eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64

Тема: Письмо от минздрава -- последняя версия?

  1. #1
    Гуру Аватар для hateU
    Репутация: 9385
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: подмосковные болота
    Сообщений: 25,610
    Записей в дневнике
    14

    Exclamation Письмо от минздрава -- последняя версия?

    это вотэта? http://www.ecigtalk.ru/attachments/5...nzdrava-rf.pdf
    или есть что-то более полное/новое?
    хелп, плз


    Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё. Об этом тяжело думать, но это правда. И это не исчезнет, если мы закроем на это глаза. Вот что такое киберпанк.
    //Брюс Стерлинг, эссе «Киберпанк в девяностых»

  2. #2
    Пользователь Аватар для Clerkus
    Репутация: 17
    Регистрация: 01.07.2011
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 163
    Записей в дневнике
    1
    А на кой тебе что более свежее ... ммм? Есть Закон, есть техрегламент (почитай, там все черно-зеленым напысато, что относится к табачным изделиям).
    Есть странный инет документ, который приводишь, и еще не известно не фэйк ли это.... Резюме - читай глубже нормативные документыЮ а если есь проблемы носи с собой экземпляры и тыкай носом ... по собтвенному опыту - отрезвляет большинство на раз-два.
    Доброго пара, коллега.

  3. #3
    Гуру Аватар для hateU
    Репутация: 9385
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: подмосковные болота
    Сообщений: 25,610
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Clerkus Посмотреть сообщение
    А на кой тебе что более свежее ... ммм? Есть Закон, есть техрегламент (почитай, там все черно-зеленым напысато, что относится к табачным изделиям).
    Есть странный инет документ, который приводишь, и еще не известно не фэйк ли это.... Резюме - читай глубже нормативные документыЮ а если есь проблемы носи с собой экземпляры и тыкай носом ... по собтвенному опыту - отрезвляет большинство на раз-два.
    Доброго пара, коллега.
    так вот захотелось с собой такоЕ прихватить на всякий.. надо сегодня, а штудировать законы не успею)

    ___________
    чёртов пчелайн опять тормозит дурацкий тапок на гнусном гнусмасе. НЕНАВИЖУ


    Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё. Об этом тяжело думать, но это правда. И это не исчезнет, если мы закроем на это глаза. Вот что такое киберпанк.
    //Брюс Стерлинг, эссе «Киберпанк в девяностых»

  4. #4
    Гуру Аватар для Тимофеище
    Репутация: 4820
    Регистрация: 12.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва ВАО
    Сообщений: 3,555
    Записей в дневнике
    6
    У меня такой на стене на работе висит - очень хороший аргумент в спорах с разного рода людьми, насмотревшихся НТВ... "Да твоя штуковина гораздо вреднее сигарет!" - тыкаю носом в документ, очень помогает

  5. #5
    Гуру Аватар для sptt
    Репутация: 525
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Раменское
    Сообщений: 2,913
    Записей в дневнике
    19
    А я говорю, что закон о вреде ТАБАКОкурения, покажите где у меня табак? И вот тут-то облом!

  6. #6
    Гуру Аватар для bmp
    Репутация: 4947
    Регистрация: 10.08.2013
    Пол:
    Адрес: Почти Таганрог
    Сообщений: 7,656
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от sptt Посмотреть сообщение
    А я говорю, что закон о вреде ТАБАКОкурения, покажите где у меня табак?
    Аналогично - мои приключения с Есигой

  7. #7
    Пользователь Аватар для variant966
    Репутация: 40
    Регистрация: 06.03.2013
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 186
    В конце мая распечатал энтот листок и с собой ношу. Авось пригодитсо Да и вообще: дым - продукт сгорания, пар - продукт выпаривания (пардон за тавтологию). В законе 15-ФЗ от 23.02.2013 про вдыхание ПАРА ни слова нет.

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 146
    Регистрация: 25.01.2013
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,855
    hateU 15-ФЗ о вреде табачного дыма и последствий табака. А где табак у нас? Парю везде не наглея. А особо рьяным задаю именно этот вопрос: а где вы видите дым, табак и запах табака? И, вообще, я астматик, а это ингалятор. Поводят носом и отваливают. А большинство понимают и интересуются: блин, им низя, а я парю в наглую.

  9. #9
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от hateU Посмотреть сообщение
    надо сегодня, а штудировать законы не успею)
    скачай и распечатай. 14 страниц техрегламента ненапряжно с собой таскать? и акт не забудь получить, что твоя сига не является табачным изделием
    В случае неотнесения идентифицируемой продукции к табачной продукции федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций государственного санитарно-эпидемиологического контроля (надзора) в соответствующей сфере деятельности (далее - орган государственного контроля (надзора), составляет об этом акт (делает отметку в общем акте) и на такую продукцию не распространяется действие настоящего Федерального закона.

  10. #10
    Пользователь Аватар для variant966
    Репутация: 40
    Регистрация: 06.03.2013
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 186
    Цитата Сообщение от blindnick Посмотреть сообщение
    В случае неотнесения идентифицируемой продукции к табачной продукции федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций государственного санитарно-эпидемиологического контроля (надзора) в соответствующей сфере деятельности (далее - орган государственного контроля (надзора), составляет об этом акт (делает отметку в общем акте) и на такую продукцию не распространяется действие настоящего Федерального закона.
    Попытка осознать это может привести к раку мозга

  11. #11
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от variant966 Посмотреть сообщение
    Попытка осознать это может привести к раку мозга
    тем не менее без этого акта есига остаётся обычной аналоговой
    электронная СИГАРЕТА является сигаретой по признаку названия. опровергнуть сей факт может только применение статьи 3 Федерального закона от 22 декабря 2008 г. N 268-ФЗ, то бишь идентификация с неотнесением к табачной продукции и составлением соответствующего акта

    иначе пожалте на экспертизу, где будут выявляться ингридиенты и прочий химсостав. недолго, пару недель -15 суток с воспоследующими извинениями и оплатой общественного транспорта до места проживания

    у слабых морально особ это обычно вызывает некоторое раздражение "да, я курил. возьмите штраф, я на работу/отдых опаздываю". и платят ведь. не зная ни законов, ни своих прав. а ведь достаточно сходить в СЭС заранее...

  12. #12
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от blindnick Посмотреть сообщение
    электронная СИГАРЕТА является сигаретой по признаку названия
    Стоп. А в законе где-то упоминаются именно сигареты? Там упоминаются табачные изделия. Была бы она "электронное табачное изделие", был бы разговор.

  13. #13
    Гуру Аватар для Тимофеище
    Репутация: 4820
    Регистрация: 12.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва ВАО
    Сообщений: 3,555
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от blindnick Посмотреть сообщение
    электронная СИГАРЕТА является сигаретой по признаку названия.
    Чёй то Вы мой любимый персональный ингалятор обзываете сигаретой???! Неправильно это.
    С такой логикой, как у Вас можно меня за езду по обочине оштрафовать, хоть еду я на велосипеде или на роликах, ибо, по Вашим рассуждением "оно есть ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО" .

  14. #14
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от ploop Посмотреть сообщение
    А в законе где-то упоминаются именно сигареты?
    да.
    2. Иные понятия используются в настоящем Федеральном законе в значениях, определенных Рамочной конвенцией Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака, Федеральным законом от 22 декабря 2008 года N 268-ФЗ "Технический регламент на табачную продукцию", Федеральным законом от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", Федеральным законом от 28 декабря 2009 года N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации".


    ---------- Сообщение отправлено 20.06.2014 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 19.06.2014 в 23:58 ----------

    Цитата Сообщение от Тимофеище Посмотреть сообщение
    Чёй то Вы мой любимый персональный ингалятор обзываете сигаретой???! Неправильно это.
    неправильно с нормальной, человеческой, точки зрения. тем не менее это коммерческое название вашего поделия. извольте опровергнуть это документально?

  15. #15
    Гуру Аватар для Тимофеище
    Репутация: 4820
    Регистрация: 12.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва ВАО
    Сообщений: 3,555
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от blindnick Посмотреть сообщение
    определенных Рамочной конвенцией Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака
    Какой такой табак? Вы о никотине штоли??? Так он и в помидорах содержится в нехилых дозах.... Хде документ о борьбе с томатами?

    ---------- Сообщение отправлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:02 ----------

    Цитата Сообщение от blindnick Посмотреть сообщение
    тем не менее это коммерческое название вашего поделия. извольте опровергнуть это документально?
    В смысле документально? Где на моём любименьком ингаляторе есть надпись коммерческая "сигарета" ? Чек показать магазинный? Дык там фигурируют названия: "мехмод", "атомайзер", "аккумулятор"... Вы что то путаете, или троллить пытаетесь честной народ...

  16. #16
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от Тимофеище Посмотреть сообщение
    Хде документ о борьбе с томатами?
    есть документ борьбы с сигаретами, если читать, а не писать. извольте всё-таки представить на суд публики документ, что у вас немедицинский ингалятор, а не электронная СИГАРЕТА.

    современные фыдеральные законы пишутся неграмотными юристами, чтобы их могли понять неграмотные пэпээсники. и толковать в любую сторону

    если вы не готовы обеспечить свои тылы простой бумажкой с печатью, то они обернутся беззащитной жопой...

  17. #17
    Гуру Аватар для Тимофеище
    Репутация: 4820
    Регистрация: 12.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва ВАО
    Сообщений: 3,555
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от blindnick Посмотреть сообщение
    тем не менее это коммерческое название вашего поделия.
    Вы это лучше руководству АвтоВАЗа расскажите. У них тоже поделия "автомобилем" обзывается.

  18. #18
    Гуру Аватар для Eagle74
    Репутация: 385
    Регистрация: 14.10.2012
    Пол:
    Адрес: Питер, Веселенький такой поселок
    Сообщений: 2,228
    Записей в дневнике
    1
    Вот за что не люблю юристов - вроде ты прав со всех сторон, но все равно как-то хитро вывернут!
    Ищу дзен... Уже год два три года много без аналога... Байкофил ...

    "Нюанс" пишется БЕЗ мягкого знака. Зае...ли!

    Кто понял жизнь, тот - Почта России

    Лок'тар Огар!

  19. #19
    Гуру Аватар для Тимофеище
    Репутация: 4820
    Регистрация: 12.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва ВАО
    Сообщений: 3,555
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от blindnick Посмотреть сообщение
    есть документ борьбы с сигаретами, если читать, а не писать. извольте всё-таки представить на суд публики документ, что у вас немедицинский ингалятор, а не электронная СИГАРЕТА.
    Мне, ИМХО, кажется, что Вы немного запутались в своих заблуждениях. Представьте, чисто теоретически, ситуацию:
    Останавливают на улице астматика, в руках у него ингалятор.... Далее разговор: "Вы курите в общественном месте!".... "Да вы что, я астматик, это ингалятор"... "В суде будете доказывать, а на наш взгляд это СИГАРЕТА!". Вам не кажется, что это бред?
    Если отстраниться от всего - давайте по честному. Возьмём сто\тысячу\два миллиона человек, и покажем им любую есигу (для примера в подписи). Сколько из них скажут, что это и есть сигарета? Пятеро? Из них четыре будут парильщиками, а один просто наобум брякнул. Остальные почти два миллиона скажут, что это пистолет, самотык, ингалятор... Но только не сигарета, ибо непохожа.

  20. #20
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    я чото возмущений не понимаю. ножеманы давно все ходят с сертификатами, что их холодное оружие - совсем не оружие, а туристические ножики для наколки дров и срезания красивых цветочков на лесной поляне во время туристической оргии...

    да, за них обеспокоился производитель. по крайней мере наши глобальные интеграторы предоставляют такие документы заранее


    а вот ни производитель кайфуна, каймана, парашута и пирата - молчок. "продаю изделие", дальше крутитесь как хотите. азот-нивел - "просто батарейка, я её просто так сделал. а эти коварные парильщики её к сигаретам прикрутили"

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов от новичка
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2018, 03:43
  2. Обзор Heaven pack PLUS от FlavourArt
    от mikael666 в разделе Жидкости
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 14:11
  3. Отговорите меня от покупки GG+AVS (версия 2)
    от balaganoff в разделе Советы новичкам
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021