eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 13 из 13

Тема: проблема с экраном на Легенде 15W

  1. #1
    Пользователь Аватар для =SOVA=Maverick
    Репутация: 388
    Регистрация: 22.02.2014
    Пол:
    Адрес: Taganrog
    Сообщений: 278

    проблема с экраном на Легенде 15W

    Через 1-3 минуты парения на моей Легенде стал экран переворачивать изображение. Сначала в зеркальную проэкцию, а потом эту зеркалку вообще переворачивает вверх ногами. Кто нибудь знает что это за беда с экраном и возможные пути лечения?
    спойлер  

    базар как вода - чем лучше фильтруешь, тем почки целее.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для ждлор
    Репутация: 980
    Регистрация: 24.03.2013
    Пол:
    Адрес: смоленск
    Сообщений: 1,625
    Урнировать

    Исповедую идеи пацифизма-убивать лучше голыми руками
    тема продаж-приостановлено
    vive la resistance  

  3. #3
    Гуру Аватар для Leshii
    Репутация: 936
    Регистрация: 23.09.2012
    Пол:
    Адрес: Новомосковск, Россия
    Сообщений: 2,116
    Если через 1-3 минуты парения начинают твориться необъяснимые и загадочные вещи, то ... На форуме запрещено обсуждение таких жидкостей

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
    спойлер  

  4. #4
    Пользователь Аватар для =SOVA=Maverick
    Репутация: 388
    Регистрация: 22.02.2014
    Пол:
    Адрес: Taganrog
    Сообщений: 278
    Цитата Сообщение от ждлор Посмотреть сообщение
    Урнировать
    Спасибо тебе, добрый человек, за мудрый совет и за то, что чувстуется в твоём посте напряжённая работа мысли. Вот прочитал твой пост, и.. сразу почувствовал, отвечает мне человек и с руками и с головой.

    ---------- Сообщение отправлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:29 ----------

    поставлю вопрос иначе. Мож знает кто название (маркировку) платы в Легенде v2?
    спойлер  

    базар как вода - чем лучше фильтруешь, тем почки целее.

  5. #5
    обратись к электронщикам - помогут. видать гдето непропай и под нагрузкой падает какаято их шин дисплея. жил бы ты ближе- помог бы разобраться, а так- гадание на кофейной гуще(((.

  6. #6
    Пользователь Аватар для =SOVA=Maverick
    Репутация: 388
    Регистрация: 22.02.2014
    Пол:
    Адрес: Taganrog
    Сообщений: 278
    у меня друг ноуты починяет. Говорит, что как этот дисплей работает - полное хз. Нужно , скорее всего, просто менять плату. Тогда нужна маркировка. Знаю, что в Легенде используються платы от компании Yihiecigar . На последней Легенде используется SX350 от Yihi (мин. резистант 0,2 Ом макс.мощность 35W) но плата , скорее
    всего не влезет по размеру в Легенду v2. А вот какая там, в v2? Буду ковырять. Проблемная какая - то Легенда мне попалась. Сначала дисплей просто вырубился, мы его починили. Теперь вот такая шляпа началась... Но при всём этом - парит она исправно.
    спойлер  

    базар как вода - чем лучше фильтруешь, тем почки целее.

  7. #7
    поверьте - так говорят многие ремонтники))) сам многих отправлял за новыми платами когда лень или экономически не выгодно (мне) ковырять плату клиента. придерживаюсь принципа - мертво только то, что ты сам похоронил... плату то хоть доставал из корпуса? что показывает внешний осмотр? попробуй запустить в разобранном состоянии если есть возможность и немного погнуть плату (БЕЗ ФАНАТИЗМА!!!!) и посмотри как себя ведет. сложно дать практические рекомендации не видя девайса. сам то хоть немного в электронике разбираешся? сможешь провести осмотр и минимальные замеры?
    Последний раз редактировалось titanium17; 16.07.2014 в 18:51.

  8. #8
    Пользователь Аватар для =SOVA=Maverick
    Репутация: 388
    Регистрация: 22.02.2014
    Пол:
    Адрес: Taganrog
    Сообщений: 278
    разбирал и доставал плату. Ещё в первый раз (когда экран отвалился). Тогда это был не качественный пропай (кажись шлейфика что к экрану идёт). Ща как раз Влад ко мне заскочит, я у него плотнее поинтересуюсь. Сам в электронике ваще ни фига не понимаю. Механик я
    спойлер  

    базар как вода - чем лучше фильтруешь, тем почки целее.

  9. #9
    каждому свое))) я какраз в механике стремлюсь к нулю... псть проверит цепь сброса на дисплей, если изображение в норме и не ломается то с шинами данных все ок. возможно как вариант слет в прошиве но отбросим самое страшное на потом , потому как 2-3 тяги все ок а только с прогревом падает. без клира пробовал то запустить? ну тоесть в холостую погонять без нагрузки - как себя ведет?

  10. #10
    Пользователь Аватар для =SOVA=Maverick
    Репутация: 388
    Регистрация: 22.02.2014
    Пол:
    Адрес: Taganrog
    Сообщений: 278
    Плату из корпуса доставал. достал, погнул (без фанатизьму), потом осмотрел (как начинающий элетронщик), подключил к батарее, отключил от батареи и осмотрел снова (как бывалый патологоанатом). Фсё. Издохла совсем. Ну и фиг с ней. Буду другую искать, потому как эта перед смертью вынесла мне весь мозг. Titanium17, в любом случае, спасибо тебе дружище, что отозвался и попытался помочь
    спойлер  

    базар как вода - чем лучше фильтруешь, тем почки целее.

  11. #11
    Гуру Аватар для stas71
    Репутация: 4795
    Регистрация: 06.12.2013
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 3,978
    А стекляшку к ней хде взятьнихто незнаеть?
    спойлер  
    Первую половину своей жизни курильщик тратит деньги на сигареты, а вторую - на Е-сигареты......Продам ё бак титан.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Jamicon
    Репутация: 91
    Регистрация: 03.06.2014
    Пол:
    Адрес: Fryazino
    Сообщений: 609
    =SOVA=Maverick мозгуем логически - через 1-3 минуты парения глюк. Соответственно это связано либо с температурой, либо с питанием.
    Запусти без корпуса, нажимай гашетку на моде и трогай пальцем плату, если что то будет сильно греться (преобразователь например) тогда тебе повезло.
    Или это программный глюк, причем такое ощущение, что это еще и завязано на акселерометр. Насколько я знаю он используется только в легенде.
    Опять же причинами могут быть непропаи (нагрев платы под нагрузкой и что нибудь отходит) либо прыгает питание и контроллер плющит. Очень правильно было сказано - по кофейной гуще не гадаем.)
    Железки  

  13. #13
    Пользователь Аватар для =SOVA=Maverick
    Репутация: 388
    Регистрация: 22.02.2014
    Пол:
    Адрес: Taganrog
    Сообщений: 278
    Ребята, спасибо всем кто пытался помочь мне. Платка кончилась окончательно. Буду связываться с китайцами на предмет покупки платы SX 200. Куплю и вставлю. Будет у меня Легенда 20W. И все дела. А с умершей платой с самого начала был геморрой (то экран отвалился (поправили) то его вращать начало, теперь вот плата и экран сдохли вместе)

    ---------- Сообщение отправлено в 02:49 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:47 ----------

    Цитата Сообщение от stas71 Посмотреть сообщение
    А стекляшку к ней хде взятьнихто незнаеть?
    Где взять- хз. Мож выточить просто из поликарбоната и шлифануть?
    спойлер  

    базар как вода - чем лучше фильтруешь, тем почки целее.

Похожие темы

  1. Вариации на тему электронных сигарет
    от nnfog в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 18:30
  2. На тему вреда здоровью
    от nnfog в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 648
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 13:21
  3. проблема со стеклом дисплея на Smok ZMax/
    от radeonator в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 20:57
  4. проблема с дрипом на 510 ЛР атоме
    от JimboW в разделе Новичкам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 15:50
  5. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.12.2010, 01:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021