eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 13 из 13

Тема: ТХ на выдохе

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.10.2020
    Пол:
    Адрес: Костомукша
    Сообщений: 51

    Question ТХ на выдохе

    Господа, такая проблема, курил лет 15 и 4 месяца назад перешёл на iqos, пришлось по привыкать ввиду меньшего ТХ и созрел до вейпа, в итоге купил vaporesso gtx one kit, по обзорам хвалили, мол МТЛ китец, но МТЛом там только попахивает ну да ладно. Вообщем на нагреве табака ТХ идёт на вдохе равномерно, а на вейпе во вдохе его нет, за то на выдохе сразу резкий, что аж кхе-кхе и сперает дыхание, жижку пробовал 50/50 6мг, 3мг и 30/70 3мг пг/вг. В чем проблема и что делать?

  2. #2
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Тебе, как курильщику со стажем, надо не 3 мг а 12 как минимум и лучше табачки, если мтл. Про ТХ это все на уровне личного восприятия, а тебе накурка нужна или дивайс превратится в вечную соску. Из покупных смотри на smoke kitchen, у них неплохие из тех, которые по разумным ценам, но лучше обрати внимание на форумных производителей типа таганки и т.п., этих ребят смело можно рекомендовать (поиском по форуму или в купи-продай побеги, найдешь).

    По железке. Все начинают с необслужек, это нормально, реши вопрос с комфортным уровнем никотина, если зайдет, то пересаживайся на обслугу в обязательном порядке, это другой уровень как ни крути. Если сам не разберёшься, зайди в вейпшоп, тебе намотают и покажут что-как, сложного ничего нет. Вату/проволоку купить не проблема и не сильно дорого. Так что ты в начале "платного обучения", тут каждый второй через это прошёл в т.ч. и я.

    Но мод как минимум для старта и под мтл вполне себе норм, бак - на 3 в лучшем случае, от не обслуги мало хорошего получишь.

    Ну и если реально хочешь с раковых палок слезть, то начни с таблеток типа табекс, может тебе все эти приблубы нафиг не упрутся после них, вейпинг тоже штука такая... затягивает как хобби.



    через Tapatalk
    Последний раз редактировалось MrRabban; 29.10.2020 в 02:16.

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.10.2020
    Пол:
    Адрес: Костомукша
    Сообщений: 51
    Мне ТХ не хватает, ощущений от процесса курения, а вот никотина бы поменьше, меня 6 мг сносят, куда там 12мг, в день буду выпаривать все 30-40мг никотина, когда с сигарет в день получал максимум 15мг, а это полторы пачки.
    У людей зависимость выробатыется к ощущениям, к ТХ, а не к никотину, иначе бы жвачки никотиновые пожевали денёк другой и дело с концом, ну или как вы написали Табекс.

    К слову о табачных жидкостях, ничего общего с курением я в них не нашёл, мы ведь табак курили, а не кушали))

    Я заметил, что у всех свои тараканы, многим, если не большенству ТХ вообще не нужен, им нужен никотиновый приход, опьянения, расслабление и другие его эффекты, по этому щас популярен солевой никотин, а я про процесс, никотин с удовольствием исключил бы вообще.
    Последний раз редактировалось <`PtiZ; 29.10.2020 в 03:32.

  4. #4
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Думаю, что все дело в твоём баке и мы сейчас про разные вещи говорим. Если тебя сносит с 6 никотина и расход 30-40 мл, это точно не мтл ни разу, больше на кальянку, причем, очень прожорливую похоже )

    10 - реальный потолок для мтл.

    По вкусам - это фломастеры, тут каждому свое, согласен, но тогда опять неверный подход. MTL больше про тугую затяжку, имитирующую сигаретную и этот тип обдува не лучшим образом раскрывает вкус жиж отличных от табачных. Ну и я не знаю что за жидкости табачные ты пробовал. Может, от батарейкина ТХ на выдохе

    Для вкуса лучше вот такое ТХ на выдохе

    через Tapatalk

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от <`PtiZ Посмотреть сообщение
    а на вейпе во вдохе его нет, за то на выдохе сразу резкий, что аж кхе-кхе и сперает дыхание,
    Так это и не ТХ. Это именно "спирает дыхание", просто с непривычки. От вейпа по-началу кашляют даже самые завзятые курцы с лужеными глотками, просто давятся паром, т.к. он влажный и его больше, чем дыма. Обычно адаптация за пару недель проходит.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    никотина и расход 30-40 мл,
    Не мл , а мг, он не о расходе жижи, а о суммарном никотине - это 5-6 мл шестерки
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.10.2020
    Пол:
    Адрес: Костомукша
    Сообщений: 51
    Пробовал mr.captain black french 6mg cheery 3mg, trade winds tobacco kentucky 6mg, Caroline cool 3mg, на вкус они все химозные, может быть где-то отсвечивал запах только что открытой пачки сигарет, но с курением это никак не связано)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от linoblack Посмотреть сообщение
    Так это и не ТХ. Это именно "спирает дыхание", просто с непривычки.
    То есть схожих ощущений как от курения мне ждать только на 12 мг щелочи и больше?

  7. #7
    Пользователь Аватар для mefistophel
    Репутация: 201
    Регистрация: 27.03.2011
    Пол:
    Адрес: МСК
    Сообщений: 512
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от <`PtiZ Посмотреть сообщение
    многим, если не большенству ТХ вообще не нужен, им нужен никотиновый приход, опьянения, расслабление и другие его эффекты
    Никотин тебя заряжает как зайчика энерджайзер, вот когда заряд кончается и ты подзаряжаешься, ты это воспринимаешь как расслабление, но по факту это королевство кривых зеркал и ты никогда не расслабляешься) sad but true

    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Если тебя сносит с 6 никотина и расход 30-40 мл, это точно не мтл ни разу
    А я так понял, что он написал 30-40мг, если будет парить 12мг, значит он выпаривает 4мл шестеры. Я десятку мл в день спокойно осиливаю на трумлт до 10ватт.

    Курильщики, слезающие с сигарет, все поголовно боятся передозов и начинают волноваться за свое здоровье считать и снижать мг, я начинал парить вместе со своим начальником 10 лет назад, но я сразу начал долбить 20-25мг в режиме соски, а он 6-12мг боялся передознуться, в итоге он все еще сиги бросить не может, а я уже на нулевке пол года. Так что всему свое время, пари столько мг и так, как тебя это удовлетворяет.

    Про дыхание linoblack те правильно сказал, чуть попаришь привыкнешь, если конечно у тебя нет аллергии на ПГ, если есть то дело дрянь(

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от <`PtiZ Посмотреть сообщение
    То есть схожих ощущений как от курения мне ждать только на 12 мг щелочи и больше?
    Купи сотку, пропилен гликоля, глицерина и фанфуриков 30млтровых, намешай и определишь, сколько крепости тебе надо. На нормальном никитосе на 12+ аромы имхо уже не нужны.

    Общество Свидетелей Химика
    Все дерьмо кроме сетки ©PvlntY Жарь на сети
    !
    Паравозъ форева

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от <`PtiZ Посмотреть сообщение
    То есть схожих ощущений как от курения мне ждать только на 12 мг щелочи и больше?
    Ну если искать "ритуальное подобие курению", то скорее да, чем нет )) - традиционные мощности в районе 10 вт, высокий никотин для ТХ, табачные жижи с упором в ПГ, малое количество пара, 10-15 тяг за перекур, часовые перерывы - это бОльше похоже на табакокурение.

    Если тяжело, можно для начала ВРГ попарить, это водный раствор глицерина - 80 ВГ на 20 АД, будет помягче.
    Последний раз редактировалось linoblack; 29.10.2020 в 14:04.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  9. #9
    Цитата Сообщение от <`PtiZ Посмотреть сообщение
    что делать?
    Закажи у форумных продавцов жидкость с составом 70пг/30вг... и будет тебе ТХ.

  10. #10
    Пользователь Аватар для there43
    Репутация: 22
    Регистрация: 06.03.2020
    Пол:
    Адрес: рф
    Сообщений: 270
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от linoblack Посмотреть сообщение
    Ну если искать "ритуальное подобие курению", то скорее да, чем нет )) - тридиционные мощности в районе 10 вт, высокий никотин для ТХ, табачные жижи с упором в ПГ, малое количество пара, 10-15 тяг за перекур, часовые перерывы - это бОльше похоже на табакокурение.

  11. #11
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9212
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,937
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от <`PtiZ Посмотреть сообщение
    В чем проблема и что делать?
    В изначальном выборе железок по обзорам. Брать другие железки, руководствуясь уже собственными ощущениями. Китайский "MTL" это скорее полузадушенная "кальянка", чем нормальная "сигаретная", тугая затяжка.
    Клуб любителей сигаретной затяжки. Старые и новые девайсы.
    Сигаретная затяжка. Общение.

  12. #12
    Вэйпер
    Репутация: 408
    Регистрация: 30.11.2018
    Пол:
    Адрес: ХхХ
    Сообщений: 720
    Цитата Сообщение от <`PtiZ Посмотреть сообщение
    Мне ТХ не хватает, ощущений от процесса курения,
    Жижу повонючей, бак потхстей и про курение забыть. Фев бери

  13. #13
    Новичок Аватар для Kanzler7
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.10.2017
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 26
    Цитата Сообщение от Dirty Scoundrel Посмотреть сообщение
    Жижу повонючей, бак потхстей и про курение забыть. Фев бери
    Латакия и ФЕВ)))

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 18:09
  2. ТХ на улице сильнее?
    от Acer в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 09:46
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 00:14
  4. Хочется больше пара и ТХ на eGo-C(кто, что подскажет)
    от Pavel707 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 02:16
  5. Как увеличить ТХ на клиромайзере?
    от Drum_N_Bass в разделе Новичкам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 08:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021