eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: вамо5 чудит

  1. #1
    Пользователь Аватар для Aldoranovec
    Репутация: 36
    Регистрация: 02.08.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 167

    вамо5 чудит

    Пара аккумов лежала на зарядке всю ночь, утром взял, с первой вообще не захотел работать (0 реакции вообще), со второй попарил минут 15, выключил когда на аккуме было 4.0V. Спустя час достал и теперь он ни с одним из акков не включается. Что скажете? Накрылся ваня, или я что не так делаю?
    Закрома  

  2. #2
    Гуру Аватар для Aronardo
    Репутация: 714
    Регистрация: 05.08.2014
    Пол:
    Адрес: Агроном - Краснодар
    Сообщений: 2,025
    Записей в дневнике
    9
    Вольтметром акки посмотри. Что кажет?

  3. #3
    Гуру Аватар для Cam_cambl4
    Репутация: 901
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,186
    Чёт темы прям, ваня за ваней

  4. #4
    Гуру Аватар для corwin_
    Репутация: 1447
    Регистрация: 23.06.2013
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 4,371
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aronardo Посмотреть сообщение
    Вольтметром акки посмотри. Что кажет?
    Или в мех вставь и попробуй парить (в подписи мех есть).
    А, Ванька не с Али, случайно?

    ---------- Сообщение отправлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:53 ----------

    Цитата Сообщение от Cam_cambl4 Посмотреть сообщение
    Чёт темы прям, ваня за ваней
    Так народ с Али некондичку покупает.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Aldoranovec
    Репутация: 36
    Регистрация: 02.08.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 167
    У меня нет вольтметра ( сейчас попробую прорваться на кафедру физики и там поискать.
    Последний раз редактировалось Aldoranovec; 10.09.2014 в 13:00.
    Закрома  

  6. #6
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,758
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от corwin_ Посмотреть сообщение
    Так народ с Али некондичку покупает.
    Точно, что не глючный Ванька, то с Али

    ПЫС: народ никогда не смотрит, что на настоящем Vamo значки сертификации должны быть! http://www.ecigtalk.ru/forum/f47/t39699.html

    Фото из параллельной темы



  7. #7
    Гуру Аватар для corwin_
    Репутация: 1447
    Регистрация: 23.06.2013
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 4,371
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ABBADON Посмотреть сообщение
    ПЫС: народ никогда не смотрит, что на настоящем Vamo значки сертификации должны быть!
    А ещё, некоторые думают, что варивольт из нержы должен стоить в пределах егошки!

  8. #8
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Дело , считаю , не в Vamo как таковой и не в Али .
    Али - это просто торговая площадка , для разных продавцов , с их рейтингами , отзывами про них и т.д .
    А Вамо - оно и есть Вамо , к сожалению - множества уже и непонятных производителей ...
    Так что , играя в китайскую лотерею - просто нужно точно разузнать всю инфо , даже например у самого продавца для начала и на сайте , а не увидеыв цену быстренько сделать заказ .

    Например , я вот заметил по Али . Раньше продавали двухрежимный Вамо , а сейчас скромненько упоминание об этом почти у всех продаванов убрано = делаем выводы или как минимум напямую перед тем как сделать заказ спрашиваем у продавца почему нет упоминания про AVG\RMS . Он может хитренько промолчать там в сайте - но на прямой вопрос ответит правдой , так как промолчать это одно , а лгать - боком потом очень может обойтись ему .

    ---------- Сообщение отправлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:28 ----------

    Кстати , на Фастехе тоже скромненько уже промалчивают про двухрежимность . Прямое упоминание вижу про это только в модулях Vamo 5s , но уже со своей ценой , только бошка за 26 долларов .

    http://www.fasttech.com/products/152...ntrol-head-for

    ... и только .
    Последний раз редактировалось TLN; 10.09.2014 в 13:43.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  9. #9
    Пользователь Аватар для SpaceX
    Репутация: 28
    Регистрация: 01.09.2014
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 558
    Двух режимность в смысле Output Mean - Output RMS ??
    Истина где-то рядом  

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Jazz-man
    Репутация: 23
    Регистрация: 18.07.2014
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,039
    Я держал в руках оба девайса и с СЕ знаком и без. С знаком более добротный, кнопки лучше, не болтаются. У меня вамо без СЕ. Накрылся и месяца не прошло, брал на али. Ставишь больше шести ватт и спираль до красна за треть секунды, буд-то все 100 ватт. С фасттеха вамо, что видел - они с СЕ, такого с ними не случается. Думаю платы разные у них, закажу с фасттеха плату - поменяю, наверно будет гуд. Она стоит там десять баксов.

    ---------- Сообщение отправлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:11 ----------

    Ну и мой вамо ни прошивку не показывает, ни рмс-авг не меняется.

  11. #11
    Пользователь Аватар для QWQ
    Репутация: 10
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 278
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    про AVG\RMS
    ТОже свой Вамо брал на Али и там нет AVG, только RMS (кнопки все перетыкал,не включается режим AVG так как там его и нет).

    Что касается электроники... ну бывает брак и у именитых производителей))) просто в китае чаще бывает брак(примерно 20
    Али - рулекта 100%.

    Издох Китайский Вамо-сделай из него мех.мод. или возьми нормальную плату, или иди в магазин и покупай за нормальные деньги нормальный девайс.
    Вариантов КУЧА)
    "Дорогие ученые. У меня который год в подполе происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, как он происходит"

  12. #12
    Пользователь Аватар для Aldoranovec
    Репутация: 36
    Регистрация: 02.08.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 167
    Вамо с фасттеха, маркировка имеется. Мне кажется что все таки что-то с платой. Работал же, и батарею показывал 4V. А теперь ноль реакции (
    Закрома  

  13. #13
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    ТС , Вы так и не проверили сами аакумы ? На мехе например своей .

    ---------- Сообщение отправлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:08 ----------

    Цитата Сообщение от QWQ Посмотреть сообщение
    ТОже свой Вамо брал на Али и там нет AVG, только RMS (кнопки все перетыкал,не включается режим AVG так как там его и нет).

    Что касается электроники... ну бывает брак и у именитых производителей))) просто в китае чаще бывает брак(примерно 20
    Али - рулекта 100%.

    Издох Китайский Вамо-сделай из него мех.мод. или возьми нормальную плату, или иди в магазин и покупай за нормальные деньги нормальный девайс.
    Вариантов КУЧА)
    Дык , я то как раз ярый сторонник Вамо
    Был у меня - сам сломал кривыми руками , так что претензий не было . Теперь целюсь на Vamo Mukey
    Vamo удивительно удобный девайс , для всех - универсальный при чем .
    И его универсальность дает много возможностей , даже владельцам старых версий Вамо .

    Я про добросовестность и надежность производителя-продавца писал и как попытаться выяснить это ДО покупки .
    . И это , в принципе касается не только вообще то Вамо и не только Китая )))

    Из пример из Али кстати , был продаван , который честно на запрос ответил что не двухрежимный у него девайс - но за остальное и + качество = отвечает ...
    И сдержал слово - прибывший товар был и есть в идеальном состоянии .

    Так что попытки тут некоторых (по понятным причинам) валить все в одну кучу и загадить Али - считаю неуместным мягко говоря .
    Последний раз редактировалось TLN; 10.09.2014 в 16:25.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  14. #14
    Пользователь Аватар для QWQ
    Репутация: 10
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 278
    Цитата Сообщение от Aldoranovec Посмотреть сообщение
    Работал же, и батарею показывал 4V
    Проверить аккумы в первую очередь, и сам зарядник(если он из Vamo комплекта),народ пишет - летит зарядник только в путь!

    Не факт что сам Ванька так быстро помер .
    У меня телефон от дядюшки Ляо (да и не только у меня) уже несколько лет пашет и не кашляет)
    "Дорогие ученые. У меня который год в подполе происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, как он происходит"

  15. #15
    Пользователь Аватар для Aldoranovec
    Репутация: 36
    Регистрация: 02.08.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 167
    Поставив аккумы в мех с дрипкой 1.9 ома - 1акк парит очень слабо, 2 вообще не парит. Что странно.
    Закрома  

  16. #16
    Вэйпер Аватар для Jamicon
    Репутация: 91
    Регистрация: 03.06.2014
    Пол:
    Адрес: Fryazino
    Сообщений: 609
    Aldoranovec1) либо зарядка не тянет
    2) акб убитые
    3) утечка в плате вамо (пока стоял, шла утечка и разрядила акб)
    1.9 ома и не должен жарить хорошо, это 10 ватт при полностью заряженной батарейке.
    Купи мультиметр китайский за 290р, проверь напряжение на акб и на зарядке.
    Железки  

  17. #17
    Новичок Аватар для Estiell
    Репутация: 4
    Регистрация: 14.07.2014
    Пол:
    Адрес: Балтийск
    Сообщений: 26
    Насколько знаю CE это не сертификат, а China Express, а по теме без мультиметра никак. У самого Ваня с CE живёт полгода уже.

    Нацарапано тапком на кафеле
    спойлер  

  18. #18
    Пользователь Аватар для QWQ
    Репутация: 10
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 278
    Цитата Сообщение от Jamicon Посмотреть сообщение
    3) утечка в плате вамо (пока стоял, шла утечка и разрядила акб)
    ТС пишет что ночь простояли акки на зарядке,а поутру такой оказ.
    Искать новую зарядку(ИМХО)
    Акки не должны были умереть так быстро, не обычные ведь батарейки.
    "Дорогие ученые. У меня который год в подполе происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, как он происходит"

  19. #19
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    ТС с самого начала камрады просили проверить свои аккумы , хотя бы с дрипкой .
    Зря он не торопился с этим ...

    Скорее всего , первоочередная причина - брак аккум(ы) , второй вариант - зарядка .
    Так что ничего странного - как раз в нашем деле самое слабое звено - аккумы и зарядки непонятного происхождения ...

    Скорее всего аккум (ы) исходя из сути вышеизложенного опыта с дрипкой ТС - один то уж точно намертво по идее сдох .

    ТС , попробуй "по-деревенски" ,обратно на зарядку по одному в конкретный слот , после того как покажет что зарядились типа = по одному ставь акку в Вамо

    ---------- Сообщение отправлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:32 ----------

    А лучше всего , повстречайся с земляками из Москвы (по известному разделу) и пусть они проверят у себя твои акку и зарядку , сравнив с заведомо исправными своими .

    ---------- Сообщение отправлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:44 ----------

    З.Ы.ТС - Я сам не любитель максимализма-субомизма , но то что у тебя в Магме 1.9 ом , нонсенс тоже , она не для этого предназначена в связке с мехом , снизь хотя бы до 1.2 - 0.9 ...
    Последний раз редактировалось TLN; 10.09.2014 в 18:53.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  20. #20
    Вэйпер Аватар для Jazz-man
    Репутация: 23
    Регистрация: 18.07.2014
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,039


    Кое-как отыскал видос. Вполне возможный вариант. Я думаю по видео понятно в чем косяк

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021