eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Ego-C Passthrough - использование во время зарядки.

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.02.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 3

    Ego-C Passthrough - использование во время зарядки.

    Привет.
    В общем-то нет у меня пока никаких сиг, но я с нетерпением жду посылку.
    В посылке помимо прочего лежит аккум Ego-C Passthrough.
    Так вот возник вопрос: есть ли в нем контроллер, отключающий аккум, после его полной зарядки, и включающий питание от сети? Или при парении постоянно происходит разряд-заряд?

  2. #2
    Гуру Аватар для Vo-blin
    Репутация: 1999
    Регистрация: 04.12.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 9,514
    Записей в дневнике
    3
    Blondinchik, так для разъяснения, Пастру заряжается от ЮСБ, что позволяет парить при зарядке. Но постоянно держать на зарядке нельзя, как и любой другой аккумулятор.
    спойлер  

    Правила форума

  3. #3

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.02.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 3
    Цитата Сообщение от Vo-blin Посмотреть сообщение
    Blondinchik, так для разъяснения, Пастру заряжается от ЮСБ, что позволяет парить при зарядке. Но постоянно держать на зарядке нельзя, как и любой другой аккумулятор.
    Я думал все же есть контроллер, как в телефонах например, зарядил батарею и соси ток от сети, минуя аккум.
    А мне как раз и нужно было от сети. Просчитался малёха)

    Цитата Сообщение от rusivkon Посмотреть сообщение
    Чем отличается eGo-C Upgrade от обычной? Как переключать режимы?
    Это я читал, там нет ответа на мой вопрос.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Rich.inc
    Репутация: 357
    Регистрация: 25.07.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 729
    Записей в дневнике
    5
    Наблюдение: у меня сигарета почти всегда воткнута в ЮСБ, так вот, когда аккум полностью зарядился, красный диод в основании гаснет, но стоит сделать пару затяжек - он опять загорается...

  6. #6
    Пользователь Аватар для Zlodey
    Репутация: 68
    Регистрация: 21.03.2012
    Пол:
    Адрес: Зеленогорск
    Сообщений: 393
    Минуя аккум... Как бы ни хотелось, (а для чего кстати) аккум не удастся миновать. Собственно на том все и построено. Аккум в данно случае - резерв мощности. Passthrough - переходить, пересекать, проехать через; продевать, пронзать, вдевать; пропускать сквозь. Это условное обозначение в данном случае. Типа- проходим через..., типа от сети. Это не так. Вникайте во все, что делаете.
    Последний раз редактировалось Zlodey; 08.02.2013 в 20:18.
    Chi you, Istick 40W, Ijust S, DRAG.

    Limitless RDTA plus, Cthulhu v2, Kennedy trickster 25, Aromamizer suprime 25

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 06.10.2012
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 53
    Ego c Upgrаde отличается тем, что отключается стабилизация например если у паструхи 3.6 вольт стабилизированно, а у апгрейда при полном заряде 4.2.Отключается стабилизация с помощью блокировки, а потом 15 сек держать нажатой кнопку, пока не мигнёт оранжевым цветом.А вообще паструха не плохая, полгода уже у меня, пока радует)

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.02.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 3
    Цитата Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
    Минуя аккум... Как бы ни хотелось, (а для чего кстати) аккум не удастся миновать. Собственно на том все и построено. Аккум в данно случае - резерв мощности. Passthrough - переходить, пересекать, проехать через; продевать, пронзать, вдевать; пропускать сквозь. Это условное обозначение в данном случае. Типа- проходим через..., типа от сети. Это не так. Вникайте во все, что делаете.
    А для того, чтобы, сидя за компом (а за ним я провожу большую часть времени), питать сигу не от аккума, а от сети, а сам аккум был постоянно в боевой готовности и выполнял роль "про запас. на всякий случай". Я не зря приводил в пример мобильник, там после полного заряда батареи контроллер отключает её и берет ток из сети. При этом ресурс самой батареи экономится очень сильно. А со слов Rich.inc батарея постоянно находится в работе в режиме разряд-заряд, что не есть для неё хорошо.

    Цитата Сообщение от Дмитрий248 Посмотреть сообщение
    Ego c Upgrаde отличается тем, что отключается стабилизация например если у паструхи 3.6 вольт стабилизированно, а у апгрейда при полном заряде 4.2.Отключается стабилизация с помощью блокировки, а потом 15 сек держать нажатой кнопку, пока не мигнёт оранжевым цветом.А вообще паструха не плохая, полгода уже у меня, пока радует)
    Да, но я заказал простой)

    И вообще я наше выход. Просто приобрету пару безбатарейных пасструшников/варивольтов которые работают только от блока питания

  9. #9
    Гуру Аватар для Александр Петрович
    Репутация: 457
    Регистрация: 07.02.2013
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,141
    Записей в дневнике
    5
    Скорее всего контролёр есть! Ведь надо как то светодиод гасить, когда аккум зарядился и ещё, когда светодиод гаснет, отключается его зарядка, проверял на сетевом заряднике от мобилы, там тоже светодиод, зарядка, красный горит, в режиме холостого хода, белый.

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.10.2014
    Пол:
    Адрес: Благовещенск
    Сообщений: 2
    И вообще я наше выход. Просто приобрету пару безбатарейных пасструшников/варивольтов которые работают только от блока питания...
    а можете поделиться ссылкой на такие?

Похожие темы

  1. Как разобрать eGo-T passthrough?
    от НикНик в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 19:05
  2. Do not work 510/eGo Variable Passthrough
    от corvalolum в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 08:32
  3. eGo 1000mah passthrough available
    от Amy в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 06:05
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 18:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021