eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Купил новый аккумулятор и пропал вкус (5 тем прочел про вкус здесь - не похоже:), хочу посоветоваться с народом!:)

  1. #1
    Новичок Аватар для nsb
    Репутация: 4
    Регистрация: 06.04.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 19

    Купил новый аккумулятор и пропал вкус (5 тем прочел про вкус здесь - не похоже:), хочу посоветоваться с народом!:)

    Ситуация проста, было:

    Сменный испаритель BDC 1,6 ом двухспиральный от Eleaf
    жидкость Joytech
    аккумулятор ego

    не будем вдаваться в детали, у жидкости ярко выраженный аромат, из всего этого набора, уж что точно не собирался (и не собираюсь) менять, так это жидкость недавно, а именно 4-5 дней назад, резьба в аккумуляторе раздолбалась и я решил купить другой аккумулятор, мне предложили простейший вариватт ecom-c twist ну и я купил его не глядя, посчитав, что это лучше - больше ма/ч и вариватт, хотя нет варивольта, но все равно вольты с амперами дают ватты, причем написано, что испаритель легко держит 11 ватт и все такое... то есть я раньше обоснованно думал, что мне бы немного вольт (когда заряжен на 100% лучше был вкус и пар! поэтому я прежний и заряжал постоянно пока резьба не разбилась нафиг), поэтому не было ни одного подозрения, что мне может что-то навредить))

    что стало:

    когда я начал использовать новый аккум, сразу заметил, что вкус стал значительно беднее... я его изначально сразу поставил на 10 ватт попробовать - пара больше, но вкус значительно поубавился, я не обратил внимания,потому что думал, что испаритель уже с нагаром, думал, температура спирали стала немного больше, вот он вкус и портит немного... потом через очень короткое время поменял испаритель на новый, 1,8 ома, который у меня был распечатанный относительно давно, хотел 1,8 попробовать - все промыл, залил жижу и получил жуткий результат - противнейший вкус, наверно туда что-то попало, гадость... меняю, выбрасываю 1,8 ставлю новый 1,6 но не сливаю жидкость, после многих попыток что-то сделать. выбрасываю этот новый 1,6... гарь! ...все промываю, заливаю новую жидкость, новый испаритель, ставлю вариватт на середину, ...вроде ничего, нормально, вкус есть, но бедный какой-то....

    далее, не обращаю внимание, каждый день парю, но постепенно понимаю, что пока вся сигарета холодная, вкус вроде есть, но слабый, блин, не хватает, получается в разы хуже, чем на предыдущем аккуме, игрался долго с этим вариваттом - меньше не дышит, больше - хуже... как такового по большому счету аромата как бы больше и нет, именно с момента перехода на этот аккумулятор! бывает утром затягиваешься, и кажется, что все вроде нормально, потом когда жидкость нагревается, аромат совсем пропадает и получается реально как куришь табак, причем безвкусный, как дым, становится запах как бы техническим, но не горелым, гари нет...

    ощущение и первая мысль, которую я хочу с вами обсудить, это именно ток этого аккумулятора... может я ошибаюсь, но кажется, что именно при добавлении амперов (увеличении мощности, ватт), то ли ток импульсный какой-то, хз, но жидкость испаряется так, что вкус уничтожается... сама жидкость так же пахнет, я пробовал не из одного флакона, а из нескольких заливать, но пар почти безвкусный, как от какого-то паяльника стал, это не может быть проблемой моих рецепторов или реакции мозга, это смешно, это сразу скажу, не про меня))

    в общем, если ставить вариватт по середине, 7.7w и курить только что заряженную сигарету, то вкус вроде как есть, но реально МЕНЬШЕ в разы, чем на предыдущем аккумуляторе, раз в 5 меньше аромата... а потом, по мере нагревания жидкости и если крутить эту ручку вариватта, то становится только хуже, вкус пропадает почти полностью, и куришь какую-то канифоль безвкусную с техническим привкусом... причем, точно ничего не горит, не подгорает, это не гарь! просто убился вкус на новом аккумуляторе на ровном месте, потому что причину трудно понять - на старом аккумуляторе 5 ватт уж точно было при всем остальном точно таком же, но результат был совершенно другим...

    кто что думает, друзья?

    ps

    мое мнение, что конечно вопрос в сочетании вольты, амперы, сопротивление, диаметры, может подача воздуха или жидкости, но хочется сделать правильный шаг в ситуации в целом испаритель этот я не наматываю, еще несколько дней назад и на протяжении нескольких месяцев было все хеппи, я эту сигарету всегда с собой ношу повседневно, обслуживаемые устройства отдельная тема а в чем здесь причина?
    Последний раз редактировалось nsb; 21.07.2015 в 02:32.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для vadim.dm
    Репутация: 127
    Регистрация: 22.03.2015
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 952
    Цитата Сообщение от nsb Посмотреть сообщение
    не будем вдаваться в детали
    оченьмногобуква

  3. #3
    Новичок Аватар для nsb
    Репутация: 4
    Регистрация: 06.04.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 19
    ....по идее, возможно проблема в малой подаче жидкости.... но как сделать эксперимент с этим испарителем, чтобы понять, что в этом дело?

  4. #4
    Гуру Аватар для Mya4uK
    Репутация: 423
    Регистрация: 19.08.2013
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 3,855
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от nsb Посмотреть сообщение
    кто что думает, друзья?
    Просто идет сильный перегрев жидкости. У каждого атома есть своя оптимальная мощность у дешевый клиров она низкая примерно 4Вт, если хотите вкусно парить на большей мощности нужно не только батарею обновить но и атомайзер пожирнее взять. И ещё такое явление как "забивание рецепторов" если аромы слишком много вкусовые рецепторы перестают на неё реагировать вообще, помогает парение основы без аром несколько дней.

  5. #5
    Новичок Аватар для nsb
    Репутация: 4
    Регистрация: 06.04.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 19
    Цитата Сообщение от vadim.dm Посмотреть сообщение
    Сообщение от nsb
    не будем вдаваться в детали
    оченьмногобуква
    сагласный я, а тагжы мала цифра

    ---------- Сообщение отправлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:52 ----------

    Просто идет сильный перегрев жидкости. У каждого атома есть своя оптимальная мощность у дешевый клиров она низкая примерно 4Вт, если хотите вкусно парить на большей мощности нужно не только батарею обновить но и атомайзер пожирнее взять. И ещё такое явление как "забивание рецепторов" если аромы слишком много вкусовые рецепторы перестают на неё реагировать вообще, помогает парение основы без аром несколько дней.
    спасибо за ответ! ...но тогда есть вопросы: 1. если перегрев и 4 ватта это круто, то почему [strike]на 5 ваттах почти нет пара, очень мало[/strike]? (неверно написал, правильно: "пара меньше, чем на предыдущем аккуме") 2. какой, например, атомайзер?что в нем должно измениться? вот в чем вопрос - омы, воздух, жидкость? повторюсь, сейчас не будем говорить о других девайсах типа обслуживаемых и дрипах, генезисах и все такое, я сейчас говорю о сменных испарителях... этот один из лучших....

    Ну, я к тому что не поверю. что это такой аккумулятор, что под него только мотать спирали, чтобы вкус был, это новый аккумулятор маленький под самые ходовые марки joytech... он пришел на смену egoше, куда ему до монстров?

    вот описание испарителя:

    Новейший двухспиральный сменный испаритель от Eleaf, предназначенный для использования в клиромайзерах BCC-CT, BCC-ST, BCC-GT, iJust, а также совместимый с клиромайзерами BCC, mini BCC, iKit и картомайзером электронной трубки iPipe 2. За счет двухспиральной конструкции этот сменный испаритель обеспечивает большое количество пара даже на стандартных аккумуляторах, но может применяться и в вариваттных и варивольтных системах, выдерживая мощность до 10-11 Ватт. Такая конструкция отличается и более длительным сроком службы по сравнению с односпиральными испарителями. Выпускается в двух вариантах сопротивления: 1.8 Ом и 1.6 Ом. Для применения с варивольтными и вариваттными аккумуляторами мы рекомендуем выбирать сопротивление 1.8 Ом, а вариант с сопротивлением 1.6 Ом обеспечит большую мощность на стандартном аккумуляторе.
    вот что пишут про аккумулятор:

    На нижнем торце корпуса Joyetech eCom-C Twist находится переключатель мощности, с помощью которого Вы легко сможете настроить вкусопередачу и парообразование по своему усмотрению. В данном случае этот параметр варьируется от 5,1 до 10 Ватт. Чем выше показатель, тем лучше раскроется аромат жидкости.
    я склоняюсь, что плохая подача жидкости у испарителя наверно или слишком большая подача воздуха- низкая "тугость затяжки" (или и то и другое вместе)?
    Последний раз редактировалось nsb; 21.07.2015 в 11:16.

  6. #6
    Гуру Аватар для Mya4uK
    Репутация: 423
    Регистрация: 19.08.2013
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 3,855
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от nsb Посмотреть сообщение
    что в нем должно измениться?
    Во первых фитиль, у кремезема подача меньше чем у ваты, в свое время (а некоторые до сих пор) перематывали сменные головы для Kanger T3S на вату что бы парить на большей мощности и всем нравилось намного больше стоковый кремнезем.

    ---------- Сообщение отправлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:08 ----------

    Цитата Сообщение от nsb Посмотреть сообщение
    1. если перегрев и 4 ватта это круто, то почему на 5 ваттах почти нет пара
    4Вт это был пример для односпирального клира у вас же дуал коил тут честно "без поллитра не разберешься".
    Тут когда у кого-то пропадает пар или вкус просят фото спирали потому что сопротивление это показатель никакой, на ОА в ход идет кантал разных сечений, разное количество витков, разные оправки для намотки, как правильно расположить спираль и уложить вату нужно знать. А про клир известно только, что это дуал коил 1.6Ом и по этой информации что-то внятное посоветовать трудно.

    ---------- Сообщение отправлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:12 ----------

    Для начала неплохо бы знать конкретные модели батарей и атомайзера. Возможно ещё найдутся владельцы которые знают решение.

  7. #7
    Новичок Аватар для nsb
    Репутация: 4
    Регистрация: 06.04.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 19
    Цитата Сообщение от Mya4uK Посмотреть сообщение
    конкретные модели батарей и атомайзера
    акк: eCom-c Twist 1300 mah
    атом: eLeaf BDC 1.6 ом

  8. #8
    Гуру Аватар для Vladimirru
    Репутация: 1178
    Регистрация: 11.05.2013
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 1,875
    много букв
    послежу

  9. #9
    Пользователь Аватар для Александр61
    Репутация: 97
    Регистрация: 17.07.2015
    Пол:
    Адрес: Темиртау
    Сообщений: 563
    Записей в дневнике
    2
    Мысль может быть дурная , но ... у меня была чем то схожая проблема на хреновой (левой) эго батарейке - центральный пин атома очень слабо касался (еле доставал) до центрального пина аккума - в результате пар еле еле душа в теле , при этом из за получающегося при слабом контакте "эффекта сварки" и клир греется и аккум ..а пара нет нормального . Приподнял маленькой отвёрткой центральный пин на аккуме - заработало(но аккум всё равно - г..) А может вариватт работает не корректно - надо для начала сравнить с другим - в том же магазине например где покупал

  10. #10
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  11. #11
    Гуру Аватар для VooDoo_GrayWOOD
    Репутация: 444
    Регистрация: 16.03.2015
    Пол:
    Адрес: Абаза
    Сообщений: 4,391
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от itsmail Посмотреть сообщение
    nsb, не читал, но аватарка годная, потому не осуждаю.
    Мои железки  


  12. #12
    Не читал, но поддерживаю. Парить от чистого аккума - это прикольно.

  13. #13
    Гуру Аватар для Игорь75
    Репутация: 1230
    Регистрация: 02.01.2015
    Пол:
    Адрес: Белово, Кузбасс.
    Сообщений: 3,061
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от nsb Посмотреть сообщение
    eLeaf BDC 1.6 ом
    Это тип испарителя. Куда вы его вставляете? Во что заливаете жижу?

  14. #14
    Новичок Аватар для nsb
    Репутация: 4
    Регистрация: 06.04.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 19
    Цитата Сообщение от Игорь75 Посмотреть сообщение
    Куда вы его вставляете? Во что заливаете жижу?
    ...в eLeaf GS16

    ---------- Сообщение отправлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:05 ----------

    Цитата Сообщение от Александр61 Посмотреть сообщение
    Мысль может быть
    пара много, если покрутить ручку до конца... даже на 7 ватт пара уже значительно больше, чем на предыдущем аккумуляторе.... если 10 ватт, то дофига...

    ---------- Сообщение отправлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:11 ----------

    [UPD]
    поигрался с затыканием прорезей для воздуха и попробовал делать более резкие затяжки, в том числе затяжки с выключенным аккумулятором. чтобы подать больше жиди в камеру испарителя, незначительно помогает, но не надолго - на несколько затяжек, но все равно это не то, что было раньше и что вообще можно получить от этой жидкости....
    Последний раз редактировалось nsb; 21.07.2015 в 11:18.

  15. #15
    Вэйпер Аватар для SeriosSenia
    Репутация: 146
    Регистрация: 23.10.2014
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 746
    Были бачки на таких испарителях (BCC Mega и iJust), гарик приходит только если не пропитать испаритель и парить на сухую.
    Более того, на BCC Mega с большим нагревом больше и вкус раскрывается.
    Комфортный вкус для них на 3,3-3,6V (или на 8-9Вт)
    Так что поддержу Александра61 - попробовать менять аккум.


  16. #16
    Новичок Аватар для nsb
    Репутация: 4
    Регистрация: 06.04.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 19
    Цитата Сообщение от SeriosSenia Посмотреть сообщение
    попробовать менять аккум
    но хочется понять в чем суть у меня на егошном аккумуляторе, когда он только что заряжен, он дает больше вольт, примерно 4.0 - 4.1, был самый лучший вкус, потом когда аккум садился немного, и становилось 3.7 вольта, вкус становился немного беднее... что такого подает этот аккумулятор, что убивается вкус? аккум работает исправно, много пара, вкуса нет, и не просто нет,а он портится! (но не гарь)
    не сомневаюсь, я сейчас заряжу и соберу свою старую сигарету,с простым клиром, тем же самым испарителем и егошным аккумом, и все будет так как было - появится вкус, хоть и пара будет немного меньше...

    вот поэтому я и создал эту тему, чтобы разобраться - неужели дело в электричестве????)))))) что не те импульсы,вольты, амперы помешали? ....регулировка от 5 до 10 ватт - ни на 5 ни на 10 ни в промежутках вкуса нет! фантастика какая-то!!!)))

  17. #17
    Вэйпер Аватар для SeriosSenia
    Репутация: 146
    Регистрация: 23.10.2014
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 746
    Речь про смену аккума как раз к тому, что новый Твист не выдает заявленного питания, либо нет стабильного контакта между батарейкой и клиром, что приводит к нагреву, но не к парению жижи.
    Как вариант - замерить выдаваемые параметры нового Твиста?


  18. #18
    Новичок Аватар для nsb
    Репутация: 4
    Регистрация: 06.04.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 19
    испаритель отличный! поставил в старую сигарету, целый день парил, отличный вкус!!!!!! просто вытащил из новой сигареты, вставил в старую, даже не протирал, и пошел вкус и все прекрасно мать его!!! новый клиромайзер отлично сделан, добротно, натуральное стекло, хромированный, чистый, портить вкус он не может...

    ЧЕМ МОЖЕТ ПОРТИТЬ ВКУС АККУМУЛЯТОР?))))) если производитель испарителей пишет, что ему на 10 ватт еще круче работается, то есть должно быть еще вкуснее!!!)))

  19. #19
    Гуру Аватар для Игорь75
    Репутация: 1230
    Регистрация: 02.01.2015
    Пол:
    Адрес: Белово, Кузбасс.
    Сообщений: 3,061
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от nsb Посмотреть сообщение
    новый клиромайзер отлично сделан, добротно, натуральное стекло, хромированный, чистый, портить вкус он не может...
    Уверены? Вы только аккум меняете или клир тоже? Вы F.A.Q. читали?

Похожие темы

  1. Купил не понравилось(хочу совет)
    от Model23 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.07.2015, 09:45
  2. Про вкус!
    от Iton Tramble в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 13:35
  3. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 22:02
  4. Умер новый аккумулятор eGo-t 900 миллиампер
    от easy163 в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 16:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021