eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Вкус гари при самостоятельной намотке Subtank mini от KangerTech

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Домодедово
    Сообщений: 6

    Вкус гари при самостоятельной намотке Subtank mini от KangerTech

    Добрый день!
    Гуру, у меня к вам вопрос, прошу помочь решить проблему. В парении новичок, до этого парил только необслуживаемые головы. Но, купив себе SUBOX Mini решил попробовать сам намотать обслуживаемую базу. Просмотрел кучу видео знающих людей, сделал, как показывали. Использовал тупо ту спираль, которая уже стояла в этой базе, решил, раз она от производителя, то должна подойти. Вату использовал тоже из комплекта аппарата. В итоге получил следующее. Голова сопротивлением 0,4 ома, должна парить на ура. Но нет. При низкой, до 30-ти ватт, мощности вкусно, пара не то, чтобы вагон, но, вроде бы достаточно. Но если поднять мощность до ~~35 ватт и выше, вкус жидкости пропадает, появляется отвратительный вкус гари (мне кажется, что гари, во всяком случае что-то отвратительное) и парить вообще невозможно. Вроде бы и сам аппарат должен поддерживать такую мощность, на необслуживаемой голове с сопротивлением 0,5 ома и 50 ватт парилось на ура. А тут 0,4 ома и чем выше мощность после 30-ти ватт, тем больше портится вкус и появляется гарь.

    В чем может быть проблема? В кривых руках и неправильной намотке? В плохой вате? В плохой спирали? Может быть, жидкость не та (кстати, парю OPLUS 6 мг, на необслужке проблем не было).

    Если кто не пройдет мимо и ответит, заранее спасибо!))

  2. #2
    Новичок Аватар для malik01
    Репутация: 19
    Регистрация: 21.12.2014
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 197
    расточи проточки для подачи жижи или вату плохо укладываешь забиваешь проточки вот здесь почитай может наидешь ответ а родную спираль выкинь и намотаи паралель 0,4 кантала на оправу 2,5 5 витков я так мотаю и вкус и пар в норме

  3. #3
    На субоксе мини новая rba база. Растачивать ничего не нужно. Скорее всего дело в укладке ваты. Почитай тему на форуме про правильную укладку ваты, на rba+

  4. #4
    Новичок Аватар для Нeisenberg
    Репутация: 6
    Регистрация: 26.09.2015
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 31
    Был такой же трабл. У меня кангер Kbox mini. Головы и канталы из комплекта лежат в коробке, даже в руки не брал.
    С начала у меня не было куро койла и керамических пинцетов. Первым делом на обычной отвёртке намотал койл диаметром 3мм / 6 витков /кантал 4)
    Плотно зафиксировал его в базе болтами. Прокалил и поджал плотнее звенья. Обычным пинцетом (не в момент подачи тока - а то вавка будет)
    После чего продел в него отвёртку на которой производил намотку и опустил его поближе к шахте подачи воздуха.
    Вату в него сунул из комплекта. Т.к парю я традиционную смесь, там глицерина 35% всего - основа жидкая.
    Вата продетая внутри спирали ОЧЕНЬ ПЛОТНАЯ. Когда я её продеваю она еле пролазит, кажется что мотки разойдутся.
    За пределами спирали, так называемые ушки наоборот профилированы и очень распушены.
    Дело в том что когда вата намокнет она сократится в объёме. И то что было туго, превратится в плотно.
    То что было плотно, превратится в хлипко и начнутся плевки, конденсат, гарики и прочее.
    Мой коил был 0.9ом и парил я его на 30W, пара нормально, вкус есть. Если увеличить до 40W пойдёт предгарик.
    Расход жидккости в день был 7-10мл

    Если хочется заюзать все 50W надо мотать плотняком 8-10 витков. Я так сделал для эксперимента.
    Коил получился 1.4ом (мотал на курокойле, термо-обжим делал), напрягу на 50W поставил.
    Гарика нет. Пара очень много. Жидкость в бачке тает на глазах вместе с зарядом батареи. Меня хватило на два дня такого парения.
    Расход жидкости 17-25мл!!!
    Сейчас у меня 6 витков как я написал в начале. После десяти конечно слабовато... но ))))
    Последний раз редактировалось Нeisenberg; 04.10.2015 в 17:48.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для iamildarwink
    Репутация: 422
    Регистрация: 17.02.2015
    Пол:
    Адрес: Замок др. Франкештейна
    Сообщений: 958
    Записей в дневнике
    18
    Не курите пацаны


  6. #6
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 15.08.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 55
    почитай мою тему- может поможет... вату из "того же" комплекта не использую- или как правильно подсказал Dr. Хайзенберг - отрезай шмоток так чтобы проходила в спираль с очень большим натягом... обрезай до того как наденеш купол- по интуиции и периметру твоего купола и оч. сильно пуши до того же надевания купола....

    Сейчас 0,7, 6 и 1\2 витка 0,4 с МОЕЙ ватой= 0,7, вкус отличный и ни одного гарика, тема по вопросу тут - http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t74091.html

  7. #7

Похожие темы

  1. SMY 35 and Subtank mini от gearbest.com
    от wermut в разделе Видео обзоры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.01.2016, 13:01
  2. Subtank Mini & Nano by Kanger | допилинг от производителя
    от SashaVoY в разделе Видео обзоры
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 01:19
  3. iStick 30W + subtank mini вкус гари
    от jj. в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.07.2015, 23:59
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.04.2015, 23:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021