eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Five Pawns (Grandmaster) - как отличить фейк?

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 02.05.2020
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3

    Five Pawns (Grandmaster) - как отличить фейк?

    Здравствуйте,

    Покупал жижу 5 pawns Grandmaster в Vardex - была прозрачная, и бутылка с пластиковой вставкой в горлышке.
    Покупал ее же в Папироске - темная, бутылка без вставки. Старый флакон уже использовал, поэтому сравнить напрямую не могу, но по ощущениям вкус немного отличается.

    Ранее покупал в Vardex Gambit - была со вставкой.
    Но, в том же Vardex покупал five pawns elo tobacco - была без вставки.
    Quinside в Папироски - тоже без.


    Вопрос - какая она должна быть оригинальная?

    Должна ли быть пластиковая втулка в горле бытылки?

    И какой должен быть цвет у Грандмастера? Или цвет жижи пять пешек просто зависит от наличия никотина, и все варианты - не фейк?

  2. #2
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от S-ergo Посмотреть сообщение
    все варианты - не фейк?
    Будда говорил, что вообще всё - фейк, хз где он тарился

  3. #3
    Цитата Сообщение от S-ergo Посмотреть сообщение
    Вопрос - какая она должна быть оригинальная?
    Должна ли быть пластиковая втулка в горле бытылки?
    И какой должен быть цвет у Грандмастера? Или цвет жижи пять пешек просто зависит от наличия никотина, и все варианты - не фейк?
    Добрый совет - переходи на самозамес... и сразу же перестанешь страдать подобной муйнёй.

  4. #4
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от S-ergo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,

    Покупал жижу 5 pawns Grandmaster в Vardex - была прозрачная, и бутылка с пластиковой вставкой в горлышке.
    Покупал ее же в Папироске - темная, бутылка без вставки. Старый флакон уже использовал, поэтому сравнить напрямую не могу, но по ощущениям вкус немного отличается.

    Ранее покупал в Vardex Gambit - была со вставкой.
    Но, в том же Vardex покупал five pawns elo tobacco - была без вставки.
    Quinside в Папироски - тоже без.


    Вопрос - какая она должна быть оригинальная?

    Должна ли быть пластиковая втулка в горле бытылки?

    И какой должен быть цвет у Грандмастера? Или цвет жижи пять пешек просто зависит от наличия никотина, и все варианты - не фейк?
    Думаю World's Finest E-Liquid | Five Pawns продают точно оригинал.

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 524
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,389
    Берешь копию в Drip Club тут и не паришься. Продали тебе за 1500 р копию или оригинал. Пробовал и оригинал и много парил Дрип Клаб 5pawns. В итоге не вижу особого смысла в оригинале. Не по его цене раз, а два нет гарантии, что продается оригинал.

  6. #6
    Yar0
    Продали тебе за 1500 р ....
    литр?
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 524
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,389
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    Yar0 литр?
    Зря смеешься, 60 мл нулевки 1300р, 3-ка 2500+ Жидкость Five Pawns Original Queenside, купить в Москве и Санкт-Петербурге

  8. #8
    Yar0 посмотрел... просто интересно из каких компонентов сделана жидкость? если такая конская цена? и такой вопрос--чем эта жидкость отличается от моёй (самозамес) цена которой выходит примерно 1500 рублей ЛИТР! 1300(основа с никотином 6)+3 ароматизатора(200). про вкусовые достоинства не надо, парю табачку(меня и кому давал устраивает). покупать такие жижи сродни как иметь айфон за 100 000 рублей. функции одни, только цены разные.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  9. #9
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    Yar0 посмотрел... просто интересно из каких компонентов сделана жидкость? если такая конская цена? и такой вопрос--чем эта жидкость отличается от моёй (самозамес) цена которой выходит примерно 1500 рублей ЛИТР! 1300(основа с никотином 6)+3 ароматизатора(200). про вкусовые достоинства не надо, парю табачку(меня и кому давал устраивает). покупать такие жижи сродни как иметь айфон за 100 000 рублей. функции одни, только цены разные.
    20$ обычная цена для Европы / Америки . Прибавьте расходы на транспорт и навар продавца. Вот и конский ценник. А компоненты - где то давно читал что для таких жидкостей используют аромки собственного производства. Про пг/вг/ никотин - не знаю

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 524
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,389
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    Yar0 посмотрел... просто интересно из каких компонентов сделана жидкость? если такая конская цена? и такой вопрос--чем эта жидкость отличается от моёй (самозамес) цена которой выходит примерно 1500 рублей ЛИТР! 1300(основа с никотином 6)+3 ароматизатора(200). про вкусовые достоинства не надо, парю табачку(меня и кому давал устраивает). покупать такие жижи сродни как иметь айфон за 100 000 рублей. функции одни, только цены разные.
    Так я поэтому выше и написал, что беру копию этой жижи в ДрипКлабе и не заморачиваюсь. А такая цена оригинала обусловлена рекламой / пиаром / брендом. Я смотрел фильм про их производство, ну хорошее производство, типа сертифицировано по всем делам Калифорнии. Суммарно это все очень и очень дорого. Нежели делать образно говоря в квартире.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    20$ обычная цена для Европы / Америки . Прибавьте расходы на транспорт и навар продавца. Вот и конский ценник. А компоненты - где то давно читал что для таких жидкостей используют аромки собственного производства. Про пг/вг/ никотин - не знаю

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk
    20 долларов не 2500...навар / таможня да. Про аромки мы не знаем правды. Могут говорить что угодно.

  11. #11
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    Так я поэтому выше и написал, что беру копию этой жижи в ДрипКлабе и не заморачиваюсь. А такая цена оригинала обусловлена рекламой / пиаром / брендом. Я смотрел фильм про их производство, ну хорошее производство, типа сертифицировано по всем делам Калифорнии. Суммарно это все очень и очень дорого. Нежели делать образно говоря в квартире.

    - - - Добавлено - - -



    20 долларов не 2500...навар / таможня да. Про аромки мы не знаем правды. Могут говорить что угодно.
    Полностью согласен. Но 20$ - 1600р + доставка + прибыль магазина и посредников + растаможка (не уверен, но возможно это как то обходят)
    Но я бы не стал брать клоны жидкостей , неизвестно где сделанные и как. А раз в месяц побаловать себя можно

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 02.05.2020
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    По теме вопроса тут никто ответить не может?

  13. #13
    Новичок Аватар для Clubtool
    Репутация: 2
    Регистрация: 09.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    В варде точно оригинал, как минимум потому что есть сертификация на них.
    Что касаемо отличий, да, они есть от партии к партии:
    1. по защите от первого вскрытия (полиэтилен)
    2. по пластиковой вставке от капель
    3. и даже по вкусу
    но сами пешкари косячат с производством, я так понял
    Мне даже попалась бракованная пипетка (не набиралась жидкость из за маленького диаметра пипетки)
    Вывод можно сделать такой, что это, конечно, уже не те пешки из 15,16-х годов, а поддерживать рублем - уже выбор ваш)

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 02.05.2020
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Clubtool, да, похоже на то.

    Получил и ответ от их поддержки:

    Hi,
    Thank you for your recent purchase of Five Pawns.
    While it’s nearly impossible to authenticate liquid via email the concerns you show below don’t really determine authenticity.
    A Omg bottle will be nearly clear quite often depending on the flavor whereas a 6mg bottle will be darker. However, color is no taste determining factor, it simply means that the bottle could be older or have been exposed to more light. (even pre-packaging)
    The flow restrictor, while required in the US, is not on International bottles. If you are in the US, then that was made in error but would not affect authenticity either.
    Naturally, a 6mg will have a slightly different flavor than a 0mg with the addition of nicotine.
    Hope this helps
    Jessica
    Но странно все равно, т.к. цвет очень сильно отличается, одним лишь окислением это сложно объяснить.

    Вообще специфическая компания, типа премиум, а MSDS-sheets не публикуют, даже после
    acetyl propionyl скандала 15 года (ecigarettereviewed.com/Diacetyl-acetyl-propionyl-five-pawns)

  15. #15
    Clubtool
    В варде точно оригинал, как минимум потому что есть сертификация на них.
    не вариант, некоторое время назад нужен был подарок зажигалка зиппо. так как я знаю как отличить оригинал от клона, в зависимости от годов выпуска и форм-факторов зажигалки поехал в специализированный магазин. простая зиппо стоила у них 4500. когда я стал рассматривать её для определения оригинала, нашёл несоответствия с оригиналом. факторы по отдельности как бы указывают на оригинальность, но для зажигалки определённого года выпуска есть нюансы. сказал им что это клон. они возмутились и принесли мне СЕРТИФИКАТ выданный в россии. спросил у них неужели прямая поставка с завода? промолчали...наверно не стали говорить что делают в китае под руководством зиппо. сертификат не гарантия подлинности.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 27.04.2020
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 8
    Брал в Vardex 3 шт. Five Pawns, один табачный Kingside и еще Castle Long и Grandmaster. По итогу парить (и реально вкусно) можно было только Kingside. Castle Long и Grandmaster уже сразу давали оч странный пар, а буквально через несколько дней на вкус появилась ярко выраженная горечь и лишь какие-то несбалансированные отголоски от аромок. В итоге оба пришлось утилизировать. Кстати, оба флакона были с прозрачной жидкостью (сейчас посмотрел на сайте производителя - там янтарно-желтая жидкость). Вывод - скорее всего, фейк. Сроки годности были в порядке
    Последний раз редактировалось avekiss; 10.05.2020 в 02:38.

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.05.2016, 18:30
  2. Как отличить vamo v5 от других моделей
    от Mspy в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 15:36
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 04:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021