eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Проблемы с кнопкой на 4nine (clone)

  1. #1
    Вэйпер Аватар для bodik
    Репутация: 225
    Регистрация: 28.03.2015
    Пол:
    Адрес: Кривой Рог
    Сообщений: 1,086
    Записей в дневнике
    15

    Проблемы с кнопкой на 4nine (clone)

    Заранее извините что тему создал не в пятницу , но всё же.
    Имеется в хозяйстве сабж (клон с фаста за 10 у.е.) , по всей видимости со временем стерлось напыление на торцах кнопки и периодически "не ловит контакт" при нажатии , из за чего начинает греться.
    Мысль про то чтоб залудить торцы паяльником блуждает в голове, но кажется что толку будет мало , припой сотрется очень быстро из-за мягкости.
    Не поможет ли какая-либо токопроводящая смазка в этом случае ?
    Заранее благодарен за идеи
    При необходимости китайский ватт может принимать любое значение. Как косинус в военное время.

  2. #2
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    ПОчисти хорошенько все контакты , в том числе торцевую часть кнопки и ту часть "трубы" с которой контактирует кнопка (изнутри)

    ---------- Сообщение отправлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:44 ----------

    А так же попробуй отрегулировать магнит\контакт с аккумом , он вращается вокруг своей оси внутри пластиковой втулки (закручивается\выкручивает ся) и тем самым меняет зазор
    Последний раз редактировалось TLN; 29.11.2015 в 02:50.

  3. #3
    Вэйпер Аватар для bodik
    Репутация: 225
    Регистрация: 28.03.2015
    Пол:
    Адрес: Кривой Рог
    Сообщений: 1,086
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    ПОчисти хорошенько все контакты , в том числе торцевую часть кнопки и ту часть "трубы" с которой контактирует кнопка (изнутри)
    Забыл уточнить - чистил ластиком, протирал спиртом и саму кнопку, и трубу изнутри там где кнопка её касается и резьбы все докучи, но даже на свежепочищеных контактах ловлю где-то неплотное прилегание кнопки и как следствие неслабый нагрев трубы в том месте где это происходит. Наждачкой лезть не хочу , затру до такой степени что станет ещё хуже.

    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    А так же попробуй отрегулировать магнит\контакт с аккумом , он вращается вокруг своей оси внутри пластиковой втулки и тем самым меняет зазор
    Спасибо , попробую.
    При необходимости китайский ватт может принимать любое значение. Как косинус в военное время.

  4. #4
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от bodik Посмотреть сообщение
    чистил ластиком, протирал спиртом
    это слабые методы и не всегда помогает . Бери с кухни фигню которой посуду чистят когда моют - и его жесткой стороной попробуй почистить . (я забыл как эта штучка по-русски называется , черт нерусский)
    Последний раз редактировалось TLN; 29.11.2015 в 02:56.

  5. #5
    Гуру Аватар для диман79
    Репутация: 2202
    Регистрация: 22.11.2013
    Пол:
    Адрес: Саров, Кремлёв, Арзамас-16
    Сообщений: 12,791
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    я забыл как эта штучка по-русски называется , черт нерусский
    Скотчбрайт

  6. #6
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Эта тема , постинг 14 http://www.ecigtalk.ru/forum/f47/t55981.html фотка есть )))
    Я не знаю как эта штучка называется , у каждого на кухне есть - вот его зеленая на фотке сторона , то что нам нужно для чистки контактов на мехе
    Последний раз редактировалось TLN; 29.11.2015 в 03:06.

  7. #7
    Вэйпер Аватар для bodik
    Репутация: 225
    Регистрация: 28.03.2015
    Пол:
    Адрес: Кривой Рог
    Сообщений: 1,086
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Бери с кухни фигню которой посуду чистят когда моют - и его жесткой стороной попробуй почистить .
    Губкой тоже пробовал , я ей кроме зачистки контактов наловчился снаружи мода царапины убирать - зажимаю в дрель и вперед )

    По поводу магнита- спасибо - кажется помогло, я даже не думал что он крутится, ещё удивлялся что эта зараза больше выпирает в сторону аккума, а не в сторону кнопки , подкрутил - ход стал меньше , вроде ровнее пошло, буду тестировать.
    При необходимости китайский ватт может принимать любое значение. Как косинус в военное время.

  8. #8
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от bodik Посмотреть сообщение
    подкрутил - ход стал меньше , вроде ровнее пошло
    Ну и отлично ...
    Там такое дело что чуток туда-сюда если регулировка собьется , то начинает контакт шалить . То что регулировка есть - это очень хорошо , да вот киты-балбесы копируя девайс сами не знают что к чему ... так что даже в описании фонайнов не пишут что там регулировка есть = пользователи частенько тоже не знают .

  9. #9
    Вэйпер Аватар для bodik
    Репутация: 225
    Регистрация: 28.03.2015
    Пол:
    Адрес: Кривой Рог
    Сообщений: 1,086
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Там такое дело что чуток туда-сюда если регулировка собьется , то начинает контакт шалить .
    Я так понял что он у меня скрутился в сторону аккума постепенно , ход стал больше и периодически из-за большого хода кнопку перекашивало, отсюда и плохой контакт с нагревом стенки мода.
    При необходимости китайский ватт может принимать любое значение. Как косинус в военное время.

Похожие темы

  1. проблемы с кнопкой на мехмоде
    от EARO19 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.01.2015, 05:20
  2. Проблемы с кнопкой Hatch 18650
    от vdkiller в разделе Новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 15:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021