eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Вкус гари на iStick'е

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8

    Вкус гари на iStick'е

    Буквально день назад купил iStick, был доволен и дизайном и размерами девайса, но как только попробовал попарить, то затяжки через 2-3 начал чувствоваться отчетливый вкус гарри. Сопротивление на испарителе 1.4 Ом, парил на 5-6 Ваттах. До этого этот испаритель стоял на другой батарее и все было замечательно. Поставил испаритель 2.0 Ом, стало получше при самой минимальной мощности. Прежде чем купить этот мод посмотрел на него несколько обзоров, и узнал, что он работает в режиме mean, а не rms, так что это, скорее всего, и есть причина гари. Просто хотел бы узнать, как с этим бороться? Судя по комментариям, на форуме уже приличное количество обладателей этого мода и все, вроде, довольны, может поделитесь опытом?

  2. #2
    Гуру Аватар для aleks1502
    Репутация: 2910
    Регистрация: 15.05.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 8,404
    Записей в дневнике
    23
    А при чем тут iStick и гарри?

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8
    При том, что на другой батарее при тех же вольтах/Ваттах гари нет, iStick выдает примерно на 1 Вольт больше, чем показывает

  4. #4
    Гуру Аватар для lokicoon
    Репутация: 223
    Регистрация: 04.07.2014
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,185
    Записей в дневнике
    10
    Жарит, это факт. А еще импульсы перегревают легкую спираль — тоже факт

  5. #5
    Гуру Аватар для easy2002
    Репутация: 226
    Регистрация: 22.10.2014
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 2,207
    Записей в дневнике
    52
    Цитата Сообщение от ReemuS Посмотреть сообщение
    Сопротивление на испарителе 1.4 Ом, парил на 5-6 Ваттах.
    iStick не выдаст 5 ватт на 1.4ом, понижайки нету. Минимум 13(на заряженой батарее) и 6 на разряженой, см. таблицу
    спойлер  
    є(•ิ‿•ิ)э  

  6. #6
    Пользователь Аватар для snwwnd
    Репутация: 75
    Регистрация: 02.02.2014
    Пол:
    Адрес: Примкадистан.
    Сообщений: 336
    ReemuS Всё это обсуждалось. Читайте тов. Растпутина.
    спойлер  


    http://www.dampfakkus.de

  7. #7
    Гуру Аватар для niktus
    Репутация: 672
    Регистрация: 17.08.2013
    Пол:
    Адрес: Птрбрг Прсвт
    Сообщений: 3,759
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ReemuS Посмотреть сообщение
    При том, что на другой батарее при тех же вольтах/Ваттах гари нет, iStick выдает примерно на 1 Вольт больше, чем показывает
    Как вариант переключить его в режим варивольта

    oppa taptalk style

  8. #8
    Я даже в теме Кэпа всех предупреждал, что фабричные головки 2013 года ниже 2 ома на айстике не стоит даже пробовать.

  9. #9
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ReemuS Посмотреть сообщение
    Сопротивление на испарителе 1.4 Ом, парил на 5-6 Ваттах. До этого этот испаритель стоял на другой батарее и все было замечательно. Поставил испаритель 2.0 Ом, стало получше при самой минимальной мощности.
    оффтопик: Здравствуйте сегодня я на своем ВАЗ 2106 проколол колесо, подскажите какой аккумулятор и в каком автосервисе лучше поставить чтоб машина наконец поехала и желательно "рвала" с 0 до 100 за 6 секунд (ответ "тебе в шиномонтажку" не принимается)
    Цитата Сообщение от ReemuS Посмотреть сообщение
    и узнал, что он работает в режиме mean, а не rms, так что это, скорее всего, и есть причина гари.

    так что скорее всего у вас слишком тонкая спираль, которая слишком слабая для такой мощности, возмите Кантал 0,3 и 7 витков вокруг 2,5 мм сверла...

    ---------- Сообщение отправлено в 05:25 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 05:16 ----------

    Цитата Сообщение от ReemuS Посмотреть сообщение
    iStick выдает примерно на 1 Вольт больше, чем показывает
    Это вы каким вольтметром померили?
    И чем же оно вам помешало?
    А вы знаете что нормальная температура тела человека 100 градусов по фаренгейту? Вас это сильно смущает?
    И я вам даже больше напишу istick не умеет регулировать вольты совсем никак, выдает он свои 5,5В что бы вы там не регулировали. А все ваши регулировки это скважность: есть ток/нет тока
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  10. #10
    Гуру Аватар для Vipper
    Репутация: 373
    Регистрация: 26.10.2014
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1,905
    Записей в дневнике
    1
    А ведь и правда. Чем так уж сильно отличается спираль в обычной лампочке от спирали в испарителе? Самый верный способ убить лампочку - как можно чаще включать-выключать ее. То есть имитировать импульсы

    Мои игрушки  

  11. #11
    Пользователь Аватар для Acer
    Репутация: 130
    Регистрация: 21.04.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 339
    Цитата Сообщение от Vipper Посмотреть сообщение
    Самый верный способ убить лампочку - как можно чаще включать-выключать ее. То есть имитировать импульсы
    Верно лишь в том случае, когда спираль лампочки успевает остыть, т.е. меняется ее сопротивление. В случае с импульсниками спираль атомайзера остыть никак не успевает.
    Чередую цифру и аналог

  12. #12
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Acer Посмотреть сообщение
    Верно лишь в том случае, когда спираль лампочки успевает остыть, т.е. меняется ее сопротивление. В случае с импульсниками спираль атомайзера остыть никак не успевает.
    Опередили
    + в репу
    А вообще вкус импульсника он чувствуется по сравнению со стабом и да хреновый импульсник может чуток кипятить потому что у него импульсов в секунду маловато, но причину гари все же стоит искать на спирали
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  13. #13
    Гуру Аватар для Vipper
    Репутация: 373
    Регистрация: 26.10.2014
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1,905
    Записей в дневнике
    1
    AcerХорошо. Тогда объясните мне (и многим другим) почему же тогда несмотря на заверения тов.Распутина (которым я верю) на испарителе 2014 года, а именно BDC сопротивлением 1,8 ома, таки присутствует вкус гари, который появляется и пропадает самопроизвольно без какой либо системы.

    Не подначиваю и не ехидничаю. Просто хочу знать причины.

    Мои игрушки  

  14. #14
    Vipper
    Чей BDC? Многие прошлогодние, имхе. Я бы только за ВVC Aspire ручался, ибо народ точно про 15 ватт говорит.

  15. #15
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Vipper Посмотреть сообщение
    и пропадает самопроизвольно без какой либо системы.
    Могу предположить что на ней образуется нагар в результате часть витков пропадает а потом другие перегревают и он осыпается
    а вообще не люблю гадать на китайских металлических ниточках там все такое китайское и хлипкое
    И вообще это сугубо моя теория, хотелось бы услышать гуру вэйпинга по этому вопросу
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  16. #16
    Гуру Аватар для Vipper
    Репутация: 373
    Регистрация: 26.10.2014
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1,905
    Записей в дневнике
    1
    тов.Распутин Так Eleaf BDC

    Мои игрушки  

  17. #17
    Пользователь Аватар для Acer
    Репутация: 130
    Регистрация: 21.04.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 339
    Цитата Сообщение от Vipper Посмотреть сообщение
    Хорошо. Тогда объясните мне (и многим другим) почему же тогда несмотря на заверения тов.Распутина (которым я верю) на испарителе 2014 года, а именно BDC сопротивлением 1,8 ома, таки присутствует вкус гари, который появляется и пропадает самопроизвольно без какой либо системы.
    Честно говоря, я не знаю концепцию тов. Распутина об особенностях испарителей 2014 года. Но здравый смысл мне подсказывает, что гарри возникает как результат пересыхания кремноземного шнура, поэтому ее причина - либо недостаточная подача жижи, либо от избытка тепла от разогретой спирали. Нагрев спирали определяется током, проходящим через нее. В дешевых китайских варивольтах - вариваттах этот ток в единицу времени (учитывая инерционность нагрева спирали) регулируется не изменением напряжения, а скважностью импульсов подачи одного, фиксированного, напряжения (которую кстати можно уменьшать до определенного предела, и этот предел на istiсk-е явно высоковат). При этом все эти цифирки о вольтах, ваттах, обозначаемые на голубом экранчике, взяты китайцами практически с потолка, на глазок. Я вообще не понимаю, чего так народ печется об этих ваттах и вольтах. Появился гарри - уменьши значение, недостаточно пара - увеличь значение, а какие там цифирки - не одна ли фик разница?
    Вот как то так.
    Последний раз редактировалось Acer; 27.11.2014 в 15:45.
    Чередую цифру и аналог

  18. #18
    Цитата Сообщение от Vipper Посмотреть сообщение
    Eleaf BDC
    Старье. Я сомневаюсь, что они тянут 15 ватт, но меня иногда в этом пытаются убедить.

    Цитата Сообщение от Acer Посмотреть сообщение
    Появился гарри - уменьши значение
    Читайте уже диаграмму и не пишите ерунды. Вы уже двадцатый или тридцатый, кто не понимает, что такое айстик. Не надоело?

  19. #19
    Пользователь Аватар для Acer
    Репутация: 130
    Регистрация: 21.04.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 339
    Я писал не о конкретно istick-е, а о принципе подхода к проблеме. Если даже при минимальном значении параметров на нем идет гарь, значит фиг с ним, малоомную необслужку будем парить на егошке, а обслужку подгоним под параметры айстика. Делов то. Понятно, что хотелось бы за 1300 получить универсальный бб на все случаи жизни, но я в китайские сказки не верю
    Чередую цифру и аналог

  20. #20
    Acer
    Необслужка на 1,8 ом и 15 ватт на айстике должна пойти. Как айстик получу, проверю.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянный вкус гари на клиромайзере CE5+ (CE6)
    от berda77 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 14:29
  2. Вкус гари 801
    от KyBbIPoK в разделе Новичкам
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 00:26
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 22:05
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 18:42
  5. Привкус гари на долго используемом катридже
    от Блондинка в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 18:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021