eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Мотка Fused Clapton

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 4
    Регистрация: 02.06.2022
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 122

    Мотка Fused Clapton

    Начал я значит пробовать мотать спиральки. Вот от твистов перешёл к fused clapton перескочив обычный, пока брался за шуруповёрт 3 раза. Первые два пробовал чисто пальцами и из-за отсутствия опыта вышло не очень, вторая получше но всё же коряво. Потом тут наткнулся на способ с ручкой. Хоть тут и писали что, мол это хрень полная, выходит фигово. Но как ни странно, у меня вышла почти идеальная заготовка плотного фьюзда с первой же попытки. Вопрос собственно вот в чём, в процессе ручка начинает пропиливаться, могут ли следы её остаться на ручке? Или при прожиге так и так всё вылетит? Всё же не хотелось бы даже по минимуму вдыхать пары пластмассы. Я уже опробовал на деле то, что делал, вроде не чувствуется ничего. То же касается и всяких приколов с прищепками и прочим. А пальцем мотать выходит хуже и медленней в разы.

  2. #2
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Цитата Сообщение от StyleX Посмотреть сообщение
    То же касается и всяких приколов с прищепками и прочим. А пальцем мотать выходит хуже и медленней в разы.
    Прищепкой только моно клептоны крутятся. И они не горят,пропилят себе ручеек и по нему идет проволока. Фьюзы крутил на самодельной станочке из спиннинговой безъинерционной катушки,крутил удерживая пальцами. Выходило медленнее чем клептоны с прищепкой,но не на продажу же. Накрутил за 30-40 минут кусков и паришь потом на них год. Минут пять на кусок фьюза 10 см,за это время прищепкой клэптон 40 см скручивался,это вместе с настройкой,запасовкой. Это если на поток ставить,то да,медленно,а если для себя,то вообще не напряг.

    Скоро наверное опять актуально будет крутить клептоны самостоятельно).
    Последний раз редактировалось Necras; 21.07.2022 в 10:20.

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 4
    Регистрация: 02.06.2022
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 122
    я обычные не крутил, сразу за фьюзды взялся. Как я понял у фьюздов и сопротивление ниже и вкус лучше (по крайней мере из того, что читал вроде так). Так зачем обычные если есть фьюзды?) Может я чего-то не знаю

    - - - Добавлено - - -

    "И они не горят,пропилят себе ручеек" я про то, что куда опилки то потом деваются, они на проволке совсем не остаются?

  4. #4
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от StyleX Посмотреть сообщение
    я обычные не крутил, сразу за фьюзды взялся. Как я понял у фьюздов и сопротивление ниже и вкус лучше (по крайней мере из того, что читал вроде так). Так зачем обычные если есть фьюзды?)
    На разных баках по-разному, есть такие, на которых обычные лучше, есть на которых клэптоны лучше. Есть жижи, которые на обычных лучше раскрываются

  5. #5
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Melmoth,речь про моно и фьюзед клептоны,я так понял ты обычные имел в виду кругляк.

  6. #6
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    ты обычные имел в виду кругляк.
    Да, я про лысого

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 4
    Регистрация: 02.06.2022
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 122
    я имел ввиду клэптон vs фьюзед клэптон (хз о каких обычных уже идёт разговор, уточняю). Не то, чтобы прям вникал сильно, но вроде по логике фьюзед ну никак не может проигрывать по вкусу обычному клэптону. Ну и раскрывания эти хз, по идее на фьюздах опять же лучше должно быть. А вообще меня больше не это волнует, а то остаются ли на проволоке частицы от пластмассы с прищепок, ручек и прочего?

  8. #8
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    В любом случае койл прожигается и не чего на нем не останется. Фьюзы лучше. Относительно простых клептонов меньше сопротивление,это упрощает намотку под мехи,меньше длина токоведущих жил,это ускоряет разогрев. Большая впитываемость жижи внутри структуры намотки,это лучший вкус.
    Последний раз редактировалось Necras; 21.07.2022 в 15:08.

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 4
    Регистрация: 02.06.2022
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 122
    воот, поэтому я и подумал сразу их мотать. Обычный клэптон правда тоже планирую, но спейс, уже под стаггерды. Фьюзы освоиз плюс минус, погоняю их ещё покручу, пока прям чёткто не смогу и попробую уже стаггерды. Посмотрел вроде не то, чтобы ультра сложно. Хоть я и новичок в намотке, но желание есть попробовать). Но вроде как вкус на них очень хорош должен быть.

  10. #10
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    StyleX,а за чем это сейчас? В связи надвигающимся непонятным развитием событий в вейпинге или просто желание творчества? Сейчас(хотя может уже и нет) ведь можно купить в Китае нормальные намотки не дорого. Раньше мотали потому что не было нормальных намоток на том же фасте,а местные умельцы ломили какие то нереальные цены,ну к примеру 700 рублей за пару фьюзов. Вот и приходилось самим осваивать койлбилдинг,а сейчас зачем?

  11. #11
    Пользователь
    Репутация: 4
    Регистрация: 02.06.2022
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 122
    ну честно говоря сам не знаю. С одной стороны всё равно дешевле чем в обычных магазах, а китайские хз полумутные на том же алике. С другой стороны эстетическое что-то такое в этом есть, кайфанул когда чётенький фьюз намотал) Ну и ты можешь сам выбирать сечения и материалы, хотя может можно и нагуглить всё что угодно, не уверен. Вижу смысл покупать что-то прям сложное, а фьюзы те же по сути метр сделать уходит даже у новичка как я ну минут 20-30 и то если неспеша прям. А хватит на фиг знает сколько. Стаггерды хз как выйдет, но как будто ненамного дольше. В любом случае нравится что-то руками поделать. Просто прикольно)

  12. #12
    Вэйпер Аватар для C-WEST
    Репутация: 425
    Регистрация: 13.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,390
    Дык может тогда взять металлическую ручку?
    Что за способ вообще с ручкой, не слышал. Всегда мотал - шурик, цепь рыболовных вертлюгов, между ними проволока. Задаёшь начало фьюза малыми оборотами, а потом погнал на всю, держа катушку с обмоткой пальцами на расстоянии с небольшим натягом. Виток за витком сам себя укладывает. По началу тоже косячил, но этож фьюз, а не алиен, стаггеред которые хрен исправишь, накосячил - отмотай с натягом и на малых оборотах исправь и опять погнал...

  13. #13
    Fused Clapton, купить спирали Фюьзд в Москве | Zenmod Vape Shop
    от 30 рублей койл... хватает минимум на полгода, максимум даже не знаю, у самого 9 месяцев был. потом просто сменил от нечего делать. и стоит ли веселиться с дрелью, проволокой?
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 4
    Регистрация: 02.06.2022
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 122
    ну так говоришь, будто "веселиться с дрелью и проволокой" приходится часами а не несколько минут) Да и я не собираюсь всю жизнь только фьюзды мотать, а койлы даже чуть сложнее уже намного дороже стоят. Да и вообще почему бы и не повеселиться если можно?

    - - - Добавлено - - -

    сначала про металлическую подумал тоже, а потом подумал в порядке бреда вдруг чуток пережму и стружка какая нибудь попадёт в койл Ооочень маловероятно, но мало ли и при прожиге поплавится к примеру ну и т.д Сам способ вот https://www.youtube.com/watch?v=kpSmTMgXUDM. Но тут из за шакального качества не сразу понял что мотают просто клэптон, ну да я так же мотал фьюзд. Чуток перекруты есть, но на оправе легко правится.

  15. #15
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Цитата Сообщение от C-WEST Посмотреть сообщение
    Что за способ вообще с ручкой, не слышал. Всегда мотал - шурик, цепь рыболовных вертлюгов, между ними проволока. Задаёшь начало фьюза малыми оборотами, а потом погнал на всю, держа катушку с обмоткой пальцами на расстоянии с небольшим натягом. Виток за витком сам себя укладывает
    Я еще катушкодержатель делал для того что бы обмоточная проволока не перехлестывалась и перегибалась. Была старая тема называлась "Народный коилбилдер" вроде бы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от StyleX Посмотреть сообщение
    В любом случае нравится что-то руками поделать.
    Займись чем нибудь более актуальным. Моддингом например). Я сейчас доделываю мод из стаба,скоро выложу на обсер).

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 4
    Регистрация: 02.06.2022
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 122
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Займись чем нибудь более актуальным. Моддингом например). Я сейчас доделываю мод из стаба,скоро выложу на обсер).
    ну я не настолько хорош, чтобы что-то такое делать)

  17. #17
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Цитата Сообщение от StyleX Посмотреть сообщение
    ну я не настолько хорош, чтобы что-то такое делать)
    Это так кажется,не чего сложного. Примерно как рукоятку для ножа сделать,а этим тысячи увлекаются.

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 4
    Регистрация: 02.06.2022
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 122
    эмм, имеется ввиду же мехмоды?

  19. #19
    Вэйпер Аватар для C-WEST
    Репутация: 425
    Регистрация: 13.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,390
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    доделываю мод из стаба
    Случайно не на Тесла потрохах?

  20. #20
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Цитата Сообщение от C-WEST Посмотреть сообщение
    Случайно не на Тесла потрохах?
    Нет,на юхе,немного не успел доделать,а завтра на работу.
    На теслоплате тоже может сделаю потом,а следующий на дна. Но перед ним контактную группу на батмоде переделаю,давно мехи не пилил.
    Последний раз редактировалось Necras; 21.07.2022 в 22:59.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Serpent RTA (by WOTOFO) Fused clapton build | от Ecig-Ptz | навалисто...
    от md.TROY в разделе Видео обзоры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.05.2016, 00:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021