eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 6 из 6

Тема: жидкость, конденсат и крепость смеси

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.12.2010
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 123

    жидкость, конденсат и крепость смеси

    Всем привет!
    Просьба помочь советом, ибо происходит что-то неправильное у меня..

    ПРЕДЫСТОРИЯ
    Курю электронку 4-й день.
    Сигарета - джой ЕГО на базе 510 атома, с круглым мундштуком (обычный карт).
    Первый день вроде ничего было, за исключением того факта, что карты которые шли в комплекте активнно не понравились.
    Промыл карты, просушил, перезаправил жидкостью от ФА.
    Несколько картов переделал на базе чайных пакетиков.

    ВОПРОСЫ

    1) На второй день чувтсвую, что у меня передоз. Хотя аналогвые сигареты курил кэмэл обычной крепости 2 пачки в день и больше, а тут пара-тройка затяжек и чето накрывать начинает. жидкость вроде не крепкая, 12 мг. Иными словами, делаю в день от силы 40-45 затяжек, реально ощущаю головокружение, подташнивание, общую слабость

    2) При курении на губах и во рту как будто конденсат, сладковатым привкусом, в общем такое ощущение что я половину жижи курю, а половина попадает в виде конденсата (микрокапелек) в рот.. ощущение мерзкое, постоянно хочется отплевываться..
    Обратил внимание, что на торцевой часте мундштука (карта) дествительно после затязки скапливается конденсат (микрокапельки). это нормально? так и должно быть? или я что-то делаю не так?

    3) Вообще очень не нравится сопровождающий привкус, посоветуйте какой состав смеси лучше приготовить, чтобы не было этого сладковатого привкуса и чтобы пар был менее жирный чтоли... или менее влажный...

    4) Давит на психику что непонятно, когда кончаешь курить жидкость и начинает курить синтепон (чайный пакетик). По форуму тут пишут "как почувствуешь привкус паленого, значит пора дозаправляться".. вот как-то это неправильно на мой взгляд - всосать полные легкие синтепона чтобы понять, что пора заправлятся... может есть уже какие-то феньки-мульки-моды чтобы это определять как-то чуть заранее?.

    5) И еще... насколько отличаются ощущения курения по описанным вопросам в зависимости от выбора устройства? есть различия если например греческий самовар курить или что-то типа этого?


    Заранее всем спасибо за помощь! очень хотелось бы перейти на е-сигарету, но пока все очень неоднозначно в свете вышесказанного... Если спрашивал что-то что уже обсуждалось - не судите строго, форум читаю уже вторые сутки, но мог и пропустить что-то, потому что башка уже пухнет от чтения + ошшушайу нидамаганиё от никаниапередоzzz'а

  2. #2
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от No1 Посмотреть сообщение
    4) Давит на психику что непонятно, когда кончаешь курить жидкость и начинает курить синтепон (чайный пакетик). По форуму тут пишут "как почувствуешь привкус паленого, значит пора дозаправляться".. вот как-то это неправильно на мой взгляд - всосать полные легкие синтепона чтобы понять, что пора заправлятся...
    Запах паленого появляется задолго до того, как картридж станет сухим, просто вы пока что не воспринимаете его, у вас притуплено обоняние, это пройдет через несколько дней.
    спойлер  

  3. #3
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    А насчет передоза, я сомневаюсь что он у вас присутствует от жидкости 12 мг/мл, это что-то другое. Хотя можно и понизить до 6-ти. Рецепты приготовления жидкости есть на форуме. Очень много информации по жидкостям в соответствующем разделе.
    спойлер  

  4. #4
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от No1 Посмотреть сообщение
    жидкость вроде не крепкая, 12 мг. Иными словами, делаю в день от силы 40-45 затяжек, реально ощущаю головокружение, подташнивание, общую слабость
    Рискну предположить, что в рот попадают не брызги, а довольно крупные капли жидкости, и слишком много никотина всасывается через желудок. Я тоже по первости, пока не разобрался с синтепоном, постоянно нахлебывался.


    Цитата Сообщение от No1 Посмотреть сообщение
    такое ощущение что я половину жижи курю, а половина попадает в виде конденсата
    А может это не конденсат, а банальные протечки?
    При резком втягивании в картридже слышно хлюпанье? Если всё правильно заправлено, никаких хлюпаний быть не должно, и никаких сладко-едких капель во рту.
    И еще "прием": на секунду нажать кнопку, держа сигарету перед ухом. Когда все в порядке, слышно довольно громкое шипение низкого тона. Если синтепон плохо отдает жижу и атомайзер почти сухой, шипение тише и более высокого тона. Если перелив, не шипение, а частая стрельба, словно на раскаленную сковородку с маслом воды налили.


    Цитата Сообщение от No1 Посмотреть сообщение
    какой состав смеси лучше приготовить, чтобы не было этого сладковатого привкуса
    Сладость дает глицерин.
    Можно попробовать смеси без глицерина. Но все же с протечками сначала разберитесь.


    Цитата Сообщение от No1 Посмотреть сообщение
    непонятно, когда кончаешь курить жидкость и начинает курить синтепон (чайный пакетик).
    Если держать устройство горизонтально, струя пара попадает как раз на кончик языка. На языке может ощущаться чуть-чуть сладковатый вкус (сама основа) или арома. Если вдруг привкус перца - не надо это вдыхать, это уже гарь: выдохнуть и перезаправить/докапать картридж.
    Последний раз редактировалось MrFatCat; 04.01.2011 в 01:10.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  5. #5
    Вэйпер Аватар для radeonator
    Репутация: 28
    Регистрация: 08.07.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 750
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от No1 Посмотреть сообщение
    1) На второй день чувтсвую, что у меня передоз. Хотя аналогвые сигареты курил кэмэл обычной крепости 2 пачки в день и больше, а тут пара-тройка затяжек и чето накрывать начинает. жидкость вроде не крепкая, 12 мг. Иными словами, делаю в день от силы 40-45 затяжек, реально ощущаю головокружение, подташнивание, общую слабость

    2) При курении на губах и во рту как будто конденсат, сладковатым привкусом, в общем такое ощущение что я половину жижи курю, а половина попадает в виде конденсата (микрокапелек) в рот.. ощущение мерзкое, постоянно хочется отплевываться..
    Обратил внимание, что на торцевой часте мундштука (карта) дествительно после затязки скапливается конденсат (микрокапельки). это нормально? так и должно быть? или я что-то делаю не так?

    3) Вообще очень не нравится сопровождающий привкус, посоветуйте какой состав смеси лучше приготовить, чтобы не было этого сладковатого привкуса и чтобы пар был менее жирный чтоли... или менее влажный...

    4) Давит на психику что непонятно, когда кончаешь курить жидкость и начинает курить синтепон (чайный пакетик). По форуму тут пишут "как почувствуешь привкус паленого, значит пора дозаправляться".. вот как-то это неправильно на мой взгляд - всосать полные легкие синтепона чтобы понять, что пора заправлятся... может есть уже какие-то феньки-мульки-моды чтобы это определять как-то чуть заранее?.

    5) И еще... насколько отличаются ощущения курения по описанным вопросам в зависимости от выбора устройства? есть различия если например греческий самовар курить или что-то типа этого?
    Тип смеси у вас традишнл а там глицерин 35 процентов и 10 воды .Сам мучался как вы ,попробуйте чистый пропиленгликоль .Даже нулевку можно для пробы .
    510+510LR,eGo+901LR,Screwdriver MKII+901/901CISCO,TW Tornado-T with Genesis-T MOD,Ego(T,C,) ++901LR CISCO+DCT,Lava-DCT,Варя-Самопальный Генезис,Zmax+R-Bak+DCT+Boge.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для radeonator
    Репутация: 28
    Регистрация: 08.07.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 750
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Если держать устройство горизонтально, струя пара попадает как раз на кончик языка.
    Да и про язык .Частое попадание пара на язык ,как правило сопровождается дальнейшей временной потерей вкуса .Попробуйте курить в нёбо.Так вкуснее.И не было ни разу ступора рецепторов.
    510+510LR,eGo+901LR,Screwdriver MKII+901/901CISCO,TW Tornado-T with Genesis-T MOD,Ego(T,C,) ++901LR CISCO+DCT,Lava-DCT,Варя-Самопальный Генезис,Zmax+R-Bak+DCT+Boge.

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 15:27
  2. Помогите выбрать крепость жидкости
    от Jummy в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.12.2010, 15:59
  3. Крепость предзаправленных картриджей
    от Wolf в разделе Новичкам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 10:29
  4. Состав смеси Velvet cloud
    от samokur в разделе Жидкости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 21:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021