eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Греется клир

  1. #1
    Пользователь Аватар для ko3loff
    Репутация: 45
    Регистрация: 28.09.2014
    Пол:
    Адрес: Усть-Илимск
    Сообщений: 349
    Записей в дневнике
    42

    Question Греется клир

    Всем привет.

    Неделю как использую связку Twist 650mah + MT3s. И постоянно замечаю, что клир (и верх батареи) иногда греется сильно, иногда еле теплый. От температуры окружающей среды не зависит, от количества жижи тоже, затяжки всегда +/- одинаковой продолжительности и плавности Контакт с батареей вроде в порядке (со всей дури не накручиваю) - по крайней мере связи между наличием/отсутствием конденсата на контакте я не усмотрел пока. Клир и испаритель и промывал и сушил и прожигал - там все в порядке. Сопротивление испарителя и вольтаж на твисте одни и те же. От батареи (две штуки) не зависит.
    Не могу понять в чем причина. Логика и остатки школьной физики в голове подсказывают, что пенять надо на плохой контакт и/или плохую смачиваемость фитиля. По ощущения основной нагрев исходит явно от спирали - база клира явно горячее чем верх батареи - так что плохой контакт наверное отпадает. Про смачиваемость - количество пара во всех случаях более или менее одинаково + имею моду целенаправленно перекрывать одно из трех отверстий обдува на клире - кажется так жижи в фитиль по более попадает.

    Моя логика зашла в тупик - такое ощущение, что степень нагрева зависит от фазы луны.
    Что я делаю не так? Куда копать? Копать ли? Сильный нагрев явно не на пользу.

    Приспосабливаюсь к: Dvarw MTL RTA V2, By-ka v.8 Nano
    Пользуюсь: VTwo mini, iStick Pico, Serpent mini, OBS ENGINE RTA, Fuchai 213 (Vortex), Шарик, IPV D2, Achilles, SMPL
    Еще есть: Tsunami RDA 22, Derringer, Sapor V2 22, Nemesis, Sapor RDA, Kayfun Lite+ V2
    Было: VTC mini, Tilemahos V2, Limitless RDTA+, Griffin 25, Origen Dripper V2, Zombi Mod, Tobh Atty V2, Hana 30W Cloupor, Magma RDA, Twist + MT3s, одноразовые Pons
    Парю Shanghai

  2. #2
    Вэйпер Аватар для PackKan
    Репутация: 175
    Регистрация: 22.09.2014
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 658
    Записей в дневнике
    2
    Запасные испарители есть? Возможно тот, которым пользуетесь закоксовался.

  3. #3
    Вэйпер Аватар для mrstorm888
    Репутация: 65
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 941
    Записей в дневнике
    3
    для этих клиров это нормально у меня двухспиральный T3D тоже греется.если паровозить так вобще жесть)


    ТС написал что прожигал попробуйте два любых новых испарителя еще, но они точно греются
    экономлю)
    спойлер  


    Девайсы
    спойлер  


    Вы спалились

  4. #4
    Вэйпер Аватар для PackKan
    Репутация: 175
    Регистрация: 22.09.2014
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 658
    Записей в дневнике
    2
    оффтопик: никак не пойму чего понравилось больше ник или аватарка?

  5. #5
    Вэйпер Аватар для берлога
    Репутация: 139
    Регистрация: 15.06.2013
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,002
    Записей в дневнике
    15
    вообще закон какогото ома
    спойлер  

  6. #6
    Гуру Аватар для Tabaker iz ada
    Репутация: 933
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 5,493
    PackKan
    Цитата Сообщение от PackKan Посмотреть сообщение
    никак не пойму чего понравилось больше ник или аватарка
    Подход к клирикам

  7. #7
    Пользователь Аватар для ko3loff
    Репутация: 45
    Регистрация: 28.09.2014
    Пол:
    Адрес: Усть-Илимск
    Сообщений: 349
    Записей в дневнике
    42
    Да юмор не в том что вообще греется, а в том - что иногда греется, иногда нет. Градусов до 40 - 60 где-то за 4 - 5 4-х секундных затяжек. А иногда еле теплый и после 10-ти затяжек. И это не зависит от описанных в первом посте переменных, вроде... Или я не все проанализировал
    Забыл уточнить: 2.2 ома и 3.6 вольта - ищу свой дзэн

    Цитата Сообщение от Tabaker iz ada Посмотреть сообщение
    Подход к клирикам
    Ну так я в процессе платного обучения и, судя по всему, готовлюсь к нормальному ББ и ОА

    Приспосабливаюсь к: Dvarw MTL RTA V2, By-ka v.8 Nano
    Пользуюсь: VTwo mini, iStick Pico, Serpent mini, OBS ENGINE RTA, Fuchai 213 (Vortex), Шарик, IPV D2, Achilles, SMPL
    Еще есть: Tsunami RDA 22, Derringer, Sapor V2 22, Nemesis, Sapor RDA, Kayfun Lite+ V2
    Было: VTC mini, Tilemahos V2, Limitless RDTA+, Griffin 25, Origen Dripper V2, Zombi Mod, Tobh Atty V2, Hana 30W Cloupor, Magma RDA, Twist + MT3s, одноразовые Pons
    Парю Shanghai

  8. #8
    Гуру Аватар для Far-Farimbush
    Репутация: 637
    Регистрация: 08.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва, Крылатское
    Сообщений: 4,411
    Та же самая ситуация у меня и знакомых парильщиков, вместе было выявлено, что перегрев в основном происходит если ее переохладить или в случае с "верхним" испарителем - дать ей долго простоять на половине заполненного бака.

    Не претендую на абсолютную истину ответа, лишь собственные наблюдения)

  9. #9
    Гуру Аватар для corwin_
    Репутация: 1447
    Регистрация: 23.06.2013
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 4,371
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ko3loff Посмотреть сообщение
    Ну так я в процессе платного обучения и, судя по всему, готовлюсь к нормальному ББ и ОА
    Ну, тогда, не морочь сам себе голову. Доработает, как нибудь до покупки ББ и ОА, а потом отправится, туда же, куда и многие их отправляют.

  10. #10
    Пользователь Аватар для ko3loff
    Репутация: 45
    Регистрация: 28.09.2014
    Пол:
    Адрес: Усть-Илимск
    Сообщений: 349
    Записей в дневнике
    42
    Спасибо всем за ответы
    Открутил от батареи полупустой клир - конденсата мизер. Долил до полного - греться стал меньше. Не ощутимо, но все же.
    Т.е. все таки спираль перегревается от недостатка жижи, да и отвод тепла ухудшается.
    Судя по всему не все факты я учел А потому что в пятницу нельзя ничего анализировать после пол-литра пива - надо минимум литр

    Но эксперимент надо будет все равно еще пару раз повторить - не уютно мне без точных знаний о процессах, происходящих внутри используемого девайса.
    Последний раз редактировалось ko3loff; 24.10.2014 в 21:43.

    Приспосабливаюсь к: Dvarw MTL RTA V2, By-ka v.8 Nano
    Пользуюсь: VTwo mini, iStick Pico, Serpent mini, OBS ENGINE RTA, Fuchai 213 (Vortex), Шарик, IPV D2, Achilles, SMPL
    Еще есть: Tsunami RDA 22, Derringer, Sapor V2 22, Nemesis, Sapor RDA, Kayfun Lite+ V2
    Было: VTC mini, Tilemahos V2, Limitless RDTA+, Griffin 25, Origen Dripper V2, Zombi Mod, Tobh Atty V2, Hana 30W Cloupor, Magma RDA, Twist + MT3s, одноразовые Pons
    Парю Shanghai

  11. #11
    Вэйпер Аватар для PackKan
    Репутация: 175
    Регистрация: 22.09.2014
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 658
    Записей в дневнике
    2
    вспоминаю, что на моих первых GS-H2 была подобная фигня Чем меньше жижи - тем горячее клир и менее насыщенный пар. Ситуация усугублялась при разрядке аккумулятора. Заправил + зарядил = жизнь наладилась! Толи архимедова сила тут блудит, толи вязкость жижи меняется, но на практически пустом клире даже батарейка начинала дурить, давала отсечку через 3-4 сек.
    Вот такие фломастеры

    ---------- Сообщение отправлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:27 ----------

    - это круто! Так держать!

  12. #12
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от ko3loff Посмотреть сообщение
    надо минимум литр
    еще классик писал:
    умом Россию не понять
    пока не выпито 0,5.
    но если выпито 0,5,
    а много остается хитрым,
    то, чтобы глубже понимать,
    уже попахивает литром.

Похожие темы

  1. Сильно греется атомайзер..
    от Lebar в разделе Первые впечатления
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 15:25
  2. Железная часть с кнопочкой на eGo сильно греется
    от aoool в разделе Техническая часть
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 21:28
  3. Сильно греется аккум
    от F_D_ в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 21:51
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.01.2011, 01:32
  5. Атомайзер греется, но дает мало пара
    от i*ka в разделе Новичкам
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 18:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021