eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Kanger T3S, испарителя хватает на два дня

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.06.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 8

    Kanger T3S, испарителя хватает на два дня

    Здравствуйте. Купил себе "стартовый набор" основываясь на местной новичковой теме, думал посижу без мода пару месяцев, привыкну к пару, и печалей знать не буду. На деле всё оказалось не так радужно: С самого первого испарителя начались протечки. Заменил на запасной, тот прожил два дня, после чего вкус и пар пропал. Полазил по форуму, почитал ФАКи, посмотрел видосы, разобрал испарители, и, вроде бы, понял как все устроено. Заменил кое как ватку , сверху кинул еще(от протечки). Разницу ощутил сразу, протечек нет, тянуть стало тяжелее. Но а следующий день начал чувствовать вкус гари, опять ни дыма, ни вкуса. Купил себе еще испарителей. Ситуация та же: или испаритель безбожно течет, или, при попытке кинуть ватку на спираль живет пару дней, после чего сгорает. Пару раз попались испарители которые из коробки парили нормально, но опять же, ненадолго. Я было подумал, что неправильно как то затягиваюсь. Но я вдыхаю аккуратно, не дольше 5 секунд, вроде как люди на форуме советовали. Есигу храню вертикально. И тем не менее наступает момент, когда она либо сгорает, либо начинает ни с того ни с сего течь.

    В общем, надеюсь на Вашу помощь. В упор не понимаю, что я делаю не так, ну не может быть чтобы все дело было в испарителях. Пока что для меня парение - это постоянный геморрой и необходимость таскать с собой аналог, на случай протечки или гари. Не на это я рассчитывал при переходе на пар...

    Ах да, испарители - 1.8 Ом, парю на 4 вольтах

  2. #2
    Гуру Аватар для pkolesoff
    Репутация: 377
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 1,897
    Записей в дневнике
    11
    У вас клир именно течет? На тетрисах бывает - сопливят через плюсовой контакт.

    ---------- Сообщение отправлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:56 ----------

    На чем парите? Его?
    девайсы  

  3. #3
    Вэйпер Аватар для OstinPowers
    Репутация: 317
    Регистрация: 24.05.2014
    Пол:
    Адрес: Когалым
    Сообщений: 1,418
    Vaeringar купите хороший девайс обслуживаемый...благо сейчасих много хороших и не дорогих...мое мнение таково...егошка уже нужна наверное только для того, чтобы понять нет ли у вас аллергии...и после сразу на норм девайсы

  4. #4
    Вэйпер
    Репутация: 292
    Регистрация: 18.09.2014
    Пол:
    Адрес: Рига
    Сообщений: 1,210
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vaeringar Посмотреть сообщение
    или испаритель безбожно течет
    Цитата Сообщение от Vaeringar Посмотреть сообщение
    после чего сгорает
    По симптомам похоже что тетрис негерметичен, и запихиваешь ваты чтоб самотеком не текло, следствием то гарик то все равно протекает.

    Корпус точно цел, трещин нет? Прокладки все на месте, целы, без трещин и зазубрин? Закручиваешь плотно?

  5. #5
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Vaeringar
    пролема как раз в испарителях . Кангер в последнее время резко испортил их качество .
    Попробуйте нормально перемотать - для слабых ББ 0.2 фехраля 5 витков на зубочистку , на помощнее - 0.3 фехраль на зубочистку 6 витков . В качестве фитили обьязательно вата , должна пройти через спираль с некоторым усилием при протяжке , сверху ставить еще - не надо .
    Правильно перемотанный Тетрис - даст фору многим ОА ... сам до сих пор пользуюсь им частенько на выход .
    Последний раз редактировалось TLN; 30.06.2015 в 23:06.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  6. #6
    Гуру Аватар для Fduch
    Репутация: 715
    Регистрация: 05.01.2011
    Пол:
    Адрес: (Ka6aHuXa) Москва, Кантемировская
    Сообщений: 2,363
    Записей в дневнике
    9
    бери обслугу и будет тебе счастье

    8(926)595-91-9два .

  7. #7
    Новичок Аватар для Izumling
    Репутация: 13
    Регистрация: 28.02.2015
    Пол:
    Адрес: Russia
    Сообщений: 81
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Vaeringar
    пролема как раз в испарителях . Кангер в последнее время резко испортил их качество .
    Попробуйте нормально перемотать - для слабых ББ 0.2 фехраля 5 витков на зубочистку , на помощнее - 0.3 фехраль на зубочистку 6 витков . В качестве фитили обьязательно вата , должна пройти через спираль с некоторым усилием при протяжке , сверху ставить еще - не надо .
    Правильно перемотанный Тетрис - даст фору многим ОА ... сам до сих пор пользуюсь им частенько на выход .
    Проблемма не в Кангере, они свое качество держат на высоте, а проблема в том, что сейчас появилось полно левых, очень левых продавцов которые прут самое дешевое барахло с алибабы и втюхивают это барахло ничего не подозревающим клиентам. А протечки и выход из строя испарителей явло проявляется на ужасных клонах клиромайзеров.

  8. #8
    Гуру Аватар для Detrazon
    Репутация: 312
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    5
    Меняй концепцию парения...

  9. #9
    Гуру Аватар для alex080758
    Репутация: 1400
    Регистрация: 27.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,000
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Fduch Посмотреть сообщение
    бери обслугу и будет тебе счастье
    да-да, в виде бонуса, только по факту приобретения... только не вздумай прикладывать голову и руки, а то весь кайф поломаешь... и счастье отпугнешь

  10. #10
    Гуру Аватар для MVVD
    Репутация: 432
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Юбилейный
    Сообщений: 3,188
    OstinPowers Вы наверное самый мудрый

    iStick Power, iStick Pico 75w+Kanger T2, Кanger T3S, Taifun GT II-S + самозамес 3мг

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.06.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 8
    Оо не ожидал такого количества ответов, спасибо.

    Цитата Сообщение от pkolesoff Посмотреть сообщение
    На чем парите? Его?
    Парю на JoyeTech eGo-C Twist 1000mah.

    Цитата Сообщение от Рамзай Посмотреть сообщение
    Корпус точно цел, трещин нет?
    Корпус целый, трещин нет. Повторюсь: первый день (иногда даже два) всё работает отлично и с заводским испарителем, только потом начинает течь. Например вчера заправил, сегодня утром парил, пришел после обеда - при первой затяжке вкус жженой жижи, и приехали. Все это время егошка спокойно стояла рядом с монитором. Так же на ночь оставляю заряженный клир на салфетке, ни разу таким образом не протекал.
    Насчет закрутки. Испаритель в клир вкручиваю плотно, а вот клир на батарею нет, т.к. как то раз обнаружил что от сильной закрутки спиралька не слабо так поворачивается (не знаю как человеческим языком сказать) внутри испарителя.
    И еще - тетрис это какая то конкретная часть испарителя? Я думал это он и есть.

    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Попробуйте нормально перемотать
    Я так не хотел этим заниматься Ну раз это и вправду поможет, потопаю завтра за Омметром да проволкой.

    Цитата Сообщение от Fduch Посмотреть сообщение
    бери обслугу и будет тебе счастье
    После своей егошки, обслугу я буду долго выбирать, а никотину хочется =\

    Цитата Сообщение от Detrazon Посмотреть сообщение
    Меняй концепцию парения...
    Я изначально думал, что дело именно в этом. По всякому пробовал, вдыхать сильно, слабо, быстро, медленно, постепенно, сразу в легкие, или сначала в рот. И все равно к каждому испарителю приходиться приноравливаться.

  12. #12
    Гуру Аватар для pkolesoff
    Репутация: 377
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 1,897
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Vaeringar Посмотреть сообщение
    Ну раз это и вправду поможет, потопаю завтра за Омметром да проволкой.
    Омметр вам не нужен, вы же не на мех мотать собираетесь.
    Если так и не хотите переходить на ОА, мотайте тетрис. Поначалу очень увлекательно и удовлетворение от процесса получите.
    Для тетриса оптимальнее мотать кантал 0.2, 0.25 и 0.3. Я, к слову, мотал больше на 0.3 - он потолще, соответственно и мотать легче. Но, спираль в ИК ставить чуть сложнее из за ограниченного размера.
    Тут на форуме все расписано по оптимальным намоткам этого клира от и до десятки раз. И видео море.
    Успехов!!! Kanger T3S, испарителя хватает на два дня
    девайсы  

  13. #13
    Пользователь Аватар для gut
    Репутация: 9
    Регистрация: 27.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 197
    Я перематывал тетрис вертикальной намоткой 0,3 канталом 7 витков, на оправу 1,5 мм, получилось 1,1 Ом, парил на астике 30 ваттном на 20 ваттах. Было куча пара для этого клира, хороший вкус и спираль менял раз в неделю. Течи при вертикальной намотке и хорошей укладки ваты не было.


    Пока так  


  14. #14
    Гуру Аватар для MVVD
    Репутация: 432
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Юбилейный
    Сообщений: 3,188
    Vaeringar https://www.fasttech.com/products/1591802
    Меняю раз в неделю. Но я под Istick 20, поэтому 2.5 ома, под егошку пойдет и 1,5 Ома

    iStick Power, iStick Pico 75w+Kanger T2, Кanger T3S, Taifun GT II-S + самозамес 3мг

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.06.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 8
    Большое всем спасибо за помощь, буду перематывать тетрисы, и готовиться к ОА)

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 07.02.2015
    Пол:
    Адрес: НН
    Сообщений: 38
    Первые пару месяцев мотал тетрис и evod 0.2 нихромом 5 витков, 2 недели примерно спираль служила при потреблении 1-2мл в сутки. Вроде все элементарно и никаких проблем не было. Может течет из-за того, что ваты мало в проточках, а гарри потому что резиновый изолятор подгорает на плюсовом контакте? Конструкция-то вроде простая как 3 копейки. А если при сильной закрутке спираль поворачивается, то это скорее всего ноги спирали не под корень обрезаны и при повороте тянут её за собой

  17. #17
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Fogon Посмотреть сообщение
    то это скорее всего ноги спирали не под корень обрезаны и при повороте тянут её за собой
    верно! очень многие забывают про эту "мелочь" , что так же потом при закручивании испарителя частенько ведет к короткому замыканию ...
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  18. #18
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Во первых T3S испарители маленькие и туда кладут очень тонкую проволоку. Горит быстро.
    Во вторых... Китаёсы такое иногда продают, что не работает нормально в принципе.
    И это... Вроде 4 вольта для этих испарителей многовато.

    Зависит всё и от жижи. Некоторые тёмные жижи дают очень нехилый нагар.

  19. #19
    Пользователь Аватар для gut
    Репутация: 9
    Регистрация: 27.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 197
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    И это... Вроде 4 вольта для этих испарителей многовато
    Парил на 4,8. Нормально, при намотке 1,1 Ом


    Пока так  


  20. #20
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 13.06.2015
    Пол:
    Адрес: кукуево
    Сообщений: 19
    здрасте значит так: мт3 упал и разбился заменил на мт3s-вроде покрепче выглядит и, так как всё дело именно в испарителях ___
    мотаю спираль сам т.к. новые не совсем то что хотелось бы! -исходя из того что жаба жмёт хомяка
    5 витков кантла 0.2 (оно же "фехраль") или 6 нихрома 0.2 на зубочистку...
    в спиральку продеваю кремнезём-НИТЬ 2мм (на вате горит и причём не в самый подходящий момент, вывод-вата для других устройств* и сверху ложу ещё такой-же "кусочек" нити -чтоб не текло нить прожигаю одновременно со спиралью турбозажигалкой за 20р. но без фанатизма!
    ГЛАВНОЕ-ДО ЧЕГО САМ ДОПЁР силиконовую прокладку на испарителе одеваю вверх тормашками! -противоположно заводскому-буртиками вверх. имхо* -так больше жижи поступает* и не течёт в мундштук.
    в походном состоянии с егошным аккумулятором оч даж не чегоне подводит и всего достаточно...

    П.С. только дома возле компа, юзаю дрипку с айстиком 20вт, когда накручиваю на стик* моё "рукоделие" и забываю уменьшить ватты (после снятой дрипки) яс хрен горит и гаррррри-момент ставлю на 3.7 вольт (замерял у егоши) тогда всё норм, наверное кангер не расчитан на мощность выше 7-10 ватт
    ГУРУ, не судите стРОГО, поделился опытом по своей бЫвшей уже* проблемке

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. перемотка на вату Kanger T3S, гарь
    от Weinstein в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2015, 03:03
  2. Ego-C. Гарь - атомайзера хватает на 2 дня
    от anton_seleznev в разделе Новичкам
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 05.06.2014, 20:18
  3. На что перейти с eGo-C + Kanger T3S
    от avmir в разделе Советы новичкам
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 20:38
  4. Намотка нихрома 0.32 на Kanger T3S
    от Mr.ensky в разделе Новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.05.2014, 02:09
  5. Твиста хватает на пол дня ((
    от Igorvn в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 20:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021