eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 14 из 14

Тема: мех мод pazer и ОА fogger 4x + дрипка омега. нужен совет по намотке

  1. #1
    Вэйпер Аватар для justfreak
    Репутация: 238
    Регистрация: 11.08.2014
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 1,271

    мех мод pazer и ОА fogger 4x + дрипка омега. нужен совет по намотке

    продублирую сюда свои вопросы из другой темы

    я в этом деле новичок. это мой первый оа и первый мех
    купил на выходных фогер и мехмод панзер. смотрится мега брутально.
    пытаюсь сам мотать спирали но нет ом метра. сейчас стоит 2 микрокоила из 0.32 кантала по 10 витков в каждой.
    когда смотал одну спираль проверил на другом девайсе который умеет мереть сопротивление если оно не меньше 1.2 ома
    1 спираль показала 1.6 ома (поидее 2 должны быть 0.8) что в принципе норм. однако меня смущает что большинство получает подобное сопротивление мотая по 7 витков 0.3 катала
    сейчас парит мощьно но быстро приходит гари( походу потому что плотно положил вату в каналы)
    сегодня буду перематывать и заодно попробую поднять воздуховоды. хочу мотать 2 микрокоила по 9 витков на маленькой отвертке(она похоже сходна с диаметром 2 мм сверла)
    интересно какое будет сопротивление. может кто нибудь рассчитать а то калькулятор сопротивления меня вгоняет в ступор
    как я понял что бы увеличить насыщенность вкуса нужно спирали ближе к воздуховоду. а если нужен сильный тх то нужно поднимать. ?
    и как быстро избавится от металического привкуса. пробовал огуречным лосьоном( другого спиртосодержащего нет) и зубочисткой чистить все детали. привкус пропал не полностью.
    ещё немного смущает кислый привкус во рту когда сделаешь много затяжек. причём на разных аромках.

    надеюсь на советы

    и ещё если не сложно скиньте сцилки на варианты намоток для мехмодов. желательно темы где можно об этом развернуто почитать.
    есть ещё дрипка омега думаю на ней что нибудь интересно смотать

  2. #2
    Вэйпер Аватар для F-man
    Репутация: 1073
    Регистрация: 10.11.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,128
    Первый и главный вопрос: какие в этом пазере аккумуляторы?

    Почитать можно тему «Микрокоил , намотка и разновидности»
    Последний раз редактировалось F-man; 02.09.2014 в 14:04.

  3. #3
    Вэйпер Аватар для splatt
    Репутация: 109
    Регистрация: 15.05.2014
    Пол:
    Адрес: советский ХМАО
    Сообщений: 1,001
    Нажористая спираль, вкусная спираль1-2-3. Там же можно программу француяйского вейпера скачать по намотки и омам.

  4. #4
    Гуру Аватар для corwin_
    Репутация: 1447
    Регистрация: 23.06.2013
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 4,371
    Записей в дневнике
    1
    Есть профильные темы http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t34179.html
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t30516.html

    ---------- Сообщение отправлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:09 ----------

    Цитата Сообщение от justfreak Посмотреть сообщение
    и как быстро избавится от металического привкуса. пробовал огуречным лосьоном( другого спиртосодержащего нет) и зубочисткой чистить все детали. привкус пропал не полностью.
    ещё немного смущает кислый привкус во рту когда сделаешь много затяжек. причём на разных аромках.
    Дрип замени!

  5. #5
    Вэйпер Аватар для justfreak
    Репутация: 238
    Регистрация: 11.08.2014
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 1,271
    акамулятор вот такой icigarette.ru/Panasonic-3100u.html Аккумулятор Panasonic 18650 3.7V 3100mah, незащищенный и ещё один из набора icigarette.ru/SIGELEI-zmax-v2-telescope.html Батарейный мод SIGELEI Zmax V3 Telescope, полный набор, варивольт/вариватт, тот который на 2200 ма.
    дрипку менять пробовал не помогает. есть маза что его нужно ещё раз хорошенько прочистить спиртом. потому что метал привкус уже практически изчез

    а кто нибудь может мне дать конкретный ответ на вопрос какое сопротивление будет у 2х микрокоилов 0.32 канталом на 2мм сверле или на тоненькой отвертке.

    спасибо за ответы

  6. #6
    Вэйпер Аватар для F-man
    Репутация: 1073
    Регистрация: 10.11.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,128
    Цитата Сообщение от justfreak Посмотреть сообщение
    акамулятор вот такой icigarette.ru/Panasonic-3100u.html Аккумулятор Panasonic 18650 3.7V 3100mah, незащищенный и ещё один из набора icigarette.ru/SIGELEI-zmax-v2-telescope.html Батарейный мод SIGELEI Zmax V3 Telescope, полный набор, варивольт/вариватт, тот который на 2200 ма.
    На панасонике общее сопротивление не ниже 0,8 ома, сигелеевский акк я бы в мех пихать не рискнул.

    ---------- Сообщение отправлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:51 ----------

    Цитата Сообщение от justfreak Посмотреть сообщение
    а кто нибудь может мне дать конкретный ответ на вопрос какое сопротивление будет у 2х микрокоилов 0.32 канталом на 2мм сверле или на тоненькой отвертке.
    Где-то 1,4-1,5 ома, по прикидкам, если 10 витков, на грани разумного для таких акб.

    К.О. советует сменить батарейки или проволоку взять потоньше. 0,25 вам больше подойдет.

  7. #7
    Вэйпер Аватар для justfreak
    Репутация: 238
    Регистрация: 11.08.2014
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 1,271
    у меня вчера 1 спираль в 10 витков на 2мм сверле показала 1.6 ома. соответственно 2 таких спирали дадут нужное мне 0.8 ом. просто меня смущает что люди делают меньше витков и получают такое же сопротивление. батарею врятли буду менять, и проволку купить ближайшее время негде. буду обходится тем что есть. вечером смотаю 2 спирали по 9 витков из 0.32 кантала и посмотрю что изменится.

  8. #8
    Гуру Аватар для corwin_
    Репутация: 1447
    Регистрация: 23.06.2013
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 4,371
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от justfreak Посмотреть сообщение
    у меня вчера 1 спираль в 10 витков на 2мм сверле показала 1.6 ома. соответственно 2 таких спирали дадут нужное мне 0.8 ом. просто меня смущает что люди делают меньше витков и получают такое же сопротивление. батарею врятли буду менять, и проволку купить ближайшее время негде. буду обходится тем что есть. вечером смотаю 2 спирали по 9 витков из 0.32 кантала и посмотрю что изменится.
    Люди мотаю на более толстой оправке. Длину хвостов, тоже надо учитывать. Кантал 0,3 ушная палочка 2,3 мм 6 витков 1,3 Ома.

  9. #9
    Вэйпер Аватар для justfreak
    Репутация: 238
    Регистрация: 11.08.2014
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 1,271
    длинна хвостов около полтуора милиметра.
    меня смущает что мои 10 витков показали 1.6 ом а ваши 6 витков дали 1.3. мне кажется или мой вариват неправильно измеряет сопротивление или я как то неправильно мотаю микрокоилы. хотя делаю всё по инструкции и выглядит очень красиво и акуратно.

  10. #10
    Гуру Аватар для Halo
    Репутация: 753
    Регистрация: 03.07.2014
    Пол:
    Адрес: TLT
    Сообщений: 5,372
    Записей в дневнике
    3
    спойлер  

    All subjective...

  11. #11
    Вэйпер Аватар для justfreak
    Репутация: 238
    Регистрация: 11.08.2014
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 1,271
    я не силён в физике. не могли бы вы обьяснить почему по калькулятору если брать 2 спирали по 10 витков то он выдёт это Сопротивление:
    Resistance 1.36 Ω
    Длина провода:
    Wire length 74.96 mm x1
    Мощность:
    Power 10.09 Watt
    Ток:
    Current 2.73 Amp
    Поверхностная мощность:
    Power density 0.12 W/mm²
    Low
    Длина спирали:
    Coil length 3.2 mm
    Температура (сухая):
    Temp (Dry) 1661.2 K █

    а если брать 9 витков то

    Сопротивление:
    Resistance 1.23 Ω
    Длина провода:
    Wire length 67.66 mm x1
    Мощность:
    Power 11.17 Watt
    Ток:
    Current 3.02 Amp
    Поверхностная мощность:
    Power density 0.15 W/mm²
    Low
    Длина спирали:
    Coil length 2.9 mm
    Температура (сухая):
    Temp (Dry) 1748.3 K █


    я почему то думал что чем длиннее проволка и больше витков тем больше сопротивление(меньше ом). походу я был не прав
    и спасибо за сциль на простой калькулятор. попробую сегодня мотать по нему
    Последний раз редактировалось justfreak; 02.09.2014 в 16:52.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Neo79
    Репутация: 177
    Регистрация: 04.12.2011
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 1,109
    Цитата Сообщение от justfreak Посмотреть сообщение
    тем больше сопротивление(меньше ом).
    Сопротивление и измеряется в омах.А то Вас получается "чем больше воды,тем меньше литров"....как то так.
    Слаб человек в желаниях своих,и в грехопадении немощен.

    Внимание! Недобросовестные продавцы



  13. #13
    Вэйпер Аватар для justfreak
    Репутация: 238
    Регистрация: 11.08.2014
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 1,271
    Цитата Сообщение от Neo79 Посмотреть сообщение
    Сопротивление и измеряется в омах.А то Вас получается "чем больше воды,тем меньше литров"....как то так.
    я немного не так выразился. я думал чем длиннее проволка тем меньше ом. а оказалось как то наоборот 8)

  14. #14
    Гуру Аватар для Halo
    Репутация: 753
    Регистрация: 03.07.2014
    Пол:
    Адрес: TLT
    Сообщений: 5,372
    Записей в дневнике
    3
    Чем толще проволока тем меньше Ом
    спойлер  

    All subjective...

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 03:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021