eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Странности Joyetech

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.06.2019
    Пол:
    Адрес: архангельск
    Сообщений: 1

    Странности Joyetech

    Уважаемые форумчане. Такой вопрос.
    Есть у меня два мода ( в реальности их 11, но сравниванию эти два) - JOYETECH EVIC VTWO MINI 75W (ему 4 года уже) и JOYETECH ULTEX T80 (месяц).
    Поставлен бак Expromizer V4 MTL RTA.
    Аккумулятор Samsung 18650 35E, 3500 mah, 10 A.
    Намотка нихром 2.5 мм, 9 витков, сопротивление 1.55. Парю на 15 ваттах.
    В случае с JOYETECH EVIC VTWO MINI 75W одного аккумулятора хватает на полные сутки, иногда и на второй день.
    В случае с JOYETECH ULTEX T80 аккумулятор не более чем на 5-6 часов, причем мод ощутимо нагревается. Эвик всегда холодный.
    Это как так?

  2. #2
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от alex31 Посмотреть сообщение
    В случае с JOYETECH ULTEX T80 аккумулятор не более чем на 5-6 часов, причем мод ощутимо нагревается. Эвик всегда холодный.
    Это как так?
    Ну, как-то так
    Joyetech ULTEX T80. Вне конкуренции

    + попробовать купить нормальную батарею, а не для фонарика

  3. #3
    тоже пользуюсь трубомодом, но другого производителя mechman 80w. акб сони 6, клептон кантал 0.5 сверху нихром 0.1. оправа 2.5, 5 витков, 0.43 ом. 28 ватт.хватает на 10 мл жидкости. у меня отключается мод когда 3.4 вольта. не греется. может китайцы лохо собрали? на 15 ваттах не может мод греться, что то в плате. я так думаю.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 14.06.2020
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 4
    Возможно из за того, что трубомод будет ощутимо быстрее нагреваться от атома

  5. #5
    Вэйпер
    Репутация: 251
    Регистрация: 12.07.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 991
    Цитата Сообщение от alex31 Посмотреть сообщение
    Это как так?
    Лотерея от джойтека. Это нормально. У меня был кубойд и Рыксы, и длинаковая партия vtc5, в 16м еще. Так вот они все поразному и с разной скоростью высаживали аккумуляторы для одинаковых намоторк.

    Как вариант воткнуть VTC6, чуть дольше будет работать.

    Или переехать на другую трубу. Благо сейчас их море.

    Цитата Сообщение от magnus_ne_loh Посмотреть сообщение
    Возможно из за того, что трубомод будет ощутимо быстрее нагреваться от атома
    с чего бы это? коннектор и там и там одинаковый.

  6. #6
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от alex31 Посмотреть сообщение
    В случае с JOYETECH ULTEX T80 аккумулятор не более чем на 5-6 часов, причем мод ощутимо нагревается. Эвик всегда холодный.
    Это как так?
    Смею предположить, что дело в том, минус аккумулятора контачит с корпусом мода, причём, как по мне, достаточно сомнительно в плане качества токопередачи. Там какое то золотистое напыление, а вот что дальше не ясно.

    Разбирать я его не разбирал, ибо все трубомоды разбирать крайне проблематично.

  7. #7
    Цитата Сообщение от alex31 Посмотреть сообщение
    В случае с JOYETECH ULTEX T80 аккумулятор не более чем на 5-6 часов, причем мод ощутимо нагревается.
    Выкинь... или продай.

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Либо забей и пользуйся дальше, либо продай (отдай, подари, выбрось). Витамин вообще особняком ото всех стоит и сравнивать его с современной китайской поделкой несколько некорректно. У меня вообще года с пятнадцатого, из Гонконга привезённый, менял коннектор и два раза перекрашивал. А плате и Эвольв позавидует.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    У меня вообще года с пятнадцатого
    У меня с 14-го - в сентябре 6 лет будет... и до сих пор работает.

  10. #10
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от alex31 Посмотреть сообщение
    Это как так?
    Есть такая вещь: КПД преобразователя напряжения. Для того чтобы на сопротивлении койла 1,5 Ома сделать 15 ватт мощности на этот койл, напряжение нужно повышать с помощью преобразователя напряжения, встроенного в мод. КПД преобразователя напряжения в зависимости от схемотехники и стоимости может колебаться в широких пределах, от 50 до 80 %. Только навороченные и сложные преобразователи способны достичь КПД 90%. А это значит, что какая-то часть энергии питания расходуется не на койл, а в пустую, на нагрев преобразователя - от 10 до 50% энергии аккумулятора теряется в моде на повышайках и понижайках... Дальше выводы делай сам - в одном из модов чип - гуано, а в другом - получше...
    Последний раз редактировалось Прадед; 14.06.2020 в 12:39.

  11. #11
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    D.J.Константин


    Что-то ты путаешь. Он в 2015 только появился.

    Но платка там отличная за свои деньги. И эргономика практически идеальная. Только коннектор плохой.
    Последний раз редактировалось Alto; 14.06.2020 в 12:45.
    =======================

  12. #12
    Пользователь Аватар для tarasmandir
    Репутация: 685
    Регистрация: 25.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Мытищи
    Сообщений: 518
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от D.J.Константин Посмотреть сообщение
    продай
    Бесчеловечно

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от D.J.Константин Посмотреть сообщение
    до сих пор работает.
    Кангер50 через третьи руки ко мне пришёл в 14-м, и работает
    Разыскиваться Penodat mtl rta (coppervape)
    спойлер  
    Блаженны верующие © СМИ

  13. #13
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от tarasmandir Посмотреть сообщение
    Кангер50 через третьи руки ко мне пришёл в 14-м, и работает
    Ну вот, а меж тем существует устойчивый стереотип, что моды от кангер - шлак, который к покупке рассматривать не стоит.
    =======================

  14. #14
    Новичок Аватар для eXment3
    Репутация: 26
    Регистрация: 13.06.2012
    Пол:
    Адрес: Северодонецк (Донбасс)
    Сообщений: 83
    Полностью согласен - Эвик особняком стоит. Он вообще в своё время был прорывом в вейпиндустрии.
    Парю уже лет 10 (начинал с эгошек ,Лава тогда вообще за счастье была и стоила сотку бакинских ,потом Овалы ,Вимаксы.....эх ,было время) ,это я к тому что за это время уже не один десяток модов сменил.
    И сейчас 5 модов имею в активном юзе.
    Но от Эвика никогда не избавлюсь - он у меня ещё из первых партий (даже прошивка при покупке была на 60 ватт) ,старенький ,ободранный ,но работает как автомат Калашникова.
    Правда прошит сейчас северной лисичкой.
    Всегда стоит у меня на столе возле компа в качестве сугубо домашнего девайса с накрученной шестой Баечкой (клоном) залитой ядрёной табачкой - под пиво самое оно

    спойлер  

  15. #15
    Новичок Аватар для HEKPACOB2000
    Репутация: 16
    Регистрация: 07.06.2019
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 10
    Цитата Сообщение от alex31 Посмотреть сообщение
    В случае с JOYETECH EVIC VTWO MINI 75W одного аккумулятора хватает на полные сутки, иногда и на второй день.
    В случае с JOYETECH ULTEX T80 аккумулятор не более чем на 5-6 часов, причем мод ощутимо нагревается.
    Меньше металла в тушке, меньше платка, отсюда тепло по рукам) Возможно минимальное напряжение настроено на ультехе выше, либо просадки по контактам акб, из-за которых он слегка ошибается в определении вольтажа. З.Ы. А может все вместе)
    От себя могу сказать лишь, что к черту трубомоды, лучше сбросить на барахолке и радовать себя надежным кирпичиком)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от lelick Посмотреть сообщение
    + попробовать купить нормальную батарею, а не для фонарика
    А разве в мтл не пойдут акб из фонарей?) У самого на терик лежит всегда ссобой пара акб из повербанка, на случай если мои любимые 25р сядут в неподходящий момент. Тем более, на православный микрик нужно хоть как меньше 10А, которые выдает акум

  16. #16
    От себя могу сказать лишь, что к черту трубомоды, лучше сбросить на барахолке и радовать себя надежным кирпичиком)
    кому как, я себе спецом купил... размер имеет значение... а кирпичик есть, только маленький ikonn 220
    А разве в мтл не пойдут акб из фонарей?)
    в лёгкую пойдут. попарил 1мл, поменял на другой акб, и так пока акб не кончатся. только патронташ надо купить...что бы не в кармане акб носить, сильно много акб от фонарика потребуется.
    Странности Joyetech Изображения
    Последний раз редактировалось старик64; 15.06.2020 в 11:55.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Mxgordeev
    Репутация: 1127
    Регистрация: 27.11.2013
    Пол:
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 1,036
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от tarasmandir Посмотреть сообщение
    Кангер50
    У меня он был года 2 в пользовании, и полетел. Сейчас евик 75, посмотрим сколько прослужит

  18. #18
    Новичок Аватар для HEKPACOB2000
    Репутация: 16
    Регистрация: 07.06.2019
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 10
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    в лёгкую пойдут. попарил 1мл, поменял на другой акб, и так пока акб не кончатся. только патронташ надо купить...что бы не в кармане акб носить, сильно много акб от фонарика потребуется
    Пары на 1500 махов хватает на день активного паровозинга(мтл)

    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    размер имеет значение...
    согласен, маленький сет- удобно. Но куда приятнее держать в руках вещь, которая внушает доверие своим весом и надежностью)

Похожие темы

  1. stepanoff.by - дистрибьютор JoyeTech в РБ (Минск) (Скидка 5%, EMS)
    от Stepanoff.by в разделе Наши магазины
    Ответов: 235
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 04:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021