eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Eleaf GS tank - скачки сопротивления и пропажа вкуса.(посоветуйте вкусный)

  1. #1
    Пользователь Аватар для Петр-л
    Репутация: 118
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Темрюк
    Сообщений: 275

    Eleaf GS tank - скачки сопротивления и пропажа вкуса.(посоветуйте вкусный)

    Перед заливкой жидкости с новым вкусом протираю клиромайзер Eleaf GS tank,разбираю,выкручиваю испаритель,протираю все контакты.Испаритель никель 0.15 Ом.Собираю клиромайзер,накручиваю на ББ.
    Один и тот же испаритель показывает то 0,16 Ом,то 0,14 Ом,то 1.2-1.3 Ом.На дисплее пишет что мол сопротивление отличается.Если нажимаю "тот же испаритель"(кнопка+вниз) ,то пара практически нет.Если указываю "новый испаритель",то клирик начинает кипеть,греться.
    Помогает только выключение минут на 5.После включения все ок - 0.13 Ом и парит как обычно.

    что это может быть такое?

    ---------- Сообщение отправлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:27 ----------

    2)Использую Eleaf iStick TC40W + GS tank, испарители 0,15 Ом никель,термоконтроль.Клиро майзер притерся,приработался.И пара много,и и затяжка регулируется.Но слабый вкус и удар по горлу.
    Сначала думал что жидкости с фруктовыми ароматизаторами такие.Прикупил табачные жидкости и взял для них недорогой клиромайзер Eleaf Mega BCC-GT с испарителями 1.6 Ом.Сегодня Mega BCC-GT сломался и я залил "Американский табак" в GS tank.
    И был неприятно удивлен.
    В Eleaf Mega BCC-GT несмотря на пластмассовый привкус вкус пара был густой,насыщенный,крепкий, ак будто куришь самокрутку из табачных листьев через советский пластмассовый мундштук.Но вкус.
    В Eleaf GS tank же несмотря на большую стоимость,гораздо большее количество пара и регулировку тяги просто пар.Пар с привкусом табака,легким,почти на грани восприятия.Так же было и с фруктовыми жидкостями - вкус "чего то там сладенько-фруктового",но клубника или яблоко это чувствуется только в слабом послевкусии.

    Даже нонейм ЕГОшка купленная за 500р с целью познать что же за электронка такая дает больше вкуса чем красивый и удобный GS tank.
    Вкус и крепость пара для меня имеют большое значение.
    Поэтому прошу совета:

    1)Имеет ли значение сопротивление испарителей?Может стоит заказать для GS tank испарители 1.2 или 1.5 Ом и не заморачиваться с термоконтролем?Даст ли это вкус?

    2)Может прикупить новый клиромайзер?Но какой? Из необслужки.Перечитал и пересмотрел кучу всего.И как обычно чем больше советов тем труднее разобраться.
    Комрады,ткните носом - "Вот этот бери к своему iStick TC40W.Вот те крест на пузе пар будет крепкий и вкусный".

    3)Или заморочиться с обслуживаемым?Но как понять какой "вкусный" выбрать?Да еще что бы с намоткой справилась такая как я рукожопая обезьяна,которая что не разобьет,то уронит.
    Последний раз редактировалось Петр-л; 06.10.2015 в 19:01.

  2. #2
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 01.10.2015
    Пол:
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 13
    GS-Tank это редкостное г. У меня тот же набор. Измучался с ним. То, что он показывает то 0,16, то 0,12 -это для него норма. То поработает нормально, потом вдруг опять начинает перегревать и плеваться. Жидкость как-то попадает на контакты. Поставишь новый испаритель - через некоторое время картина снова повторяется. Уже кучу испарителей перевел на это дерьмо. А может быть в них и дело, в их качестве.
    Вывод для меня пока один: в помойку это г. И покупать что-нибудь нормальное.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Петр-л
    Репутация: 118
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Темрюк
    Сообщений: 275
    Цитата Сообщение от Artriot Посмотреть сообщение
    Уже кучу испарителей перевел на это дерьмо. А может быть в них и дело, в их качестве.
    Вывод для меня пока один: в помойку это г. И покупать что-нибудь нормальное.
    Поэтому прошу совета:

    1)Имеет ли значение сопротивление испарителей?Может стоит заказать для GS tank испарители 1.2 или 1.5 Ом и не заморачиваться с термоконтролем?Даст ли это вкус?

    2)Может прикупить новый клиромайзер?Но какой? Из необслужки.Перечитал и пересмотрел кучу всего.И как обычно чем больше советов тем труднее разобраться.
    Комрады,ткните носом - "Вот этот бери к своему iStick TC40W.Вот те крест на пузе пар будет крепкий и вкусный".

    3)Или заморочиться с обслуживаемым?Но как понять какой "вкусный" выбрать?Да еще что бы с намоткой справилась такая как я рукожопая обезьяна,которая что не разобьет,то уронит.

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 01.10.2015
    Пол:
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 13
    Я лично понял только что по обслуживаемым наиболее предпочтительные варианты это Lemo 2 и Subtank mini. Одно плохо (для меня), у обоих кальянная тяга.
    А из необслужки по-моему все ерунда в большей или меньшей степени, да и на испарителях разоришься. Я уже на одном этом ГС-танке более чем на тысячу попал с этими испарителями, которые то текут, то стреляют.
    Вот сейчас последний зарядил в ГС, пока ничего, но сомневаюсь что его надолго хватит.
    Хотя вот советовали eGo Mega -вроде так он называется?
    Намотки тоже побаиваюсь)) Больно ювелирная работа))

  5. #5
    Вэйпер Аватар для arch7tect
    Репутация: 216
    Регистрация: 06.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,175
    Записей в дневнике
    12
    Eleaf GS tank совершенно негодный бачок, даже GS Air лучше

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 22.08.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 8
    Присоединяюсь у меня та же проблема уже дней 15 после замены испарителя. Решил покопать инет, и вот у вас тоже самое Проблему решаю просто, подбираю наугад, по ощущениям более высокую температуру, до этого парил на 190С. Выставляю 230С и все в норме, если ставить ниже, то в итоге испаритель работает тычками, как бы импульсно. Замесы делаю сам, из готовой традиционной основы. Да и еще заметил, что если жидкости готовые, то через неделю появляется нагар на спирали. Если жижи прозрачные, без красителей то все ок, месяц на никеле можно сидеть с чистым фитилем. Я новичок в парении но, потихонечку осваиваю озы

    PS: По началу использования термоконтроля, таких проблем не было, не знаю с чем это связанно, все работало стабильно. Пользуюсь, боксмод: Eleaf iStick TC40W, танкомайзер: Kangertech мини.
    Последний раз редактировалось zedmen; 02.11.2015 в 17:44.

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 02.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Всем привет!

    пАрю второй месяц - так что, тоже новичек. Точно такую же проблему с сопротивлением на никеле обнаружил сразу при покупке стартового набора Eleaf iStick TC40W и GS-Tank. Долго рыл - и-таки нарыл. Способ колхозный - но проблема с сопротивлением решена. Итак. Ставим-койл-накручиваем-бак и тд - стик с первого раза показывает как правило низкое сопротивление - у меня все время 0,14 Ом, к примеру. Ставим на стике температуру порядка 270С, сопротивление не фиксируем - пАрим некоторое время, до нагрева бачка. Далее - выкручиваем бачек на несколько секунд и накручиваем обратно - сопротивление подскакивает ( у меня от 0,16 до 0,18 Ом ) - фиксируем его и опускаем температуру до примерно 220С. И парим дальше какое-то время. Прекращаем парить ( ну, к моменту как уже вроде и накурились ), даем дивайсу отдохнуть и подостыть. Самое интересное начинается - после того как дивайс уже отдохнул и хотим попарить - жмем на fIre - вуаля - сопротивление таинственным образом встает на заветные 0,15 и стоИт уже как влитое. Как-то так Надеюсь, помог чем смог

Похожие темы

  1. Eleaf iStick TC 40W + Eleaf GS-Tank TC - обзор от Папироска.рф
    от snoozzzy в разделе Видео обзоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.09.2015, 19:36
  2. iStick TC40W & GS-Tank | by Eleaf | термоконтроль в каждый дом
    от SashaVoY в разделе Видео обзоры
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.07.2015, 16:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021