eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Зарядка EGO-T

  1. #1
    Новичок Аватар для skidman
    Репутация: 14
    Регистрация: 12.07.2014
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 70

    Зарядка EGO-T

    Совсем недавно стал обладателем ego-t, собственно вопрос состоит в зарядке, аккум у меня 1100 мА, ну уж очень он долго заряжается, первая зарядку до смены с красного индикатора на зелёный сосстовила 6 часов, а последующие зарядки более 8 а то и больше. Так и должен он так долго заряжаться или у меня зарядки левая попалась??? У кого сколько по времени занимает зарядка аккума на 1100 мА???
    Последний раз редактировалось skidman; 16.07.2014 в 07:43.

  2. #2
    Пользователь Аватар для rex11reg
    Репутация: 352
    Регистрация: 20.06.2014
    Пол:
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 716
    Записей в дневнике
    1
    Специально не засекал, но примерно так. Но у меня на егошке со временем наоборот вроде сокращается период зарядки, хотя видимо как сильно разрядишь.
    Уже забыл об аналоге...

    Железки...  

  3. #3
    Гуру Аватар для mirakush
    Репутация: 601
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Israel
    Сообщений: 3,073
    Записей в дневнике
    10
    смотря какая у вас зарядка--есть на 150 мАн-очень долго заряжает, есть 420 и 450 (быстрее всего), 8 часов это много. И если заряжать от компа, то тоже долго. Надо к зарядке стенной адаптер на 1-0.5 а, с адаптером 1 а очень быстро зарядается
    сумма в шекелях

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 11.03.2014
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 66
    У мну 1.1 киломиллиампер*хоур за 3-4 часа заряжается. Зарядка на 0,42 ампэра

  5. #5
    В последнее время китайцы начали не егошки клепать ну очень отстойные зарядки. при детальном рассмотрении внутренностей - то более дорогие зарядники собраны на микроконтроллере с постоянным управлением током зарядки и всей прочей автоматикой, а вот те дешевки что попадают к нам в рознице и дешевых блистерах там нет ничего кроме контроля напряжения и огромного ограничения по току зарядки. я такие пересчитывал и после некоторых доработок все начинало нормально работать (ну или более менее). даже гдето срисовал схему, хотя там все до безобразия просто : токоограничивающий резистор (требующий подбора!!!), силовой ключ, ТЛ431 для контроля окончания заряда по достижении 4,275 вольта на акб (тоже требует настройки, потому как порог всегда от фонаря стоит и зачастую заначительно) ну и на последок они пихнули транзистор для индикации окончания зарядки (так для красоты), но воткнут он снова не в ту степь. в общем идея гениальна и проста но как всегда не доведена китайцами до логического завершения... потому 6- 8 часов это норма для 1100 ма на китайской зарядке без доработок. с доработками 2-3 часа.

  6. #6
    Новичок Аватар для skidman
    Репутация: 14
    Регистрация: 12.07.2014
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 70
    Зарядку на 0.42 мА а адаптор 1,1 мА

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.07.2014
    Пол:
    Адрес: Gomel
    Сообщений: 10
    У меня похожая ситуация, первая зарядка прошла хорошо, примерно 4 часа, во время которой индикатор на зарядке из красного плавно перешел в зеленый. Через примерно 12 часов активного парения, индикатор на батарее несколько раз мигнул, сподвигнув меня на мысль о том, что батарея разрядилась. И уже при второй зарядке, которая длилась примерно 5 часов индикатор ни в какую не захотел показывать зеленый цвет. прошла почти неделя, оставлял на ночь-индикатор так и не перевоплотился, хотя зарядку держит примерно сутки.

  8. #8
    значит скорее всего у вас именно такая зарядка как я и описал в своем посте выше. цвет индикатора не должен плавно меняться а как бы скачком переключаться из одного в другой. у меня после переделки работает также как и оригинал на контроллере, под конец зарядки с периодом примерно в 1 сек промаргивает зеленым и окончательно засвечивается зеленью когда полностью заряден. все это проходит примерно за 3 часа, может и меньше.

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.07.2014
    Пол:
    Адрес: Gomel
    Сообщений: 10
    Цитата Сообщение от titanium17 Посмотреть сообщение
    у меня после переделки работает также как и оригинал
    я так понимаю без специального образования мне эту доработку не провернуть?

  10. #10
    спец образование не обязательно. но навыки в ремонте электроники, знание процессов в ней происходящих и приемы рассчета участков цепи - обязательны. если сможете самостоятельно выполнить подбор параметров элементов (в частности подобрать резисторы для увеличения тока заряда и установки значения полностью заряженного акб = 4.275в, а также задать рабочую точку базы индикаторного ключа) то милости прошу в мир электроники. вы все сможете сделать. объяснять на пальцах будет долго и геморно, да и вы рискуете убить либо зарядку либо акб. решайте сами - мучиться с такой зарядкой, искать нормальную, или допиливать эту. хотя по внешности не заметил различий между дешевой китайщиной и качественной системой заряда. потому в поиске рекомендаций дать не смогу.

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.07.2014
    Пол:
    Адрес: Gomel
    Сообщений: 10
    Боже, мой мозг едва уцелел))) Помучаюсь пока с этой, в дальнейшем все равно планирую сменить сигарету на более дорогую, просто не успел вникнуть во все и боюсь ошибиться с выбором.

  12. #12
    Новичок Аватар для Deb_AK
    Репутация: 2
    Регистрация: 17.07.2014
    Пол:
    Адрес: Н.Н.
    Сообщений: 46
    Тоже имеется вопрос о заряде аккума ego. При прикручивании его к зарядке, лампочка которая горела красным, перестает гореть вовсе.
    Оставлял так на ночь, потом еще на несколько часов, заряда нет. При нажатии на кнопку акка, начинает мигать 8 раз.
    Помогите разобраться что полетело, аккум или зарядка.

    Пробовал подтаскивать контакты как на батарее, так и на зарядке. Результат тот же.

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.07.2014
    Пол:
    Адрес: Gomel
    Сообщений: 10
    Цитата Сообщение от Deb_AK Посмотреть сообщение
    Тоже имеется вопрос о заряде аккума ego
    Пробуй создать новую тему, здесь тебя уже не услышат))

Похожие темы

  1. Зарядка EGO
    от Shur в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 21:09
  2. Зарядка Ego-c
    от Артём565 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 03:34
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 02:17
  4. Зарядка 510/EGO из подручных материалов
    от Cptn в разделе Техническая часть
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 03:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021