eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Сильно греется аккумулятор в мехмоде

  1. #21
    Цитата Сообщение от dred_fk Посмотреть сообщение
    Я очень надеюсь, что ты просто тролишь нас.

    Он радость хотел нам доставить.

  2. #22
    Вэйпер Аватар для Psihoz
    Репутация: 278
    Регистрация: 08.09.2015
    Пол:
    Адрес: Краснотурьинск
    Сообщений: 861
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Тигрвудс Посмотреть сообщение
    Заметил, что аккум сильно греется в мехе. Думал из-за частых напасов, но вот сегодня вставил - надавил на кнопку, спирали не разожглись, вынул акк, а он прям огненный в руках не удержать. Шо це? Замыкание?
    Купи уже нормальные аккумы и не делай мозги себе и людям!!!
    Некуриметр  

  3. #23
    Вэйпер
    Репутация: 371
    Регистрация: 11.06.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 765
    Записей в дневнике
    6
    Если аккум греется только в моде, при вставке - дело скорее всего не в аккуме. Это КЗ в моде. Чревато, может рвануть. Посмотри, как мех устроен и где может коротить. Если мех - классика, без плюсового пина (просто гайка с резьбой под 510 коннектор, возможно плюсовой пин атома слишком короткий и плюс аккумулятора контачит на гайку. Возможно также, что КЗ а атоме. Кстати, этот аккумулятор я бы посоветовал больше не пользовать, даже если дело не в нем было, после КЗ он может стать опасным.

  4. #24
    Пользователь Аватар для Тигрвудс
    Репутация: 174
    Регистрация: 24.03.2019
    Пол:
    Адрес: Тимбукту
    Сообщений: 409
    Цитата Сообщение от AVP-720 Посмотреть сообщение
    Если аккум греется только в моде, при вставке - дело скорее всего не в аккуме. Это КЗ в моде. Чревато, может рвануть. Посмотри, как мех устроен и где может коротить. Если мех - классика, без плюсового пина (просто гайка с резьбой под 510 коннектор, возможно плюсовой пин атома слишком короткий и плюс аккумулятора контачит на гайку. Возможно также, что КЗ а атоме. Кстати, этот аккумулятор я бы посоветовал больше не пользовать, даже если дело не в нем было, после КЗ он может стать опасным.
    В том то и дело, не понятно от чего кз. Оно то есть, то его нет. Мех тандер 20700

  5. #25
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Как может быть кз в трубе? Имхо только если АКБ с обоих сторон мода касается без атома или пин при нажатии утопает и АКБ касается корпус дрипки

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  6. #26
    Вэйпер
    Репутация: 371
    Регистрация: 11.06.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Тигрвудс Посмотреть сообщение
    В том то и дело, не понятно от чего кз. Оно то есть, то его нет. Мех тандер 20700
    Посмотрел конструктив меха. Верхняя крышка - со сквозной дыркой (с резьбой). плюсового пина у мода нет.
    Ну что сказать - я говорил раньше, вот еще товарищ сказал тоже:
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Как может быть кз в трубе? Имхо только если АКБ с обоих сторон мода касается без атома или пин при нажатии утопает и АКБ касается корпус дрипки
    Плюсовой контакт аккумулятора касается верхней крышки мода. возможно пин атома продавил центр плюсового контакта, и он перемыкает плюс атома на корпус.
    Решение - удлините центральный пин на атомайзере. Или просто другой атом. Или другой аккум, если плюсовой контакт вдавлен по центру.
    Последний раз редактировалось AVP-720; 18.05.2020 в 23:02.

  7. #27
    Banned
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.03.2020
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 1,111
    Записей в дневнике
    24
    Тут был спам

  8. #28
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Ещё вариант у аффтора АКБ - говно. И он люто греется при 0.05-0.1 Я пару месяцев назад такие АКБ в фонарик отправил (втс5а)

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  9. #29
    Вэйпер
    Репутация: 371
    Регистрация: 11.06.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 765
    Записей в дневнике
    6
    Luigi_Mario, rozenkreuser, я вижу, что тут клуб самоубийц собрался...Вы бы еще медную жилу квадрата в 4-5 сечением поставили... Пара затяжек - и Ба-бах!!! Или гвоздем его пробили. Посмотрите как нибудь на досуге, как литий при КЗ взрывается, в ютубе роликов полно. Гораздо лучше большой петарды. И горит как термит, если Вы знаете, что это такое (им подводную сварку делают и броню прожигают). Честно, я смотрел и содрогался, как ребята над аккумами извращались. так они дистанцию метра в 2-3 держали, и то при одном из своих опытов обосрались.
    0,3-0,2 - это максимум для меха для безопасного парения, и то при хорошем аккумуляторе.
    Последний раз редактировалось AVP-720; 19.05.2020 в 00:23.

  10. #30
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от AVP-720 Посмотреть сообщение
    Luigi_Mario, rozenkreuser, я вижу, что тут клуб самоубийц собрался...Вы бы еще медную жилу квадрата в 4-5 сечением поставили... Пара затяжек - и Ба-бах!!! Или гвоздем его пробили. Посмотрите как нибудь на досуге, как литий при КЗ взрывается, в ютубе роликов полно. Гораздо большой петарды.
    Почему?

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  11. #31
    Вэйпер
    Репутация: 371
    Регистрация: 11.06.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Почему?
    Потому что мне уже достаточно лет, чтобы отличать разумный риск от неразумного.
    И да, у меня сейчас все основные мои моды - мехи. Это я к тому, чтоб не начинали разводить холивар о том, что не знаю о чем говорю.

    - - - Добавлено - - -

    На 0,3 омах пара уже достаточно, чтоб напарить так, что кончиков пальцев вытянутой руки не увидишь. Все что сверху - считаю неразумным пижонством, ИМХО.

  12. #32
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от AVP-720 Посмотреть сообщение
    Потому что мне уже достаточно лет, чтобы отличать разумный риск от неразумного.
    И да, у меня сейчас все основные мои моды - мехи. Это я к тому, чтоб не начинали разводить холивар о том, что не знаю о чем говорю.

    - - - Добавлено - - -

    На 0,3 омах пара уже достаточно, чтоб напарить так, что кончиков пальцев вытянутой руки не увидишь. Все что сверху - считаю неразумным пижонством, ИМХО.
    Мне на 2х спиральной дрипке достаточно 0.07-0.08 Ом , так же как и большинству тех, кто пользует такие устройства

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  13. #33
    Вэйпер
    Репутация: 371
    Регистрация: 11.06.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 765
    Записей в дневнике
    6
    Да ради Бога, каждый сам творец своей судьбы. Надеюсь, что у Вас будет все нормально. Авось пронесет...
    А мне достаточно оказалось случая, когда аккум слегка коротнуло. Начал греться так, что термоусадка плавиться начала, выплюнул его из мода, вот только он остывать и не собирался, впечатление было, что запустился неуправляемый процесс. Благо что плоскогубцы под рукой оказались и открытое окно балкона. И внизу не пешеходная зона. Потом его не нашел, возможно и не взорвался. Но очко сыграло...

  14. #34
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от AVP-720 Посмотреть сообщение
    Да ради Бога, каждый сам творец своей судьбы. Надеюсь, что у Вас будет все нормально. Авось пронесет...
    А мне достаточно оказалось случая, когда аккум слегка коротнуло. Начал греться так, что термоусадка плавиться начала, выплюнул его из мода, вот только он остывать и не собирался, впечатление было, что запустился неуправляемый процесс. Благо что плоскогубцы под рукой оказались и открытое окно балкона. И внизу не пешеходная зона. Потом его не нашел, возможно и не взорвался. Но очко сыграло...
    Да кз на АКБ можно и на высоком оме словить. Вон , комрад на Оригене мех закзшил . А это гена...там вообще трудно что то низкоомное намотать .

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  15. #35
    Пользователь Аватар для Тигрвудс
    Репутация: 174
    Регистрация: 24.03.2019
    Пол:
    Адрес: Тимбукту
    Сообщений: 409
    Цитата Сообщение от AVP-720 Посмотреть сообщение
    Посмотрел конструктив меха. Верхняя крышка - со сквозной дыркой (с резьбой). плюсового пина у мода нет.
    Ну что сказать - я говорил раньше, вот еще товарищ сказал тоже:

    Плюсовой контакт аккумулятора касается верхней крышки мода. возможно пин атома продавил центр плюсового контакта, и он перемыкает плюс атома на корпус.
    Решение - удлините центральный пин на атомайзере. Или просто другой атом. Или другой аккум, если плюсовой контакт вдавлен по центру.
    Вдавлен у аккума минусовой контакт. Он же плюсом вниз вставляется. Атом подкручивал, все равно кзшит. Мод такой


  16. #36
    Новичок
    Репутация: -12
    Регистрация: 03.10.2018
    Пол:
    Адрес: Глазов
    Сообщений: 58
    Греется, это ещё нормально
    Я пол года на симпле на шоколадке 0,06 гонял, из кнопки искры летели , я летом в перчатке ходил

  17. #37
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Все нормально, никого не слушай, надо просто привыкнуть.
    все верно, пораскинь мозгами.

  18. #38
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ruslan2 Посмотреть сообщение
    Я пол года на симпле на шоколадке 0,06 гонял, из кнопки искры летели , я летом в перчатке ходил
    Заявку на премию не подавали?

  19. #39
    Пользователь Аватар для Тигрвудс
    Репутация: 174
    Регистрация: 24.03.2019
    Пол:
    Адрес: Тимбукту
    Сообщений: 409
    Прошу прощения, тандер не 20700 а 21700

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Сильно греется атомайзер..
    от Lebar в разделе Первые впечатления
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 15:25
  2. Греется аккумулятор
    от Sashken в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 13:40
  3. Железная часть с кнопочкой на eGo сильно греется
    от aoool в разделе Техническая часть
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 21:28
  4. Сильно греется аккум
    от F_D_ в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 21:51
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.01.2011, 01:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021