eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 12 из 12

Тема: UD Zephyrus - пара вопросов по обслуживаемой базе

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 21.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 17

    UD Zephyrus - пара вопросов по обслуживаемой базе

    Всем привет!

    После необслуживаемой головы поставил на зефир RBA и заметил некоторые неприятные моменты, которые отсутствовали на голове:

    1) На положениях кольца обдува примерно между 4/5 и 1/5 зефир очень громко шумит, даже скорее воет. На полностью открытом обдуве более менее нормально, на маленьких дырках тоже, но средние положения приводят к какому то вою при затяжке. Это нормально или что то с базой? На головах, как писал, такой проблемы нет. В любом случае, даже на полном обдуве они были несколько тише.

    2) При заправке часть жижи протекает в воздуховод (иногда при затяжке хлюпает, иногда вытекает снизу). Далее при парении проблема не проявляется. На головах, опять же, таких проблем при заправке не было.

    Это проблема конкретно моей базы или всех? Можно ли как то исправить?

    Полагаю, что намотка большой роли в данном случае не играет, но напишу на всякий случай )))

    Два микрокоила - 0.4 кантал, 2мм диаметр, 8 витков. Коилы не разделены пополам. Вату, судя по отсутствию гариков и протечек при парении, уложил правильно

  2. #2
    Вэйпер Аватар для ru3ari
    Репутация: 322
    Регистрация: 15.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, ВАО
    Сообщений: 1,352
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vedburtruba Посмотреть сообщение
    На полностью открытом обдуве более менее нормально, на маленьких дырках тоже, но средние положения приводят к какому то вою при затяжке.
    нормально
    Цитата Сообщение от vedburtruba Посмотреть сообщение
    При заправке часть жижи протекает в воздуховод
    заправляйте быстрее, не через иголку

    все эти и многие другие вопросы по зефирке обсуждают тут

  3. #3
    Пользователь Аватар для esvalirion
    Репутация: 76
    Регистрация: 16.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 413
    Записей в дневнике
    1
    То, что воет это норма, мне на работе изза этого даже плакат с Дартом Вейдером повесили
    При заправке попробуй закрывать воздуховод, говорят помогает. Хотя я не парюсь, при заправке первые пару тяг хлюпает, а потом норм.
    туц  

  4. #4
    Пользователь Аватар для Degussa
    Репутация: 79
    Регистрация: 23.05.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Записей в дневнике
    3
    ну воет воздух, отверстие как свисток работает, думаю из-за плохой или наоборот слишком хорошей подгонки деталек, впринципе посмотреть разобраться где воет и напильничком - будет православно
    С Новым годом всех) Комрады я вас люблю

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 21.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 17
    Цитата Сообщение от ru3ari Посмотреть сообщение
    нормально
    Ну тогда ладно

    Цитата Сообщение от esvalirion Посмотреть сообщение
    При заправке попробуй закрывать воздуховод, говорят помогает. Хотя я не парюсь, при заправке первые пару тяг хлюпает, а потом норм.
    К сожалению, плохо помогает. Все равно на ББ попадает, может оринг есть смысл сменить под кольцом обдува. Но смущает что готовые головы этому не подвержены, то есть проблема связана с самой базой.

  6. #6
    Вэйпер
    Репутация: 109
    Регистрация: 05.02.2015
    Пол:
    Адрес: Ногинск
    Сообщений: 684
    vedburtruba У меня обслужка не течёт никогда, как-бы долго не заправлял, максимум, это конденсат под кольцом обдува, но там капля всего. Тебе нужно поиграться с ваткой: подрезать хвосты, чтобы на резьбу не попадали, перекрыть широкую часть проточек. Смотри видео Алекса, я также делаю. Ну и само-собой оринги проверь и клапан заправки чтобы плотно был заткнут, от этого тоже течка.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Йухан
    Репутация: 199
    Регистрация: 02.06.2013
    Пол:
    Адрес: Tallinn
    Сообщений: 531
    Щас специально покрутил кольцо, не воет ни в каких положениях, просто шум проходящего воздуха. Необслугу не ставил ни разу, только мотал. Никогда не текло, гарри не было... У меня руки из оппы? Что я делаю не так?

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 57
    Регистрация: 16.08.2015
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 372
    У меня тоже течет. Я так понимаю, этому может помочь закрывание воздуха перед заправкой и, при изготовлении фитиля- таки слегка притапливать его в проточки, у меня он просто на них лежит и даже частично не перекрывает от давления жижи, и её выдавливает в воздуховод. И не воет ни в одном из положений

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 21.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 17
    Всем спасибо за ответы.

    Судя по всему вату я все таки не очень хорошо уложил, заметил что протечки все таки не после заправки, а при повороте зефира на бок, правда не постоянные а какими то порциями

    Насчет воя вопрос не критичный, все равно открываю кольцо на полное положение, хотя даже так все равно шумнее чем на необслужке.

  10. #10
    Вэйпер Аватар для ru3ari
    Репутация: 322
    Регистрация: 15.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, ВАО
    Сообщений: 1,352
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vedburtruba Посмотреть сообщение
    Судя по всему вату я все таки не очень хорошо уложил, заметил что протечки все таки не после заправки, а при повороте зефира на бок, правда не постоянные а какими то порциями
    укладывая вату обрати внимание чтоб она не касалась поверхностей
    где сами отверстия воздуха, сбоку можно, сверху не нужно, с ваты видимо
    натекает.

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 03.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 72
    Цитата Сообщение от afizis Посмотреть сообщение
    У меня тоже течет. Я так понимаю, этому может помочь закрывание воздуха перед заправкой и, при изготовлении фитиля- таки слегка притапливать его в проточки, у меня он просто на них лежит и даже частично не перекрывает от давления жижи, и её выдавливает в воздуховод. И не воет ни в одном из положений
    Да это все бред, закрывать , открывать! Дело не в этом, кто хакрывает тот значит не правильно уложил вату
    Чтоб не стреляло в рот, нужно плотно вату всунуть в коил и спиральки выше поднять от воздуховода, и ватка чтоб не касалась воздуховодов

    Чтоб не протекало , нужно укладывать вату правильно, хвостиками в проточки до конца резьбы

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 17
    Регистрация: 09.12.2014
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 134
    Подскажите где купить обслуживаемую базу на зефир?свою где то посеял

Похожие темы

  1. Зубочистка в оа и еще пара вопросов по намотке
    от boris.b в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.08.2013, 22:30
  2. Пара вопросов по банкомайзерам ViVi Nova
    от SlaY в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 21:17
  3. Пара вопросов по Самокрутке
    от psihkakihmalo в разделе Новичкам
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 05:35
  4. Пара вопросов по жиже
    от MrJoye в разделе Жидкости
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 22:13
  5. Пара вопросов по е-сиге M402
    от Medifri в разделе Первые впечатления
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 19:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021