eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 94

Тема: Z-Atty Pro Помогите настроить

  1. #61
    *iГенетик Аватар для *iGenetik
    Репутация: 2332
    Регистрация: 04.02.2013
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,109
    [[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[
    in-jan1.jpg
    in-jan 2.jpg
    in-jan 3.jpg
    На фото плохо видно, с боку загиб выглядит так: /_________
    in-jan 4.jpg
    in-jan 5.jpg
    С боку загиб выглядит так: Z________
    in-jan6.jpg
    in-jan 7.jpg
    in-jan 8.jpg
    схема  

    Последний раз редактировалось *Eraser; 25.06.2014 в 02:43.

  2. #62
    *iГенетик Аватар для *iGenetik
    Репутация: 2332
    Регистрация: 04.02.2013
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,109
    Последний раз редактировалось *Eraser; 25.06.2014 в 02:43.

  3. #63
    *iГенетик Аватар для *iGenetik
    Репутация: 2332
    Регистрация: 04.02.2013
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,109
    Последний раз редактировалось *Eraser; 25.06.2014 в 02:42.

  4. #64
    *iГенетик Аватар для *iGenetik
    Репутация: 2332
    Регистрация: 04.02.2013
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,109
    Последний раз редактировалось *Eraser; 25.06.2014 в 02:42.

  5. #65
    *iГенетик Аватар для *iGenetik
    Репутация: 2332
    Регистрация: 04.02.2013
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,109
    in-jan 33.jpg
    Мотаю зятя описанным выше способом, всё работает прекрасно.
    Надеюсь кому нибудь да поможет моё "творчество".

    Вкусного пара камрады J

    пс: Использовалась жёсткая сетка 400 меш с диаметром нити 0.03мм.

    И да, чуть не забыл:
    Нельзя так просто взять и настроить генезис!
    Последний раз редактировалось *Eraser; 07.06.2014 в 02:39.

  6. #66
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 24.06.2011
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 118
    Мне точно поможет хорошая инструкция.

  7. #67
    Гуру Аватар для fed71
    Репутация: 414
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 2,925
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Emer Посмотреть сообщение
    хорошая инструкция
    Для заинтересованных - перегнал сию инструкцию в pdf 1,5 Мб
    Ссылка для скачать - Z-Atty set.pdf — Яндекс.Диск
    Нора хомяка  

  8. #68
    Пользователь Аватар для spectrez3
    Репутация: 125
    Регистрация: 24.05.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 595
    *Eraser - и все таки, у вас с первого раза получилось впихнуть изолятор? Я не знаю в чем причина, но у меня он просто не проходит дальше несколько миллиметров - упирается в выходное отверстие со стороны бака. Применяя силу - перегибаю и уродую изолятор. Я просто не увидел никаких минусов от его отсутствия, поэтому забросил изоляторы в пакет отдыхать. Но просто интересно, неужели у меня отверстие для сетки уже, чем на других z-atty
    Продам оригинальный GV Telescopic tank!
    спойлер  

  9. #69
    *iГенетик Аватар для *iGenetik
    Репутация: 2332
    Регистрация: 04.02.2013
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,109
    Читал что встречаются зятьки с разными отверстиями поддува, возможно есть погрешности и в других местах.
    Я вставляю изолятор со стороны испарительной камеры(там снята фаска), вставляется он достаточно плотно,(можно водичкой смочить чтоб легче шло) потом родным ключом проталкиваю его чтоб был в уровень со стороны бака. Его поставить нужно один раз. потом он там стоит и совсем никак не доставляет проблем.
    Цитата Сообщение от spectrez3 Посмотреть сообщение
    Я просто не увидел никаких минусов от его отсутствия,
    С изоляторами намотка работает ровнее и стабильнее, дольше. Без изоляторов, сетка закорочена на массу и "бла-бла-бла (многа букав)", тем более на нерже
    Последний раз редактировалось *Eraser; 02.08.2013 в 04:45.

  10. #70
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 24.06.2011
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 118
    Не понимаю, че так много проблем у людей с зятем. Первый мой генезис, сетку сделал по инструкции от erasera. Только изолятора у меня нет, отрезал кусок 3 на 4, по инь-яню. Вкус чистый, пара вагон, не течет, колпак не слетает от легкого касания, коз нет. хороший ген, парю на варе

  11. #71
    Пользователь Аватар для spectrez3
    Репутация: 125
    Регистрация: 24.05.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 595
    Цитата Сообщение от Emer Посмотреть сообщение
    отрезал кусок 3 на 4
    30х40мм?
    А резали по волокнам или 45 градусов?
    В "инь-яне" загибы по 2мм?
    И нижний конец вы отрезали под углом или он у вас ровный?
    Спасибо!
    Продам оригинальный GV Telescopic tank!
    спойлер  

  12. #72
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 24.06.2011
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 118
    30х40 мм, под 45 градусов к волокнам, первый загиб примерно 2 мм, второй тоже примерно 1 мм.... Нижний конец прямой. рано я обрадовался. 30х40 подача жижи не очень хорошая получилась, так как слишком плотно фитиль вошел в отверстие. Но зато протечек не было. Сделал фитиль потоньше, начало сопливить на боку если дыркой вниз. Но сопливит с середины фитиля, так как он полый получился. Короче надо фитиль чуть меньше диаметра отверстия делать и без полой дырки внутри. Надо поиграть еще с сеткой, поэксперементировать.

    ---------- Сообщение отправлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:19 ----------

    Интересно еще получилось.... сделал сетку 30х40, подача не очень, пар суховат. Решил подрезать сетку, уменьшить диаметр. Уменьшил, перемотал на 4 витка. Думаю, щас опять придется витки отверткой шевелить, до равномерного покраснения. Ни фига! 3,3 вольта выставил, кнопку нажал, с первого раза равномерное свечение

  13. #73
    Пользователь Аватар для spectrez3
    Репутация: 125
    Регистрация: 24.05.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 595
    Emer - лично я решил проблему со спиралью тем, что сначала наматываю на зубочистку (это если с изолятором - зубочистка примерно 2мм в диаметре), а затем вставляю заранее заготовленную сетку. Даже настраивать ничего не надо, только проверить - спираль работает идеально.
    По поводу сетки - у меня возник вопрос по толщине, потому что 30мм это довольно крутовато - если используется изолятор, то мне самым оптимальным показался отрезок 23х45мм, 45мм высоты обусловлены тем, что я подгибаю верхний край сеточки (для создания "набалдашника" для сбора жижи на самом верху) на 5мм, а также отрезаю нижний край под углом в 45 градусов, чтобы был острый низ. а 23мм - для запаса, так как 3-4мм используются для первичных загибов "инь янь", еще 1-2мм для загиба противоположного края сетки. Таким образом получается рулончик ~20мм в диаметре, который плотненько (с прокруткой) входит в заранее установленную спираль и изолятор.
    Все работает неплохо, вкус есть, пара много - но к идеальному генезису (как на видео с первого поста темы о генах) я не приблизился, то есть полбака на нажатой кнопке он не выпарит в вертикальном положении, спустя секунд 6-8 верхний край сетки пересохнет и витки начнуть гореть.
    А я так понял, что надо стремиться к результату, когда фитиль даже в вертикальном положении вытягивает бак досуха и ни разу не пересыхает.
    Продам оригинальный GV Telescopic tank!
    спойлер  

  14. #74
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 24.06.2011
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 118
    А что там такого необычного, в первом видео из темы про генезисы? На 3,3 вольта я тоже могу палить 1,5 минуты и спираль не покраснеет и парить будет

  15. #75
    Пользователь Аватар для spectrez3
    Репутация: 125
    Регистрация: 24.05.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 595
    Цитата Сообщение от Emer Посмотреть сообщение
    А что там такого необычного, в первом видео из темы про генезисы?
    Ну, я думал, что это типа недостижимый идеал
    Типа на боевом вольте сетка вытягивает бак и не пересыхает. Про 3.3В не знал
    Продам оригинальный GV Telescopic tank!
    спойлер  

  16. #76
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 24.06.2011
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 118
    там не сказано на каком вольте он парит. щас эксперимент сделал такой же. на фитиль жижи налил, 3,3 вольта включил и 2 минуты жарил. после 2х минут спираль покраснела. может он просто фокусник и нет идеала Eraser развей сомнения по поводу видео
    А если он не фокусник, надо просто рецепт приготовления, размеры и параметры сетки раздобыть...
    Последний раз редактировалось Emer; 05.08.2013 в 20:41.

  17. #77
    Пользователь Аватар для spectrez3
    Репутация: 125
    Регистрация: 24.05.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 595
    Emer - не знаю как вы, а я уже все имеющиеся рецепты попробовал. Разве что тросс и плоский кантал пока до меня не дошли.
    Но у меня с прямотой рук вообще по жизни проблемы, так что я счастлив, что хоть с наклоном все работает
    Продам оригинальный GV Telescopic tank!
    спойлер  

  18. #78
    *iГенетик Аватар для *iGenetik
    Репутация: 2332
    Регистрация: 04.02.2013
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,109
    Цитата Сообщение от Emer Посмотреть сообщение
    Eraser развей сомнения по поводу видео
    Видео от bori которое? Я если честно давненько смотрел их, не помню точно что там. Про видео, вопросы лучше ему задать чтоб не было сомнений
    Пробовал на зятти с намоткой которая на фотках, плоский кантал ~1.4ом, проваре. основа традиционная 5%воды.
    3.3v это сущие пустяки
    3.7v жарит хорошо, летят во все стороны горячие капли, идёт парок, намотка при этом не раскаляется.
    4.1v жарит пуще прежнего, верхний виток вспыхивает через ~7 сек. к отсечке верх красный. Если держать зятя горизонтально то отрабатывает до отсечки нормально.
    Не считаю это признаком плохой подачи. Плоский кантал монстр, верхний виток и будет перегреваться без подсоса и\или гравитации. скрутка ~2мм, с неё больше не выжать. имхо
    На 4.1 парит отлично, вкус основки Чё ещё надо то. раскуриваю даже иногда чтоб поддать кипятку
    Последний раз редактировалось *Eraser; 06.08.2013 в 04:15.

  19. #79
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 24.06.2011
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 118
    Я еще вот что не понимаю... Некоторые пишут, зять - кальянная затяжка. Что значит кальянная затяжка? Я его хоть как тяну, одинаково приятно. На качество пара способ затяжки у меня вообще ни как не влияет.

  20. #80
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 24.06.2011
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 118
    Мне кажется, или подача в вертикальном положении действительно лучше с заткнутым заправочным отверстием?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021