообщений: 2,911
    Цитата Сообщение от Успешен Посмотреть сообщение
    Тоесть воздуховод вкручивать в тугой режим
    на сабтанке ты не получишь сигаретной затяжки.
    Цитата Сообщение от ipankratiev Посмотреть сообщение
    атягивать как сигаретой а не сразу в легкие ?
    Цитата Сообщение от Успешен Посмотреть сообщение
    с кальянной затяжкой даже легче намного, и ароматизатора не чувствую (
    ну если легче, то ищи свой дзен, но увы, сабтанк не эталон вкусового бачка.

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 10.11.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 20
    Цитата Сообщение от ipankratiev Посмотреть сообщение
    Еще не помешало бы озвучить сопротивление испарителя и мощность, а то мало ли что...

    Субтанк не пользовал, но на Лемо 2 с 0.5Ом 0.5 канталом крепче 4мг парить не мог, хотя на байке обычно парю 12мг.
    0.6ОМ 3,7V 20W

  7. #7
    Пользователь Аватар для davidaznar
    Репутация: 27
    Регистрация: 20.10.2015
    Пол:
    Адрес: bt
    Сообщений: 221
    может пропиленгликоль раздражает, у меня тоже от него головные боли, горло жжет. для эксперимента используй нулевку и сам поймёшь что это не от никотина . на вг у меня нет ТХ даже на 12 мг никотине. парю исключительно на сигаретной тяге. к сожелению тоже на нашёл пока свой замес, но надеюсь найду .
    Последний раз редактировалось davidaznar; 02.01.2016 в 22:41.
    спойлер  

  8. #8
    Пользователь Аватар для Kazan-Alex
    Репутация: 114
    Регистрация: 12.11.2015
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 472
    во первых, дай настояться аромке день два. (лучше 2). во вторых-попробуй попарить без никотина совсем. основа+аромы. в тетьих-чтобы привыкнуть к пару, уходя от сигаретного дыма, требуется в разных случаях пару суток. горло привыкнет к чистому пару, а не взвеси сажи, кашель от которой подавляется парами формальдегида. и в 4-х: после курения-вкусовосприятие слабое. так же как и обоняние. через недельку то, что ты намешал-30 капель аромы на 10 мл-не то что парить не сможешь-даже заливать в атом не рискнешь.
    спойлер  

  9. #9
    Гуру Аватар для Sapi
    Репутация: 4535
    Регистрация: 31.08.2014
    Пол:
    Адрес: ХМАО Приобье
    Сообщений: 7,898
    Записей в дневнике
    12
    Успешенпопробуй вообще без аром, на чистой базе попарь. а то может от аром так

    ---------- Сообщение отправлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:42 ----------

    Цитата Сообщение от davidaznar Посмотреть сообщение
    может пропиленгликоль раздражает, у меня тоже от него головные боли, горло жжет.
    У друга так же не переносимость ПГ ну и вельвет парит

  10. #10
    Гуру Аватар для vita911
    Репутация: 330
    Регистрация: 06.09.2011
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,498
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Успешен Посмотреть сообщение
    я влил около 35 капель ароматизатора и вкуса особо не почуствовал
    Хангсеновские аромы очень слабые, до 30% надо лить. Про European Vapours не знаю, не пробовал.

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 10.11.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 20
    Цитата Сообщение от Kazan-Alex Посмотреть сообщение
    во первых, дай настояться аромке день два. (лучше 2). во вторых-попробуй попарить без никотина совсем. основа+аромы. в тетьих-чтобы привыкнуть к пару, уходя от сигаретного дыма, требуется в разных случаях пару суток. горло привыкнет к чистому пару, а не взвеси сажи, кашель от которой подавляется парами формальдегида. и в 4-х: после курения-вкусовосприятие слабое. так же как и обоняние. через недельку то, что ты намешал-30 капель аромы на 10 мл-не то что парить не сможешь-даже заливать в атом не рискнешь.
    я ароме даю настоятся двое суток, а парить без никотина, что это мне даст ? я уже пятый день парю но все равно дико кашляю даже при 3мг никотине, пару суток прошли давно, но все никак не могу привыкнуть ? и скажите пожалуйста, почему так жжет горло ? очень сильно пересушивает прямо зудит как при ангине, и из за чего болит голова после парения ? Может это из за какого-то дефекта ББ ? Спасибо

  12. #12
    Пользователь Аватар для Kazan-Alex
    Репутация: 114
    Регистрация: 12.11.2015
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 472
    попарь БЕЗ никотина. денек. вообще без никотина. если симптомы остаются-придется сделать еще несколько "физ-растворов". ВГ/ПГ 70/30 и ВГ/ПГ 30/70. и попробовать их. если (возможно) та жижа что уже есть-но БЕЗ никотина-уберет симптомы-значит дело в дозе никотина(кстати, правильно добавляете или на глазок?), если нет-то парить жижу без никотина -те 2 варианта что написал. так можно выявить неприятие того или иного компонента. на какой жиже симптомов не будет-то туда и лить никотин(в разумных пропорциях)

    ---------- Сообщение отправлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:04 ----------

    сушить будет во рту всегда-жижа из за наличия в ней ВГ поглощает воду. и не запаривайте кальянными тягами. с непривычки-тяжко это. сделайте тягу потуже и сигаретными.
    спойлер  

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Jamicon
    Репутация: 91
    Регистрация: 03.06.2014
    Пол:
    Адрес: Fryazino
    Сообщений: 609
    Успешен
    зря ты по пол-литра замесил если замешиваешь первые разы, стоит мешать по 30 мл а то и меньше. Замесил ты 7-ку где-то, попробуй залей 10 мл жижи в бутылочку и разбавь еще нулевкой 10 мл.
    аромы некоторые нужно добавлять по 20-30 кап на 10 мл. (конкретно я пользуюсь perfumer's apprentice и там так) почитай в интернете какая нужна дозировка на твою арому.
    Не забывай, чем больше вг добавишь, тем меньше вкуса будет, я слышал что некоторые используют "Этил Мальтол" для усиления вкуса в случае если замес с большим колличеством ВГ(помогает видимо не всем).
    Вода съедает вкус ну и опять же некоторые аромы требуют времени настоя и соответственно имеют разную концентрацию. Как правило вишневые вкусы например - очень сильные и их надо мало, а вот например какого нибудь шоколада надо добавлять очень много.
    Железки  

  14. #14
    Пользователь Аватар для Kazan-Alex
    Репутация: 114
    Регистрация: 12.11.2015
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 472
    Цитата Сообщение от Jamicon Посмотреть сообщение
    вот например какого нибудь шоколада надо добавлять очень много.
    не надо ЭТО добавлять засирает спирали на ура.
    спойлер  

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 10.11.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 20
    Цитата Сообщение от Kazan-Alex Посмотреть сообщение
    попарь БЕЗ никотина. денек. вообще без никотина. если симптомы остаются-придется сделать еще несколько "физ-растворов". ВГ/ПГ 70/30 и ВГ/ПГ 30/70. и попробовать их. если (возможно) та жижа что уже есть-но БЕЗ никотина-уберет симптомы-значит дело в дозе никотина(кстати, правильно добавляете или на глазок?), если нет-то парить жижу без никотина -те 2 варианта что написал. так можно выявить неприятие того или иного компонента. на какой жиже симптомов не будет-то туда и лить никотин(в разумных пропорциях)
    Цитата Сообщение от Jamicon Посмотреть сообщение

    зря ты по пол-литра замесил если замешиваешь первые разы, стоит мешать по 30 мл а то и меньше. Замесил ты 7-ку где-то, попробуй залей 10 мл жижи в бутылочку и разбавь еще нулевкой 10 мл.
    аромы некоторые нужно добавлять по 20-30 кап на 10 мл. (конкретно я пользуюсь perfumer's apprentice и там так) почитай в интернете какая нужна дозировка на твою арому.
    Не забывай, чем больше вг добавишь, тем меньше вкуса будет, я слышал что некоторые используют "Этил Мальтол" для усиления вкуса в случае если замес с большим колличеством ВГ(помогает видимо не всем).
    Вода съедает вкус ну и опять же некоторые аромы требуют времени настоя и соответственно имеют разную концентрацию. Как правило вишневые вкусы например - очень сильные и их надо мало, а вот например какого нибудь шоколада надо добавлять очень много.
    Вы можете свой скайп подсказать пожалуйста, чтобы изредка спрашивать некоторые вопросы по скайпу если вам не трудно конечно, спасибо
    Последний раз редактировалось Успешен; 03.01.2016 в 00:13.

  16. #16
    Вэйпер Аватар для Jamicon
    Репутация: 91
    Регистрация: 03.06.2014
    Пол:
    Адрес: Fryazino
    Сообщений: 609
    Kazan-Alexможет деионизованную воду тогда парить чтобы спираль всегда чистой была?
    Железки  

  17. #17
    Вэйпер Аватар для heroglif
    Репутация: 382
    Регистрация: 21.11.2012
    Пол:
    Адрес: Великий Устюг
    Сообщений: 1,621
    Можно я тоже дам маленький совет?
    Не нужно безоговорочно следовать ВСЕМ советам.
    Насчет попробовать нулевку и разные составы по ПГ и ВГ правильно, а вот по количеству аром - для каждого оно совсем по разному заходит.
    Тут вот прозвучало, что для ТРА норма - 20 капель на 10 мл. Я бы такое парить не смог. 10-12 капель - и то не для всех аром. Для некоторых и 8 - достаточно.
    Но это для меня.

    Я бы в такой ситуации сделал так: попробовал нулевку, классический замес. Если с горлом все нормально, то явно ПГ и ВГ не при чем. Тогда постепенно подобрал бы нужное содержание никотина.
    Если на нулевке тоже плохо, попробовал бы замес без ПГ, т.е 80 ВГ и 20 вода. Но тогда действительно аром нужно больше - сам убедился, когда ВГ-шные жижки замешивал.
    И еще нюанс - нормальное восприятие запахов и вкусов за пару дней не вернется. Я почувствовал обострение обоняния где-то на торой месяц отказа от жженой бумаги (сигареты имею в виду, если кто не понял).

    В любом случае, никто универсального рецепта не даст никто - все чисто эмпирически.

    Я так думаю (эта фраза произносится с грузинским акцентом)

    Если интересно  


    "Суета... Все суета... Суета сует... Умножая знания, умножаете скорбь вашу..." (Экклезиаст был умный мужик)

  18. #18
    Вэйпер
    Репутация: 53
    Регистрация: 28.12.2014
    Пол:
    Адрес: Мегион
    Сообщений: 955
    полностью с тобой согласен

    потрачено на ЭС 32950р.

  19. #19
    Пользователь Аватар для POKAPOKA
    Репутация: 85
    Регистрация: 19.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 491
    У меня горло жжет и спазмы от большого количества аром.

  20. #20
    Вэйпер Аватар для vladamar
    Репутация: 237
    Регистрация: 10.11.2014
    Пол:
    Адрес: пермь
    Сообщений: 1,781
    Мне что то подсказывает что это гарри. Фото спирали пожалуйста


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не чувствую разницы во вкусах.
    от eristal в разделе Новичкам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.06.2016, 21:08
  2. 1
    от Schredenger в разделе Жидкости
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.07.2015, 11:47
  3. Почему от FA практически ничего не чувствую?
    от Zoldfinger в разделе Жидкости
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 08:00
  4. Не чувствую разницы во вкусах.
    от eristal в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 04:32
  5. EGO MEGA. Привкус Гари. Не чувствую вкуса.
    от iandmycat в разделе Новичкам
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 15:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021