eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Где на Ваш вкус лучше пар (количество и вкусопередача)?

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Kanger Protank (со штатными испарителями)

    10 37.04%
  • картомайзеры Boge (утопленные в DCT баке)

    16 59.26%
  • одинаково

    1 3.70%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55

Тема: картотанк на Boge или Protank 2

  1. #1
    Пользователь Аватар для Рагнар Прайд
    Репутация: 107
    Регистрация: 17.10.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 345
    Записей в дневнике
    2

    Question картотанк на Boge или Protank 2

    Всем привет

    Подбираю простую парилку для поездок. Сейчас есть Protank 2. В принципе, работает оно неплохо. Но очень нестабильно, далеко не на каждой голове можно парить 8 ватт без гари. Хочу опробовать картотанк на картомайзерах Boge, их тут не раз хвалили.

    Вопрос в чём, собственно говоря, а как пар от картомайзеров в сравнении с Protank`ом? Насколько отличается по количеству и вкусопередаче и в какую сторону? Какую мощность можно получать на картомайзерах без гари? Не получится ли так, что картотанк окажется в итоге хуже по своим характеристикам?

    Заранее спасибо

    P.S. ОА советовать не надо, с ними проблем нет

    Update: попробовал и то, и то - голосую за картомайзер
    Последний раз редактировалось Рагнар Прайд; 01.12.2013 в 05:52.

  2. #2
    Гуру Аватар для iWrong
    Репутация: 4092
    Регистрация: 10.03.2011
    Пол:
    Адрес: Город, которого нет
    Сообщений: 12,463
    Записей в дневнике
    25
    Фломастерно, но, например, Evod (конструкция почти та же) мне приятнее картов Boge. Уж очень они вкус парфюмезировали, шипели и плевались жижей.
    Чем больше наших, тем меньше ихних!

  3. #3
    Гуру Аватар для Doktorishka65
    Репутация: 371
    Регистрация: 18.06.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 2,152
    Записей в дневнике
    6
    Не окажутся,вкусные они.Гарик на них если словил,то плохо,там сентипон,писец ему.Я на картах 8-9,5 ват парил,нормально гари нет.главное первая заправка.Надо пропитать хорошо.Но я пользую f-16.Вкусные они,пара море,шкварчят привольно.

    На калоше пишу,Товарищи.
    спойлер  

  4. #4
    Цитата Сообщение от iWrong Посмотреть сообщение
    парфюмезировали, шипели и плевались жижей.
    Подпишуся. Особенно последние два пункта напрягают.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Дрюнь
    Репутация: 207
    Регистрация: 17.05.2012
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 804
    за протанк. ибо можно пяток головок намотать и будет вкусно, да и менять удобно, воткнул - и погнал. А Боке пока пропитаешь, жижу не сменишь толком, куда потом девать карт, если жижа надоела, а карт еще живой.

  6. #6
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    оффтопик: Я извиняюсь, просто хотел спросить, пока не забыл - а есть ли какая-то разница во вкусе между обычными T3s, которые время от времени пользуешь и мотаешь, от Протанка? Или его просто, чтобы реже заправлять, пользуют?
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  7. #7
    Пользователь Аватар для TOXA_KZN
    Репутация: 40
    Регистрация: 01.07.2013
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 203
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    оффтопик: Я извиняюсь, просто хотел спросить, пока не забыл - а есть ли какая-то разница во вкусе между обычными T3s, которые время от времени пользуешь и мотаешь, от Протанка? Или его просто, чтобы реже заправлять, пользуют?
    Большой разницы нет, всетаки испарители практически одинаковые но у t3s пластиковый мундштук а у протанка металлический, вкус на нем слабее и пар прохладнее, а на протанке 2 мундштук сменный и если пластиковый поставить то будет как T3S.
    В обще я пока на гены не перешел пользовал T3S а протанк валялся без дела
    спойлер  

  8. #8
    Гуру Аватар для Kaldun
    Репутация: 7577
    Регистрация: 08.11.2012
    Пол:
    Адрес: Петроград
    Сообщений: 13,846
    Записей в дневнике
    5
    Да, карты шкворчат, жижи можно глотнуть, сильно затянувшись залить коннектор... А вкус передают не особо - но угадываемо...


  9. #9
    Вэйпер Аватар для Nize
    Репутация: 140
    Регистрация: 15.09.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 720
    Записей в дневнике
    81
    Специфический вкус у кангеров, длинный латунный воздуховод охлаждает и на мой взгляд подпорчивает вкус, долго парил на T3S и без аромок привкус чувствовался, потом начал раздражать вообще

  10. #10
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Gomez

    Ориентироваться на чужие мнения во вкусах, это как спрашивать жителей юго-восточной азии о вкусе яиц с полуразвившимися цыплятами внутри, балуте. Там популярное блюдо, здесь гастрономический кошмар. Привычки, ощущения. Если что то заинтересовало, то вполне можно купить и попробовать. Но! Есть нюанс. Напробовать можно на значительную сумму, ибо девайсов море и они все немного разные. Поэтому, если что удовлетворило, парим и на чужие мнения не ориентируемся, это сохраняет финансы и душевное равновесие. Главное помнить, что все эти девайсы дают пар.

    В данном случае, купить пару картомайзеров и попробовать, если впечатлит, то вполне себе устройства.

    Лично мне Протанк, равно как и Т3с, равно как и картомайзеры Boge510D не устраивают по качеству пара.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  11. #11
    Сейчас модно свои фломастеры пиарить упорото. Причем, на 99% - негативные.

  12. #12
    Гуру Аватар для edikolon
    Репутация: 1035
    Регистрация: 23.06.2013
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 4,715
    гы гы , точно ... по теме - на мой взгляд , имеют право на жизнь T3S в коробке от Доцента ...очень грамотно он её сделал , та , которая по 700 руб у него .

  13. #13
    Пользователь Аватар для Рагнар Прайд
    Репутация: 107
    Регистрация: 17.10.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 345
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Лично мне Протанк, равно как и Т3с, равно как и картомайзеры Boge510D не устраивают по качеству пара.
    Кайфун никто не отменял (скорее бы их завезли уже) Но простая парилка мне тоже нужна. Я нередко бываю во всяких экстремальных местах. Плюс люблю на машине путешествовать по нескольку дней. Чтобы сменить испаритель Протанка, или картомайзер мне надо всего ничего - салфетка. Обслуживать того же Кайфуна уже сложнее, надо стол, надо помыть его где-то и т.д.

    2all
    Понятно, что ОА всегда выиграет по качеству пара. Но между необслужкой тоже разница есть. Головы Протанка меня немного задолбали своей нестабильностью. Периодически парится отлично, но жижеподача плавает и приходится постоянно напряжение то уменьшать, то увеличивать. Картомайзер, утопленный в баке, как я понимаю, такой бедой не страдает. Осталось только понять что лучше раскрывает вкус и что даёт больше пара при одинаковой мощности.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Рагнар Прайд Посмотреть сообщение
    Картомайзер, утопленный в баке, как я понимаю, такой бедой не страдает.
    С чего бы это, если принцип подачи идентичен? У меня из пачки богешек половина давала гарри. Но адепты утверждают, что это случайность.

  15. #15
    Гуру Аватар для edikolon
    Репутация: 1035
    Регистрация: 23.06.2013
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 4,715
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    утверждают
    вводят оне в заблуждение ИМХО .

  16. #16
    Гуру Аватар для iWrong
    Репутация: 4092
    Регистрация: 10.03.2011
    Пол:
    Адрес: Город, которого нет
    Сообщений: 12,463
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от edikolon Посмотреть сообщение
    вводят оне в заблуждение
    преднамеренно и по сговору?
    Чем больше наших, тем меньше ихних!

  17. #17
    Вэйпер Аватар для берлога
    Репутация: 139
    Регистрация: 15.06.2013
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,002
    Записей в дневнике
    15
    завязывай с картами шулеры кругом) это только для янки недавно вспомнил начало парения такая гадостьнормальная намотка с самозамесом неделю выдержит гена так и месяц
    спойлер  

  18. #18
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Рагнар Прайд

    На свежем воздухе главная проблема не запачкать, не утопить и не разбить. Это отдельная тема. Утопить и разбить, это стальной мехмод с простой стальной дрипкой без всяких стекляшек. С пачканием сложнее, и тут смена даже испарителя в картомайзере может выдать такие "носки" при вкусе, что вообще капец. Поэтому, испарители дублируем. А вечерком под лобковым фонарём, помыв хорошо руки и протерев пальцы салфеткой со спиртом можно перемотать что угодно с высокими стандартами качества.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  19. #19
    Пользователь Аватар для Рагнар Прайд
    Репутация: 107
    Регистрация: 17.10.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 345
    Записей в дневнике
    2
    Gromozeka
    Я в целом согласен. Теоретически можно и операцию в поле провести, если задаться целью, но все равно хочу на выезды необслужку. Ну и как резерв будет, если вдруг ОА прикажет долго жить в силу каких-нибудь причин.

  20. #20
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Рагнар Прайд

    Тогда простые синтепоновые картомайзеры без бака. Во всяком случае, я к этому пришёл, у меня всегда их пара штук новых по карманам в качестве дублирующих. Дело в том, что подавляющее большинство баков достаточно символически держится на своих картомайзерах, на трении резинок, а штучки Кангер умеют течь от тряски и т.д. Да и сами относительно хрупкие. На Протанк я в этом случае бы вообще не смотрел, дорого и бак стекло, что не только не особо ударостойко, но и тяжелее пластика.

    Но опять же, решение "парение на свежем воздухе", это комплексное решение. Как заряжаемся, что конкретно курим, что чем дублируем, как носим, и как бы сделать, что бы всё это добро это не весило килограмм.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.02.2011, 15:33
  2. Заказ на HG или HС
    от sergvv в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.10.2010, 13:05
  3. На ком или на чем тестируют?
    от Misha88 в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.08.2010, 17:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021