eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 450

Тема: Ремонт iJust 2

  1. #61
    Пользователь Аватар для fammeleon
    Репутация: 153
    Регистрация: 20.07.2014
    Пол:
    Адрес: Серов
    Сообщений: 369
    Я ж написал выше. Разбитый бак аджаст 2 накручиваем. берем полотенце. и начинаем ломать в каждую сторону.верх вниз вправо влево . Одновременно тянуть в разные стороны при этом. Разбирается за полторы минуты. кнопку вдавливать не нужно.уже штук 11 разобрал)
    Ремонт iJust 2 Изображения






    Sony / Murata US18650VTC6 3000mAh - 30A = 360р Sony / Murata US18650VTC5A 2600mAh - 35A = 320р По заказу писать в личку.

  2. #62
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 27.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    Данный метод привел к неприятным последствиям - на атоме сломался контакт с резьбой Вы не могли бы выложить видео процесса ибо вопрос более чем актуален?
    Ремонт iJust 2 Изображения

  3. #63
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 27.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    Да и черт с ним, с атомайзером! Кстати, а его можно купить отдельно? Может кто продает с разбитым стеклом?
    Аккумулятор я разобрал варварским способом чтобы добраться до платы. В процессе разбора был погнут вход для зарядки и я решил его выправить, предварительно отпаяв один из контактов акка. После выправления я припаял контакт обратно, подключил зарядку и о чудо! - зарядка пошла, быстро прикрутив другой атом я убедился - пар идет! Счастье было недолгим - полежав 10 минут на зарядке акк вернулся в прежнее состояние - не парит, а при подключении зарядки дает короткий сигнал красным светом, после мигание белым светом и тишина. Данную ситуацию записал на видео. Есть идеи как это можно исправить?
    Ремонт iJust 2 Изображения

  4. #64
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.02.2016
    Пол:
    Адрес: ВОЛГОГРАД
    Сообщений: 2
    Раз уж всё разобрано и разломано, попробуйте зарядить проводками напрямую, минуя родную схему зарядки, желательно это сделать через какую нибудь зарядку для li-ion аккумов, от фонарика на 18650 например, она сама проконтролирует процесс и отключит при полной зарядке. Хотя какой смысл его мучать, если его разобрали таким методом Хотя возможно и самому аккуму кирдык, у меня примерно таким образом вёл себя сдохший 18650 от фонаря, секунд 30 идёт зарядка, потом показывает что заряжен, тут уже только в мусорку.

    У меня с кнопкой проблем пока нет, протечек тоже, но вопрос про о-ринги на родном баке, думается что они придут в негодность довольно быстро, полагаю что их реально подобрать, на фасте продается полно разных, но фиг пойми какие подойдут, по толщине особенно

  5. #65
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 17.01.2016
    Пол:
    Адрес: Кузбасс
    Сообщений: 74
    Konung05
    Вот ты варвар!))) Блин! Если бы раньше наткнулся на эту тему, перед заказам iJust 2, хер бы его заказал. Щас уже на подходе он, со дня на день должен прийти по почте... Придется парить его в бережном режиме, и одновременно копить деньги на более нормальный мод.

  6. #66
    Пользователь
    Репутация: 134
    Регистрация: 02.12.2015
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 607
    По ремонту, сегодня перепоял кнопку, все просто.
    1) берем переходник с 510 на егошку (стоит копейки), вкручиваем в блок, зажимаем переходник в тисках прямо за резьбу переходника.
    2) легкими движениями начинаем раскачивать батарейный блок, вылазит очень легко, вытащил за 1 минуту.
    3) берем тонкий паяльник и отпаиваем батарею, на всякий замотайте оголенные провода изолентой шоб не замкнуло.
    4) тонким надфилем спиливаем одну из заклепок, чтоб была заподлицо с платой.
    5) 2ю заклепку греим паяльником, затем приподнимаем плату со сторы спиленной заклепки и вытягиваем ее из под 2й заклепки.
    6) отпаиваем плюсовой провод от контакта. Все плата в руках.
    7) берем плату в руки и идем в магаз радиодеталей, показываем на кнопку пальцем и говорим дайте три (одну я сломал)
    8) берем тонкий паяльник (плату лучше зафиксировать, я делал на коленке фиксировать было негде) начинаем выпаивать кнопку. Я подогревал один контакт чють приподнимал его канцелярским ножом и так по кругу.
    9) на новую кнопку наносим по маленькой капли припоя, чтоб без проблем припаять к плате в дальнейшем.
    10) прикладываем кнопку и 4 прикосновениями паяльника (тонкого) припаиваем ее обратно.
    11) сборка в обратной последовательности.

    На все у меня ушло 30 минут, самое сложное чтоб руки не тряслись после пьянки.
    Кто с Иркутска могу бесплатно попробовать сделать, ради фоток всего процесса, когда свой делал не на что было фотать.

    ---------- Сообщение отправлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:27 ----------

    а да кнопка стоит 20 руб, переходник 100 руб. У меня робит теперь как надо.
    Сколько  

  7. #67

  8. #68
    Новичок Аватар для StormWolf
    Репутация: 2
    Регистрация: 19.01.2016
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 4
    Подтверждаю, кнопка на девайсе не ахти - после месяца использования стала "ватной", но пока все работает. Как сдохнет совсем - буду ковырять, сейчас не хочу - есть варант вообще без устройства остаться

  9. #69
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: Елабуга
    Сообщений: 2
    Здравия ,мой ijust 2 показывает кз и с атомом и без атома,моргает 4 раза и тухнет ,разобрал ,посмотреть все вроде целое грешу на коннектор так как тыкал отверткой)как коннектор проверить или разобрать ?кнопка работает включает и выключает мод ,а просто нажимаешь 4 раза моргает и не чего не происходит.

  10. #70
    Banned
    Репутация: 10
    Регистрация: 14.01.2016
    Пол:
    Адрес: новосибирск
    Сообщений: 344
    Тут был спам

  11. #71
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 17.01.2016
    Пол:
    Адрес: Кузбасс
    Сообщений: 74
    Жек
    Попробуй от конектора провод отпаять, потом проверь, будет КЗ или нет.
    Последний раз редактировалось DensMan; 25.02.2016 в 01:35.

  12. #72
    Пользователь Аватар для Александр61
    Репутация: 97
    Регистрация: 17.07.2015
    Пол:
    Адрес: Темиртау
    Сообщений: 563
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DensMan Посмотреть сообщение
    Если бы раньше наткнулся на эту тему, перед заказам iJust 2, хер бы его заказал.
    Теперь точно не буду заказывать

  13. #73
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 22.12.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2
    Я уже тут отписывался ранее, на первой батарее кнопка завяла через месяц, купил новую батарею, кнопка завяла так же через месяц, в топку батарею яжаста2, заказал ястик 100 ТС - там с кнопкой вроде проблем нет. Кто раздумывает о покупке данного устройства - СТРОГО НЕ БРАТЬ, очень хороший танк и очень плохая батарея(кнопка), ИМХО.

  14. #74
    Новичок Аватар для martice
    Репутация: 3
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Солнца
    Сообщений: 11
    Кнопка завяла через 3 месяца.
    Отдал в ремонт, пока курю iJust2 бак на kanger subox kit - так вот от родной батарейки пара и вкуса больше, вкус другой.

    Покупать девайс iJust 2 kit крайне советую, учитывая что можно за 2500 в магазинах найти и за 2000 с рук новый. Вычитая цену комплектного бака, видим, что аналога этой батарее просто нет.

    Лучший вариант для старта или перехода с егошки. Про кнопку нужно просто иметь ввиду и использовать устройство максимально аккуратно.

  15. #75
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 20.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 22
    Наконец-то видео кто-то записал



    Последний раз редактировалось zoraks; 26.02.2016 в 23:06.

  16. #76
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 28.02.2016
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 12
    Записей в дневнике
    9
    Всем привет. Случилась следующая неприятность - расшатался (или резьба накрылась) на 510 коннекторе, не могу накрутить голову, даже если до упора накручивать, подпружиненный пин бб просто выстреливает баком) Отсюда вопрос - может знает кто, какой коннектор с фаста заказать, чтобы он подошел на замену и возможно ли после разборки самого бб этот коннектор заменить?

  17. #77
    Новичок Аватар для Soul_in_Gun
    Репутация: 12
    Регистрация: 13.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 86
    Плюсую - у меня тоже расшатался коннектор - почти до упора атом "входит" без проблем, лишь на самом конце начинает вкручиваться. Есть ли какой способ резьбу восстановить?

    Беда не пришла одна, ещё и кнопочка залипать стала. Взял себе рыксу взамен, но восстановить модик хочется ибо лёгкий и компактный не смотря на все его минусы

  18. #78
    Пользователь Аватар для am0led
    Репутация: 54
    Регистрация: 27.11.2015
    Пол:
    Адрес: [59] Пермь
    Сообщений: 529
    Записей в дневнике
    1
    StarFox Soul_in_Gun наврятли там получится поменять коннектор, может и есть способ, но это будет достаточно геморно, т.к. он вроде цельный с местом, куда плата ставится
    можно попробовать вытащить внутренности, взять либо другой корпкус, либо любую коробку(например от повербанка), туда всю впихать внутренности от айджаста, новый коннектор и нормальную антивандальную кнопку.
    Написанное в данном посте является исключительно моим мнением и никакой ответственности за Ваши действия я не несу.

    ---
    iJust 2 Kit; Billow v2(clone), OBS Crius sold; iStick TC 100W r.i.p.; Serpent Mini presented --->
    ---> Asmodus Minikin V1.5 Boost --- Velocity RDA(clone) --- Samsung 25R --- Samsung 30Q
    iStick Pico 75W --- LG HG2
    Efest LUC V4

  19. #79
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 20.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 22
    Цитата Сообщение от raidmax Посмотреть сообщение
    Чтобы разобрать сигу подойдёт родной атомайзер, плотно вкручиваем его до упора и аккуратно начинаем "ломать" сигу каждые 90 градусов, постепенно за 15 минут таким методом мне удалось вытащить внутренности без последствий.
    Цитата Сообщение от fammeleon Посмотреть сообщение
    берем полотенце. и начинаем ломать в каждую сторону.верх вниз вправо влево . Одновременно тянуть в разные стороны при этом. Разбирается за полторы минуты.
    Спасибо за советы. Разобрал свой iJust2, наклеил по три слоя армированного скотча на краешки кнопки. Кнопка теперь не болтается как сопля, а плотно сидит, и нажиматься стала приятно туго.
    Надеюсь, это защитит от её поломки и в будущем до перепоя не дойдет.

    Только вот я не понимаю, как вам хватает сил и везучести вот так, руками, используя родной бак всё разобрать.
    Я использовал в качестве рычага Kanger T2 с переходником. Минут 10 заламывал плоскогубцами в разные стороны - результат нулевой.
    В итоге, зажал его вот такой бандурой и минут 10, прилагая значительные усилия, заламывал в разные стороны:
    спойлер  


    А вот что в итоге осталось от Kanger T2
    спойлер  

    Его жертва того стоила.

  20. #80
    Новичок Аватар для K.D.M.
    Репутация: 8
    Регистрация: 05.02.2016
    Пол:
    Адрес: Петропавловск-Камчатский
    Сообщений: 15
    ... Доброго дня! Такой вот вопрос - бат.блок разобрал, хотел что-нибудь под силиконку подложить, но поздно ))). Мертва именно кнопка. А там всё столь мелко... Если "паяльного фена" нет - паяльником с круглым кончиком подлезть реально? А то вот смотрю и думаю - а стоит ли вообще заморачиваться с поиском кнопки. Да и ей в радиодеталях спрашивать если что? У нас 1 такой на весь город, да и то лишь по названию )))

Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разбор и ремонт Bulli Smoker A2.
    от denis70 в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 510
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 07:47
  2. Ремонт зарядки eGo
    от PavelTLT в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 15:14
  3. Ремонт, апгрейд 510
    от madi в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 19:09
  4. Ремонт 601 трубки
    от evgenyd в разделе Техническая часть
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.08.2010, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021