eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Помогите с выбор обслуживаемой сиги.

  1. #1
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 24.04.2024
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и Ленинградская обла
    Сообщений: 11

    Question Помогите с выбор обслуживаемой сиги.

    Здравствуйте всем. Я в теме только год и поэтому не все термины мне хорошо знакомы.
    Нравится очень жидкость от ElectroJam, перед закрытием Зенмода набрал там 20 банок разной щелочной жижи 70/30.
    Имею Vaporesso Gen PT80S, как основное устройство, и парю на койлах 60-75W и у них отличная вкусопередача, но хватает на 1-2 дня и снова менять из-за гари, а в продаже как-то их меньше стало.
    Купил VooPoo Drag X и там вкусопередача ну совсем слабая на таких же по мощности койлах, а думал, что сами койлы подольше поживут...
    Для сольки есть VooPoo Drag Q, но мне солевой никотин меньше нравится, да и вкус у этих жидкостей другой, щелочь приятнее.

    Хочу избавиться от всего, что есть на руках и купить обслуживаемое устройство, сделать сетап, чтобы и вкус был не хуже Gen PT80S, и пар был (нравится мне, когда как паровоз), и вату поменять было можно, а не бегать в поисках койлов по всему городу.
    Затяжка нравится DTL, объем лёгких 5.5 литров, длительность затяжки 3.5 сек по замерам Vaporesso, вдруг это важно.

    Всем спасибо за советы и подсказки.
    Регион - СПб

  2. #2
    Новичок Аватар для Tenep
    Репутация: 52
    Регистрация: 12.05.2023
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 30
    Тут невозможно посоветовать, все равно что сказать посоветуйте мне авто, люблю ездить со скоростью 80км/ч.
    Читайте форум и смотрите обзоры, например на ютубе, затем определитесь, какой формат батарейного мода вам будет удобен, и начинайте поиск удобного для вас бака - на 1 спираль, на 2е, на сетке с ватой(тут правда их несколько всего), или же вообще только на сетке
    Для фсех фломастеры разные.
    Попробуйте подружится с укладкой, для примера погуглите: rba gtx vaporesso

    - - - Добавлено - - -

    А так вот вам для примера
    Geekvape L200 (Aegis Legend 2), батарейный блок
    Thunderhead Creations Blaze Solo RTA, бакомайзер

    - - - Добавлено - - -

    Койлы - это спирали, можно поискать на форуме у уважаемых мастеров

    - - - Добавлено - - -

    Продаю проволоку, тросы, сетку. Заготовка для койлов метражом, койлы оптом

  3. #3
    Новичок
    Репутация: -3
    Регистрация: 09.01.2024
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 25
    Купи любую дрипку и кайфуй, на дрипке можно на коленке вату и койл(ы) поменять, плюс ещё в том что ты можешь несколько вкусов жидкостей за день выкурить, например одна надоела - другую закапал. На баках один гемор , ходишь пока не закончится жижа, для замены ваты надо всё откручивать разбирать, а на дрипке просто купол снял и всё. Из боксмодов советую любой на два АКБ, на один АКБ не бери это больше для сигаретников

  4. #4
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 24.04.2024
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и Ленинградская обла
    Сообщений: 11
    Tenep
    Спасибо, посмотрел видео от Лекса по RBA Vaporesso GTX и понял, что не моё ) у него говорится, что вкуса меньше, чем на родном койле.
    Не знаете, на сколько плата влияет на вкусопередачу?

    - - - Добавлено - - -

    Viktor228228 спасибо за совет, но пока присматриваю RDTA. Бак меня "не парит", я пока имею огромный запас вкусных мне жиж, да и вряд ли буду отказываться от ElectroJam, да и выпарить 4 мл бак мне не трудно, как показывает практика, могу и 2-3 раза в день перенаправить стоковый бак от Gen PT80S
    Последний раз редактировалось Qvak; 28.04.2024 в 16:56.

  5. #5
    Новичок Аватар для Tenep
    Репутация: 52
    Регистрация: 12.05.2023
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 30
    Цитата Сообщение от Qvak Посмотреть сообщение
    плата влияет на вкусопередачу
    Влияет при определённых условиях и настройках, если сравнивать на одном и том же атомайзере с одинаковой намоткой (обслугой), но не на испарителях. Не стоит так далеко углубляться в данный момент.
    Рекомендую к изучению данный раздел: Новичкам

  6. #6
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 24.04.2024
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и Ленинградская обла
    Сообщений: 11
    Выбираю между Vaporesso Target 200 200W / Vandy Vape GAUR-18 200W / Steam Crave Hadron 220W
    Дрипку решил взять Steam Crave Aromamizer Plus V3 RDTA

  7. #7
    Новичок
    Репутация: -3
    Регистрация: 09.01.2024
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 25
    Цитата Сообщение от Qvak Посмотреть сообщение
    Выбираю между Vaporesso Target 200 200W / Vandy Vape GAUR-18 200W / Steam Crave Hadron 220W
    Дрипку решил взять Steam Crave Aromamizer Plus V3 RDTA
    У вапорессо очень много негативных отзывов про болезнь коннекторов, у многих он начинает шататься, можешь погуглить про это. Я бы не рискнул брать вапорессо, когда-то тоже хотел покупать боксмод от них но передумал после обзоров и негативных отзывов про шатающийся коннектор
    Последний раз редактировалось Viktor228228; 29.04.2024 в 10:34.

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 37
    Регистрация: 12.09.2023
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 123
    Камрад всё верно изложил.
    К списку вариантов для новичка яб добавил ещё Dvarw и Fev в полноразмерном варианте, а не только 16/17 мм.
    Без опыта намотки, пусть даже небольшого, с малышами труднее управляться.
    Да и купить их, в отличие от того же биша, гораздо проще.

  9. #9
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1854
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,365
    Цитата Сообщение от Tenchi Посмотреть сообщение
    Камрад всё верно изложил.
    К списку вариантов для новичка яб добавил ещё Dvarw и Fev в полноразмерном варианте, а не только 16/17 мм.
    Без опыта намотки, пусть даже небольшого, с малышами труднее управляться.
    Да и купить их, в отличие от того же биша, гораздо проще.
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    Гном клон может сифонить как черти что. Чтобы не сифонило, надо будет потрудиться с фумкой, а для новичка это еще та дичь.

    Фев клон это опять же лотерея, с кривыми обдувами поймать вкус то еще искусство.

    Клон того же ГТР-а имеет походу криво просверленные дырки обдува, отсюда поймать вкус то еще искусство.

    А в оригинале эта троица стоит столько, что покупка Биша это мелочь. Еще можно рассмотреть самарские Байки, но я лично их не перевариваю (байки в целом, а не "самарцев"), но не говорю , что они плохие.

    Опять же все это основано на личном опыте.

    P.S. На фото кстати гномы один ориг, один клон. У клона все плохо. Сифонит. И ГТР один ориг, а другой клон. И у клона надо сдвигать спираль относительно центра.
    Чет то ли я читать разучился, то ли вы….

    Камрад хочет свободный кальяник, а вы ему мтл. Можно конечно и в байку большой обдув поставить и в биша 2 больших, но это все равно будет рдл и ощутимо придушенный!

  10. #10
    Новичок
    Репутация: -3
    Регистрация: 09.01.2024
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 25
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    Ну и зачем тебе эти кирпичи на 200вт, кто в здравом уме сейчас парит на 200вт? Обычная мощность под мтл это 16-20вт, на вкусовой односпиральной дрипке это 30-40вт потолок. Отсюда нафига кирпич.

    По Steam Crave Aromamizer Plus V3 RDTA - ЭТО 30ММ ДИАМЕТРОМ. Это же просто пиздец, по другому это не назвать. Если смотришь в сторону РДТА девайсов, то есть 22мм девайсы: Hakku Riviera / Ripley / Hala / Narta и прочие. Это вкусные девайсы под одну спираль. Фото не дам, они дома, я на отдыхе (и да я ими пользовался и они есть, поэтому пиши на основании своего опыта). Ripley вообще интересный. Он и в дл и в мтл может.

    Хочешь вкусовую дрипку, то хакку венна / hussar rda / hadaly / entheon / Narca / Narda и пачка еще девайсов. Отдельно отмечу CLAYMORE RDA, недорогая шикарная односпиралка. Тут (на форуме) продают шикарнейший сквонк онегин и дрипку хуссар. Идеальное вкусовое комбо. Вопрос только, а оно надо тебе?

    Дрипки без сквонка тебя замучают капать туда. Это в разряде древностей нынче, ну или дома спокойно с кайфом попарить что-то вкусное, а не на бегу туда что-то капать. И дрипок у меня штук 20 разных, но в здравом уме это рекомендовать - такое себе дело. Поэтому дрипка без сквонка на постоянку - дичь. И да онегин сквонк тоже есть, но мне это неудобно, а плюсов от односпиральной дрипки односительно хороших баков минимум. Под хорошими баками я подразумеваю Тайфун ГТР (второй справа на фото), он и в ДЛ и в МТЛ может, при том меняется на ходу, но не советую, этот сет стоит 300 евро. Бишоп тот же может и в Мтл и в тугом ДЛ.

    А если нужен мод, то смотри максимально компактные девайсы, которые удобно с собой таскать. Может даже Боро девайсы, типа KBRs + какой нить бак туда.

    По бакам топ девайс для рукожопых это Бишоп (не стоит обижаться на рукожопых, но укладка с подвывертом нафиг не нужна, когда есть нормальные баки), там укладка одной ногой, точнее там нет укладки вообще. И он НЕ ССЫТСЯ, вообще не ССЫТСЯ. Бишоп это 3-й слева бак на фото. Посмотри на него обзоры.

    Вот тебе фото с примером компактных девайсов, да это мех моды, но все тут взрослые люди и нет проблем пользоваться таким. Для прожига можно взять б.у. любой самый дешевый мод.

    Если нужны моды, а не мехи под МТЛ или ДЛ вкусовой односпиральный, то дешево это всякие пики и прочее (запомни - один аккум, двух и трех аккумные и 200вт НАХЕР НЕ НАДО), далее стратум баланс (он вообще идеален как сайд бай сайд мод), если бюджет не ограничем, то есть шикарный Онегин на ДНА75с (легчайший и компактный мод, который везет и мтл и дл односпиральный) или Dani Micro. Онегин / микро дани - лучшие имхо вообще моды в мире.

    Отдельная история это баки на 16-17мм, типа ультра компакт. Под такую задачу есть Dvarw 16mm (на фото слева два сетапа) + 16-мм мехмод (тут Gus), но клон сифонит, а ориг дорого и хрен найдешь. Самый правый это Fev Vs на 17-мм. Очень неплохой бак. Клоны имеют право на жизнь. Сидит на мех моде Satburn. Есть и моды с платой под такое, но это редко / хрен купишь / дорого.
    Чувак, у меня боксмод 180 ватт на два АКБ. Я бы сказал что это универсальный варик в котором одни плюсы, я например и Мтл бак и дрипку могу на него накрутить, плюс заряжаю раз в неделю всего. А моды на один АКБ это шляпа галимая как по мне, если накрутить туда дрипку то устанешь его заряжать постоянно да и особого доверия такие моды не внушают, какие-то хлипенькие , слабенькие , вообщем баловство для детишек школотронов. Если брать мод то только на два АКБ по типу драг 3 , 4 и т.п , они и в руке сидят как влитые в отличие от этих одноакумных которые как сосиски в руке болтаются
    Последний раз редактировалось Viktor228228; 29.04.2024 в 22:11.

  11. #11
    Пользователь Аватар для MAUZERIS
    Репутация: 65
    Регистрация: 15.10.2023
    Пол:
    Адрес: Йонава
    Сообщений: 386
    Цитата Сообщение от Viktor228228 Посмотреть сообщение
    да и особого доверия такие моды не внушают, какие-то хлипенькие , слабенькие , вообщем баловство для детишек школотронов
    а вот это вы совсем зря! Особенно про для детишек школотронов.
    Есть одноаккумники намного лучше как по качеству так и прочности нежели двухаккумники.

  12. #12
    Новичок
    Репутация: -3
    Регистрация: 09.01.2024
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 25
    Цитата Сообщение от MAUZERIS Посмотреть сообщение
    а вот это вы совсем зря! Особенно про для детишек школотронов.
    Есть одноаккумники намного лучше как по качеству так и прочности нежели двухаккумники.
    Ну как по мне , здоровому мужику ходить с одноакумным задрипышем как-то не солидно и неудобно для руки

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 532
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,407
    Цитата Сообщение от Viktor228228 Посмотреть сообщение
    Ну как по мне , здоровому мужику ходить с одноакумным задрипышем как-то не солидно и неудобно для руки
    Ну а как по мне, так такскать трех аккумное китайское г-но надо идиотом быть. Сорян если кого обидел. Ты поди хороших модов то в руках не держал.

    Подержи одноаккумные Дани / Онегин, быстро поймешь, что нормально, а что нет, да и платы их прекрасно зарядку поддерживают.

  14. #14
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 24.04.2024
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и Ленинградская обла
    Сообщений: 11
    Yar0 спасибо за совет, но мне нужен DTL и много пара, а также вкус, потому что парю щелочь 70/30, солька мне не нравится, как и MTL. Девайс на 1 акк под DTL это шляпа, мой Vaporesso Gen PT80S на койле 60-75W надо 1-2 раза в день заряжать, хотя там хороший Самсунговский аккум INR18650-30Q.
    Компактность мне не сильно важна, смысл бака на 2 мл мне не ясен, это если втайне от мамки парить?
    Опять-таки, сидеть и разбираться с клонами и их проблемами желания нет от слова совсем, а вы мне советуете купить "машину на механике, хотя все ездят на автоматах".

    Койлы планирую брать тут на форуме "Кубанские"

  15. #15
    Пользователь Аватар для MAUZERIS
    Репутация: 65
    Регистрация: 15.10.2023
    Пол:
    Адрес: Йонава
    Сообщений: 386
    Viktor228228,
    ага, типо чем больше тем ты мужественнее?
    А так то каждому своё.

    Зачем мне таскать мод размером и весом как кирпич? Чтоб кому то казаться мужиком?

    Мне нравится и нужен МТЛ. Плюс мне нужен маленький и лёгкий девайс который не мешает удобству пользования своими габаритами и весом особенно в тёплое время года - удобно носить прямо в кармане брюк, шортов, рубашек. Не надо никаких сумочек итд с собой таскать ради девайса. И для МТЛ одного аккума 18650 мне например хватает на 2-3 сутки пользования.

  16. #16
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 24.04.2024
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и Ленинградская обла
    Сообщений: 11
    Yar0 посмотрел на Онегина - пластик пластиком.... не понял вашего радостного флёра

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 532
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,407
    Цитата Сообщение от Qvak Посмотреть сообщение
    Yar0 посмотрел на Онегина - пластик пластиком.... не понял вашего радостного флёра
    Смотреть и пользоваться, это две разные вещи. Это возможно лучший мод, лучше только Hellfire Titanium. И паритет с Dani.

  18. #18
    Пользователь Аватар для MAUZERIS
    Репутация: 65
    Регистрация: 15.10.2023
    Пол:
    Адрес: Йонава
    Сообщений: 386
    Qvak,
    из модов я бы брал RIVA DNA250C.
    Да, он дорогой но зато отличный мод на ДНА плате.

    А из тех трёх что ты указал то Steam Crave Hadron 220W.

  19. #19
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 532
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,407
    Цитата Сообщение от Qvak Посмотреть сообщение
    Yar0 спасибо за совет, но мне нужен DTL и много пара, а также вкус, потому что парю щелочь 70/30, солька мне не нравится, как и MTL. Девайс на 1 акк под DTL это шляпа, мой Vaporesso Gen PT80S на койле 60-75W надо 1-2 раза в день заряжать, хотя там хороший Самсунговский аккум INR18650-30Q.
    Компактность мне не сильно важна, смысл бака на 2 мл мне не ясен, это если втайне от мамки парить?
    Опять-таки, сидеть и разбираться с клонами и их проблемами желания нет от слова совсем, а вы мне советуете купить "машину на механике, хотя все ездят на автоматах".

    Койлы планирую брать тут на форуме "Кубанские"
    Да я понял, твою цель, на досуге попробуй вкусные односпиралки и 40вт. Ну так ради разнообразия. А потом глядишь и сквонк + односпиралка зайдет.

  20. #20
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1854
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,365

    Помогите с выбор обслуживаемой сиги.

    Цитата Сообщение от Qvak Посмотреть сообщение
    Yar0 посмотрел на Онегина - пластик пластиком.... не понял вашего радостного флёра
    Онегин хороший! Но тут действительно не про него…..

    Двухакумник выбирай любой, что нравиться. Китай моды все +/- одинакового качества, работают нормально, облезают от взгляда.

    Лично мне из двухакумников дико нравится double barrel v3 squid industries. Простой/надежный/качественный/эргономчный, но только б/у искать в районе 2500.

    У обслуги вкус и навал в отличии от не обслуги не прямо пропорциональны. Многие односпиралки дают вкусный плотный пар хоть и в меньшем количестве чем на двух койлах.

    Из того что сам пользовал:
    Kylin mini v2 - непроливайка, мотается не сложно/не очень просто, работает только на жире, валит аки сотона, вкуса вагон, очень свободный

    Wasp nano rta - сильно придушенный, вкусный, мотается пяткой, объем маловат

    Можно еще посмотреть в сторону баков на сетке. Kylin mesh/profile…. Очень навалистые они.

    Если не пугает носить бак только вертикально ( на боку текут), то я бы рекомендовал rdta. Проще в настройке новичку они. Artemis/profile итд

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор первой сиги
    от dyx в разделе Советы новичкам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 00:46
  2. Помогите оценить выбор
    от Tugarin77 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 20:53
  3. Помогите! Второй выбор.
    от Sound_Man в разделе Советы новичкам
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.02.2011, 22:51
  4. Помогите перейти на е-сиги моему тестю.
    от samokur в разделе Курилка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 07:06
  5. HELP!!! Выбор эл сиги в подарок ДЕВУШКЕ
    от mb82 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 23:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021